Антивоенная тема.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Пт, 27 ноября 2015, 13:01

Антивоенная тема

origin:
В июне 1914 года Мир бы не поверил в то, что уже через пару месяцев начнётся самая кровавая Мировая война за всю историю Человечества, названная в последствии "Великой".

* * * * *

Так и сейчас, глядя на то, что творится в Мире понимаешь, что эскалация враждебности растёт. Обстановка искуственно и в первую очередь за счёт СМИ нагнетается, а мир всё более катится в бездну войны. Менее чем за день из турок сделали врагов России и пособников ИГ. И это тех мирных турок, которые в основной своей массе очень хорошо относятся к России и к русским. Почему то, обвиняется не только правительство Эрдогана а и турки все скопом вместе. При этом, наши "украинские друзья" поддерживают милитаристские отношения, ведь они свою страну войной развалили и теперь делают всё , для того, чтобы Россия вступила в войну с Турцией и развалила собственную экономику и государство. А у русских нет более нигде в Мире страны, кроме России, и если её потерять, то всё. Русские везде будут чужими. Поэтому, задача русских патриотов делать всё, чтобы Россия не вступила в войну, потому как только это поможет сохранить Россию как страну, как государство. Украинцы уже развалили свою страну войной, не стоит повторять их ошибок, а на них нужно учиться.
Стомиллионый турецкий народ не враг сто сорока миллионому русскому. Большинство турок как раз хорошо относятся к России и к русским, которые приезжают и влияют на их благообеспечение. Простым людям война не нужна . Потому что Война, дорогие мои, это не сводки Левитана и не репортажи военкоров из Сиррии. Война - это когда вас скорее всего убьют в ближайшие несколько часов или дней после её начала а ваших родственников, сыновей, мужей мобилизуют и тоже вероятнее всего убьют или покалечат. И вопрос не в том, боитесь вы этого или нет, вопрос в том, нужно ли вам, вот лично вам это ?
Потому что ни один дом не защищён от современной ракеты и авиации, а если вы посмотрите на ветеранов прошлой, второй мировой или отечественной, то там большинство из последних мобилизаций 1944-1945 года, потому что практически все, кто попал под первые мобилизации погибли.
Война это прежде всего смерть и разрушения, когда миллионы даже победившей стороны остаются калеками, а страну надо восстанавливать из руин.
И стоит ли всё это гордости и величия? ( а в особенности доходов Газпрома и Нефтегаза, прямых конкурентов дешевой нефти из Ирака )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Антивоенная тема.

#41 Natish » Вс, 29 ноября 2015, 18:17

Helenka писал(а):посмотри фильм - "Жизнь прекрасна"
мне "пианист" показался убедительней
Natish

Re: Антивоенная тема.

#42 Helenka » Вс, 29 ноября 2015, 18:19

Солнышко, вообще то я тебе ничего не предлагала.и про историю тоже ничего не писала.
хотя фильм, который я посоветовала Натиш и основан на реальных событиях, но он больше для души...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#43 Natish » Вс, 29 ноября 2015, 19:07

Читаю тут биографию одного выдающегося европейского политического деятеля, изданную в Ню-Ёрке в 1965 году. Столько открытий. Например:

Цитата:
Европейская империя образует конфедерацию свободных государств, в число которых войдут Великая Германия, Венгрия, Югославия, Словакия, Голландия, Бельгия, Валлония, Люксембург, Норвегия, Дания, Эстония, Латвия, Литва. Эти страны будут самоуправляемыми. У них будет общая европейская валюта, общее управление в некоторых отраслях, в том числе в полиции, внешней политике и армии, в которой различные нации будут представлены национальными формированиями. Торговые взаимоотношения будут регулироваться специальными соглашениями, и в этой сфере будет главенствовать Германия как наиболее сильная в экономическом отношении страна, способная содействовать развитию слабых. Появятся также свободные города, исполняющие свои особые функции, и среди них представление национальной культуры…

Узнаете?
Далее.
Цитата:
После полного искоренения большевизма в России западные территории перейдут под управление Германии по подобию графств, учрежденных Карлом Великим на востоке своей империи; последующие методы будут напоминать те, которые применяла Англия для развития ее колоний в доминионы. Когда мир и экономическое процветание полностью восстановятся, эти территории будут возвращены русскому народу, который будет пользоваться там полной свободой, и тогда мы заключим с новым правительством двадцатипятилетний договор о мире и экономическом сотрудничестве»
Громадную территорию России предстояло разделить и отдать под административный контроль Германии, Англии и Соединенных Штатов…

Похоже?
Изображение
Генрих Гиммлер, рейхсфюрер ЕС... простите, СС.

Вот так вот. Я-то думал, что ЕС -- это Четвертый Рейх, а оказывается что нет. Это все еще Третий Рейх. Он никуда не делся. Его не победили тогда. Более того -- все идет по плану. В нем всего лишь немного подрихтовали отношение к евреям. Отношение же к славянам не претерпело никаких изменений. Помните чурбайковое «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок»? Думаете автор -- чурбайка? Не тут-то было. Цитата из биографии:

Цитата:
По словам Бах-Зелевского, на этой секретной конференции Гиммлер заявил, что одной из целей русской кампании является «уничтожить тридцатимиллионное славянское население». Вольф предпочел вспомнить об этом заявлении в другой форме, а именно, что Гиммлер считал, что результатом войны в России будет много смертей.


И тут я совсем уже больше не понимаю ВВ. Почему чурбайка до сих пор не осужден и не казнен? С ВВ явно что-то не так.

Такие вот плюшки, дорогие мои...
Natish

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 30 гостей