О патриотизме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 sergo1000 » Ср, 3 февраля 2016, 17:08

Наконец-то! ВВП озвучил национальную идею.
НОВО-ОГАРЕВО, 3 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин убежден, что в РФ не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма; «это и есть национальная идея». Об этом он заявил в ходе встречи с Клубом лидеров.
sergo1000
Автор темы


Re: О патриотизме

#721 Samersen » Ср, 27 апреля 2016, 21:18

_Tasha писал(а):Но, я настороженно к нему отношусь.
а есть у тебя любимчики, или ты ко всем насторожилась?
вот у меня штук 5-7, которым доверяю. Кедми и Соловьев среди них.

Добавлено спустя 34 секунды:
_Tasha, ну кроме Пашки конечно
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О патриотизме

#722 _Tasha » Ср, 27 апреля 2016, 21:25

Samersen, да, у меня есть, кому я доверяю. Это Путин, Шойгу, Лавров и Иванов. :smile: Может, ещё кто есть, сейчас не вспомню. :scratch: Путин тоже разведчик, но это наш разведчик. Из журналистов доверяю Пушкову. Передачу на ТВ Центр ведёт.

Добавлено спустя 1 минуту:
Samersen писал(а):_Tasha, ну кроме Пашки конечно

Да, Паше само собой. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О патриотизме

#723 Samersen » Ср, 27 апреля 2016, 21:31

_Tasha, а мне Шилова нравится, она сексапильная
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О патриотизме

#724 mimo » Ср, 27 апреля 2016, 21:53

Samersen писал(а):
_Tasha писал(а):Но, я настороженно к нему отношусь.
а есть у тебя любимчики, или ты ко всем насторожилась?
вот у меня штук 5-7, которым доверяю. Кедми и Соловьев среди них.

.. ну кроме Пашки конечно

Samersen, осталось только спросить, какой национальности Пашка и почему Самерсен доверяет только Кедми и Соловьёву.. После этого все вопросы отпадут сами собой.. ой вэй. :tsss:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О патриотизме

#725 Samersen » Ср, 27 апреля 2016, 22:03

mimo, а вопрос национальности гложет твою душу, ты националист? Патриотизм и любовь к родине выше национальности.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
mimo, когда 28 панфиловцев умирали под Москвой, у них не было вопроса национальности. Это вы сейчас избаловались, потеряли чуство меры абсолютно. Соловьев чуть еврей, сразу еврейский заговор и предательство.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
mimo, попроще Паша с национальностями и да будет тебе счастие. У Жириновского спроси про патриотизм, он тебя научит.
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О патриотизме

#726 mimo » Ср, 27 апреля 2016, 22:10

Samersen писал(а):mimo, попроще Паша с национальностями и да будет тебе счастие. У Жириновского спроси про патриотизм, он тебя научит.

Samersen, заметь, я говорил о своей национальности. И не надо меня за это стыдить.. Или у тебя комплекс, по поводу моей национальности?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О патриотизме

#727 Samersen » Ср, 27 апреля 2016, 22:14

mimo, мне неинтересно кто ты, может габонец?, главное не раздувать проблемы на пустом месте.
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О патриотизме

#728 mimo » Ср, 27 апреля 2016, 22:15

Samersen писал(а):mimo, мне неинтересно кто ты, может габонец?, главное не раздувать проблемы на пустом месте.

Samersen писал(а):ты националист?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О патриотизме

#729 Samersen » Ср, 27 апреля 2016, 22:16

mimo, и что? так непонял ничего

Добавлено спустя 31 секунду:
mimo, фотку давай, скажу габонец или нет
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О патриотизме

#730 mimo » Чт, 28 апреля 2016, 0:19

Samersen писал(а):mimo, а вопрос национальности гложет твою душу, ты националист?
Спойлер
Патриотизм и любовь к родине выше национальности.

Добавлено Ср, 27 апреля 2016, 22:05:
mimo, когда 28 панфиловцев умирали под Москвой, у них не было вопроса национальности. Это вы сейчас избаловались, потеряли чуство меры абсолютно. Соловьев чуть еврей, сразу еврейский заговор и предательство.

Добавлено Ср, 27 апреля 2016, 22:06:
mimo, попроще Паша с национальностями и да будет тебе счастие. У Жириновского спроси про патриотизм, он тебя научит.

Samersen, что меня поражает, так это твоя наглость.. Ты не знаешь мою национальность, но обвиняешь меня в национализме.. и при этом называешь габонцем.

Samersen писал(а):mimo, мне неинтересно кто ты, может габонец?

Мало того, ты обвиняешь меня в национализме, когда я даже и не знаю твою национальность.

Samersen, так.. кто из нас наглее всех наглых? Кто из нас националист?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О патриотизме

#731 sergo1000 » Сб, 7 мая 2016, 12:41

Не знал куда запостить,запихнул сюда.Смотрю - Крыгл в теме о России тоже выложил..И никаких комментов!!! Не,я понимаю - мусики,хренусики..оно ж легше..и проще...А то,что именно в ближайшую "пятилетку" реально судьба России решается...А КАК могут почувствовать толстокожие любители(ницы) сериалов?!? А инфа то - страшная,если задуматься.И дипломаты пиндосовские не зря на Урал летали..Пиндосы ща судорожно, как угодно,любыми путями пытаются удержаться на "пьедестале".И "наша" 5-я колонна им в помощь...

phpBB [media]
sergo1000
Автор темы

Re: О патриотизме

#732 Анже-Лика » Сб, 7 мая 2016, 12:46

Да, видимо, женщины носятся с тем, у кого грудь больше, а люди обоих полов, с тем у кого нация круче. :pardon:
Анже-Лика

  • 2

Re: О патриотизме

#733 Natish » Сб, 7 мая 2016, 12:55

Анже-Лика писал(а):у кого нация круче
иногда это случается из протеста на гонево....русские опять вынуждены защищаться, потому и патриотизм снова востребован, потому и тема русского мира возникла..не лезли бы к нам снова "улучшатели жизней на планете", мы бы и дальше про себя только анекдоты рассказывали :smile:
Natish

Re: О патриотизме

#734 Анже-Лика » Сб, 7 мая 2016, 13:08

Natish, я во многом не доверяю правителям нынешним. Знаете, это как такая сладкая, но ядовитая конфетка. Посмотрите, как нас все незаслуженно обижают и принижают (часто - это реальность). И при этом люди вынуждены защищать свое человеческое достоинство, права и даже иногда право на жизнь сам на сам.
А потом, когда власти не хочется все также вкладываться в народ, в реальное улучшение жизни, они выписывают народу самую дешевую таблеточку под названием "патриотизм".
И сейчас грубо скажу, но это мотив такой "Нас свои же власти...., а мы становимся только патриотичнее".
Анже-Лика

  • 1

Re: О патриотизме

#735 Natish » Сб, 7 мая 2016, 13:24

Анже-Лика писал(а):"Нас свои же власти...., а мы становимся только патриотичнее".
это немного не из той оперы. сейчас происходит другое. плачут о каких-то ущемлениях заведомо "ущемленные". есть вопросы, на которые пока никто не дал внятных ответов, но общая тенденция патриотизма идет не от властей, а от людей. похожее чувство было, когда Югославию бомбили...многие русские не простили своим властям не участие, если сейчас власти позволят развалить Украину, вряд ли у них рейтинги останутся прежними. ИМХО.
Natish

Re: О патриотизме

#736 sergo1000 » Сб, 7 мая 2016, 15:55

А сейчас я вообще погляжу "водораздел" конкретный пошёл - Путин и власть..Кто кого..Воистину - всё по спирали идёт...
sergo1000
Автор темы

  • 1

Re: О патриотизме

#737 Красный Epsylon_GR » Чт, 12 мая 2016, 17:57

Родина –это вселенная в миниатюре.
Это земля, воздух и вода.
Это чувства и история.
Это люди твоей крови.
Прислушивайся к звукам своей земли,
Вздыхай вместе со своей землей,
Ты- дитя этих гор, этого воздуха, этих вод,
Ты- дитя этих звуков,
Звуки твоей земли- это твой язык, твои чувства,
Вместе с вздохами твоей земли- вздыхай и ты тоже,
Помни приказ Сократа:
« И матери и отца, и всех предков почтенных- дороже и любимее Родина».
Ты- всего один миг Вечности,
Ты- клеточка этой земли,
Ты- всего один миг в проявлении этой земли,
Ты принадлежишь к тем, кто были здесь,
И к тем, кто сейчас живут здесь,
И к тем, кто еще не родился.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: О патриотизме

#738 Мир » Чт, 24 февраля 2022, 21:43

Ли за писал(а):
Natish писал(а):Лиза, патриотизм -это не идея Путина, это большой запрос российского общества. Путин его уловил и озвучил, и молодец, значит улавливатели у него нормально работают :grin:
Ты путаешь причину со следствием. А именно:
- Это именно Путин последние 4 года вдалбливает в российский народ идею о патриотизме, поскольку у него ничто более в его загашнике не имеется. А теперь, когда он это вдолбил в сознание обывателей, эта идея о патриотизме якобы уже исходит от народа. Народ для Путина - быдло -это очень грубо, конечно... РОССИЙСКИЙ народ для Путина - это губка, которая впитает всё, что он скажет. А когда на неё чуток нажать, то она начнет выливать из себя то, что уже впитала. И теперь Путин на броневике: он якобы теперь выражает чаяние РОССИЙСКОГО народа, которому он промывал мозги последние 4 года.

Бл.., ума нет, одни эмоции..

Иди по Лестнице, хрена ты общественной жизнью, в которую тебя в этой жизни поместили, недоволен? А в веках как жили? А во времена Христа? Или ты думаешь, что бОльшего достоин. КТО достоин бОльшего? Сидишь в своей недовольной жизнью личности и про Путина вякаешь! Не гордись и не вякай! Жизнь такая, какая есть. Не нравится - меняй СВОЮ жизнь к лучшему. Если способности это делать имеются ... Всё на Царя надежды какие-то... Тебя бы, начиная с уровня российского годового ВВП, экономически "разобрать", быстро сдуешься. Потому что экономически ни бум-бум, а всё Путина уму-разуму из толпы митингующих горлопанов учить - туда же.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О патриотизме

#739 Веренея » Пт, 25 февраля 2022, 11:41

Samersen писал(а):mimo, ты много в чем не уверен. И запомни, патриотизм не имеет национальности, это состояние души.

Нда , а если патриотизм направлен против твоего народа? Я к тому , что националисты тоже патриоты.

Добавлено спустя 21 час 55 минут:
Вам не нравится , что дети чиновников учатся за границей , переезжают за границу , но ведь и за границей они остаются русскими или украинцами и т.д. в тех странах они имеют как раз нацию тоже. Они возможно там больше патриоты , чем на родине.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей