Антивоенная тема.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Пт, 27 ноября 2015, 13:01

Антивоенная тема

origin:
В июне 1914 года Мир бы не поверил в то, что уже через пару месяцев начнётся самая кровавая Мировая война за всю историю Человечества, названная в последствии "Великой".

* * * * *

Так и сейчас, глядя на то, что творится в Мире понимаешь, что эскалация враждебности растёт. Обстановка искуственно и в первую очередь за счёт СМИ нагнетается, а мир всё более катится в бездну войны. Менее чем за день из турок сделали врагов России и пособников ИГ. И это тех мирных турок, которые в основной своей массе очень хорошо относятся к России и к русским. Почему то, обвиняется не только правительство Эрдогана а и турки все скопом вместе. При этом, наши "украинские друзья" поддерживают милитаристские отношения, ведь они свою страну войной развалили и теперь делают всё , для того, чтобы Россия вступила в войну с Турцией и развалила собственную экономику и государство. А у русских нет более нигде в Мире страны, кроме России, и если её потерять, то всё. Русские везде будут чужими. Поэтому, задача русских патриотов делать всё, чтобы Россия не вступила в войну, потому как только это поможет сохранить Россию как страну, как государство. Украинцы уже развалили свою страну войной, не стоит повторять их ошибок, а на них нужно учиться.
Стомиллионый турецкий народ не враг сто сорока миллионому русскому. Большинство турок как раз хорошо относятся к России и к русским, которые приезжают и влияют на их благообеспечение. Простым людям война не нужна . Потому что Война, дорогие мои, это не сводки Левитана и не репортажи военкоров из Сиррии. Война - это когда вас скорее всего убьют в ближайшие несколько часов или дней после её начала а ваших родственников, сыновей, мужей мобилизуют и тоже вероятнее всего убьют или покалечат. И вопрос не в том, боитесь вы этого или нет, вопрос в том, нужно ли вам, вот лично вам это ?
Потому что ни один дом не защищён от современной ракеты и авиации, а если вы посмотрите на ветеранов прошлой, второй мировой или отечественной, то там большинство из последних мобилизаций 1944-1945 года, потому что практически все, кто попал под первые мобилизации погибли.
Война это прежде всего смерть и разрушения, когда миллионы даже победившей стороны остаются калеками, а страну надо восстанавливать из руин.
И стоит ли всё это гордости и величия? ( а в особенности доходов Газпрома и Нефтегаза, прямых конкурентов дешевой нефти из Ирака )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Антивоенная тема.

#21 Фиалка » Сб, 28 ноября 2015, 10:31

LadyClarick писал(а):Осознать, что ни украинский народ ни турецкий российскому не враги
хотелось бы чтобы те, кто не осознает, осознали, что русский народ все осознает
Фиалка

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#22 Natish » Сб, 28 ноября 2015, 12:10

LadyClarick писал(а):Осознать, что
так осознайте уже наконец и не лезьте ни к кому со своими уставами :-D
Natish

Re: Антивоенная тема.

#23 acolyte » Сб, 28 ноября 2015, 12:13

Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
«Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их».
Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею»;
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Антивоенная тема.

#24 FlutterShy » Сб, 28 ноября 2015, 12:19

Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):Осознать, что
так осознайте уже наконец и не лезьте ни к кому со своими уставами :-D
Та вроде не наши самолёты сейчас над Сирией летают :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Антивоенная тема.

#25 Natish » Сб, 28 ноября 2015, 12:23

LadyClarick писал(а):Та вроде не наши самолёты сейчас над Сирией летают
а зачем вам свои деньги тратить? вы ж привыкли у других выцыганивать? :-D
Natish

Re: Антивоенная тема.

#26 FlutterShy » Сб, 28 ноября 2015, 12:26

Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):Та вроде не наши самолёты сейчас над Сирией летают
а зачем вам свои деньги тратить? вы ж привыкли у других выцыганивать? :-D
Так вот и подумай, рационально ли тратиться на военные нужны и авиацию, на все эти военные операции, когда в российских школах банально деньги с родителей на каждую лампочку да учебники собирают? Может лучше эту денежку не на самолёты да бомбы пустить, а на нужды граждан?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Антивоенная тема.

#27 Natish » Сб, 28 ноября 2015, 12:33

LadyClarick писал(а):Может лучше эту денежку не на самолёты да бомбы пустить, а на нужды граждан?
да ладно?! и вы сразу успокоитесь и перестанете мир под себя переделывать? :-D
Natish

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#28 FlutterShy » Сб, 28 ноября 2015, 12:35

Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):Может лучше эту денежку не на самолёты да бомбы пустить, а на нужды граждан?
да ладно?! и вы сразу успокоитесь и перестанете мир под себя переделывать? :-D
Ещё раз, кто переделывает мир под себя? Чьи самолёты сейчас наносят удары в Сирии? Израильские?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Антивоенная тема.

#29 Natish » Сб, 28 ноября 2015, 12:38

LadyClarick писал(а):Чьи самолёты сейчас наносят удары в Сирии?
та какая же это переделка? это попытка объяснить некоторым, шо не все коту масленица :ugu: :ugu:
Natish

Re: Антивоенная тема.

#30 FlutterShy » Сб, 28 ноября 2015, 12:42

Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):Чьи самолёты сейчас наносят удары в Сирии?
та какая же это переделка? это попытка объяснить некоторым, шо не все коту масленица :ugu: :ugu:
Ну так американцы таким же способом обьясняли это сербам, ливийцам, иракцам, афганцам и прочим, неся на крыльях бомбардировщиков своё обьяснение. В-результате очень сильно досталось американской экономике в-целом. А обогатились на этом те, кто военный бюджет распиливал и военные заказы от оборонки получал.
Обычным людям это надо было? Чтоб цены выросли, чтоб экономика в даун ушла и экономический кризис 2008-го образовался?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#31 Natish » Вс, 29 ноября 2015, 11:57

Бенджамин Фридман
речь в отеле Уиллард - 1961

Христианский взгляд на Холокост

Дамы и господа, вы сейчас услышите очень страшную речь.

Эта речь является объяснением создающихся сегодня планов, чтобы бросить Соединенные Штаты в третью мировую войну.

Эта речь была сделана некоторое время назад перед большой группой в зале Конгресса отеля Уиллард в Вашингтоне, округ Колумбия [столица США]. Как и речь, так и вопросы и ответы позже, так наэлектризовали аудиторию, что группа патриотов перенесла ее на две долгоиграющих пластинки которые вы можете купить, чтобы играть для ваших друзей, в клубах, и для вашей церковной группы в вашей общине.

Спикером является г-н Бенджамин Фридман [Benjamin Freedman], известный авторитет в области сионизма и всех его схем. Г-н Фридман является бывшим евреем, и я имею ввиду БЫВШИМ евреем. Он боролся с коммунистическим мировым заговором зубами и ногтями, на смерть, и сегодня стоит как ведущий американский патриот. Мы сейчас направляем вас на платформу спикера, чтобы представить Бенджамина Фридмана.

[Речь Фридмана]

То, что я собираюсь вам рассказать сегодня, является тем, что вы никогда не смогли бы узнать из любых других источников, и то, что я рассказываю вам сейчас, касается не только вас, но и ваших детей и выживания этой страны и христианства. Я здесь не для того, чтобы подать на стол несколько фактов для поднятия вашего кровяного давления, но я здесь, чтобы сказать вам вещи, которые помогут вам сохранить то, что вы считаете наиболее священными вещами в мире: свобода, и право жить по-христиански, где у вас есть немного достоинства и немного прав, чтобы стремиться к тому, что вам говорит ваша совесть является правильными вещами, как христианам.
Читать полностью:

http://antimatrix.org/Convert/Books/Benjamin.H.Fr ... 61.Willard.Hotel.Speech_Ru.htm
Natish

Re: Антивоенная тема.

#32 Папа_Карло » Вс, 29 ноября 2015, 13:31

LadyClarick писал(а):Так вот и подумай, рационально ли тратиться на военные нужны и авиацию, на все эти военные операции, когда в российских школах


"Вот ведь устами политического тяжеловеса (рупор «Сынов Завета») Киссинджера ещё в 2012 году было четко сказано: «через 10 лет ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ НЕ БУДЕТ»...А куда «на четверть бывший наш народ» рассеется с гор Израиля?" :wink:

Сыны Завета

Спойлер
Изображение

Орден Региональной Большой ложи Бней Брит № 4
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Антивоенная тема.

#33 Оракул » Вс, 29 ноября 2015, 14:07

А это как понимать...

Изображение
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Антивоенная тема.

#34 FlutterShy » Вс, 29 ноября 2015, 16:52

Папа_Карло писал(а):"Вот ведь устами политического тяжеловеса (рупор «Сынов Завета») Киссинджера ещё в 2012 году было четко сказано: «через 10 лет ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ НЕ БУДЕТ»...А куда «на четверть бывший наш народ» рассеется с гор Израиля?"
Ты готов со мной поспорить на 100 американскиx долларов, что " через 10 лет государства Израиль не будет"? :grin:

Добавлено спустя 58 секунд:
Оракул писал(а):А это как понимать...
Как дань уважения мужеству и страданиям еврейского народа.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#35 Папа_Карло » Вс, 29 ноября 2015, 16:56

LadyClarick писал(а):Ты готов со мной поспорить на 100 американскиx долларов, что " через 10 лет государства Израиль не будет"?

Думаете, что Киссинджер лох, который не понимает, что говорит?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#36 FlutterShy » Вс, 29 ноября 2015, 17:00

Папа_Карло писал(а):
LadyClarick писал(а):Ты готов со мной поспорить на 100 американскиx долларов, что " через 10 лет государства Израиль не будет"?

Думаете, что Киссинджер лох, который не понимает, что говорит?
Думаю, что Израиль будет и в 2022 году и в 2025-ом :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#37 Natish » Вс, 29 ноября 2015, 17:59

LadyClarick писал(а):мужеству
?! :huh:
Natish

Re: Антивоенная тема.

#38 Солнышко » Вс, 29 ноября 2015, 18:01

Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):мужеству
?! :huh:
:hi-hi:
:facepalm:
Солнышко

Re: Антивоенная тема.

#39 Helenka » Вс, 29 ноября 2015, 18:11

Natish, посмотри фильм - "Жизнь прекрасна"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Антивоенная тема.

#40 Солнышко » Вс, 29 ноября 2015, 18:13

Helenka писал(а):Natish, посмотри фильм - "Жизнь прекрасна"

Ты тоже предлагаешь изучать историю по художественным сказкам фильмам??
:facepalm:
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей