Что выросло, то выросло

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 monroe » Вс, 22 ноября 2015, 11:46

Читая про войну в Сирии, озадачилась: вот боевики ИГИЛ несут большие потери.
Вот Путин и Шойгу показывают миру снимки чуть ли не из космоса, где идёт игиловский нефте- и бензино трафик.
Чтобы нести большие потери, должны быть большие ресурсы.
Трафик не имеют случайные организации.
Если этого ИГИЛ так много, когда это успело вырасти?
Буквально недавно его ведь не было?
Или было? Его кто-то растил, оно росло, Путин смотрел как оно растёт - из космоса. Так что ли?
Я просто опять многое пропустила :?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Что выросло, то выросло

#341 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 23:55

Бриджит, в каких пропорциях тратится время?
на общение с властями, с банками.
на само производство?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#342 Бриджит » Вс, 20 декабря 2015, 23:57

monroe писал(а):в каких пропорциях тратится время?
на общение с властями, с банками.
на само производство?
производством непосредственно я не занимаюсь. Там уже есть профессионалы, которые и меня научат. Хотя я в январе еду учиться на курсы по новой агрономии, надо быть в теме, надо все знать.
По времени это занимает ну дня 2 в неделю если в общем смотреть. Не больше
Бриджит

  • 1

Re: Что выросло, то выросло

#343 Прохор Отмотаев » Пн, 21 декабря 2015, 0:33

Папа_Карло писал(а):Прохор Отмотаев писал(а):
Положение страны определяет производительность труда.
Производительность труда определяет модернизация.
Модернизация возможна при задавленной коррупции.
Не случайно мировые лидеры США и Китай имеют самые большие сроки за коррупцию.
Путин в этом смысле выглядит или зависимым человеком или предателем, так как по-настоящему серьёзных шагов не делается.

Глупости-это сказки. Всё свалено в кучу.
Это у тебя бредятина с ноями есеями и пр. хренью.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#344 Папа_Карло » Пн, 21 декабря 2015, 1:20

Прохор Отмотаев писал(а):Это у тебя бредятина с ноями есеями и пр. хренью.


Саддукеи:
Спойлер
это партия знати и высшего жречества. Приверженцы буквы Закона Моисея. Опирались на имущие слои землевладельцев. Соединили светскую и духовную власть. Пошли на компромисс с иноземным влиянием: греческим торгово-денежным с удовлетворением потребностей знати в предметах роскоши и римско-имперским (в качестве «рабов казны»).
Фарисеи (
Спойлер
евр. – отделенные): религиозно-националистическая партия средних слоев городского торгово-ремесленного населения. Приверженцы юридического и казуистического толкования Закона Моисея и формального (внешнего) благочестия. В переносном смысле – лицемеры прагматики.
Ессеи:
Спойлер
аскетическая секта в Палестине (Ханаане). Придавали учению Моисея коммунистическое толкование, отрицали роскошь, рабство. Жили в общинах. Оказали влияние на возникновение первых христианских общин (иудео-христиан). Опирались на обездоленные народные массы: безземельное сельское простонародье, бедных ремесленников и пролетариев (неимущих). Путь ессеев – это путь нестяжателей.

Однако для понимания процессов глобального управления по космическому Закону Перемен (в связках трех сил) достаточно трех наиболее древних халдейско-маккавейских корней Древа Израиля. В плоскости геополитики эти корни можно свести в координаты: Точка – Горизонталь – Вертикаль.

Точка – это индивидуализм, права человека, ставка на букву закона.
Спойлер
В библейской цивилизации – это наследники фарисеев. В конце XV – начале XVI века фарисейство распространилось на Руси под именем новгородско-московской «ереси жидовствующих». Ныне фарисейство составляет концептуальную основу глобализма, носителями которого, прежде всего, выступает англо-американская буржуазия. В финансах – это «процентщики», кующие богатство за счет ссудного процента на кредит.
В политике закулисы – это иллюминаты США, сконцентрированные под крылом ордена «Череп и кости» и в банковской группе Рокфеллеров, главенствующей в ФРС США с 1972 года. Инструментом денежной власти здесь выступает эмиссия USD.

Горизонталь — это сетевые структуры, ставка на энергию обездоленных масс.
Спойлер
В библейской цивилизации – это наследники ессеев. На Руси в средние века это были «нестяжатели» — последователи Нила Сорского. Из ессеев вышли интернационалисты. Концептуальную основу интернационала составляет положение о том, что родина евреев – это весь мир, а миссия евреев: «пасти народы мира, как бесчисленные стада по Завету Всевышнего». В мировых финансах – это «менялы», получающие прирост «богатства из ничего» за счет обменного курса валют.
Это финансовый интернационал банков группы Ротшильдов с такими инструментами денежной власти как золото, бриллианты, наркотики. В политике – это Сыны Завета (Бнай Брит).

Вертикаль — это иерархия,
Спойлер
ставка на силу власти государства и церкви. В библейской цивилизации – это наследники саддукеев. В средневековой Руси – это были «иосифляне» — последователи Иосифа Волоцкого. Из саддукеев вышли мондиалисты. Носителями идей мондиализма ныне выступают масоны старо-европейской, преимущественно романо-германской родовой аристократии роялов-ригл.
В мировых финансах – это мастера-оценщики группы католических банков Ватикана, получающие «богатство из ничего» за счет капитализации ожиданий (ранее – индульгенции: «не должен», теперь – goodwill). В политике закулисы – это Приорат Сиона.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Что выросло, то выросло

#345 Dejаneiroff » Пн, 21 декабря 2015, 2:08

тут это - ПУТИН ПОДАРИЛ ВИДЕОКАМЕРУ ШКОЛЬНИЦЕ ИЗ КАРЕЛИИ, МЕЧТАЮЩЕЙ СТАТЬ БЛОГЕРОМ
http://online47.ru/2015/12/19/Putin-podaril-karel ... tat-blogerom-videokameru-23823
девочка вам никого не напоминает?
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#346 FlutterShy » Пн, 21 декабря 2015, 2:12

Enmerkar писал(а):девочка вам никого не напоминает?
на папу похожа :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что выросло, то выросло

#347 Lora Craft » Пн, 21 декабря 2015, 5:17

elizabeth писал(а):
Lora Craft писал(а):Да не стоит так сильно верить в пророчества. Все меняется.

Согласна...Уже не один раз сталкивалась, что вариантов будущего много...И определены они только тогда, когда произошли... :ugu:
Чему нас учат сказки, былины? А тому и учат что Вера, Любовь, Высшие чувства могут победить кого и что угодно.
Лирическое отступление... :smile:
В детстве мне была непонятна одна сказка (кажется скандинавская...), точнее, мне был непонятен ход с превращениями. Девушка хотела оживить любимого. Ей сказали тогда держи в руках эту палку и не отпускай, чтобы не случилось. И палка стала превращаться в разные вещи... мерзкую жабу... еще что-то, под конец палка превратилась в меч, который стал раскаляться до красна. Но девушка не выпустила его из рук.
Итог: любимый ожил.
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. :smile:

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:
Бриджит писал(а): И все смеялись мне в лицо фермеры, которым я говорила что хочу этого добиться. Проблема в том, что они не пробовали.
Меня всегда поражают люди, которые заранее обрекают любое дело на неудачу. Даже не пробуя что-то изменить, сразу отказываются и предрекают неудачу. И при этом стонут: как все плохо.
Это в любом деле: можно стонать что все разваливается, все плохо, а можно пойти и попытаться что-то изменить. Только не у всех хватает на это духа, воли, энергии.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#348 Благодарю » Пн, 21 декабря 2015, 7:27

Enmerkar писал(а):ИЗ КАРЕЛИИ
Дмитриховская?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что выросло, то выросло

#349 lucky » Пн, 21 декабря 2015, 7:34

Папа_Карло писал(а):В политике закулисы – это иллюминаты США, сконцентрированные под крылом ордена «Череп и кости» и в банковской группе Рокфеллеров, главенствующей в ФРС США с 1972 года. Инструментом денежной власти здесь выступает эмиссия USD.
какое отношение семья Рокфеллеров имеет к ФРС? Они даже не самые богатые, занимают 24 строчку в рэйтинге. Можно услышать, только не цитатами а живыми словами
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#350 Благодарю » Пн, 21 декабря 2015, 7:45

lucky, США это страна, иль?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей