Рабочие места в Крыму

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Сью » Вт, 23 февраля 2016, 0:36

Уважаемые форумчане!
На правах гражданки России решила обратиться к вам за помощью или подсказкой.
Всем известна ситуация с нехваткой рабочих мест и безработицей в Крыму, да и вообще во всех южных, курортных регионах.
У нас такая проблема была всегда, спустя время она менялась, конечно, в лучшую сторону, т.к. строились какие-то супермаркеты, частные гостиницы и т.д., но всё равно кардинально ничего не изменилось.
Видимо она совсем нерешаема, раз до сих пор ничего не придумали?
Понимаю, что безработица есть везде.
Вопрос у меня следующий: можно ли каким-то образом в курортных регионах создать рабочие места такие, чтобы они не были связаны с туризмом и отдыхом, то есть могли бы существовать и в зимнее время, и в летнее - при этом не мешали туризму и не загрязняли природу (как заводы и др.). Чтобы люди могли там работать.
И что бы это могло быть?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Рабочие места в Крыму

#161 FlutterShy » Сб, 27 февраля 2016, 0:13

Монархист писал(а):Тогда о чём тема, если на любой из вышеперечисленных родов деятельности нужно ложить жизнь от а до я, сначала долго учиться и не факт, что вы встретитесь потом с инвестором, который поможет осуществить ваши планы? Абы потрындеть
А что ты хотел?
Да, для хорошего качества нужно жизнь положить, как тот же профессионал, который живёт и дышит своим продуктом и не важно, интеллектуальный ли он, физический либо обьединяющий.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Рабочие места в Крыму

#162 Lanka » Сб, 27 февраля 2016, 0:29

"Сны Веры Павловны" - это про Сью с ее прожектами :smile:
Lanka

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#163 Сью » Сб, 27 февраля 2016, 0:35

lucky, Монархист, LadyClarick, у меня к вам такой вопрос: скажите пожалуйста, как вы считаете, какой вид или род деятельности даёт самое большее количество рабочих мест для простых людей (имеющих образование, конечно, но не специальное: т.е. это не строительство, не транспорт, не туризм, не здравоохранение и т.п.)?

То есть где смогли бы одинаково легко работать - женщины, молодёжь, предпенсионный возраст и т.д.?

Добавлено спустя 48 секунд:
Lanka, о, и к вам этот вопрос... :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Рабочие места в Крыму

#164 Монархист » Сб, 27 февраля 2016, 1:18

Разумеется, заводы и фабрики, пополняющие государственный бюджет на 90%. На Украине они, если и остались, то только для нужд оборонки и обслуживают сами себя. Сфера обслуживания уж никак не потянет социалку страны. Украина скоро обанкротится и рассыпется на региональные части.
Недавно мою любимую женщину уволили из налоговой. Она проработала 20 лет, дольше, чем кто либо из обычных сотрудников, не начальства, с огромным опытом, в инспекции с таким огромным знанием материала никого не было. Начальство в начале клялось, что она незаменима и уж её-то сокращения не коснутся ни в коем разе, а потом запели, что пока будет эта власть, всем звездец. Оставшиеся позавидуют по объёму работу ушедшим, т.к. вместо двоих уволенных всю работу будет выполнять третий оставшийся за ту же копеечную з/п. Собрали их, всех 60 увольняемых, в актовом зале, инспектор центра занятости прочитала им лекцию на прощание, что надо делать, как ходить к ним на поклон в Центр и - в "добрый путь" на улицу.
А знакомую её уволили из транспортной милиции. Всю украинскую транспортную уволили без перевода в полицию. Опытные молодые, здоровые люди оказались за бортом жизни. Сунулась в центр занятости за якобы гарантированным на словах пособием 70% от зарплаты, а его внаглую задерживают. За 7 месяцев заплатили в реале по 700 гривень 2 раза. В центре занятости якобы новая фишка - не видна им, видите ли, база данных, где предприятие, в данном случае, транспортная милиция, отчисляла в пенсионный фонд. Меня же с моим полным нулём стажа при Украине в центре занятости зарубили сразу же с лёта, так как якобы в их базе данных у меня не закрыто ЧП 10 лет тому назад. Хотя ЧП это было закрыто, я взял все справки, но смысл с ними куда-то идти. Они включают дурака. Среди уволенных коллег-налоговиков было много и парней до 35. Им обязательно в центре занятости будут тыкать вакансии военнослужащего на контракт. И так и так стране будет выгодно. Откажется - не получит пособие, пойдёт на ато - тоже обманут. В реале на ато заплатят копейки - до 3000 гривень, а не обещанные 7000, если жив будет.
Такой проект Госдепа был - привлечь нищих голодранцев на войнушку.

Я думаю, у вас 2 пути. Первый - инвестирование турбизнеса и пищевой с/х продукции. И деньги пойдут, как в Чечню, когда мост построят. А если мост снесёт ледоходом и он не выдержит, то тогда ДНР начнёт коридор к Крыму пробивать, пользуясь экономическим коллапсом на Украине. /Мой скромный прогноз./ :grin:
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Рабочие места в Крыму

#165 Samersen » Сб, 27 февраля 2016, 1:36

Сью, а акресс чего говорит? кто там живет лучше разбирается в ситуации
Samersen
Сообщения: 86842
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Рабочие места в Крыму

#166 Сью » Сб, 27 февраля 2016, 1:44

Samersen писал(а):а акресс чего говорит? кто там живет лучше разбирается в ситуации
А вот, он здесь по теме уже высказывался:
/viewtopic.php?f=124&t=62552&start=120#p2816984

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Монархист писал(а):Я думаю, у вас 2 пути. Первый - инвестирование турбизнеса и пищевой с/х продукции.
Монархист, спасибо.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Рабочие места в Крыму

#167 FlutterShy » Сб, 27 февраля 2016, 1:58

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Рабочие места в Крыму

#168 lucky » Сб, 27 февраля 2016, 4:01

Сью, могу вам сказать, что любой инвестор не будет с вами разговаривать никогда если не увидит в вас профессионала, пока он в вас не поверит. Что деньги которые допустим он вам доверит не пропадут, вы их не истратите на свои нужды. Поэтому подумайте, что вы можете делать лучше остальных. Посмотрите что у вас в городе нет или что вы можете сделать лично. Я не представляю вашего города и ситуации. Для начала попробуйте что то маленькое, ларек например. Вам сразу станет ясно с какими чиновникам вы сталкнетесь и какие бумаги вам нужно будет заполнять. Может сразу все желание пропадет. Пока не зработаете первые деньги сами, скажем $5-10К не поймете что же такое бизнесс в реальности. Может быть это не ваше? Но, главное с чего нужно начинать это с понимания что я имею в плане денег и моих способностей. Может быть если вы выучите историю Крыма (конечно наверное вы ее знаете), но если будете знать ее лучше остальных и сможете рассказывать сможете предлагать туристам туры. Договорится с водителем всегда сможете. Вы лучше знаете ситуацию так, что думайте
На что то большое я не думаю, что у вас есть средства и связи
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 4

Re: Рабочие места в Крыму

#169 Сергей Б » Сб, 27 февраля 2016, 5:36

Когда Бриджит рассказывала о своей ферме, то энергия как из вулкана налево направо выбрасывалась. У Сью такой энергии нету, поэтому нет такого энтузиазма. Поэтому, думать тут о каких-то бизнесс-проектах - чистой воды ловить наркотический кайф от выделеной энергии форума на план какой-то, а потом опять потреблять энергию в никуда. Это гордыня и ложная самореализация. А настоящей реализации не будет. Нету того самого профессионализма. Нету знаний о самореализации, как мне показалось.

Тут остается просто заняться ремеслом по своим силам. Брюки шить, шторки шить или там картинки рисовать и искать рынок сбыта через инет. Или просто там ремонтами строительными заниматься по ценам региона. Сью, оцените свои силы реально, обеспечьте работой себя саму для начала. :yes:
Сергей Б

  • 2

Re: Рабочие места в Крыму

#170 FlutterShy » Сб, 27 февраля 2016, 10:27

Сью писал(а):LadyClarick, у меня к вам такой вопрос: скажите пожалуйста, как вы считаете, какой вид или род деятельности даёт самое большее количество рабочих мест для простых людей (имеющих образование, конечно, но не специальное: т.е. это не строительство, не транспорт, не туризм, не здравоохранение и т.п.)?

То есть где смогли бы одинаково легко работать - женщины, молодёжь, предпенсионный возраст и т.д.?
Блоггерами, стримерами и т.д.
Работа исключительно связанна с интернетом и оформляется как ИП.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
lucky писал(а):могу вам сказать, что любой инвестор не будет с вами разговаривать никогда если не увидит в вас профессионала, пока он в вас не поверит. Что деньги которые допустим он вам доверит не пропадут, вы их не истратите на свои нужды.
Нет, не любой. Многие станут.
Просто существует ряд инвесторов, которые отмывают деньги и им плевать чем ты там занимаешься, главное, чтобы это было законным, пусть даже если ты и будешь работать в убыток.
Деньги тоже кому то надо отмывать, чтобы не платить налоги ещё большим бандитам - государству.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
lucky писал(а):Может быть если вы выучите историю Крыма (конечно наверное вы ее знаете), но если будете знать ее лучше остальных и сможете рассказывать сможете предлагать туристам туры.
Нет, в Гиде это не главное. В гиде главное харизма.
И к более умному и знающему люди не подойдут, если у него низкая харизма.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Рабочие места в Крыму

#171 Авалока » Сб, 27 февраля 2016, 10:57

Сергей Б писал(а):Поэтому, думать тут о каких-то бизнесс-проектах - чистой воды ловить наркотический кайф от выделеной энергии форума на план какой-то, а потом опять потреблять энергию в никуда. Это гордыня и ложная самореализация. А настоящей реализации не будет. Нету того самого профессионализма. Нету знаний о самореализации, как мне показалось.
Ну, Сью и не заявляла что собирается что то реализовать как бизнес проект. Как я понял вопрос был теоретический но с какой то целью, захочет расскажет))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Рабочие места в Крыму

#172 Элиза » Сб, 27 февраля 2016, 10:57

Bad Company писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Псарёв, замечательный человек. У него несколько таких видео " на злобу дня".

П.С. связываться с мусором, на мой взгляд, неудачная идея для частного лица. Так как инвестиции и спрос напрямую зависят от государства.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#173 Natish » Сб, 27 февраля 2016, 14:20

lucky писал(а):если не увидит в вас профессионала
иногда достаточно хорошо продумать бизнесплан и убедить инвестора, что это будет работать :ugu: ...бизнесплан можно купить :wink:

Добавлено спустя 51 секунду:
Bad Company писал(а):обложенный санкциями Крым.
многие бизнесмены плевать хотели на санкции, западные в том числе :ugu:
Natish

Re: Рабочие места в Крыму

#174 Natish » Сб, 27 февраля 2016, 14:58

Bad Company писал(а):Сбербанк или Мегафон
плохой пример..у них на кону может быть большая игра, много больше глупых санкций и целого Крыма :ugu: А примеры будут, когда инфопена сойдет вокруг Крыма и миропорядка нового :grin:
Natish

Re: Рабочие места в Крыму

#175 Samersen » Сб, 27 февраля 2016, 15:53

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86842
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 5

Re: Рабочие места в Крыму

#176 tiss77 » Сб, 27 февраля 2016, 15:54

Авалока писал(а):Ну, Сью и не заявляла что собирается что то реализовать как бизнес проект. Как я понял вопрос был теоретический но с какой то целью, захочет расскажет))
Я думаю, что Сью просто мило фантазирует, но цель серьезная - раскачать энергию в нужном направлении.
И место для раскачки удачное выбрала :wub:
Я тоже иногда так делаю, когда не знаю, с чего начать, а качнешь - и начинает шевелиться, будто само :grin:
Сью, :rose:
tiss77

Re: Рабочие места в Крыму

#177 Солнышко » Сб, 27 февраля 2016, 17:06

Спойлер
tiss77 писал(а):
Авалока писал(а):Ну, Сью и не заявляла что собирается что то реализовать как бизнес проект. Как я понял вопрос был теоретический но с какой то целью, захочет расскажет))
Я думаю, что Сью просто мило фантазирует, но цель серьезная - раскачать энергию в нужном направлении.
И место для раскачки удачное выбрала :wub:

Сью, :rose:

Взяла и контору попалила... :grin:
Солнышко

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#178 Lanka » Сб, 27 февраля 2016, 17:18

Сью писал(а):lucky, Монархист, LadyClarick, у меня к вам такой вопрос: скажите пожалуйста, как вы считаете, какой вид или род деятельности даёт самое большее количество рабочих мест для простых людей (имеющих образование, конечно, но не специальное: т.е. это не строительство, не транспорт, не туризм, не здравоохранение и т.п.)?

То есть где смогли бы одинаково легко работать - женщины, молодёжь, предпенсионный возраст и т.д.?

Добавлено Сб, 27 февраля 2016, 0:35:
Lanka, о, и к вам этот вопрос... :smile:
Много рабочих мест может быть только на ооочень большом заводе. А очень много неквалифицированных рабочих мест - это собирать урожай клубники в сезон.
Швейное производство весьма разумная вещь. Оно может быть очень разного масштаба. Причем даже если шить не умеет человек, то конкретную строчку строчить можно любого обучить. Единственно - нужно определиться, что именно шить, чтобы сбыт имело. Я ж говорю - "сны Веры Павловны"
Вообще, если на какой-то территории избыток рабочей силы, а применить ее негде, то всегда и везде это решалось отъездом (постоянным или временным) к тому месту, где работа есть, а людей - не очень.
Lanka

  • 2

Re: Рабочие места в Крыму

#179 Сью » Сб, 27 февраля 2016, 18:11

tiss77 писал(а):И место для раскачки удачное выбрала
:hi-hi:

Lanka писал(а):Я ж говорю - "сны Веры Павловны"
:smile:

Ве́ра Па́вловна — центральный персонаж романа Николая Гавриловича Чернышевского «Что делать?»

Был написан отчасти в ответ на произведение Ивана Тургенева «Отцы и дети».

Чернышевский писал роман, находясь в одиночной камере Алексеевского равелина Петропавловской крепости, с 14 декабря 1862 года по 4 апреля 1863 г...

:hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вот что нашла - карта пригодности почв:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вот как раз зона между Евпаторией и Симферополем подходит для Оливковой плантации. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Рабочие места в Крыму

#180 Солнышко » Сб, 27 февраля 2016, 18:17

Сью писал(а):Вот как раз зона между Евпаторией и Симферополем подходит для Оливковой плантации.

Вот я к тебе летом приеду,на месте разбираться будем... :grin:
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей