Рабочие места в Крыму

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Сью » Вт, 23 февраля 2016, 0:36

Уважаемые форумчане!
На правах гражданки России решила обратиться к вам за помощью или подсказкой.
Всем известна ситуация с нехваткой рабочих мест и безработицей в Крыму, да и вообще во всех южных, курортных регионах.
У нас такая проблема была всегда, спустя время она менялась, конечно, в лучшую сторону, т.к. строились какие-то супермаркеты, частные гостиницы и т.д., но всё равно кардинально ничего не изменилось.
Видимо она совсем нерешаема, раз до сих пор ничего не придумали?
Понимаю, что безработица есть везде.
Вопрос у меня следующий: можно ли каким-то образом в курортных регионах создать рабочие места такие, чтобы они не были связаны с туризмом и отдыхом, то есть могли бы существовать и в зимнее время, и в летнее - при этом не мешали туризму и не загрязняли природу (как заводы и др.). Чтобы люди могли там работать.
И что бы это могло быть?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#261 scarly » Пт, 4 марта 2016, 11:09

Авалока писал(а):то не совсем ради вкуса. Подсолнечное больше зашлаковывает организм, это тоже причина.
Думаю, что масло и в африке масло и ничего не зашлаковывает, просто разный вкус.
Я, например, сколько ни пыталась оливковое употреблять - мне оно не нравится ни в обычном, ни в гретом виде (да и не рекомендуют на нём жарить вроде....а мне при его нагреве не нравится этот появляющийся лёгкий цветочный аромат....не аппетитный...)
А подсолнечное масло нравится, и даже жарить на нерафинированном меня не напрягает, это родной запах, то, что в рекламе говорят - маркетинг чистой воды, главное, не перегревать сковородку, но то и для рафинированного не стоит делать, несмотря на то, что запаха не будет при этом.
scarly

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#262 Сью » Пт, 4 марта 2016, 11:39

Natish писал(а):Сью меня вдохновила на подвиг...я хочу тепличный комплекс под цветы, зелень или ягоды :ninja: ...или всего по чучуть :scratch:

Солнышко писал(а):Я сама про цветочные теплицы мечтаю давно... :roll:

:hi: :hi: :approve:

dobrovolya писал(а):кстати, из растительных масел самыми полезными считаются оливковое и рапсовое. про рапсовое, кстати, только в германии узнала. в германии его два урожая в год собирают. весной рапс одним из первых цветет. красота :roll:
И в Беларуси цветущий рапс видела :smile:

Тоже слышала, что оливковое масло одно из самых полезных, там какой-то особый набор витаминов и т.п.
Можно просто в любые готовые блюда добавлять, много с чем сочетается... а уж в салаты - лучше всего.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#263 dobrovolya » Пт, 4 марта 2016, 15:03

Скарлетт писал(а):да и не рекомендуют на нём жарить вроде....а мне при его нагреве не нравится этот появляющийся лёгкий цветочный аромат....не аппетитный...
:yes: жарить - в смысле прямо жарить не рекомендуется: при температурах более 180 градусов оливковое масло не только теряет свои полезные качества, но и подвергается сильному оксидационному процессу, результатом чего является возникновение вредных для здоровья веществ. поэтому оливковое масло больше подходит для салатов, короткой обжарки овощей и средиземноморской пищи (различного рода антипасти, например).

в оливках ученые находят все больше вещества с зачастую ошеломляющим воздействием, например при раке груди, сердечных заболеваниях, диабете и по новейшим исследованиям даже при депрессиях и так называемом метаболическом синдроме

Спойлер
Forscher entdecken im Öl der mediterranen Frucht immer mehr Substanzen mit teilweise überwältigenden Wirkungen, zum Beispiel bei Brustkrebs, Herzerkrankungen, Diabetes und neuerdings auch bei Depressionen und dem sog. Metabolischen Syndrom

Lesen Sie mehr unter: http://www.zentrum-der-gesundheit.de/fette-und-oele-ia.html#ixzz41vwRrypW

это я наткнулась на интересную страницу про масла, довольно правдоподобную. про рапсовое (нетехническое) там говорится, что его полезные свойства сильно преувеличиваются в целях рекламы. кроме того, его производят на основе генитически измененных сортов, при производстве рапсового масла возникают даже опасные вещества (транс-жиры), и агроконцерны тратят огромные суммы на проталкивание его в качестве самого здорового из масел. так что... беру свои слова обратно. и сама перестану его покупать.

вообще, про соотношение насыщенных и ненасыщенных жиров. нужны и те, и другие в здоровой пропорции. однако, потребность организма в насыщенных жирах невелика, наш организм сам в состоянии их производить. они особенно нужны для работы мозга, для костей, мускулатуры и многих других органов.

насыщенные жиры из кокосового и пальмового масла, а также из продуктов животного происхождения (но не из массового производства мяса!) проявляют противогрибковые, антибактериальные и антивирусные свойства. кроме того, содержащиеся в них кислоты укрепляют имунную систему.

Спойлер
Die gesättigten Fette im Kokosöl, im Palmöl und in tierischen Produkten aus artgerechter Haltung (nicht aus der Massentierhaltung!) weisen zudem antifungale, antibakterielle und antivirale Eigenschaften auf.

Lesen Sie mehr unter: http://www.zentrum-der-gesundheit.de/fette-und-oele-ia.html#ixzz41vyGQcl8


а вот что касается соевого, сафлорового (в германии распространено), подсолнечного или кукурузных масел, которые часто считают здоровой альтернативой насыщенным жирам, они могут ускорять в организме существующие хронические воспаления. причина в Omega-6 жирных кислотах, которые в большом количестве способствуют возникновению или усугубляют воспалительные процессы.

Спойлер
Pflanzenöle wie beispielsweise Sojaöl, Distelöl, Sonnenblumenöl oder Maiskeimöl, die häufig als besonders gesunde Alternativen zu gesättigten Fetten gehandelt werden, können die Entwicklung chronischer Entzündungen im ganzen Körper begünstigen.

Die Erklärung hierfür liegt darin begründet, dass diese Öle grosse Mengen an Omega-6-Fettsäuren enthalten, die im Übermass genossen zu Entzündungsprozessen führen oder bestehende Entzündungen verschlimmern können.

Lesen Sie mehr unter: http://www.zentrum-der-gesundheit.de/fette-und-oele-ia.html#ixzz41vzBUoUl

вывод, какие масла самые полезные: (био-)

Hanföl, Makadamiaöl, Sesamöl, Kürbiskernöl, Walnussöl, Mandelöl, Pekannussöl, Leinsamenöl, Avocadoöl und Kokosöl aus kontrolliert biologischem Anbau.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Скарлетт писал(а):лёгкий цветочный аромат....не аппетитный...

:scratch: есть более ароматные и менее ароматные сорта масла. наверное, это зависит от сора маслин. подумалось, что для непривычного российского потребителя больше подойдет оливковое масло с более нейтральным вкусом и запахом. это в италии или греции чем интенсивнее то и другое, тем выше ценится масло.

прошлым летом на родосе к грильному мясу давали - естесственно - свежие овощи и простой хлеб, замоченный в масле и тоже обжаренный на гриле :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#264 Бриджит » Пт, 4 марта 2016, 15:33

dobrovolya писал(а):грилить или обжаривать для рагу. картошка в мундире, обвалять в гробой морской соли, свежем розмарине и в духовку на час да масса...
ты прям на нефильтрованном жаришь?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Скарлетт писал(а):Думаю, что масло и в африке масло и ничего не зашлаковывает, просто разный вкус.
масла все полезные растительные. В России сейчас новая тема - рыжиковое масло. Тоже масса пользы. У нас даже минсельхоз семинары устраивал, привозил производителей масла, чтоб контракты прямые на рыжик подписывать, ну и тем самым подбить людей сеять его, кто не сеял

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Скарлетт писал(а):Но то говорили и, про, например, льняное - у нас дома оно присутствовало только для бытовых нужд, не для еды - брат им кисти мыл, когда рисовал маслом.
А сейчас вон говорят, что полезное оно и внутрь.
льняное очень полезное, но в нем засада - оно быстро окисляется. Его надо покупать в темной бутылке и держать в холодильнике
Бриджит

Re: Рабочие места в Крыму

#265 scarly » Пт, 4 марта 2016, 16:55

Бриджит писал(а):У нас даже минсельхоз семинары устраивал, привозил производителей масла, чтоб контракты прямые на рыжик подписывать, ну и тем самым подбить людей сеять его, кто не сеял
Пока не набрала "рыжик сельское хозяйство", не поняла, про что ты.
Потому что я только гриб рыжик знаю, да и то не беру его.
Не я одна. :)
Комментарии:
Рыжик - это который гриб?

НЕТ!ВЫ ОШИБЛИСЬ! ЭТО ПРОСТО РЫЖИЙ КОТ!_РЫЖИК!

Нет, не гриб рыжик, а травянистое растение семейства капустных (крестоцветных) рода КАМЕЛИНА.
Вот, только из комментов и узнала - в статье тоже без объяснений, рыжик и рыжик, как будто так обыденно и все, конечно же, знают рыжик, как подорожник, ромашки и мокрицу. Читаешь - "рыжиковый жмых", думаешь - "жмых их грибов, прикольно".
Биотопливо из рыжика
scarly

Re: Рабочие места в Крыму

#266 Бриджит » Пт, 4 марта 2016, 16:59

Скарлетт, в Окее и Ленте давно рыжиковое масло стоит. Думала, все знают))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Скарлетт писал(а):Биотопливо из рыжика
при нынешних ценах на нефть какой смысл в биотопливе? :grin:
Бриджит

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#267 scarly » Пт, 4 марта 2016, 17:05

Бриджит писал(а):Скарлетт, в Окее и Ленте давно рыжиковое масло стоит. Думала, все знают))
:dont_knou:
Бриджит писал(а):Скарлетт писал(а):
Биотопливо из рыжика

при нынешних ценах на нефть какой смысл в биотопливе? :grin:

Не знаю....Муж говорит, вот-вот опять бензин на пару рублей подорожает.....
Слушьте, а может, у нас бензин не из нефти делают?! А из рыжиков??! :smile:
scarly

Re: Рабочие места в Крыму

#268 Natish » Пт, 4 марта 2016, 17:08

как минимум :-D
Natish

Re: Рабочие места в Крыму

#269 vodoley » Пт, 4 марта 2016, 17:14

Скарлетт писал(а):вот-вот опять бензин на пару рублей подорожает.....

Да, подорожает, Путин подписал указ о повышении акцизов на бензин с апреля.
На сколько не известно.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Рабочие места в Крыму

#270 Бриджит » Пт, 4 марта 2016, 17:15

Скарлетт писал(а):Не знаю....Муж говорит, вот-вот опять бензин на пару рублей подорожает.....
Слушьте, а может, у нас бензин не из нефти делают?! А из рыжиков??!
ой да ладно...ор начали везде, а акциз всего на 2 рубля поднимают. Это копейки в цене на бензин. Нам поставщики топлива сказали, что не будут цены вообще поднимать.Конкуренция большая.
Бриджит

Re: Рабочие места в Крыму

#271 scarly » Пт, 4 марта 2016, 18:13

Бриджит писал(а):ой да ладно...ор начали везде, а акциз всего на 2 рубля поднимают.
Та не....Мне этот бензин ехал-болел.
Я вельёсипедистка, человек, бесполезный для общества....:)
Велосипедист - бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП." (Dmitriy Mikhalap)
Это б.м. до булочной пешком не дойдёт, только на машине.
scarly

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#272 Бриджит » Пт, 4 марта 2016, 18:18

Скарлетт писал(а):Это б.м. до булочной пешком не дойдёт, только на машине.
срастаешься с авто, иногда кажется, без него и жизни нет))
я этой зимой в морозы гуляла по городу пешком, благо единомышленник нашелся. Так я скажу вам: столько новых вещей про город узнала :lol: оказывается вне колес есть жизнь, и очень интересная. Можно гулять -гулять и забрести в парк, а там аттракционы и алкогольная медовуха. И ты выпьешь, и получишь удовольствие, и руль не беспокоит :roll:
Бриджит

Re: Рабочие места в Крыму

#273 scarly » Пт, 4 марта 2016, 18:20

Бриджит писал(а):оказывается вне колес есть жизнь
:-D :-D
scarly

Re: Рабочие места в Крыму

#274 dobrovolya » Пт, 4 марта 2016, 23:33

Бриджит писал(а):ты прям на нефильтрованном жаришь?
:yes:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 4

Re: Рабочие места в Крыму

#275 dobrovolya » Пт, 4 марта 2016, 23:52

вспомнила сегодня про одноклассника-друга детства. он один из немногих, кто остался в родном городе. многие из тех, кто остался просто спились или снаркоманились. особенно "санаторские": у нас половина класса была "институтских" (по названию района - у нас институт лесного хозяйства был), а половину привозили за 11 км из жилых домов вокруг санаториев на берегу озера. "санаторские" отличались от других даже тогда уже - "отвязнее" были, что ли... мда... невеселая оборотная сторона туризма... многие девчонки из "санаторских" в 90-е жили проституцией, как я потом узнала. мальчишки, кто не уехал, практически все наркоманами стали. но не о том я хотела рассказать.

друг детства тоже был так на грани - работы-то не стало совсем. а потом он вот чем занялся - декоративным украшением ландшафта. летом на улице - в санаториях, частных "виллах". зимой - внутри помещений. и понемногу раскрутился в своем творчестве. вот в одноклассниках нашла пару фото

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

потом, естественно, стал живые растения продавать, потом цветы привозные, букеты, семена - это особенно в зимнее время.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Рабочие места в Крыму

#276 monroe » Пт, 4 марта 2016, 23:54

так красиво
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Рабочие места в Крыму

#277 dobrovolya » Пт, 4 марта 2016, 23:56

monroe, :yes: я очень сашкой горжусь. он был трудным ребенком - нервным, психованным. сейчас думаю, здесь бы ему давно уже диагноз поставили и медикаментами напичкали. а там носились, учителя, воспитатели. в музыкальную школу ходил тоже. просто тонкая натура... и сам ведь, своими руками :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Рабочие места в Крыму

#278 monroe » Сб, 5 марта 2016, 0:02

dobrovolya писал(а):monroe, :yes: я очень сашкой горжусь. он был трудным ребенком - нервным, психованным. сейчас думаю, здесь бы ему давно уже диагноз поставили и медикаментами напичкали. а там носились, учителя, воспитатели. в музыкальную школу ходил тоже. просто тонкая натура... и сам ведь, своими руками :roll:
я ненавижу ландшафтный дизайн.
в 99% это полное "село".
а тут...действительно понравилось.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Рабочие места в Крыму

#279 scarly » Сб, 5 марта 2016, 0:08

monroe писал(а):я ненавижу ландшафтный дизайн.
в 99% это полное "село".
а тут...действительно понравилось.

Да потому что мужик делал!
Ты посмотри, тут же 90% работы - тяжёлая физическая, женщине не под силу такое!
Это всё равно , что стены класть.
Женщина что может? Тут рассадки понатыкать, тут многолетничек пихнуть, вот и весь дизайн.
Она даже искусственный пруд вряд ли сделать в состоянии.
Без мужчин, короче, никуда.
А все эти убогие попытки сделать нечто на бывших сельхозземлях, а ныне "усадьбах" , огороженных характерным металлическим рифлёным забором - это действительно выглядит обычно довольно убого, как бы тётеньки не старались.
scarly

Re: Рабочие места в Крыму

#280 monroe » Сб, 5 марта 2016, 0:31

Скарлетт писал(а):Да потому что мужик делал!
:vom:
я в процессе расставания сейчас.
для меня "мужик" это ни о чём.

делал человек, понимающий в дизайне.
и все эти водопады так необычно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость