Миропорядок

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 Фиалка » Вс, 15 ноября 2015, 17:27

Ну что ж - по немногочисленным просьбам .. :grin:
последим за двадцаткой отдельным номером
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фиалка Вс, 20 декабря 2015, 15:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Фиалка
Автор темы


Разговор с Дмитрием Медведевым

#81 Фиалка » Ср, 9 декабря 2015, 15:09

phpBB [media]
Фиалка
Автор темы

Расширенное заседание коллегии Министерства обороны

#82 Фиалка » Пт, 11 декабря 2015, 15:09

говорит - "Уважаемые товарищи" :scratch:
phpBB [media]
Фиалка
Автор темы

  • 1

Керри в Москве

#83 Фиалка » Вт, 15 декабря 2015, 22:51

phpBB [media]
Фиалка
Автор темы

  • 1

Большая пресс-конференция президента РФ

#84 Фиалка » Чт, 17 декабря 2015, 11:42

2 часа назад | Политика | ТАСС
Путин в одиннадцатый раз представит «годовой отчет» журналистам
В этом году на «большую» пресс-конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов — 1390 представителей СМИ.

Спойлер
© AP 2015
МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин в четверг в одиннадцатый раз соберет журналистов на большую пресс-конференцию. «Годовой отчет» главы государства пройдет в Центре международной торговли (ЦМТ) и не ограничен по времени.

Участники встречи

В этом году на большую пресс-конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов — 1390 представителей СМИ. На первую пресс-конференцию Путина в 2001 году были аккредитованы более 500 журналистов, в 2002 и 2003 годах — свыше 700, в 2004 году — около 750, в 2007 году — 1132, в 2008 году — 1364, в 2013 — 1327, в 2014 — 1259.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков признал, что несколько человек не смогли пройти аккредитацию.

ЦИТАТА
Аккредитовано 1392 человека, несколько журналистов, действительно, не прошли аккредитацию, но издания все абсолютно (аккредитованы)
Дмитрий Песков
Он отказался назвать, кто именно не прошел аккредитацию, пояснив, что это было бы некорректно.

В списке прошедших аккредитацию, опубликованном на сайте Кремля, например, фигурирует представительница телеканала «Дождь» Ксения Собчак, впервые посетившая большую пресс-конференцию в прошлом году и вступившая на ней в полемику с Путиным. Значится и имя Марии Соловьенко из дальневосточного «Народного вече», которая несколько лет подряд заводила граничащий с фамильярностью диалог с президентом. Судя по списку, собирается на пресс-конференцию и Владимир Маматов из газеты «Репортер», в момент ставший известным год назад поборник вятского кваса.

Правда, нет среди желающих прийти в ЦМТ главного редактора газеты «Ваши 6 соток» Андрея Туманова. В прошлые годы он несколько раз получал право задать главе государства первый вопрос.
phpBB [media]
Фиалка
Автор темы

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#85 Бриджит » Чт, 17 декабря 2015, 16:38

А кортики офицерам надо вернуть))
Бриджит

  • 3

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#86 Бриджит » Чт, 17 декабря 2015, 16:59

Сейчас Дмитрий Саймс в спецкорре рассказал, что у консервативной части американского общества Путин стал популярнее, чем Байден.
Хотя Байден мелькает на экране почти каждый день. Он (Саймс), похоже, сам этому удивлен.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Севастополь:
Улицы пустые,покупателей почти нет,все перед телевизорами сидят))А те кто заходит в мой магазин,останавливаются у приёмника,по которому у меня прямая трансляция пресс-конференции идёт и слушают,забыв зачем пришли
Бриджит

  • 1

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#87 Авалока » Чт, 17 декабря 2015, 17:20

Мне не понравились вопросы журналистов. Реально тошнота какая то а не вопросы.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#88 Бриджит » Чт, 17 декабря 2015, 17:26

Авалока, согласна. А с эха москвы опять без дерьма не оказался. "Я же точно такой тупой, как мой руководитель, вы же знаете". Идиоты какие то

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Когда молодняк двадцатилетний задает вопросы про итоги правления Путина, мне становится смешно...ну ей богу, не им задавать подобные вопросы.

А я вот про горло хотела отметить. С горлом что то у него. Горловая чакра, чистка. Что там по диагностике, когда горло болит? Судьба или карма?
Бриджит

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#89 Фиалка » Чт, 17 декабря 2015, 17:42

Лавров вчера на пресс-конференции хрюкал - простудился видно
Фиалка
Автор темы

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#90 Natish » Чт, 17 декабря 2015, 17:47

а кто понял тему с центробанком?

сегодня нодовцы в метро раздавали свои агитки за пересмотр конституции, с критикой в адрес цетробанка :ugu:
Natish

  • 5

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#91 Бриджит » Чт, 17 декабря 2015, 17:49

нет... я понимаю, что Меняйло подсуетился, Песков малацца- вспомнил в последний момент про нас... но нафига губер так пытался провести главнокомандующего??? на мякине... Севастополь- пуп земли... нужен только флот... думал что ВВП скажет да!!!, тогда типа получил бы козырь против ЧАМа? - глупо... оказывается- не пуп земли, и развивать надо не только флот, но и инфраструктуру, и ... короче- всё развивать надо - вопрос просран... про кортики- ну Бог с ним- второй вопрос, как бы нормальный...
итак...
- самый хитрый был египтянин, верните туристов... турки того- назвали вас земляным червяком... - вернём,... попозжа...
- самый политический вопрос- Татарстан, президента не будет? мы расстроимся- ёпт... да хоть президентом, хоть беем, хоть царём, хоть императоров звёздных войн назовите- решайте сами, вон Кадыров - просто глава Чечни... и не парится...
- самый внешнеполитический вопрос, Турции, - что там с Сирией, что там с дружбой, что с бизнесом, дружить будем? - будем... только залетите, С-400 стоит, хрен вам, а не Шарапов Ассад , Эрдоган- протупил, его проблеммы, 3 пункта есть... МИД озвучил...+ лизать надо меньше...
- самый провокационный про дочку и про "хватит ли бабок на Сирию" , - моя дочка, мои проблемы, на ООН со мной не ездит, в президенты баллотироваться не будет- идите в жопу, на Сирию бабок хватит, чего полигоны бомбить- ДАИШ бомбить будем..
- самый тупой вопрос= 2 шт.... про Чайку- идите, купите слона доказательств- и дуйте в администрацию президента... задолбали... и про разговорник Мутко... ёпт, вопрос не президенту а собутыльнику какому-то... - просто послал...
- самый простой и по делу Курган- дайте денег в 3 раза больше на АПК- дам... коротко и по делу...
- местные вопросы по Калининграду, РБК, и по младенцу... - разберёмся, накажем...
- самый вопрос который нафига дали слово- как обычно- Маца... сам признался, что тупой, такой же вопрос и задал...
- самый социальный вопрос... про ЖКХ и пенсии... - 22% - льготы даёт государство, но и местные власти должны булками шевелить... например, как в Москве...
- самый украинский вопрос- что будет после нового года... 2 офицера ГРУ в плену, а давайте обменяем на 100500 наших, - после НГ - нифига не будет, ибо куев тупит... давайте договаривайтесь с ДЛНР, менять по курсу 1 к 27... будете не пленных, а гривны... у нас курс- 1 к 1... и то- пусть прокуроры разбираются...

п.с. 3 часа мало... надо минимум 6-7... только вопросы надо нормальные задавать... ибо 3/4 вопросов- надо задавать местным чиновникам... а не президенту.... никто хоть не задал вопрос, почему батареи не работают...

а так видно было, что отвечал по делу, зная, что делается в каждом уголке страны... ещё бы губернаторы на местах знали, что у них делается- цены бы не було... + ВВП видно... простывший..
Бриджит

  • 1

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#92 elizabeth » Чт, 17 декабря 2015, 17:54

Natish писал(а):а кто понял тему с центробанком?

сегодня нодовцы в метро раздавали свои агитки за пересмотр конституции, с критикой в адрес цетробанка :ugu:

Путина упрекнули, что у нас ставка центробанка высокая, кредиты получаются дорогие, а вот в штатах ставка низкая...И(как я запомнила, по сути) он ответил, что у нас опасность инфляции, а у них - дефляции, соответственно, и разная политика банков. Это своими словами... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#93 Samersen » Чт, 17 декабря 2015, 17:54

Путин молоток. наш президент!
Samersen
Сообщения: 86762
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#94 Бриджит » Чт, 17 декабря 2015, 17:55

elizabeth, только инфляция из-за высокой ставки останавливается потому, что покупательская способность падает, а не потому, что это хороший рычаг в экономике.
Бриджит

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#95 elizabeth » Чт, 17 декабря 2015, 17:59

Бриджит писал(а):elizabeth, только инфляция из-за высокой ставки останавливается потому, что покупательская способность падает, а не потому, что это хороший рычаг в экономике.

Тут я уже не специалист... :dont_knou: Я, типа, передала, что слышала... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#96 Бриджит » Чт, 17 декабря 2015, 18:02

elizabeth, да этот вопрос надо не журналистам задавать, а бизнесменам.
Вообще конечно вопросы разочаровали. Многие просто пытались самоутвердиться, а не задать нужный для страны вопрос, а остальные задавали "лишь бы хоть что то задать". Мутко, английский, дочери Путина
Бриджит

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#97 Lora Craft » Чт, 17 декабря 2015, 18:06

Может быть отсутствие хороших вопросов отражает, что нет стратегии развития России, поэтому и вопросов нет. Что-то непонятное сейчас, как-будто Россия стоит на месте, буксует, неопределенность. Какая ситуация, такие и вопросы.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#98 Natish » Чт, 17 декабря 2015, 18:30

Lora Craft писал(а):отсутствие хороших вопросов отражает,
наполненность нашей инфосферы...о чем трещать СМИ, то людей и интересует :ugu:
Natish

  • 1

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#99 Бриджит » Чт, 17 декабря 2015, 18:54

Natish писал(а):наполненность нашей инфосферы..
Да. Каждый журналист пытался выделиться на раскрученных темах.
Бриджит

  • 1

Re: Большая пресс-конференция президента РФ

#100 Natish » Чт, 17 декабря 2015, 18:59

ДБ...и сказать больше неча :grin:
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей