Отделено от Экономика и финансы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Экономика и финансы

#1 Natish » Вт, 26 января 2016, 10:14

Bad Company писал(а):процент от общего экспорта в Китай?
Bad Company писал(а):насколько я помню 2,3%, это суммарная доля импорта из импортооборота Китая по России
суммарная доля чего ты там помнишь? чета непонятно написал
А что за статью ты тут так яростно пинаешь? не собратья ли по разуму писали? :smile:
Natish
Автор темы


Re: Экономика и финансы

#3 Бриджит » Вт, 26 января 2016, 11:44

Bad Company писал(а):На фоне всего этого хочу еще напомнить про Медведева который по указке Путина собирается ограничить экспорт зерновых.
вообще то ограничение экспорта зерновых существует постоянно. Как только доля экспорта сильно возрастает, так экспорт ограничивают. Это у них называется регулировкой цен на зерно внутри страны. Причем тут Медведев? Это многолетняя практика

Добавлено спустя 46 секунд:
Bad Company писал(а):Ну или еще просто не понимать, что фура-зерновоз может перевозить немного больше 23 КИЛОГРАММ зерна.
чего чего? какие 23 килограмма?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Bad Company писал(а):2,3%, это суммарная доля импорта из импортооборота Китая по России.
так статистика импорта Китая или статистика экспорта в Китай из России?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Bad Company писал(а):Львиную долю которых составляет углеводородица и уголь.
доля экспорта углеводородов составляет 71%. Из России в Китай. От общего числа экспорта. И что?
вы о чем вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Bad Company писал(а):В 2015 году Китай импортировал приблизительно 80 МИЛЛИОНОВ тонн сои. Произнесу это в слух. Меньше четырех СОТЫХ процента. Это успех. Китайнаш
Успех, еще какой. Мы вообще соей не занимались и уже тем более не экспортировали. Про времена до революции не надо писать, вспомни еще что при Екатерине было.
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#4 Папа_Карло » Вт, 26 января 2016, 11:50

Бриджит писал(а):чего чего? какие 23 килограмма?


он поделил 23.000.000кг зерна на 1 млн фур и у него получилось 23кг :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Экономика и финансы

#5 Бриджит » Вт, 26 января 2016, 11:50

Bad Company писал(а):Как не крути, распиареный экспорт российской сои в Китай капля в море, как для экспорта России, так и для импорта Китая.
Для фермеров ДВ это не капля в море, это их прямой доход.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Папа_Карло писал(а):он поделил 23.000.000кг зерна на 1 млн фур и у него получилось 23кг :-D

ааа.........ну ошиблась в расчетах в уме, подумаешь. 1000 фур. Это отменяет наличие экспорта?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Bad Company писал(а):Так же хочу напомнить, что сама Россия, ИМПОРТИРУЕТ порядка 2 млн. тонн соевых бобов.
Так в том то и дело! Вот именно. Экспорт сои, культура выращивания которой в России абсолютное новшество, тем более в условиях такого засилья импорта говорит о реальном достижении.
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#6 Папа_Карло » Вт, 26 января 2016, 11:58

Бриджит писал(а):Для фермеров ДВ это не капля в море, это их прямой доход.

Так вообще вся экономика России рядом с китайской мизернна, но это не значит, что нужно удавиться.

У них годовой прирост населения в 2 раза больше всего населения России. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Экономика и финансы

#7 Бриджит » Вт, 26 января 2016, 12:01

Кстати в 2015 м экспорт сои составил 56 тыс тонн. 23- это данные 2014-го. Увеличение на 100%. Но конечно, мы одни смехуечки услышим в ответ
Куда лучше иметь премьер министра шведа в славянской стране. Это вам не сою в Китай продавать, лапотники
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#8 Бриджит » Вт, 26 января 2016, 12:09

Bad Company писал(а):Цена, это конечно дело каждого, например, Украина продает свою кукурузу Китаю, по ценам дороже чем кукуруза из США.
ссылку
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#9 Бриджит » Вт, 26 января 2016, 13:17

Bad Company, все же, надеюсь получить ссылку.
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#10 Бриджит » Вт, 26 января 2016, 21:28

Bad Company, ваша ссылка мало о чем говорит.
На кукурузу есть мировая цена, независимо от того, из США она или нет. 240 долл с учетом фрахта- очень размыто
Во первых, непонятно - речь о фьючерсах или нет. Что значит "заказала"? Поставка партии уже была, значит речь об урожае 14-го года, а весна 2015 нас встретила ценой в 15 тыс за тонну в рублях, а значит по тогдашнему курсу около 300 долл. Но это не мировая цена. На бушель прогноз по СВОТ на весну 15-го в 14-м был вообще 3,6 долл, а в реальности было в 2 раза дороже.
Весной вообще мало кто зерно покупает, непохоже на трейдеров. Весенние остатки распродают всегда дороже обычного и они всегда идут на фураж. Трейдеры берут весеннее зерно по осенним фьючерсам, по факту весной только отгрузка, а не заключение договора и определение цены.
У вас есть ссылка на более официальный источник?
Далее. В Китае зерно покупают не правительство и партия, а коммерсанты. Если коммерсантам препятствует правительство в виде антиамериканского эмбарго, это одно. Но громко заявлять о том, что Украина продала дороже чем США в Китай - другое. Эмбарго это не условия свободного рынка. И к тому же 240 долл вместе с фрахтом аж из Украины - не так уж и дорого.
Россия экспортирует кукурузу не только в Китай, но и на весь Ближний Восток. И тут регулятор - только рыночная цена. А это значит, что Россия продавала по одной и то же цене с Украиной.
То есть , я тоже вам могу сказать, что Россия продала в Китай дороже США.
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#11 Бриджит » Вт, 26 января 2016, 22:56

Bad Company, по существу? ссылка с цифрами на американские закупочные цены и украинские? без фрахта?
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#12 Бриджит » Вт, 26 января 2016, 23:08

Bad Company, закупочные цены у китайцев на американскую и украинскую кукурузу. Так понятней? Или будем дальше придуряться?
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#13 Бриджит » Ср, 27 января 2016, 10:40

Bad Company, ссылку на цену пожалуйста. То, что Россия продает сою дешевле сша это нормально. Это конкурентное преимущество из-за выросшего в России доллара, я об этом много писала. Цена на кукурузу, продаваемую в Азию и ближний восток имеет четкую опору на мировую цену на этанол и его потребность и тут как раз в выигрыше тоже страны с дешевой нацвалютой. Я жду ссылку. То, что Украина продает в китай замечательно. Только посевные площади всей Украины равны посевным площадям двух федеральных округов России: южному и северокавказскому. Поэтому Россия выращивает и экспортирует зерна гораздо больше. Тем более что на 16 год китай экспорт у украины уже снизил по фьючерсам. Это так.к сведению. Я сама экпортер и сама всегда мониторю мировые цены. Так что жду ссылку.

Bad Company писал(а):Я не пойму, чего тебя так плющит, что Украина что-то делает лучше России?

r]
Плющит вас, потому что вы не знаете, как работают экспортеры. Когда в новороссийске грузят баржи одну за другой, то там вообще не смотрят на происхождение зерна. Баржа не отправится с недогрузом, а к концу навигации трейдеры зачастую испытывают недогруз. И тогда в порядке вещей это догрузить баржу украинской кукурузой, оформленном на росс.трейдера, потому что цена на зерно в нашем регионе одна.
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#14 monroe » Ср, 27 января 2016, 11:19

может, хватит заблёвывать тему?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экономика и финансы

#15 Бриджит » Ср, 27 января 2016, 11:44

Bad Company писал(а):ссылку
http://ubr.ua/market/agricultural-market/kitai-so ... pki-ukrainskoi-kukuruzy-367731

на остальное карта России и Украины тебе в помощь.

Неумный тролль


monroe, я потом все почищу
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#16 monroe » Ср, 27 января 2016, 11:45

Bad Company писал(а):monroe, нет уж дорогуша. Попридержи свои рвотные позывы, оставь их для коньяка.
Давайте уже выясним раз и на всегда, т.е. дня на два, на больше этого экономиста не хватит, какие внешнеэкономические позиции в мире занимает Россия. Мне ответ известен, но ни мне, ни моим источникам никто не поверит. Поэтому прийдется Бриджит, самостоятельно их найти. Хотя что их искать? Вот они все в открытом доступе. Достаточно просто ознакомиться. Я понимаю, что мой оппонент будет извиваться аки уж на сковороде, лишь бы не признавать очевидное, глупость своих прятазаний и неосведомленность в вопросах, о которых он берется судить с личиной эксперта. Как там говорит наш дорогой заокеанский друг?
You have no idea what you`re talk about
это я тебя призываю не заблёвывать тему.
игра в вертячку - открой свою тему и вертись сколько влезет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экономика и финансы

#17 Бриджит » Ср, 27 января 2016, 11:46

Bad Company писал(а):monroe, нет уж дорогуша. Попридержи свои рвотные позывы, оставь их для коньяка.
Давайте уже выясним раз и на всегда, т.е. дня на два, на больше этого экономиста не хватит, какие внешнеэкономические позиции в мире занимает Россия. Мне ответ известен, но ни мне, ни моим источникам никто не поверит. Поэтому прийдется Бриджит, самостоятельно их найти. Хотя что их искать? Вот они все в открытом доступе. Достаточно просто ознакомиться. Я понимаю, что мой оппонент будет извиваться аки уж на сковороде, лишь бы не признавать очевидное, глупость своих прятазаний и неосведомленность в вопросах, о которых он берется судить с личиной эксперта. Как там говорит наш дорогой заокеанский друг?
You have no idea what you`re talk about
ссылку на цену кукурузы, продаваемой в Китай из Украины, пожалуйста.
Бриджит

  • 1

Re: Экономика и финансы

#18 monroe » Ср, 27 января 2016, 11:46

Бриджит писал(а):monroe, я потом все почищу
я хочу предложить не удалять, а сгрести шибко умныя посты в отдельную тему.
"дабы глупость каждого была видна".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экономика и финансы

#19 dobrovolya » Ср, 27 января 2016, 11:47

Bad Company писал(а):what you`re talking about

:cool:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Экономика и финансы

#20 monroe » Ср, 27 января 2016, 11:51

dobrovolya писал(а):
Bad Company писал(а):what you`re talking about

:cool:
нене.
он лучше знает, как в английском правильно.
некоторым людям нельзя иметь свободное время.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экономика и финансы

#21 Natish » Ср, 27 января 2016, 11:55

Bad Company писал(а):какие внешнеэкономические позиции в мире занимает Россия
а это еще что за фигня? тема спора была более конкретизирована раньше))).
кстати, по ссылкам, ссылка уместна на обычную новость, хотя бы чтобы отследить происхождение фейка))), но вот со статистикой и реальными ценами на рынке, я бы поостереглась только на интернет ссылаться, как грится, не все, шо написано на забори, соответствует :ugu:
Natish
Автор темы

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей