Что выросло, то выросло

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 monroe » Вс, 22 ноября 2015, 11:46

Читая про войну в Сирии, озадачилась: вот боевики ИГИЛ несут большие потери.
Вот Путин и Шойгу показывают миру снимки чуть ли не из космоса, где идёт игиловский нефте- и бензино трафик.
Чтобы нести большие потери, должны быть большие ресурсы.
Трафик не имеют случайные организации.
Если этого ИГИЛ так много, когда это успело вырасти?
Буквально недавно его ведь не было?
Или было? Его кто-то растил, оно росло, Путин смотрел как оно растёт - из космоса. Так что ли?
Я просто опять многое пропустила :?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Что выросло, то выросло

#261 Natish » Вс, 20 декабря 2015, 22:07

Благодарю писал(а):в том самом на Ниве, есть город,- Золотой
Но тока ты не в нем, с облезлою кормой)))
мне щас нада,видимо, зацепиться, как Монрошке с Бриджит? :-D ...какие-то странные словечки, на наезд похожие :tongue:
Natish

Re: Что выросло, то выросло

#262 Dejаneiroff » Вс, 20 декабря 2015, 22:07

Но в фильме всё не так: и папа не журналист, и столовой нет, и бабушки с дедушкой — тоже...

Естественно. Когда мы приехали уже снимать, папа чудесным образом превратился в инженера на образцово-показательной швейной фабрике, мама — в сотрудницу образцово-показательной фабрики по изготовлению соевого молока, а живут они, как оказалось, в самом шикарном доме столицы с фантастическим видом из окна. Правда, линолеум там, изображающий паркет, просто ножницами отрезан и лежит поверх цементного пола — даже не подбит под плинтуса, мебель только что внесли, картинки только что повесили, я улучил возможность и заглянул в шкаф — он был пустой, ванной никогда не пользовались, да там и нет воды, свет включали на время съёмок: вообще у меня было ощущение, что дом нежилой и лифт запустили только ради фильма. Но в этом доме хотя бы три подъезда были открыты. А дом напротив — я его обошёл, когда мне удалось сбежать от сопровождающих, — в нём вообще не было входа. При этом вечером в нём горели окна, но присмотревшись внимательно, я увидел, что все они горели одинаковыми лампами. Видимо, поставлена какая-то система, которая по вечерам общим рубильником включается, и создаётся некое ощущение жилого дома, хотя дом не заселен и в нём нет подъездов. Там всё — фейк.

Как это? Просто стоит коробка?

Да.

А мама и папа Зин Ми — они реальные?

Реальные — я видел семейный альбом. Но вот фотографии в этом альбоме сняты на каком-то фейковом фоне, вмонтированы в фотографии из журнала или на фоне мебельного салона — я специально выношу эти фотографии в начало картины… Пожив там какое-то время, я понял, что Пхеньян — это абсолютная сталинская, брежневская ВДНХ, и все жители Пхеньяна — это абсолютные экспонаты. Например, там везде газоны, а на газонах рано утром, в шесть утра, или вечером, после работы, согнувшись в три погибели, сидят люди и пинцетами вынимают какие-то соринки.

Кстати, когда мы снимали на образцово-показательной швейной фабрике, где папа нашей героини как бы работает инженером, я отправился в туалет и ошибся дверью. Открываю дверь, а там человек 150 голых женщин, которые моются в душе. Мне удалось выглянуть в окно, и я понял, что на территории фабрики есть жилые бараки, и эта сцена, когда рабочие идут на фабрику, — абсолютный фейк, потому что они живут при фабрике.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#263 FlutterShy » Вс, 20 декабря 2015, 22:09

Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):Оно стоит трупов твоих родных и близких?
так уже ж говорилось-сидите в своих границах и не лазьте за далекий бугор..и ни у вас, ни у нас не будет гробов лишних :ugu:
А это сейчас чьи там самолёты,...по Сириям лазеют? :ugu:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Что выросло, то выросло

#264 Благодарю » Вс, 20 декабря 2015, 22:10

Natish писал(а):
Благодарю писал(а):в том самом на Ниве, есть город,- Золотой
Но тока ты не в нем, с облезлою кормой)))
мне щас нада,видимо, зацепиться, как Монрошке с Бриджит? :-D ...какие-то странные словечки, на наезд похожие :tongue:
пытайся дева)))
добрый,..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Что выросло, то выросло

#265 FlutterShy » Вс, 20 декабря 2015, 22:11

Благодарю писал(а):
Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):я имею не сильно приторный взгляд на то, как Путин решает внутренние проблемы страны.

главная задача Путина, вывести страну из 3й мировой войны живой. У планировщиков другой взгляд на это.
)))
Уф, када ж ентот принципат, войдет в адекват?
Слить Новороссию и затем ввязаться в войну на востоке это выйти из 3-ей мировой?
По моему, Россия её сейчас и развязывает.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Что выросло, то выросло

#266 Папа_Карло » Вс, 20 декабря 2015, 22:11

Благодарю писал(а):Уф, када ж ентот принципат, войдет в адекват?
Слить Новороссию и затем ввязаться в войну на востоке это выйти из 3-ей мировой?

Вы нам ещё расскажите, как мы атомными бомбами оттбомбились в Японии и по миру пустили арабских беженцев... :wink: как ....много чего можно перечислять...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Enmerkar, это о чем речь вообще?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что выросло, то выросло

#267 Благодарю » Вс, 20 декабря 2015, 22:13

Папа_Карло писал(а):
Благодарю писал(а):Уф, када ж ентот принципат, войдет в адекват?
Слить Новороссию и затем ввязаться в войну на востоке это выйти из 3-ей мировой?

Вы нам ещё расскажите, как мы атомными бомбами оттбомбились в Японии и по миру пустили арабских беженцев... :wink: как ....много чего можно перечислять...
Да не,. просто ваша цикличность на терминах вроде: Гога, Магога, Планировщик.. гдет там Синагога, наводит на размышления, в чьем вы уме?
По ДК все уместно, но не все ж владеют ДК ))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Что выросло, то выросло

#268 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 22:15

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):я имею не сильно приторный взгляд на то, как Путин решает внутренние проблемы страны.

главная задача Путина, вывести страну из 3й мировой войны живой. У планировщиков другой взгляд на это.
Путин носит их опознавательные знаки - все эти бриони.
те люди, что мелькают в сми, получают премии запада, носят те же опознавательные знаки.
дети в западных вузах...
никакой скромности вообще ни в чём...
одновременно с этим со всех срезают 10% зарплаты "на Крым", на бывших когда-то процветающих нефтяных предприятиях снимают премии...
Папа, как-то не стыкуется...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#269 Бриджит » Вс, 20 декабря 2015, 22:19

monroe писал(а):на бывших когда-то процветающих нефтяных предприятиях снимают премии...
о, золотые паращюты))
так давно пора

просто пришло время жить по другому. В Германии к примеру все живут постоянно экономя. Третий раз ездила и третий раз общалась с простыми людьми. Ну скромнее они живут.
Бриджит

Re: Что выросло, то выросло

#270 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 22:21

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):на бывших когда-то процветающих нефтяных предприятиях снимают премии...
о, золотые паращюты))
так давно пора

просто пришло время жить по другому. В Германии к примеру все живут постоянно экономя. Третий раз ездила и третий раз общалась с простыми людьми. Ну скромнее они живут.
парашюты все на месте.
у простых рабочих поснимали премии.
а выплаты начальникам все сохранены.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#271 Бриджит » Вс, 20 декабря 2015, 22:24

monroe, у нас на самаранефтегазе поснимали именно паращюты
чем вывели топов из себя
Бриджит

  • 1

Re: Что выросло, то выросло

#272 Авалока » Вс, 20 декабря 2015, 22:25

LadyClarick писал(а):что оборонка уже переразвита на полстолетия вперёд
не совсем так. смотри. Созданы направления и опытные образцы. Их (эти образцы) ещё не поставили на потоковое производство, пока много вбухано именно в разработку. Далее - эти образцы сами имеют так скажем внутреннюю конкуренцию и их развивают дальше НЕ ставя на поток. Чтобы достигнуть каких то пределов по материалам, по физическим ограничениям. Потом когда ограничения будут достигнуты наступит массовое производство. И это будет... Армия будущего, я тебе так скажу. И ладно бы мир стал безопасным, а мы тут как северные корейцы наглаживаем свои бомбочки.. Так нет же! Нифига мир не стал безопаснее и я думаю ты это видишь. А Россия получила в 90е огромный опыт "крышевания". Так..почему бы ей не стать "крышей" в грядущие времена? Мне кажется скоро это будет ооччень хорошо оплачиваться. Это логика будущего, а не прошлого.

LadyClarick писал(а):А всякие "изьмы" ничего кроме трупов твоих детей в цинковых гробах из горячих точек тебе лично не приносит.
эм.. В том то и дело что развиваются такие технологии что трупы не понадобятся. Дай ещё 10 лет и ты увидишь.. увидишь))

LadyClarick писал(а):Ну ещё это эфемерное чувство важности и величия страны .
О ДА ЗДОРОВСКОЕ ЧУВСТВО )))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Что выросло, то выросло

#273 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 22:27

Авалока писал(а):О ДА ЗДОРОВСКОЕ ЧУВСТВО )))
да, это хорошее чувство.
но хочется внутри страны тоже чтобы было здоровско.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#274 Бриджит » Вс, 20 декабря 2015, 22:28

Если уж говорить про зарплаты...
во Франции зарплата 1200 евро считается средней и самой распространенной. Продавцы, мелкие менеджеры, турагенты, гиды имеют в среднем около того. Коммуналка около 300, если квартира маленькая. Подавляющее большинство живут на съемных, и стоит это около 600. Продукты дорогие, даже хлеб. То есть прожить одному на эти деньги крайне сложно. Чем это от России отличается? ну, разве что климатом. Там тепло. Всё.
Бриджит

  • 1

Re: Что выросло, то выросло

#275 Мама Роза » Вс, 20 декабря 2015, 22:31

Бриджит писал(а):просто пришло время жить по другому. В Германии к примеру все живут постоянно экономя. Третий раз ездила и третий раз общалась с простыми людьми. Ну скромнее они живут.

такое чувство , что Бриджит в какой то другой России живет
куда еще то скромнее ??

у нас мчс ников сокращают , вневедомственную охрану
а это федеральные конторы

про урезание зп промолчу у госслужащих

депутаты наши , чиновники не хотят по- скромнее пожить ?

Добавлено спустя 40 секунд:
monroe писал(а):у простых рабочих поснимали премии.
а выплаты начальникам все сохранены.
вот вот
Мама Роза

Re: Что выросло, то выросло

#276 Бриджит » Вс, 20 декабря 2015, 22:33

Мама Роза, я в другой России.
Вот Авалока только один знает, что у меня за год и чем придется пожертвовать.
Я просто никогда не скулю, не жалуюсь. И не буду. Опыт показал, что такой стиль поведения приводит к успеху. А так то мне было бы интересно, захотел бы сокращенный мчсник оказаться на моем месте.
Бриджит

  • 1

Re: Что выросло, то выросло

#277 Авалока » Вс, 20 декабря 2015, 22:34

Мама Роза писал(а):у нас мчс ников сокращают , вневедомственную охрану
а это федеральные конторы

про урезание зп промолчу у госслужащих

депутаты наши , чиновники не хотят по- скромнее пожить ?

У нас капитализм. Пусть идут и заработают. Никто ничего не должен никому. Вот такая у нас идеология щас.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
monroe писал(а):но хочется внутри страны тоже чтобы было здоровско.
Следуем идеологии - бери и делай! ))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Что выросло, то выросло

#278 Мама Роза » Вс, 20 декабря 2015, 22:39

Бриджит, а я не жалуюсь
и подруга моя , медсестра , не жалуется
и парни , которые работают в фгуп охрана не жалуются

и еще больше половины города не жалуются

только революции то не с ровного случаются

просто твои циничные или/и глупые кивания в сторону
Германии более чем странно читать
Мама Роза

Re: Что выросло, то выросло

#279 Благодарю » Вс, 20 декабря 2015, 22:39

Авалока писал(а):В том то и дело что развиваются такие технологии что трупы не понадобятся. Дай ещё 10 лет и ты увидишь.. увидишь))
Беспилотники аля США в Афгане уже видели все.
Авалока писал(а):Потом когда ограничения будут достигнуты наступит массовое производство. И это будет... Армия будущего, я тебе так скажу. И ладно бы мир стал безопасным, а мы тут как северные корейцы наглаживаем свои бомбочки.. Так нет же! Нифига мир не стал безопаснее и я думаю ты это видишь. А Россия получила в 90е огромный опыт "крышевания". Так..почему бы ей не стать "крышей" в грядущие времена? Мне кажется скоро это будет ооччень хорошо оплачиваться. Это логика будущего, а не прошлого.
Эт прям исповедь, иль пир мема напрочь лишшоного совести и морали, прогнозируещего тотальное крышевание (читай надсмотр) в технологическом раю, чипизирование младенцев, слежку и поглощающий страх с лишением всяких свобод и прав на самоопределение, а как иначе?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Что выросло, то выросло

#280 Бриджит » Вс, 20 декабря 2015, 22:40

Авалока писал(а):У нас капитализм. Пусть идут и заработают. Никто ничего не должен никому. Вот такая у нас идеология щас.
у подружки пришел сын из армии, и она его устроила в ППС. ЗП 25 тыс и просидка в конторе. Он привык, в свои 20 лет много напланировал. И тут сокращение в МВД и он как самый молодой попал в него. Разуметс, много недовольства. У другой подруги сын также после армии пошел продавцов в Евросеть, на те же 25, только не сразу. Он работает по 10 часов в день, язык в итоге на плече, энерги тратит то поболе...Ну и зарплата не 25 белая, а 15.
И вот смотрю я на обоих..у того, который в евросети, энергии жизненной больше. Девушке своей кольцо с бриллиантом купил, планы на жизнь... А второй на маминой шее с упреками к государству. Причем что второй на месте евросетевского в жизть бы не смог. Это не бумажки в полиции писать

Добавлено спустя 28 секунд:
Мама Роза писал(а):просто твои циничные или/и глупые кивания в сторону
Германии более чем странно читать
не читай
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей