Революция 4.0 Будущее мира

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Bridget » Пн, 25 января 2016, 10:22

Начало:
Спойлер
Почитала несколько статей про форум в Давосе. Главной веткой дальнейшего развития названы айти технологии в производстве, которые существенно удешевят производство. Роботы будут делать роботов, и за роботами будут следить роботы. Но никто там не ответил на вопрос, что же будет с людьми. С рабочим классом, с миллиардом китайцев? Китай, который поднялся на дешевой рабочей силе, вдруг понимает, что китайцы не нужны. Промышленная Европа, которая подарила как раз много рабочих мест мигрантам первой волны...
Прогноз не завтрашнего будущего, но послезавтрашнего.
Что будет с идеями демократии и либерализма? Да ничего. Их не будет. Будет диктатура. О сокращении рождаемости на всяких международных закрытых форумах говорили давно, и многими воспринимались как байки про мировое правительство. Ту и беженцы в европе опять как идея подготовки людей к фашизму и диктатуре. Беженцы просто механизм, который потом пустят в расход.
Можно предположить, что люди будут работать не за деньги, а за еду. И для этого тоже нужна диктатура.
Но более всего подходит версия о сокращении количества людей до трети населения. :wacko:
Но даже не этот вопрос главный. А вот какой:
Вот производство станет дешевым, и конечный продукт дешевым. Но рабочий класс отсутствует, и может быть население сократилось уже... А кто будет потреблять дешевый продукт? Потребители существенно сократятся, производство тоже сократится?
Или всем будут платить соц-пособия, на которые они будут покупать продукты? Если потребители сократятся, сократятся и банки, выдающие кредиты?
Короче..ваши мысли о будущем мира в свете "роботы будут делать роботов, следить за роботами,а люди будут нужны только для того, чтобы придумывать новые технологии"?

Итак, через почти 2 месяца тексту под спойлером будет 8 лет.
Хочется продолжить мысль, которая под давлением изменчивого мира уже претерпела некоторые изменения.
Итак, дядьки в Давосе были не так уж далеки от реальности будущего: роботы все равно наступают, и заменяют человека.
И тут важен нюанс. Какого именно человека?
У нас по инерции многие люди например, еще пребывают в иллюзиях о наличии безработицы. Да нет, у нас бездоходница. Работы полно, дохода мало. И речь естественно не только про Россию. Малооплачиваемый труд несёт низкую производительность , и как следствие отставание предприятия, отраслей, регионов, стран. Самым легким решением кажется повышение зарплат на таких местах. Да нет, проблемы это не решит. У вас не может мойщица посуды получать больше повара. Значит и повару надо повышать. Те, кто занимался бизнесом, который требует неквалифицированные рабочие руки ежедневно, знает, какая это большая проблема - кадры.
Дефицит кадров это основная причина завоза мигрантов на заре роста экономики РФ, и кто бы ни спорил, это основная причина продолжающего завоза и сейчас. То, что сопутствует этому: рост вляния диаспор, сращивания их с криминалом и силовиками, рост преступлений - все сопутствующие следствия.
В нашей компании например, нет труда мигрантов. Потому что спустя 11 лет после начала работы, мы по максимуму автоматизировали предприятие. И тут возвращаемся к главному этой подтемы - роботизация.
Спустя 8 лет я вижу, что в ней действительно выход. И далее я буду писать только про нашу страну.
Людей у нас катастрофически мало. Именно катастрофически, учитывая территории. Нас должно быть около полумиллиарда, чтобы обеспечить замкнутую экономику, не ориентированную на экспорт. При всех кризисах последнего десятилетия, средний русский человек все также не хочет идти на низкоквалифицированный труд. И что главное - [i]дело далеко не в зарплате. анализируя свои наблюдения за последние годы, я все больше убеждаюсь, что низкоквалифицированный тяжелый труд даже при высокой зарплате будет всегда в антирейтингах у народа. И даже таджикские мигранты, как выяснилось, оперившись, предпочитают искать бабла по -легкому.
Отвлекусь по теме:
Спойлер
Я не знаю как в других городах, но в нашем с началом СВО вообще проблема нехватки рабочих рук встала острее, чем была в 7-8 годах. Потому что при мобилизации во -первых, выбыли рабочие руки, во вторых, пошел приток денег. Деньги народу особо девать некуда, кроме вложения в недвижимость, и поэтому резко пошли в рост квартиры, стоимость отделки, строительство, и все связанные с ними дефициты рабочих. Более менее богатые строительные компании просты отпылесосили все нормальные кадры себе, оставив без персонала даже клининги.
А строительство федеральной трассы в Китай прошлой весной лишило наши деревни большинства механизаторов. У нас были хозяйства, где за комбайн садились женщины-бухгалтеры, потому что их комбайнеры поехали копать бульдозером карьеры.
Если отойти в другой конец плоскости, и посмотреть на услуги , например, то там ситуация не лучше. Есть в нашем городе КШП, который кормит сады и школы (не все), и есть при их производстве столовая. Там всегда аншлаг, готовят очень вкусно, и люди даже с контейнерами приезжают, набрать домой борщей и гуляша. Так вот у этого производства главное проблема - операторы моечных машин. Дефицит довел до того, что офисные бухгалтеры на первичке спускаются по жребию (!) вниз и работают мойщицами. Зарплата мойщицы - 40 тыс+ еда, + доставка с работы /на работу. Моя соседка работает за 25 тыс около дома в пункте вайлдберрис, и очень недовольна. Предлагаю ей устроиться туда - отказалась :pardon: И честно объяснила причины: за 25 тыс 2/2 она почти ничего не делает полдня. К слову, в этих вайлдберрисах тоже текучка.
И вот здесь надо признать, что "роботы будут делать роботов .." может спасти ситуацию в части тех же операторов моечных машин.
К примеру, робот - мойщик туалетов:
https://www.youtube.com/shorts/AyrmmD0WO2M

или робот -дворник. https://www.youtube.com/shorts/A6HghlY8wRQ

То есть мой краткий подытог : роботизация производства до того момента, что даже роботы будут делать роботов, уже не кажется какой-то фантастической, и главное, не нужной.

Но я позже продолжу, это еще не все мысли

Так вот.
Роботизация… Сейчас мое мнение таково, что она не вытеснит действующие рабочие руки, она создаст недостающие.
Повторюсь, я пишу только про Россию.
Вот есть у нас арендные теплицы, работает там фермер. Каждую раннюю весну у него голова начинает болеть: где взять работников. Он арендовал их в 15-м году, и прямо в первый год, помыкавшись, начал нанимать узбеков. Каждый год это делать все сложнее, во первых, квоты забирают крупные предприятия, во вторых, оставшиеся узбеки гнут пальцы, в третьих, он всегда за них в ответе, следит не только за тем, чтоб ничего не напортачили, но еще чтоб были живы и здоровы, ибо ему довести надо до конца сезон. Ибо если вдруг вышли из строя твои работники, ты можешь разориться, таков этот бизнес.
В прошлом году осенью он даже с какой-то грустью пошутил: может меня мобилизуют, хоть голова от всего не будет болеть.
И вот представьте, всех его 15 человек узбеков заменили роботы. Кто в деревне от этого пострадает? Ну разве что участковый, которому уже не занесут. Они никак не повлияют на безработицу, не создадут катастрофы, как ткацкие станки индусам.
То есть роботизация – это естественный процесс роста уровня жизни.
Следующий возможный вопрос: а что будут делать условные узбеки во всем мире, если в развитых странах их везде заменят роботы?
Ну, самый логичный ответ – вернутся в свои страны, чтобы воздвигать экономику там. Это если в идеале, и представить что все кризисы закончились, и национальные экономики стран вновь вернулись , а глобализм побежден.
В реальности же у меня ответа нет, ибо перекос в мире существенный, и то, что натворила мировая элита, разгребсти быстро не получится.
Тут как ни странно, вспоминаешь дедушку Ленина с его мировой революцией.
Всемирная роботизация бы могла быстро пройти при условии наступления глобального мирового социализма.
Последний раз редактировалось Bridget Пн, 13 ноября 2023, 13:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Bridget
Автор темы
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Революция 4.0 Будущее мира

#861 Бриджит » Пн, 23 сентября 2019, 20:10

Папа_Карло писал(а):Ты же не знаешь функцию этого человека? А она может быть значимой и совсем не так как ты привыкла думать.
знаю функцию. Он родственник начальника отдела по соц.строительству
Бриджит

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#862 Папа_Карло » Пн, 23 сентября 2019, 20:16

Бриджит писал(а):Он родственник начальника отдела по соц.строительству

Ну нормально. У либералов управление идет семейными кланами. Вон в минэкономразвитии выпускники ВШЭ сразу становятся начальниками отделов, поскольку чьи то родственники, а потом выходят странные решения. :-D :wink:

То самое долгое государство Путина, которое собирается править и без него.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#863 Бриджит » Пн, 23 сентября 2019, 20:19

Папа, а ты такой же либерал, ничем от них не отличаешься.
Бриджит

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#864 Папа_Карло » Пн, 23 сентября 2019, 23:10

Бриджит писал(а):, безусловно человека создали чтоб он штаны до дыр протирал и ничего не делал

А если он от этого счастлив?

Бриджит писал(а):Папа, а ты такой же либерал, ничем от них не отличаешься.

Когда ты тут толдычешь про повышение производительности труда у всех, то хотелось бы узнать конечную цель этого?
Это вопрос я тупо задаю уже лет 5. Внятного ответа пока так и не услышал.
Сказки про Империум....Цифровую экономику я уже слышал, но не про конечную цель этого всего.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#865 Бриджит » Пн, 23 сентября 2019, 23:16

Папа_Карло писал(а):А если он от этого счастлив?
Папа, ты в своем уме сейчас? Давай, плати мне деньги просто так, я буду от этого счастлива

Папа_Карло писал(а):Когда ты тут толдычешь про повышение производительности труда у всех, то хотелось бы узнать конечную цель этого?
выжить в грядущий кризис
Бриджит

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#866 Папа_Карло » Пн, 23 сентября 2019, 23:32

Бриджит писал(а):выжить в грядущий кризис


Что бы выжить в кризис, нужно понимать его природу, представлять что мы хотим получить на выходе (та самая цель) и , в соответствии с этим иметь стратегическое планирование и тактику на каждый год.
Не имея сформулированной цели невозможно что то оценивать. Может как раз чтение газет за 20тыр этим человеком полностью соответствует стратегической цели?


Вот например про госаппарат. Как Ильич ставил локальные задачи.

В.И. Ленин.

ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ
http://libelli.ru/works/45-2.htm

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А самое главное иметь ответ на вопрос...А кто такие мы?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Бриджит писал(а):Папа, ты в своем уме сейчас? Давай, плати мне деньги просто так, я буду от этого счастлива
1. а за какие заслуги?
2. Ты уж определись, цель прибыль или счастье?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
К примеру

бреттон-вудская финансово-экономическая модель создана для решения определенных задач.

Главные из них:
-легализация эмиссионных доходов для транснациональных банков;
-перераспределение реальных активов и прибыли от них в пользу транснациональных банков (доля финансового сектора в перераспределении прибыли выросла в США с 5% до 50%);
-получение инструментов легального контроля над идеологией и системой образования во всем мире.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#867 Бриджит » Пн, 23 сентября 2019, 23:53

Папа_Карло писал(а):а за какие заслуги?
за то, что я умею сидеть на стуле и читать газеты

Папа_Карло писал(а):Ты уж определись, цель прибыль или счастье?
я буду счастлива, если мне ты будешь платить деньги просто так. А цель и прибыль у меня другие

Папа_Карло писал(а):В.И. Ленин.
я там тебе его цитату привела на предыдущей стр. Про производительность, ты скромно не заметил

Папа_Карло писал(а):А самое главное иметь ответ на вопрос...А кто такие мы?
граждане РФ. У меня все просто
Бриджит

  • 1

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#868 Бриджит » Пн, 23 сентября 2019, 23:55

Папа_Карло писал(а):Что бы выжить в кризис, нужно понимать его природу, представлять что мы хотим получить на выходе (та самая цель) и , в соответствии с этим иметь стратегическое планирование и тактику на каждый год.
планирование уже проходили. В печку его.
Именно из-за госплана люди помешались на дефиците

У нас сейчас есть регулирование. Оно работает
Бриджит

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#869 Папа_Карло » Вт, 24 сентября 2019, 0:48

Бриджит писал(а):планирование уже проходили. В печку его.

Ну в печку так в печку. Китайцы свой подъем в 2019 году запланировали в 70х годах, А завоевание мира долларом, было заложено в 1913 году созданием ФРС. Потом организовали 2 войны чтоб его оставить единственным в мире. (Английский фунт добила 2я мировая). Сталин готовился к войне с 1920года, четко распланировав всё.
Кстати по планам Запада и Китая забрать Сибирь.

Бриджит писал(а):Именно из-за госплана люди помешались на дефиците

Цитата

Мы живём без плана уж пять пятилетий – и что? За это время реальный ВВП сократился на 45-46%, промышленное производство упало на 60%, в том числе обрабатывающие отрасли продемонстрировали падение примерно на 80% – в пять раз. Высокие технологии с высокой добавленной стоимостью – спад в 20-40 раз. Мы до сих пор находимся по объему производства на уровне 1950-х гг. Накопления основного капитала упали более чем на 49%, и мы до сих пор не доходим до уровня 1990 г. Эти цифры сообщили на 4-м Московском Экономическом Форуме. Такие потери не компенсируют рестораны и торговые центры, и даже стадионы.

Планирование есть и в Китае, и во многих так называемых капиталистических странах; в Индии, обогнавшей в прошлом году по темпам роста Китай, есть прямо-таки пятилетки.

План – в частной жизни и в жизни народа – создаёт мощную тягу, сознание того, что и зачем мы делаем. План делает жизнь осмысленной.

Сама идея Госплана возникла в России ещё в царское время, большевики, получив власть, довели до ума то, что в зачатке уже было придумано раньше, включая пятилетки.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Бриджит писал(а):за то, что я умею сидеть на стуле и читать газеты

Ему не за это платят деньги.

Бриджит писал(а):я там тебе его цитату привела на предыдущей стр. Про производительность, ты скромно не заметил

:-D :-D :-D
В отличие от тебя Ильич сформулировал цель, этой производительности...

«уничтожение частной собственности на средства производства, переход их в общественную собственность и замена капиталистического производства товаров социалистической организацией производства продуктов потребления за счёт всего общества, для обеспечения полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех его членов.»
При этом главной целью коммунизма является свободное всестороннее развитие всех членов общества, а обеспечение полного благосостояния является неотъемлемым условием реализации этой цели.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Бриджит писал(а):граждане РФ. У меня все просто

Отлично. Граждане РФ, прекрасно обойдутся без Сибири и развития.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#870 FlutterShy » Вт, 24 сентября 2019, 3:46

Папа_Карло, на практике всё это не сработало. Зато работает то, о чём пишет Бриджит.
Насчёт показателей падения экономики, так нужно учитывать, что в СССР эти показатели были нарисованными и завышенными, а сейчас они реальны. В реальности же, в СССР даже под конец его существования банально туалетной бумаги не было....
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#871 Инфернальная Зизи » Вт, 24 сентября 2019, 7:22

Папа_Карло, сколько денег влили штаты в Китай? Простой вопрос, не надо простыней. Дай цифру

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):
Отлично. Граждане РФ, прекрасно обойдутся без Сибири и развития.
Ты или развивай мысль дальше, или просто в скобках приписывай, что это бред
Инфернальная Зизи

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#872 Папа_Карло » Вт, 24 сентября 2019, 8:56

Applejack писал(а):на практике всё это не сработало.

Давно ли аборигенам было запрещено появляться в Риге по вечерам, когда паны отдыхают? А теперь видите ли не сработало.

Из страны с населением 80 % крестьянства страна стала 2й индустриальной державой мира в которой образование людей, инженерные и концептуальные разработки которой до сих позволяют стране по крайней мере быть. Тот же Глонасс детище СССР.

Инфернальная Зизи писал(а):Папа_Карло, сколько денег влили штаты в Китай? Простой вопрос, не надо простыней. Дай цифру

Вопрос не правильный. Правильный вопрос "почему для Китая отрыли американские рынки после Дамаска?"

Победителями в Холодной войне являются не только США, но и Китай.

Сколько раз я говорю, что при той модели капитализма, которая есть, важное не деньги, их можно напечатать сколько угодно, а рынки. Кому нужно твоё зерно, если некому продавать?

Механизм...
во время «Великой» депрессии использовалась другая схема, которая позволяла перераспределять активы в пользу банкиров, которые могли получать кредит (в условиях денежного голода) практически в неограниченных масштабах. Они их получали, выкупали интересные активы, а затем ФРС убирала с денежного рынка избыточную ликвидность. Иными словами, ФРС фактически, облагала специальным налогом всех владельцев денег в пользу своих бенефициаров.

Тем не менее, доля финансистов в перераспределении прибыли была на тот момент ограничена, не более 5% от её общего объема. Беда была в том, что банкирам нужна была эмиссия и для её получения был придуман замечательный инструмент: бреттон-вудская модель. Смысл её был прост: доллар должен был стать главной мировой валютой и заменить в резервах и обращении другие региональные валюты. Именно для этого и была проведена бреттон-вудская реформа мировых финансов.

Спойлер
На первом этапе она касалась только Западного мира (СССР в конференции участвовал и документы подписал, но затем их не ратифицировал, а в 1950 году привязка рубля к доллару была отменена, он был привязан к золоту). Но в результате, образовался колоссальный ресурс эмиссии доллара (сфера обращения которого серьёзно увеличивалась), который и позволил бенефициарам ФРС легализовать эту эмиссию как свою прибыль.

Экономический смысл этой операции состоял в том, что вся Западная Европа (с которой и начался процесс превращения доллара в мировую валюту) представляла собой в 1945 году гору битого кирпича. И даже если построить заводы (а они строились), то продавать их продукцию было некому. И фокус состоял в том, что для стран Западной Европы открыли не только план Маршалла (то есть долларовые инвестиции!), но и рынки США. На которых можно было получать прибыль, продавать свой товар. Но! Только за доллары.

Соответственно, уже под эти доллары (получившие название «евродоллары») можно было выпускать национальные валюты (под присмотром бреттон-вудских институтов, МВФ, Мирового банка и ГАТТ, которое потом сменило своё название на ВТО) и платить ими зарплату, обеспечивая и внутренний спрос. Но вся эта модель могла работать только потому, что на тот момент доля США в мире, и по потреблению, и по производству, составляла более 50% мировой.

Затем эта схема была повторена для Японии и Тайваня (после 1949 года, провозглашения социалистической КНР), для Южной Кореи и Гонконга, и, наконец, для Китая. К слову, сравнивать рост Китая и СССР совершенно некорректно: если бы доступ на рынки США получил бы СССР, экономический рост в нём был бы колоссален. Но ни СССР, ни Россия доступа на американские рынки не получили.

В этой концепции людьми считаются только те, кто наверху пищевой цепочки. Так называемые "успешные" люди. Остальное быдло, которое нужно использовать.
Добро пожаловать в этот «О дивный новый мир» ( Brave New World) — ‎Олдоса Хаксли

:-D :wink:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Инфернальная Зизи писал(а):Ты или развивай мысль дальше, или просто в скобках приписывай, что это бред

Этим завершится великая либеральная Россия к 2024 году, поскольку это и было в планах тех, кто вешает лапшу на уши, про чудовищный Госплан, ну если Путин не объявит о радикальном смене курса в 2020 году.

Кстати, у нас в стране, золото принадлежит центробанку, а центробанк не принадлежит государству :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#873 FlutterShy » Вт, 24 сентября 2019, 9:07

Папа_Карло, сегодня аборигены по Риге ездят на немецком BMW X6 , Мерседесах и японских Лексусах, вместо советских москвичей плановой экономики. :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#874 oldsatana » Вт, 24 сентября 2019, 9:10

Папа_Карло писал(а):Из страны с населением
80 % крестьянства страна стала 2й индустриальной державой мира образование людей, инженерные и концептуальные разработки которой до сих позволяют стране по крайней мере быть. Тот же Глонасс детище СССР.
рассуждая, какая структура организации лучше, тут надо учитывать менталитет. Для кого - лучше.

Это в сша - стране, рожденной авантюристами, грабителями и отступниками, лучшие взлеты давала личная инициатива и конкуренция.

а в россии традиционно, да, рывки происходили только в периоды, когда ее зажимали в планах и управлении, и гнали строем через лесоповалы. Через авралы в кандалах и под надсмотрщиками. Рывок - а потом попустили, и она на болото переводится, где все пропивают за бесценок и ведут пьяненькие речи о своей духовности и возвышенной роли в мире. Потому что система запада не для нее. До следующей сессии, где у запада все спишет, и через очередной аврал подтянется.

а китай, с его конфуцианством и потребностью в ПЛАНОМЕРНОМ управлении, причем, через целую систему управления и регламентации до мелочей - это не авантюристическая америка, и не бухая россия на лесоповале
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#875 Папа_Карло » Вт, 24 сентября 2019, 9:11

Applejack писал(а):Папа_Карло, сегодня аборигены по Риге ездят на немецком BMW X6 , Мерседесах и японских Лексусах, вместо советских москвичей плановой экономики.
А кто дал им эту возможность?

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#876 Инфернальная Зизи » Вт, 24 сентября 2019, 9:12

Папа_Карло, про Центробанк миф. Как и все остальное.
Инфернальная Зизи

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#877 Папа_Карло » Вт, 24 сентября 2019, 9:16

oldsatana писал(а):лучшие взлеты давала личная инициатива и конкуренция.

Наивная. Лучшие взлеты давала война на чужих территориях.

Хорошая война как способ существования
http://www.odnako.org/blogs/horoshaya-voyna-kak-sposob-sushchestvovaniya/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#878 Инфернальная Зизи » Вт, 24 сентября 2019, 9:19

Продолжу мысль кто кому за что платит.
Общаюсь 8 й год с госструктурами. Эволюция, которая произошла за годы ненавистной цифровой экономики, сложно будет поддаваться описанию в рамках одного поста.
Папа двигает идею, что в госструктурах есть незаменимые, которым надо платить за распитие чаевых.
Так вот на моих глазах в городе реструктурировали кадастр и Росреестр. Людей сократили, их функции ушли в мфц и госуслуги. Уровень до и после это небо и земля.
Когда вместо 5 ти человек в отделе стало работать 3, перестали пропадать документы и заявления, исчезли очереди, как ни странно,ответы стали приходить быстрее, и по телефону всегда можно дозвониться.
Так что оплата распивки чая пусть останется в папиной реальности, и больше никогда не воплотится
Инфернальная Зизи

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#879 oldsatana » Вт, 24 сентября 2019, 9:20

Папа_Карло, как бы так вам намекнуть, война без конкуренции и инициативы не обходится...

и ведется с целью наживы.
разумеется, если вы не начнете трубить, что де, советы, всегда безвозмездно и альтуистично... и проч.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#880 FlutterShy » Вт, 24 сентября 2019, 9:24

Папа_Карло писал(а):
Applejack писал(а):Папа_Карло, сегодня аборигены по Риге ездят на немецком BMW X6 , Мерседесах и японских Лексусах, вместо советских москвичей плановой экономики.
А кто дал им эту возможность?

Изображение
А теперь сравни график доходов населения в пересчете на золото и его рост в этот же период. :-D
При Союзе люди были рабами , а рабовладелец всегда заботится о росте количества своих рабов, которые работают на него за еду..
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 15 гостей