Что выросло, то выросло

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 monroe » Вс, 22 ноября 2015, 11:46

Читая про войну в Сирии, озадачилась: вот боевики ИГИЛ несут большие потери.
Вот Путин и Шойгу показывают миру снимки чуть ли не из космоса, где идёт игиловский нефте- и бензино трафик.
Чтобы нести большие потери, должны быть большие ресурсы.
Трафик не имеют случайные организации.
Если этого ИГИЛ так много, когда это успело вырасти?
Буквально недавно его ведь не было?
Или было? Его кто-то растил, оно росло, Путин смотрел как оно растёт - из космоса. Так что ли?
Я просто опять многое пропустила :?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Что выросло, то выросло

#201 Авалока » Вс, 20 декабря 2015, 21:21

от Бриджит я лично чувствую очень деловой и комфортный (для меня) тон, люблю когда козерожки так общаются))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Что выросло, то выросло

#202 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 21:22

Natish писал(а):так в чем претензия-то?
Натиша, мы ап чём теперь с тобой? у меня к тебе претензий нет :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#203 Natish » Вс, 20 декабря 2015, 21:23

monroe писал(а):у меня к тебе претензий нет
так мы по налогам или о своем, девичьем? :unsure:
Natish

Re: Что выросло, то выросло

#204 Благодарю » Вс, 20 декабря 2015, 21:23

Авалока писал(а):от Бриджит я лично чувствую очень деловой и комфортный (для меня) тон, люблю когда козерожки так общаются))
язык не отвалицо. лизать все подряд?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Что выросло, то выросло

#205 Мама Роза » Вс, 20 декабря 2015, 21:24

monroe писал(а):почему наш президент носит не отечественное, ездит не на отечественном, а?

аха
ты бы еще спросила почему у наших " патриотов " правительственных дети все за бугром учатся
Мама Роза

Re: Что выросло, то выросло

#206 Бриджит » Вс, 20 декабря 2015, 21:24

monroe писал(а):в чём была необходимость повышать отчисления ИП с 5000 руб до 32 000 руб?
и все эти постоянные спекуляции вокруг повышения пенсионного возраста?
ну ИП-шников было слишком много, просто нереально много. Их проредили. А пенсионный возраст сложная тема, не думаю, что его поднимут
Бриджит

  • 1

Re: Что выросло, то выросло

#207 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 21:25

Авалока писал(а):от Бриджит я лично чувствую очень деловой и комфортный (для меня) тон, люблю когда козерожки так общаются))
да, у нашей девушки с кнопкой в речи постоянно высокомерные оборотики типа " у тебя всё в куче" ну и прочее.
как общалась на предприятии, так по инерции и тут продолжает.

у меня свой взгляд на Путина .
мне его поведение не понятно.
из фактов: нет своего производства, кроме жрачки.
обувь носим импортную, трусы импортные, машины любим импортные.
и отмашки заниматься внутренними проблемами никто давать не собирается.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#208 Natish » Вс, 20 декабря 2015, 21:25

Благодарю писал(а):язык не отвалицо. лизать все подряд?
ты домой-то уже вернулся? или все из своего блиндажа вещаешь? :wink:
Natish

Re: Что выросло, то выросло

#209 Авалока » Вс, 20 декабря 2015, 21:25

Благодарю, какие то проблемы?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Что выросло, то выросло

#210 Natish » Вс, 20 декабря 2015, 21:26

monroe писал(а):обувь носим импортную, трусы импортные
у мну обувь московская, трусы узбекские..это импорт? :ninja: а жрачку пока приходится покупать завозную...на рынок редко выезжаю :ugu:
Natish

Re: Что выросло, то выросло

#211 Авалока » Вс, 20 декабря 2015, 21:26

monroe писал(а):у меня свой взгляд на Путина .
мне его поведение не понятно.
из фактов: нет своего производства, кроме жрачки.
обувь носим импортную, трусы импортные, машины любим импортные.
и отмашки заниматься внутренними проблемами никто давать не собирается.
тут ваще согласен.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Что выросло, то выросло

#212 Папа_Карло » Вс, 20 декабря 2015, 21:26

monroe писал(а):тогда вообще ломать копья не стоит, кто такой Путин.
менеджер.
раз и рубля своего нет.

Просто вводить свой рубль-это не имеет смысла. Нуно создавать новую систему . А как эта система называется? Кто-нибудь может это сформулировать?

Вот что пишут официальные аналитики

Сейчас там идёт бойня не украинцев и русских, а война мировых систем. Одни считают, что они «це Европа», а другие – Россия. Ведь наша страна – это не просто территория, это отдельная огромная цивилизация, которая принесла всему миру свой взгляд на мироустройство. Прежде всего, конечно, Российская империя как образец восточноправославной цивилизации. Большевики её уничтожили, но выдали «на-гора» новую цивилизационную идею. Сейчас вплотную подошли к третьей. И в течение 5–6 лет мы это увидим.

– Какая она будет?

– Думаю, что это будет хороший симбиоз предыдущих. И наши «заклятые коллеги» это прекрасно понимают. Поэтому и началась атака со всех сторон.

– То есть совместная российско-американская борьба с терроризмом, в частности, с ИГИЛ – фикция?

– Конечно. Америка террористов создаёт, кормит, дрессирует, потом всей своре командует: «фас». Может быть, одну «бешеную собаку» из этой стаи помогут пристрелить, но остальных будут натравливать ещё активнее.

– Леонид Петрович, вы считаете, что США и американские президенты всего лишь инструмент. Кто тогда выстраивает политику?

Спойлер
– Есть сообщества некоторых практически неизвестных обществу людей, которые не просто ставят американских президентов, а определяют правила для всей «Большой игры». Это, в частности, транснациональные финансовые корпорации. Но не только они.

Сейчас идёт переформатирование финансовой и экономической системы мира. Налицо попытка переосмыслить всю структуру капитализма, не отказываясь от него. Резко меняется внешняя политика. США вдруг фактически бросили Израиль – своего главного союзника на Ближнем Востоке ради улучшения отношений с Ираном. Почему сейчас Тегеран нужнее и важнее, чем Тель-Авив? Потому что он входит в пояс окружения России. Эти тайные силы поставили задачу ликвидации нашей страны как серьёзного игрока на мировой арене. Ведь Россия несёт цивилизационную альтернативу всему объединённому Западу.

Тем более что в мире идёт взрывной рост антиамериканских настроений. Венгрия, где у власти консервативные правые силы, и леваки Греции – диаметрально противоположные силы – фактически объединились и «взбрыкнули» против диктата США на Старом континенте. Есть кому «взбрыкивать» в Италии, Австрии, во Франции и так далее. Если Россия сейчас выдержит, то в Европе пойдут процессы, которые невыгодны силам, претендующим на мировое господство. И они это прекрасно понимают.
– Некоторые европейские лидеры уже плачут, что США буквально навязали им санкции. Европа может вырваться из «дружеских» американских объятий?

Спойлер
– Никогда. Америка крепко держит её на нескольких цепях: печатный станок ФРС, угроза цветных революций и физического устранения неугодных политиков.
– Насчёт физического устранения палку не перегибаете?

Спойлер
– Нисколько. Центральное разведывательное управление США – это даже по уровню стоящих перед ним задач не разведка. ПГУ КГБ или СВР РФ – классическая разведка: сбор информации и доклад руководству страны. В ЦРУ эти традиционные признаки разведки стоят в конце списка задач. Главные же – устранение, в том числе и физическое, политических деятелей и организация переворотов. И они это делают в режиме реального времени.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1428415941

надо понимать, что если такой чел дал интервью, то это некая базовая концепция.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что выросло, то выросло

#213 Благодарю » Вс, 20 декабря 2015, 21:27

Авалока, тебе все сразу, иль поэтапно?
форум трмозит дядя, вот твоя трабла на сеня, завтра и вчера)))
А лизнуть кого из дам можешь опосля
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что выросло, то выросло

#214 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 21:27

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):в чём была необходимость повышать отчисления ИП с 5000 руб до 32 000 руб?
и все эти постоянные спекуляции вокруг повышения пенсионного возраста?
ну ИП-шников было слишком много, просто нереально много. Их проредили. А пенсионный возраст сложная тема, не думаю, что его поднимут
а что за проблема с большим количеством ипешников?
теоретически - много ИП - больше отчислений в бюджет.
невнятно, Бриджит, невнятно :cannot:
практика затыкать дыры в расходах пенсионным фондом пришла из Америки.
там ещё в 70-ых люди однажды обнаружили, что пенсионные деньги ушли в неизвестном направлении.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#215 Бриджит » Вс, 20 декабря 2015, 21:28

monroe писал(а):люди закрывают предприятия с долгами по налогам. банкротят себя через суд.
это субсидиарная ответственность, и если этого много, значит люди на это идут сознательно.
Про недосбор налогов не верю, уж прости. Конкретный инспектор может быть имеет ввиду конкретный район, гже конкретно ему не повезло.
Мы в этом году заплатим только НДС заплатим 5 млн руб. Потому что по другому никак. О каком не сборе идет речь?
Людей учат привыкать к меньшей марже
Бриджит

Re: Что выросло, то выросло

#216 Благодарю » Вс, 20 декабря 2015, 21:29

Natish писал(а):
Благодарю писал(а):язык не отвалицо. лизать все подряд?
ты домой-то уже вернулся? или все из своего блиндажа вещаешь? :wink:
))) ты думашь я на АТО подписался?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Что выросло, то выросло

#217 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 21:29

Папа_Карло писал(а):Просто вводить свой рубль-это не имеет смысла
:-D
ну да..зачем он нам...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#218 Бриджит » Вс, 20 декабря 2015, 21:30

monroe писал(а):а что за проблема с большим количеством ипешников?
теоретически - много ИП - больше отчислений в бюджет.
Люди не имели наемных работников официальных. И ПФР это пересчитал и решили, что в этом есть проблема. Все спящие ИП закрылись, кто неспящий, открыл ООО.
monroe писал(а):практика затыкать дыры в расходах пенсионным фондом пришла из Америки.
там ещё в 70-ых люди однажды обнаружили, что пенсионные деньги ушли в неизвестном направлении.
это был государственный пенсионный фонд?
Бриджит

Re: Что выросло, то выросло

#219 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 21:31

Бриджит писал(а):Про недосбор налогов не верю, уж прости. Конкретный инспектор может быть имеет ввиду конкретный район, гже конкретно ему не повезло.
не верь.
люди целенаправленно не платят налоги.
мотивируют тем, что их им нереально заплатить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что выросло, то выросло

#220 Natish » Вс, 20 декабря 2015, 21:31

Благодарю писал(а):ты думашь я на АТО подписался?
якэ ато? обоже)))
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron