Государство, страна, самодержавие.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: Теракт в Париже

#1 Водолей » Вт, 17 ноября 2015, 12:26

Els писал(а):Ах какие безответственные у нас люди. Полетели на море, в Египет, взорвались, подставили Путина!!!

(по-моему тут доктора пора вызывать, клиника)
Не думала, что до такой степени окажусь права... :?
СССР все время осуждают за то, что излишне преклонялись перед руководителями партии...
Но как оказывается это основа логики современного человека - государство отождествлять с руководителем (вот уж воистину, культ личности создает не личность, желающая быть господином, а его свита, имеющая рабское мировоззрение)... :-D
Путин это ВСЕГО ЛИШЬ один из тех, кто В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ период времени представляет ГОСУДАРСТВО под названием Россия.
Правители приходят и уходят, а государство остается.
Els писал(а):И государство тоже не виновато - все граждане разбазарили, последнюю сознательность свою - толи дело в СССР было
"наши люди в булочную на такси не ездят!"
Государство - это особая организация общества, обеспечивающая единство и целостность, гарантирующая права и свободы граждан
Ну, неужели так сложно связать в мозгу, что государство это не просто некая отдельная единица общества (типа власть и пр.), а сам народ и есть ?
Государство это всего лишь понятие, обозначающее , что общество САМООРГАНИЗУЕТСЯ по определенным законам, которые сами граждане ДЛЯ СЕБЯ и принимают...
Прав был Ленин - "учиться, учиться и еще раз учиться!!!" :yes:
Последний раз редактировалось Водолей Вт, 17 ноября 2015, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц


Re: Государство, страна, самодержавие.

#41 lucky » Пн, 30 ноября 2015, 1:20

Brittany писал(а):)))то же самое я писала Лаки не один раз...
а, можно конкретно в чем это проявляется только без воды, факты пожалуйста

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
dragonfly писал(а):Лаки, если вы Труайя действительно читали, то должны были прочитать о Павле, отце Александра.....который был самым настоящим деспотом, самодуром и в результате дело дошло до цареубийства...так он всех достал....и в этом был косвенно замешан его сын....будущий царь...то есть семья Романовых очень даже кармически загружена, отцеубийство, убийство женой своего мужа и прочее......возможно, из за этого такой страшный финал, и Ленин-Сталин, как орудие кармы....а вы их идеализируете
это кого именно, Ленина-Сталина или Романовых? из каких таких высказываний это видно?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
L@risa писал(а):подумаешь с друганом поменялся, кто-то семейный подряд делает в Капитолии и ничего... все хавают Буш с Клинтоном тебе в помощь.
когда это Буш с Клинтон поменялись местами?
L@risa писал(а):
Ты сначала похвастайся своей способность напрямую выбирать президента своего, и тогда говори о своем непосредственном, а не косвенном участии в его выборах..., тогда и поговорим о знаниях информации.
Ты лучше убеди, что система выборщиков - самая демократичная, и что Коллегия выборщиков безупречна. То что она старая, не значит эталон и другим пример. Ваша демократическая избирательная система осталась на уровне прошлых веков, хотя общество изменилось. Но если ты считаешь, что коллегии выборщиков - самое необходимое для твоей страны , то признай факт элитарности (хотя бы частичной), и забудь о демократии с непосредственным участием обывателя.
если ты продемонстрируешь хотя бы элементарные познания, что такое система выборщиков, то тогда будет смысл о чем то говорить
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Государство, страна, самодержавие.

#42 Brittany » Пн, 30 ноября 2015, 19:22

lucky писал(а):
Brittany писал(а):)))то же самое я писала Лаки не один раз...
а, можно конкретно в чем это проявляется только без воды, факты пожалуйста
Саша...)) для фактов мне надо копировать сюда кучу твоих сообщений...
Проще тебе самому найти их в профиле и перечитать. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Государство, страна, самодержавие.

#43 L@risa » Пн, 30 ноября 2015, 19:35

lucky, :-D ты продемонстрируй сначала наличие знаний о предмете разговора , а не свое самомнения, а потом условия будешь ставить.
L@risa

Re: Государство, страна, самодержавие.

#44 lucky » Пн, 30 ноября 2015, 20:50

Brittany писал(а):Саша...)) для фактов мне надо копировать сюда кучу твоих сообщений...
Проще тебе самому найти их в профиле и перечитать.
я же тебя за язык не тянул и ты постоянно повторяешь одно и тоже, вот мне и интересно где ты что то высмотрела. Я знаю, что и когда я пишу. Попробуй притянуть мои высказывания к твоим утверждениям

Добавлено спустя 51 секунду:
L@risa писал(а):lucky, ты продемонстрируй сначала наличие знаний о предмете разговора , а не свое самомнения, а потом условия будешь ставить
как я и предполагал знаний нет и быть не может, как обычно пустая болтовня.
А, как насчет Клинтон и Буш? Или такие же познания во всем как и об Югославии
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Государство, страна, самодержавие.

#45 L@risa » Пн, 30 ноября 2015, 21:22

lucky, :-D :-D :-D ты удивишь хоть раз меня своими познаниями, или реально думаешь, что буду обсуждать ваших республиканцев и демократов. В отношении всего мира их цели одинаковы- остальное ваши детали. Идеализируй свой паспорт сам. Меня лишь интересует возможность быть подальше от политики вашего государство. Это трудная задача, но.... Бог работает и в воскресенье :-D :wink:
L@risa

Re: Государство, страна, самодержавие.

#46 lucky » Пн, 30 ноября 2015, 22:30

L@risa писал(а):подумаешь с друганом поменялся, кто-то семейный подряд делает в Капитолии и ничего... все хавают Буш с Клинтоном тебе в помощь
так в каком месте здесь выборы?

L@risa писал(а):Ты сначала похвастайся своей способность напрямую выбирать президента своего, и тогда говори о своем непосредственном, а не косвенном участии в его выборах..., тогда и поговорим о знаниях информации.
мне не нужно ничем хвастатся, а ты как обычно не понимаешь о чем говоришь. Что то такое сказала и бегом в кусты. Раз уже начала то нужно продолжать, а не просто что то вякать

L@risa писал(а):lucky, ты удивишь хоть раз меня своими познаниями, или реально думаешь, что буду обсуждать ваших республиканцев и демократов. В отношении всего мира их цели одинаковы- остальное ваши детали. Идеализируй свой паспорт сам. Меня лишь интересует возможность быть подальше от политики вашего государство. Это трудная задача, но.... Бог работает и в воскресенье
что бы что то обсуждать, нужно хотя бы что то знать

И так я привел тебе твои высказывания но ничего кроме пустословия не увидел. Ничего похожим хоть на какие то элементарные познания.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Государство, страна, самодержавие.

#47 L@risa » Вт, 1 декабря 2015, 14:55

lucky, ты разговаривать как матрос. С тобой разговаривать -себя не уважать. Извини, но имею образованных интеллигентных собеседников для беседы.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Комплекс эмигранта оказывается опустошает мозг . Жаль. Есть вполне умные мигранты. Наверное дело в букве "э" :-D
L@risa

  • -1

Re: Государство, страна, самодержавие.

#48 lucky » Вт, 1 декабря 2015, 21:23

L@risa писал(а):lucky, ты разговаривать как матрос. С тобой разговаривать -себя не уважать. Извини, но имею образованных интеллигентных собеседников для беседы.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Комплекс эмигранта оказывается опустошает мозг . Жаль. Есть вполне умные мигранты. Наверное дело в букве "э"
не понравилось мое предыдущее сообщение. Объяснятся приходится на том языке который понятен. Напишу еще раз :grin:

все твои взбросы на уровне буфетчицы или уборщицы, выбери что тебе ближе. Разговор это явно не твоя стезя, делать безграмотные реплики вот это твой уровень.
У тебя явно никаких мозгов и не было поэтому и переживать явно не о чем.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
Brittany, ну так, что будут доказательства или нет? if you’re going to talk the talk, you’ve got to walk the walk
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Государство, страна, самодержавие.

#49 Els » Ср, 2 декабря 2015, 16:45

Водолей писал(а):Главная основа демократия это возможность народа выбирать тех, кто ему нужен. Иными словами, возможность вершить свою волю : и если народ устраивает какой-то президент, то народ вправе выбирать своего президента столько раз сколько он этого хочет.
Нет у нас сейчас в России такой возможности. Де факто ее - НЕТ

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
dragonfly писал(а):
lucky писал(а):
Els писал(а):Думаете я горжусь что ли что у меня бизнес? Да бизнесмены чуть ли не самое презираемое в россии сословие .
зря не гордитесь. Человек реально что то делающий должен гордится своим трудом. Тот кто создает рабочие места, платит людям зарплату должен быть уважаем в обществе.
возможно, презрение вызвано не столько родом деятельности Елс, а ее собственным отношением к России.....это эффект зеркала...она презирает страну и в ответ получает такое же отношение, имхо :smile: :smile:
великие люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события - а мелкие людишки обсуждают других людей.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Водолей писал(а):И президент в России это выборная должность, которая выбирается КАЖДЫМ человеком в государстве.
а куда фальсификации девать? А куда девать кандидатов которых не допустили до выборов? А куда девать отсу4тствие теледебатов Путина и других кандидатов?
То что вы пишете - лишь теория - де факто ничего подобного в России нет, и уже давно. Самые честные выборы были при Ельцине - после него выборов не было. Нам за ручку привели Владимир Владимировича с рейтингом 2% - так он и сидит по сей день.

Добавлено спустя 52 секунды:
L@risa писал(а):Имеет ли место быть вообще высшее образование в Вашей жизни?
Университет Экономики и Финансов Санкт-Петербург
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Государство, страна, самодержавие.

#50 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 17:02

Els писал(а):
dragonfly писал(а):
lucky писал(а):
зря не гордитесь. Человек реально что то делающий должен гордится своим трудом. Тот кто создает рабочие места, платит людям зарплату должен быть уважаем в обществе.
возможно, презрение вызвано не столько родом деятельности Елс, а ее собственным отношением к России.....это эффект зеркала...она презирает страну и в ответ получает такое же отношение, имхо :smile: :smile:
великие люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события - а мелкие людишки обсуждают других людей.

ну я то в данном случае обсуждала не то, ни другое, и ни третье, а закономерности....закономерности на примере других людей, то есть на вашем примере....меня к какой категории причислите? :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Государство, страна, самодержавие.

#51 Els » Ср, 2 декабря 2015, 17:08

dragonfly писал(а):
Els писал(а):
dragonfly писал(а):зря не гордитесь. возможно, презрение вызвано не столько родом деятельности Елс, а ее собственным отношением к России.....это эффект зеркала...она презирает страну и в ответ получает такое же отношение, имхо :smile: :smile:
великие люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события - а мелкие людишки обсуждают других людей.

ну я то в данном случае обсуждала не то, ни другое, и ни третье, а закономерности....закономерности на примере других людей, то есть на вашем примере....меня к какой категории причислите? :smile:
а про сексуальную неудовлетворенность? Разве не вы тут высказывались? Больной вопрос у вас наверное?
Советую - похудеть надо для начало хотя бы на 10 кг - и все наладится. :wink:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Государство, страна, самодержавие.

#52 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 17:11

Els писал(а):Советую - похудеть надо для начало хотя бы на 10 кг - и все наладится. :wink:
вы плохо знаете вкусы мужчин :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Государство, страна, самодержавие.

#53 Els » Ср, 2 декабря 2015, 17:16

dragonfly писал(а):
Els писал(а):Советую - похудеть надо для начало хотя бы на 10 кг - и все наладится. :wink:
вы плохо знаете вкусы мужчин :smile:
да куда уж мне :-D :cool:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей