Революция 4.0 Будущее мира

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Bridget » Пн, 25 января 2016, 10:22

Начало:
Спойлер
Почитала несколько статей про форум в Давосе. Главной веткой дальнейшего развития названы айти технологии в производстве, которые существенно удешевят производство. Роботы будут делать роботов, и за роботами будут следить роботы. Но никто там не ответил на вопрос, что же будет с людьми. С рабочим классом, с миллиардом китайцев? Китай, который поднялся на дешевой рабочей силе, вдруг понимает, что китайцы не нужны. Промышленная Европа, которая подарила как раз много рабочих мест мигрантам первой волны...
Прогноз не завтрашнего будущего, но послезавтрашнего.
Что будет с идеями демократии и либерализма? Да ничего. Их не будет. Будет диктатура. О сокращении рождаемости на всяких международных закрытых форумах говорили давно, и многими воспринимались как байки про мировое правительство. Ту и беженцы в европе опять как идея подготовки людей к фашизму и диктатуре. Беженцы просто механизм, который потом пустят в расход.
Можно предположить, что люди будут работать не за деньги, а за еду. И для этого тоже нужна диктатура.
Но более всего подходит версия о сокращении количества людей до трети населения. :wacko:
Но даже не этот вопрос главный. А вот какой:
Вот производство станет дешевым, и конечный продукт дешевым. Но рабочий класс отсутствует, и может быть население сократилось уже... А кто будет потреблять дешевый продукт? Потребители существенно сократятся, производство тоже сократится?
Или всем будут платить соц-пособия, на которые они будут покупать продукты? Если потребители сократятся, сократятся и банки, выдающие кредиты?
Короче..ваши мысли о будущем мира в свете "роботы будут делать роботов, следить за роботами,а люди будут нужны только для того, чтобы придумывать новые технологии"?

Итак, через почти 2 месяца тексту под спойлером будет 8 лет.
Хочется продолжить мысль, которая под давлением изменчивого мира уже претерпела некоторые изменения.
Итак, дядьки в Давосе были не так уж далеки от реальности будущего: роботы все равно наступают, и заменяют человека.
И тут важен нюанс. Какого именно человека?
У нас по инерции многие люди например, еще пребывают в иллюзиях о наличии безработицы. Да нет, у нас бездоходница. Работы полно, дохода мало. И речь естественно не только про Россию. Малооплачиваемый труд несёт низкую производительность , и как следствие отставание предприятия, отраслей, регионов, стран. Самым легким решением кажется повышение зарплат на таких местах. Да нет, проблемы это не решит. У вас не может мойщица посуды получать больше повара. Значит и повару надо повышать. Те, кто занимался бизнесом, который требует неквалифицированные рабочие руки ежедневно, знает, какая это большая проблема - кадры.
Дефицит кадров это основная причина завоза мигрантов на заре роста экономики РФ, и кто бы ни спорил, это основная причина продолжающего завоза и сейчас. То, что сопутствует этому: рост вляния диаспор, сращивания их с криминалом и силовиками, рост преступлений - все сопутствующие следствия.
В нашей компании например, нет труда мигрантов. Потому что спустя 11 лет после начала работы, мы по максимуму автоматизировали предприятие. И тут возвращаемся к главному этой подтемы - роботизация.
Спустя 8 лет я вижу, что в ней действительно выход. И далее я буду писать только про нашу страну.
Людей у нас катастрофически мало. Именно катастрофически, учитывая территории. Нас должно быть около полумиллиарда, чтобы обеспечить замкнутую экономику, не ориентированную на экспорт. При всех кризисах последнего десятилетия, средний русский человек все также не хочет идти на низкоквалифицированный труд. И что главное - [i]дело далеко не в зарплате. анализируя свои наблюдения за последние годы, я все больше убеждаюсь, что низкоквалифицированный тяжелый труд даже при высокой зарплате будет всегда в антирейтингах у народа. И даже таджикские мигранты, как выяснилось, оперившись, предпочитают искать бабла по -легкому.
Отвлекусь по теме:
Спойлер
Я не знаю как в других городах, но в нашем с началом СВО вообще проблема нехватки рабочих рук встала острее, чем была в 7-8 годах. Потому что при мобилизации во -первых, выбыли рабочие руки, во вторых, пошел приток денег. Деньги народу особо девать некуда, кроме вложения в недвижимость, и поэтому резко пошли в рост квартиры, стоимость отделки, строительство, и все связанные с ними дефициты рабочих. Более менее богатые строительные компании просты отпылесосили все нормальные кадры себе, оставив без персонала даже клининги.
А строительство федеральной трассы в Китай прошлой весной лишило наши деревни большинства механизаторов. У нас были хозяйства, где за комбайн садились женщины-бухгалтеры, потому что их комбайнеры поехали копать бульдозером карьеры.
Если отойти в другой конец плоскости, и посмотреть на услуги , например, то там ситуация не лучше. Есть в нашем городе КШП, который кормит сады и школы (не все), и есть при их производстве столовая. Там всегда аншлаг, готовят очень вкусно, и люди даже с контейнерами приезжают, набрать домой борщей и гуляша. Так вот у этого производства главное проблема - операторы моечных машин. Дефицит довел до того, что офисные бухгалтеры на первичке спускаются по жребию (!) вниз и работают мойщицами. Зарплата мойщицы - 40 тыс+ еда, + доставка с работы /на работу. Моя соседка работает за 25 тыс около дома в пункте вайлдберрис, и очень недовольна. Предлагаю ей устроиться туда - отказалась :pardon: И честно объяснила причины: за 25 тыс 2/2 она почти ничего не делает полдня. К слову, в этих вайлдберрисах тоже текучка.
И вот здесь надо признать, что "роботы будут делать роботов .." может спасти ситуацию в части тех же операторов моечных машин.
К примеру, робот - мойщик туалетов:
https://www.youtube.com/shorts/AyrmmD0WO2M

или робот -дворник. https://www.youtube.com/shorts/A6HghlY8wRQ

То есть мой краткий подытог : роботизация производства до того момента, что даже роботы будут делать роботов, уже не кажется какой-то фантастической, и главное, не нужной.

Но я позже продолжу, это еще не все мысли

Так вот.
Роботизация… Сейчас мое мнение таково, что она не вытеснит действующие рабочие руки, она создаст недостающие.
Повторюсь, я пишу только про Россию.
Вот есть у нас арендные теплицы, работает там фермер. Каждую раннюю весну у него голова начинает болеть: где взять работников. Он арендовал их в 15-м году, и прямо в первый год, помыкавшись, начал нанимать узбеков. Каждый год это делать все сложнее, во первых, квоты забирают крупные предприятия, во вторых, оставшиеся узбеки гнут пальцы, в третьих, он всегда за них в ответе, следит не только за тем, чтоб ничего не напортачили, но еще чтоб были живы и здоровы, ибо ему довести надо до конца сезон. Ибо если вдруг вышли из строя твои работники, ты можешь разориться, таков этот бизнес.
В прошлом году осенью он даже с какой-то грустью пошутил: может меня мобилизуют, хоть голова от всего не будет болеть.
И вот представьте, всех его 15 человек узбеков заменили роботы. Кто в деревне от этого пострадает? Ну разве что участковый, которому уже не занесут. Они никак не повлияют на безработицу, не создадут катастрофы, как ткацкие станки индусам.
То есть роботизация – это естественный процесс роста уровня жизни.
Следующий возможный вопрос: а что будут делать условные узбеки во всем мире, если в развитых странах их везде заменят роботы?
Ну, самый логичный ответ – вернутся в свои страны, чтобы воздвигать экономику там. Это если в идеале, и представить что все кризисы закончились, и национальные экономики стран вновь вернулись , а глобализм побежден.
В реальности же у меня ответа нет, ибо перекос в мире существенный, и то, что натворила мировая элита, разгребсти быстро не получится.
Тут как ни странно, вспоминаешь дедушку Ленина с его мировой революцией.
Всемирная роботизация бы могла быстро пройти при условии наступления глобального мирового социализма.
Последний раз редактировалось Bridget Пн, 13 ноября 2023, 13:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Bridget
Автор темы
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1341 Dejаneiroff » Чт, 12 декабря 2019, 16:39

Бриджит писал(а):Наградой за эти 4 утра чтения законов стали 100 тыс рублей.
анекдот про двух ковбоев чота вспомнил)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1342 LottaMarkus » Чт, 12 декабря 2019, 16:40

Бриджит писал(а):
LottaMarkus писал(а):Многие даже фамилии главы области не знают, хотя от этом трубят во всех СМИ.
это по вашему хорошо?
Да, конечно, плохо. Народ абсолютно аполитичен. Явка на последние выборы - 23% или около того.
Голосуй, не голосуй - все равно один...
Это Сахалинская область. Абсолютное недоверие и отрицание власти. Научены опытом. Социально активные уезжают, остаются у кого нет возможности уехать, или работа держит. Приезжают мигранты и временщики на заработки, которым абсолютно все равно, им надо заработать.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Вишенка писал(а):Вы знаете, о каких конкретно суммах идет речь? Очень многие говорят о каких-то "мифических пособиях". По факту, на федеральном уровне ничего такого нет, если только конкретный регион что доплачивает - я потому и спрашиваю.
За первого ребенка 56 тыс + еще 20 не помню за что
ПИтание во время беременности 2400 в месяц
Питание ребенку до 3 лет около 4000 тыс
Многодетным и малоимущим ежемесячно продуктовый набор, оплата детского сада, пособие до 18 лет, 10 тыс в год на теплую одежду, мебель или медпомощь. Оплата цифрового телевизора в 2019 году.
Дополнительные разовые выплаты за 2-3 ребенка, порядка 60 тыс. или около того
И еще много льгот, как бесплатное посещение кружков и досуговых организаций.
Кроме того любому, у кого ребенок не пошел в сад вовремя выплачивается 10 тыс руб в месяц от Департамента образования
Кажется вкратце все.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Народ негодует на многодетных и малоимущих, особенно те, кто корячется и платит ипотеку. Все стараются стать малоимущими. Но странно, что у многих малоимущие и асоциальные - это одно и то же. Я себя, например, считаю малоимущей, хотя не прохожу по доходу), чтобы получать пособие и льготы), но асоциальной не считаю)))) :-D
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1343 Вишенка » Чт, 12 декабря 2019, 16:57

Блин, а мне таки сказали без справки от дерматолога ребенка не приводить..
Но хотя бы я уже достаточно спокойна и планка не падает.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
LottaMarkus писал(а):За первого ребенка 56 тыс + еще 20 не помню за что
ПИтание во время беременности 2400 в месяц
Питание ребенку до 3 лет около 4000 тыс
Многодетным и малоимущим ежемесячно продуктовый набор, оплата детского сада, пособие до 18 лет, 10 тыс в год на теплую одежду, мебель или медпомощь. Оплата цифрового телевизора в 2019 году.
Дополнительные разовые выплаты за 2-3 ребенка, порядка 60 тыс. или около того
И еще много льгот, как бесплатное посещение кружков и досуговых организаций.
Кроме того любому, у кого ребенок не пошел в сад вовремя выплачивается 10 тыс руб в месяц от Департамента образования
Кажется вкратце все.
О, видите сколько у вас делается, чтобы Сахалинская область приумножалась.
А там вообще как жить? Какая работа, климат, жилье, люди?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1344 LottaMarkus » Чт, 12 декабря 2019, 17:02

Вишенка писал(а):О, видите сколько у вас делается, чтобы Сахалинская область приумножалась.
А там вообще как жить? Какая работа, климат, жилье, люди?
:-D Да. да.
Со стороны выглядит именно так. А на деле, если не держит работа, то большинство хочет уехать . Кто уехал, то не жалеет.
Уже хотите переехать? :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Красиво слово "приумножалась". Киргизами она приумножается. Открыли недавно консульство, так им накладно каждый раз на родину ездить документы оформлять. И недавно они пожаловались главному Консулу, приехавшему из Москвы на встречу (кажется так), что им трудно говорить по русски и им нужны свои школы и поликлиники, где бы они могли говорить на родном языке.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1345 Вишенка » Чт, 12 декабря 2019, 17:12

LottaMarkus писал(а):За первого ребенка 56 тыс + еще 20 не помню за что
ПИтание во время беременности 2400 в месяц
Питание ребенку до 3 лет около 4000 тыс
Многодетным и малоимущим ежемесячно продуктовый набор, оплата детского сада, пособие до 18 лет, 10 тыс в год на теплую одежду, мебель или медпомощь. Оплата цифрового телевизора в 2019 году.
Дополнительные разовые выплаты за 2-3 ребенка, порядка 60 тыс. или около того
И еще много льгот, как бесплатное посещение кружков и досуговых организаций.
Кроме того любому, у кого ребенок не пошел в сад вовремя выплачивается 10 тыс руб в месяц от Департамента образования
Кажется вкратце все.
Ну вы кстати напрасно думаете, что это крутые деньги.
Доплата за питание - это ерунда, тем более, наверное на Сахалине продукты дороже.
Оплата детского сада - это везде есть льгота.
10 тыс разовая выплата в год на одежду, мебель и медпомощь? Ну это тоже... так. Вот если у меня ребенок заболеет (не ОРЗ), то его лечение обходится где-то в 5 тыс. Это одна болезнь одного ребенка в год. А если детей несколько, как минимум и такая болезнь за год будет не одна. А про одежду мы еще не начинали.

Что там еще - цифровой телевизор подарили? Ну сомнительный бонус, приятно конечно, но лично мне было бы вообще все равно.
Разовые выплаты при рождении, которые кажутся большими? Ну поинтересуйтесь, сколько всего приходится покупать по факту рождения ребенка и сколько это стоит. К тому же к вам там на Сахалин все доставить, наверняка даже коляски будут дороже, и все остальное тоже.
А коляска стоит от 25 тыс (самая простая), и покупать их придется, скорее всего, минимум две.

Так что помощь есть конечно, и это хорошо, но считать ее какой-то суперской я бы не стала. Не даст с голоду умереть, если что.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1346 LottaMarkus » Чт, 12 декабря 2019, 17:28

Региональные льготы на лекарства есть, подарки в роддоме дарят, коляски и кроватки можно за 10 тыс купить малоимущим.Основные продукты в наборах.
И если доход на человека меньше прожиточного минимума, то выгоднее быть малоимущим, чем работать.Есть выбор: или пахать, чтобы жить боле-менее достойно, при этом ведут детей в сады с одного года. Многие нормально переносят, а многие плачат целыми днями. Или другой выбор: жить скромнее, не суетиться на готовом.
Смотрю на многодетных: одеты скромно, но нет у них в глазах бешенной спешки и суеты. Спокойные они, не нервные.
Кроме того, те, кто обеспеченные много одежды детской, да и взрослой отдают просто так,
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1347 Бриджит » Чт, 12 декабря 2019, 17:42

LottaMarkus писал(а):За первого ребенка 56 тыс + еще 20 не помню за что
ПИтание во время беременности 2400 в месяц
Питание ребенку до 3 лет около 4000 тыс
Многодетным и малоимущим ежемесячно продуктовый набор, оплата детского сада, пособие до 18 лет, 10 тыс в год на теплую одежду, мебель или медпомощь. Оплата цифрового телевизора в 2019 году.
Дополнительные разовые выплаты за 2-3 ребенка, порядка 60 тыс. или около того
И еще много льгот, как бесплатное посещение кружков и досуговых организаций.
Кроме того любому, у кого ребенок не пошел в сад вовремя выплачивается 10 тыс руб в месяц от Департамента образования
Кажется вкратце все.
да у вас там рай))
у нас в области все иначе

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
LottaMarkus писал(а):Народ негодует на многодетных и малоимущих, особенно те, кто корячется и платит ипотеку
а за что негодует то? ну пусть рожают и получают эти деньги. Которые не покроют и 20% реальных расходов на детей

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
КарданныйВал писал(а):После такого заявления я немного опешил, неужели я должен за них работать? Может мне и трубы у соседей правильно переподключить? С УК ругаться я не стал, подождал еще 3 дня, а потом просто набросал пару строк в онлайн приемную прокуратуры.
вот о том и речь.
УК и ТСЖ это не государство, при том люди сами их выбирают и голосуют. Зато когда проблемы, пишут Путину. ЖКХ давно частный бизнес, который живет по законам, в том числе и по Уг.К и по Гр.К. Просто почитай закон и скажи им, что они должны. В письменной форме желательно
Бриджит

  • 2

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1348 Вишенка » Чт, 12 декабря 2019, 17:55

LottaMarkus писал(а):Смотрю на многодетных: одеты скромно, но нет у них в глазах бешенной спешки и суеты. Спокойные они, не нервные.
Это так. А я вам скажу почему - если глобально не успокоиться, то вообще ноги протянешь. В том смысле, что психика разрушаться начнет.
Потому что поводов для стресса с детьми преогромное количество - и просто нельзя себе позволить реагировать на все так, как раньше.
Мне тоже нравится, что те, кто и работает, например, с детьми, они очень-очень спокойные.

Кроме того, если почитать, например, многодетных, то увидите, что самое напряжное, это режим "все дома", который приходится на выходные или на праздники.
Вот представьте, 4 ребенка или 5, находятся в квартире. Ну максимум, это 4-комнатная квартира. Эти дети постоянно играют, общаются, деруться, плачут, орут, они не сидят в комнате, они двигаются, везде, постоянный фон шума, помимо этого их надо кормить, с кем-то гулять, а кого-то просто выталкивать на улицу, чтобы погуляли. У кого-то режим, потому что он маленький, и этих детей надо как-то усыпить. У старших, надо вникать в их дела.
Помимо этого надо готовить, кого-то отправлять в магазин, следить за чистотой вещей, и полов, вообщем, если напрягаться, там психика может начать сдавать уже через пару часов. Потому что тишины и покоя не будет все равно.

А забыла, если кто-то грудной, прибавьте к этому, что мать в принципе уже давно полноценно не спит ночами, каждую ночь минимум 2-3 раза она встает и т.д и т.п.
Вообщем, это совсем другая жизнь.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1349 Бриджит » Чт, 12 декабря 2019, 17:55

LottaMarkus писал(а):коляски и кроватки можно за 10 тыс купить малоимущим
что же там будут за коляски то?
Бриджит

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1350 LottaMarkus » Пт, 13 декабря 2019, 16:55

Бриджит писал(а):
LottaMarkus писал(а):коляски и кроватки можно за 10 тыс купить малоимущим
что же там будут за коляски то?
На коляски дают отдельную выплату.
Именно такие большие льготы порождают большой негатив в отношении многодетных и малоимущих. Потому-что некоторые считают, что многодетные получают деньги ни за что, а малоимущие часто фальсифицируют документы. Насчет малоимущих - это действительно.
Особенно это раздражает людей, которые имеют детей\ребенка и платят ипотеку, а для этого работают не покладая рук. Также большой негатив в отношении мам-одиночек. Распространенное мнение - не надо было рожать. Надо сначала обеспечить себя, а потом рожать. Головой думать надо и пр.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1351 Бриджит » Пт, 13 декабря 2019, 17:32

LottaMarkus писал(а):Также большой негатив в отношении мам-одиночек. Распространенное мнение - не надо было рожать. Надо сначала обеспечить себя, а потом рожать. Головой думать надо и пр.
у матерей одиночек нет особенных льгот, они то чем раздражают?

LottaMarkus писал(а):Особенно это раздражает людей, которые имеют детей\ребенка и платят ипотеку, а для этого работают не покладая рук.
ну пусть рожают 5 детей, кто им запрещает?


LottaMarkus писал(а):малоимущие часто фальсифицируют документы. Насчет малоимущих - это действительно.
это правда, у меня такие знакомые есть, которые числятся как малоимущие , но в реале живут выше среднего даже. такова действительность с черными зарплатами, никуда не денешься. Поэтому когда говорят что 18 млн живет за чертой бедности, я слабо верю в реальность цифры
Бриджит

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1352 LottaMarkus » Пт, 13 декабря 2019, 17:35

Бриджит писал(а):у матерей одиночек нет особенных льгот, они то чем раздражают?
Тем, что говорят, что им тяжело и им нужна помощь
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 2

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1353 Бриджит » Пт, 13 декабря 2019, 17:41

LottaMarkus писал(а):Тем, что говорят, что им тяжело и им нужна помощь
так и другие пусть говорят :-D

меня честно говоря удивляет, что кто то кем то раздражен. Многодетными, одиночками, бюджетниками...
Это говорит о том, что люди не занимаются собой и своей жизнью, сравнивают себя с другими, заглядывают в чужие карманы
По сути, прожигают время и нервы
Бриджит

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1354 LottaMarkus » Вт, 17 декабря 2019, 12:17

Бриджит писал(а):меня честно говоря удивляет, что кто то кем то раздражен. Многодетными, одиночками, бюджетниками...
Это говорит о том, что люди не занимаются собой и своей жизнью, сравнивают себя с другими, заглядывают в чужие карманы
По сути, прожигают время и нервы
У нас очень большое расслоение населения по доходам. В этом вся суть. Сытый голодного не разумеет. И еще потребительская психология последнего времени дает о себе знать - "После меня хоть потоп"
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1355 Папа_Карло » Ср, 22 января 2020, 21:04

Россия
Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1356 FlutterShy » Ср, 22 января 2020, 22:44

США
Спойлер
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1357 Мадера » Чт, 23 января 2020, 10:04

Applejack писал(а):США
Вот, зря они вот это вот, "каркают". Ведь всё, что человек визуализирует, вполне может состояться. Т.е., оно уже где-то, в каких-то завитках будущего уже есть - зачем же тянуть его сюда?! :unsure:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1358 КарданныйВал » Ср, 5 февраля 2020, 19:21

В среде программистов ходит шутка о том, что в будущем целые ведомства заменит один небольшой скрипт. В «Билайне» сделали важный шаг в этом направлении: робот-бухгалтер RobBee сократил годовые расходы компании на 50 млн рублей и уже окупился.

Электронный бухгалтер
RobBee «приняли на работу» в ОЦО (Объединенный центр обслуживания), расположенный в Ярославле. Внедрение технологии в бизнес-процессы и ИТ-инфраструктуру «Билайна» проводилось при поддержке британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young. Она входит в топ-5 крупнейших компаний мира в своем сегменте.

RobBee построен на базе программной платформы Blue Prism: программное обеспечение настроили на проверку кассовых документов. Робот находит в них ошибки и недостачи, при этом выполняет столько же работы, сколько сотня сотрудников, проверяющих платежные документы. RobBee автоматизировал 70% ручной проверки документов и следит за тем, чтобы все недочеты вовремя исправили.

Разработчики не уточнили, во сколько обошлось создание RobBee, но заявили: он окупился меньше, чем за год. Внедряя роботизированного помощника, специалисты разработали план и установили четкие KPI. Но RobBee превзошел ожидания: закончил год с перевыполнением плана на 40%. Трудоемкость работы сотрудников ОЦО снизилась в четыре раза, Центр стал работать на 30% быстрее, причем новых сотрудников нанимать не пришлось. Но самое главное – автоматизация сократила вероятность ошибок на 90%.

Для RobBee уже подготовили фронт работ на 2020 год. Функционал ПО расширят, чтобы робот смог создавать закупочные документы для развития мобильной сети «Билайна». Разработчики ожидают, что автоматизация ускорит этот процесс на 56%. Робот заменяет 120 сотрудников и требует минимальных расходов на поддержку.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1359 dobrovolya » Пт, 20 ноября 2020, 18:19

очень долго искала эту тему :grin: вот:

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Революция 4.0 Будущее мира

#1360 monroe » Пт, 20 ноября 2020, 18:25

Да, я уже поугорала с неё в Фб :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей