Откуда в Европе беженцы?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 18:45

Я понимаю, что для тех, кто в курсе, эта тема "мыло-мочало-начинай сначало", но за личными перепитиями я упустила вопрос, коий меня колебает :?
Откуда в Европе беженцы? Кто их курирует? Кто направляет и спонсирует?
Просветите! Не бросайте в безвестности!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Откуда в Европе беженцы?

#3 Natish » Вс, 15 ноября 2015, 18:48

monroe писал(а):Просветите! Не бросайте в безвестности!
да вся инфа на уровне ОБС, кто-то где-то нарыл сайты якобы указывающие на руковдство из-за океяну...в сми мелькало про турков, дескать они отправили свой 2млн лагерь беженцев на Европу, шобэ денег у ЕС стребовать...версий хватает :ugu:
Natish

Re: Откуда в Европе беженцы?

#4 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 18:52

у меня тоже есть ОБС, что в Европе 7 млн.
я понимаю, что такое количество само не приедет.
его кто-то привёз.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Откуда в Европе беженцы?

#5 Natish » Вс, 15 ноября 2015, 18:54

самое удивительное, что ЕС открыла границы добровольно
Natish

Re: Откуда в Европе беженцы?

#6 nederland » Вс, 15 ноября 2015, 20:06

monroe писал(а):у меня тоже есть ОБС, что в Европе 7 млн.
я понимаю, что такое количество само не приедет.
его кто-то привёз.
Я видела сайт на немецком языке. Для организации беженцев.

Добавлено спустя 38 секунд:
Natish писал(а):самое удивительное, что ЕС открыла границы добровольно
И переступив при этом закон.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Откуда в Европе беженцы?

#7 monroe » Вт, 17 ноября 2015, 19:24

ну так кто нить скажет, откуда беженцы в Европе?
эгегей!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Откуда в Европе беженцы?

#8 Natish » Вт, 17 ноября 2015, 20:06

Путин пригласил на променад
Natish

Re: Откуда в Европе беженцы?

#9 L@risa » Вт, 17 ноября 2015, 20:19

monroe, сейчас ежедневно через Сербию идет по 6000-6500 чел .
посчитай сколько прошло за последний год. Летом шло и 10000- и больше в ДЕНЬ.
Около милльона только за этот год. Статистику за предыдущие уже не помню. Но многие первоначально обустраивались хорошо. Бизнес открывали... Сирийцы не были бедным народом.
А тебя какие беженцы интересуют? бедные или любые?

Маршрут "простой"- Турция , плотом, лодкой до Греции. там через Македонию в Сербию, потом Венгрия или через Хорватию Словению в Австрию и оттуда в Германию.
Другой маршрут- плотом через Средиземное море в Испанию и Италию и далее на север...
L@risa

  • 1

Re: Откуда в Европе беженцы?

#10 rimi » Вт, 17 ноября 2015, 20:48

хож его знает откуда. вот сейчас людей удалили . памятники древности руками игиловцев удалили. теперь можно всем миром и добычей топливных няшек заняться. а че? эболу победили . не жизнь а малина наступает.
rimi

  • 1

Re: Откуда в Европе беженцы?

#11 dobrovolya » Ср, 18 ноября 2015, 0:16

monroe, ты хочешь узнать, из каких стран в европу идут беженцы?

вот официальная статистика на октябрь 2015, основанная на поданных заявлениях на статус беженца (всего 362.153 заявления с начала года и до октября). думаю, перевод не нужен. т.е. официально меньше трети из сирии.

Изображение

http://de.statista.com/statistik/daten/studie/154287/umfrage/hauptherkunftslaender-von-asylbewerbern/

хотя, эти данные следует тоже осторожно принимать как сто% отражающие действительность. потому как хаос.

вот, например, три недели назад земля нижняя саксония сообщила, что на ее территории находятся около 15 тысяч незарегистрированных беженцев, 700 из которых бесследно испарились в воздухе. предположительно - рассосались по родственникам. :ninja:

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/10/29/niedersachsen-700-fluechtlinge-spurlos-verschwunden/

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
для инфы еще: нижняя саксония - это гановер и тут же рядышком гамбург.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#12 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 0:30

dobrovolya, Что то цифры не впечатляющие? Это в штуках?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#13 dobrovolya » Ср, 18 ноября 2015, 0:34

Папа_Карло писал(а):dobrovolya, Что то цифры не впечатляющие? Это в штуках?

:yes: в человеках. я ж говорю - хаос сейчас. это цифра официально поданных заявлений. людей-то намного больше, ведомства не справляются.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#14 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 0:43

dobrovolya, Складывается впечатление, что это больше нагнетания СМИ, чем реальность?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#15 dobrovolya » Ср, 18 ноября 2015, 0:48

Папа_Карло, пятница 13-е в париже и сегодняшняя бомба в гановере - еще какая реальность :smile:

я не оцениваю происходящее, я наблюдаю. потоки беженцев на границах германии, австрии и пр. - они есть. коммуны не справляются - это говорят их представители. мне наоборот кажется, что масштаб проблемы заминается в мейн стриме. но поживем - увидим :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#16 Samersen » Ср, 18 ноября 2015, 0:49

Беженец: "я бы прямо сейчас улетел в Москву"

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Откуда в Европе беженцы?

#17 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 0:53

dobrovolya писал(а):Папа_Карло, пятница 13-е в париже и сегодняшняя бомба в гановере - еще какая реальность

я не оцениваю происходящее, я наблюдаю. потоки беженцев на границах германии, австрии и пр. - они есть. коммуны не справляются - это говорят их представители. мне наоборот кажется, что масштаб проблемы заминается в мейн стриме. но поживем - увидим


Я не про это. Теракты-это способ войны. Это эффективное воздействие через сми на управленцев, чем страшнее, тем эффективней. Мне кажется, что теракты и беженцев специально валят в одну кучу для получения нужного результата, который к естественным процессам не имеет никакого отношения.
Но таковым пытаются это всё выставить.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#18 dobrovolya » Ср, 18 ноября 2015, 0:58

Папа_Карло писал(а):Мне кажется, что теракты и беженцев специально валят в одну кучу для получения нужного результата, который к естественным процессам не имеет никакого отношения.
я понимаю, о чем ты. но! процесс развала европы - естественный процесс? или так лучше сформулировать - логически последовательный процесс?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#19 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 1:10

dobrovolya писал(а):я понимаю, о чем ты. но! процесс развала европы - естественный процесс? или так лучше сформулировать - логически последовательный процесс?

Это логиччески и исторически нужный процесс. Нужен переформат и к нему ведут.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Откуда в Европе беженцы?

#20 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 2:26

dobrovolya,

Вот нашел интересное мнение

История повторяется потому, что ничему не учит: теракт в Париже вызвал водопад правильных слов о необходимости борьбы с терроризмом и пересказ сказок о страшном халифате.

Специально для особо одаренных поясняю: все религии списаны друг с друга под копирку в исторической последовательности и представляют из себя некий свод правил устройства мира данный нам свыше, верить или не верить - дело каждого, а вот идти бросать бомбу - это организованный процесс.

Несколько лет назад не было никакого ИГ - его надо было организовать, финансировать, вооружить и направить на выполнение определенных целей. Кто и зачем откопал из песка "умеренную оппозицию" в Сирии, разрозненную, малочисленную и плоховооруженную? Кто и каким путем скоординировал деятельность уже существовавших (созданных теми же конторами) к тому времени террористических организаций на территории нескольких стран? Кто организовал систему вербовки и подготовки боевиков по всему миру и в первую очередь в странах главного противника? Кто поставил во главе боевых частей ИГ бывших иракских генералов, в свое время купленных США и сдавших Саддама? Кто вытащил из нафталина идею всемирного халифата, заразил ею миллионы неокрепших умов и на все лады перепевает легенды о великих битвах верных с неверными?

Наверное тот, кто получит весь профит от захвата богатейших нефтеносных районов и "добровольного" перехода Европы в полное подчинение США вследствие неспособности самостоятельно обеспечить свою безопасность от терроризма.

К сожалению, никто не хочет сказать этого вслух и на весь мир. Очередной теракт привел к очередным излияниям о традиционном исламе, о нетрадиционном исламе, о необходимости отделять одно от другого и вести разъяснительную работу. К ИСЛАМУ ТЕРАКТЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ - все сказки про ИГ и воплощение древних пророчеств о всемирном халифате служат исключительно для привлечения новых адептов и ретуширования истинных целей заказчиков.

Уровень организации и исполнения терактов в Париже - очень невысокий, но даже его хватило для понимания, что запущенные в огромном количестве на территорию Европы подготовленные и заряженные утырки представляют гораздо большую опасность, чем существующие долгое время там же криминальные структуры, прикрывающиеся исламом. С ними невозможно эффективно бороться традиционными методами спецслужб на основании существующего законодательства.

Но вот как раз об этом никто не говорит, а значит история повторится: заказчик, его инструменты и методы борьбы остаются теми же.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Откуда в Европе беженцы?

#21 dised » Ср, 18 ноября 2015, 5:46

Natish писал(а):самое удивительное, что ЕС открыла границы добровольно
Да. Вот это непонятно. Конечно, если есть место, где тебя пригреют и выдадут неплохое пособие, то побежишь от войны и нищеты в это место.
Только неясно, почему, например, не сделали такого подарка для Украины. Тоже было бы беженцев немало.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей