Сходил на рынок за овощами…

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Samersen » Вс, 17 января 2016, 15:56

" Цены как и в прошлом году, когда начнется сезон, будет дешевле.

Приятным бонусом можно получить газету Ташкентская правда. "
Спойлер
Изображение
http://varlamov.ru/1570676.html

Добавлено спустя 31 секунду:
" Бакинские огурцы — 550 рублей за кг
Узбекские помидоры, сладкие как персики, можно чай с ними пить! — 550 рублей за кг
Мандарины испанские (формально Белоруссия) — 350 рублей за кг
Яблоки отечественные — 180 рублей за кг
Апельсины испанские, сладкие, большие (формально Белоруссия) — 250 рублей за кг
Лимоны узбекские 80 за штуку
Хурма 400 рублей за кг
Виноград 300
Гранаты азербайджанские 300 рублей за кг "
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Сходил на рынок за овощами…

#41 Natish » Ср, 15 июня 2016, 23:54

Наш потребитель всегда любил хорошо кушать. странно, что производите часто оказываются из другой солнечной системы :smile:
Natish

Re: Сходил на рынок за овощами…

#42 scarly » Чт, 16 июня 2016, 0:00

Хотя в истории с творогом виноват, по сути, владелец сети автолавок.
Липецкая деревня отправляла "творог" вёдрами с доументами. Их брал какой-то перекупщик, потом покупал продавец, и ставил ценник "творог ГОСТ".
Ну что, старушки будут документы при покупке спрашивать? Они жили в советское время, они доверчивы.
А владелец сети без зазрения совести руками разводит - "Да, я виноват в том, что ценник не тот поставил, ну, за это и штрафуйте".
Оштрафует его прокуратура, тыщи на 3, зашибись.
Наверно, надо и запрет на производство такого вводить (хотя Путин уже отказал на "Прямой линии"), и продавца наказывать жёстче за мошенничество.
Ладно мы, выросшие в эпоху перемен, мы этикетки читаем, и никому не верим - а пожилых жалко, творог в основном берут бабушки и детишкам.
scarly

Re: Сходил на рынок за овощами…

#43 Папа_Карло » Чт, 16 июня 2016, 0:12

Скарлетт писал(а):Аналитического центра при правительстве РФ. Он является правопреемником главного вычислительного центра Госплана СССР
это самое ценное в этой новости. Запускают систему, которая сменит завравшихся, заваровавшихся либералов. Им показали черную метку.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сходил на рынок за овощами…

#44 Lanka » Чт, 16 июня 2016, 21:27

Возможно я уже рассказывала.
Знакомая работает в лаборатории по контролю качества продуктов. Они проверят продукты на соответствие заявленному составу. Периодически что-нибудь рассказывает полезного, из серии что брать, а что нет. На анализ им приносят продукцию наши местные магазины, главным образом "Дикси". Так вот, даже у вполне себе добросовестных производителей молочной продукции нет нет да проскальзывают растительные добавки. Самая качественная молочка в нашем городе - белорусская. Продукция дмитровского завода - дерьмо полное. Еще одно дерьмо - молочные продукты под маркой "Первым делом".
О волшебных свойствах нынешнего "творога". Зять давеча рассказал. Завелись у них на работе муравьи. Он смеха ради дал им творога покушать, который сам покупает. Муравья сдохли.
Lanka

Re: Сходил на рынок за овощами…

#45 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 21:36

Скарлетт писал(а):Это именно жадность производителя, а не покупателя.
я тебе говорю как производитель
у инвестора молочный завод.
Не готов наш потребитель к молоку за 150 руб.
Бриджит

Re: Сходил на рынок за овощами…

#46 Мама Роза » Чт, 16 июня 2016, 21:40

Lanka писал(а):Самая качественная молочка в нашем городе - белорусская.
Бриджит писал(а):Не готов наш потребитель к молоку за 150 руб.

самый дешманский сыр из Белоруссии
нестыковочка однако
Мама Роза

  • 1

Re: Сходил на рынок за овощами…

#47 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 21:42

Lanka писал(а):Так вот, даже у вполне себе добросовестных производителей молочной продукции нет нет да проскальзывают растительные добавки.
Потому что производство не позволяет часто действовать по иному
вам сложно объяснить...
вот привозит молоковоз собранное у фермеров молоко. А фермеры тоже горазды обманывать. И если водой разбавят, не страшно. Страшны китайские загустители, которыми полон интернет в продажах
Эти загустители выявляет производственный тестер и они губят всю партию, загнанную в сепаратор
а линии простаивать не могут. И молоко сильно-сильно обезжиривают, лишая всех добавок, а потом искусственно добавляют жирность, разумеется, растительными добавками
И вообще, жирность 3,2 или 2,5 корова не дает. Любой грамотный человек понимает, что сначала молоко полностью делают нулевым, а потом "жирнят" до нужного процента.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мама Роза, в белорусском сыре полно пальмового масла, это мы независимую эксп-зу делали для завода
Бриджит

Re: Сходил на рынок за овощами…

#48 Фея369 » Чт, 16 июня 2016, 21:45

Y-ina писал(а):я уверена, немало найдется людей, готовых есть отравленные продукты.

я даже думаю, что это уже необходимо... Глутанат натрия какой нибудь или добавки для усиления вкуса.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Сходил на рынок за овощами…

#49 Мама Роза » Чт, 16 июня 2016, 21:45

Бриджит писал(а):И вообще, жирность 3,2 или 2,5 корова не дает

в деревне молоко из под коровы пьешь если , кружка жирная
если постоит ,можно сливки ложкой собирать

с коровами на ферме не так что то ?
Мама Роза

Re: Сходил на рынок за овощами…

#50 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 21:45

Лично я как сельхозработник только ЗА, если пальмовое масло приструнят и заставят писать на этикетках правду, под угрозой тюрьмы
Только я другим взглядом вижу, что возмущения в обществе будет еще больше
Бриджит

Re: Сходил на рынок за овощами…

#51 Мама Роза » Чт, 16 июня 2016, 21:45

Бриджит писал(а):в белорусском сыре полно пальмового масла, это мы независимую эксп-зу делали для завода

Lanka писал(а):Возможно я уже рассказывала.
Знакомая работает в лаборатории по контролю качества продуктов. Они проверят продукты на соответствие заявленному составу. Периодически что-нибудь рассказывает полезного, из серии что брать, а что нет. Самая качественная молочка в нашем городе - белорусская

:-D
никому верить нельзя
Мама Роза

Re: Сходил на рынок за овощами…

#52 scarly » Чт, 16 июня 2016, 21:46

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):Это именно жадность производителя, а не покупателя.
я тебе говорю как производитель
у инвестора молочный завод.
Не готов наш потребитель к молоку за 150 руб.
Можно подумать, его кто-то проинформировал, а потом спросил: "Вот тебе заменитель, сделанный так-то и так-то (примерно, как ты объясняешь) за 45 рублей, а вот молоко из под коровы по 150. Выбирай".
Нет, молоко в пластике 2,5% и 3,2% продаётся именно , как МОЛОКО - ход мыслей покупателя понятен - если и то молоко, и это - зачем за 150, когда можно за 45?
scarly

Re: Сходил на рынок за овощами…

#53 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 21:47

Мама Роза писал(а):с коровами на ферме не так что то ?
я по моему ясно написала, что 3,2 и 2,5 жирность корова не дает
Она дает намного жирнее
Чтобы жирность в 8 или 10 % довести до 3,2, нужно сначала все молоко сделать нулевым. И только потом "жирнить" до нужного процента
Бриджит

Re: Сходил на рынок за овощами…

#54 Фея369 » Чт, 16 июня 2016, 21:48

Бриджит, а чем опасно пальмовое масло?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Сходил на рынок за овощами…

#55 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 21:48

Скарлетт писал(а):Нет, молоко в пластике 2,5% и 3,2% продаётся именно , как МОЛОКО - ход мыслей покупателя понятен - если и то молоко, и это - зачем за 150, когда можно за 45?
Да, и тот же обыватель потом увидит МОЛОКО на полке за 150, а за 45 - молокосодержащий напиток
И будет возмущаться, что "ой как все сильно подорожало"
Бриджит

Re: Сходил на рынок за овощами…

#56 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 21:49

Фея333 писал(а):Бриджит, а чем опасно пальмовое масло?
пальмовое масло, если не техническое, не опасно
Бриджит

Re: Сходил на рынок за овощами…

#57 Мама Роза » Чт, 16 июня 2016, 21:53

Бриджит писал(а):Да, и тот же обыватель потом увидит МОЛОКО на полке за 150, а за 45 - молокосодержащий напиток
И будет возмущаться, что "ой как все сильно подорожало"

ну дак порадоваться что ли должны

за 45 то не хватают
и магазинах просроченного дофига всегда молока
вечером бывает магаза 4 обойдешь чтобы свежее найти

у нас поставилив "пятерке" какие то аппараты для молока 54 р . литр
типо свежее
Мама Роза

Re: Сходил на рынок за овощами…

#58 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 21:56

Мама Роза писал(а):у нас поставилив "пятерке" какие то аппараты для молока 54 р . литр
типо свежее
без затрат на упаковку и конвееры, на часть раб.силы, вполне может быть и свежим и натуральным

Мама Роза писал(а):ну дак порадоваться что ли должны

за 45 то не хватают
я о чем и говорю
закон о пальмовом масле не принимают именно потому, что будут социальные возмущения
Бриджит

Re: Сходил на рынок за овощами…

#59 scarly » Чт, 16 июня 2016, 21:58

Бриджит писал(а):Да, и тот же обыватель потом увидит МОЛОКО на полке за 150, а за 45 - молокосодержащий напиток
И будет возмущаться, что "ой как все сильно подорожало"

Ну почему же. Будет объяснение - будет и выбор - откуда цена.
У нас тут некоторые на рынок в Красное село специально ездят, чтоб молоко покупать у бабок.
А многие и не знают вкус молока.
Мне вот повезло, я знаю.
Я на даче детям каждое лето у коровников брала, целый ритуал был - с сынулей за молоком через улицу сходить. Один раз в эту прогулку за ним погнался неадекватный козёл, и пнул его, четырёхлетнего, рогами в попу. До сих пор воспоминания. :)
Когда дочка родилась - договорились с фермером, он достаточно далеко хутор имел, но развозил на своей "Ниве" по утрам банки. Только старенький был, и потом прекратил, уставать стал.
Так вот, в банке с тёплым, только что надоенным молоком, пока её до дома несёшь и содержимое колтыхается, образовывался наверху вполне приличный слой сливок, сантиметров 10-15. Я дома их снимала и ставила на сметану, корку чёрного кидала иногда, чтоб быстрей сквашивалось.

Эти продукты не имеют абсолютно ничего родственного с тем "молоком", которое мы покупаем на кашу. Вообще ничего.
scarly

Re: Сходил на рынок за овощами…

#60 Бриджит » Чт, 16 июня 2016, 22:03

Скарлетт писал(а):Ну почему же. Будет объяснение - будет и выбор - откуда цена.
в кризис? когда и так из-за доллара все подорожало, какие могут быть еще объяснения
я тут на заседании народного фронта была, меня администрация выдвинула как кандидата в наблюдатели за работой районной администраций. И там общалась с социологом, который исследования для правительства по регионам делает. Они изучают настроения, возмущения, передают в "центр". И по ее словам больше всего возмущений именно ценами. А кроме них есть еще и стратегические прогнозисты, которые оценивают последствия на годы от того или иного решения в социальной сфере. И любой такой стратег всегда поймет, что такой закон именно сейчас не вовремя. Бабушки привыкли в Магните молоко по 35 руб. брать. И вот бабушка придет, а ее молоко уже не молоко, а то, что молоко, стоит 150 рублей. Стресс в обществе обеспечен
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей