про Сибирь (отделено)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#1 Ольга Прохорова » Ср, 4 ноября 2015, 1:10

Авалока писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Это такой абсурд и такая нелепость - великоимперские амбиции России. Довели б сначала до ума то, что уже имеете, прежде, чем на чужие территории зариться.

фигня вопрос
Я не про временно -оккупированный Крым, а про бескрайние сибирские просторы, к примеру. Там люди в деревнях живут без газа, водопровода, канализации с печным отоплением. Каменный век. А ведь они такие же граждане, как и москвичи, почему бы не заботиться и о них иногда, для разнообразия.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#41 Бриджит » Ср, 4 ноября 2015, 12:17

Enmerkar писал(а):И?....вымирание городов на севере становится экономически целесообразным?
На кой ляд той Норвегии такая инфраструктура на Шпицбергене? снег добывать....
Ваши вымершие города - это потерянные территории в будущем. давай там посчитаем..
В Норвегии на человека добывают 17 тонн нефти в год, в России 3,6 тонн на человека нефти в год. В Норвегии территория в 44 раза меньше территории России. Какие ещё вопросы?
Бриджит

  • 3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#42 Бриджит » Ср, 4 ноября 2015, 12:19

В Норвегии нет такого военного бюджета как в России. Не будет военного бюджета в России - не будет России.
Это пишу для россиян, чтоб понимали
Бриджит

  • 3

Re: про Сибирь (отделено)

#43 dised » Ср, 4 ноября 2015, 13:00

Ольга Прохорова писал(а):Ну какая зависть? Просто хочу, чтоб моя Родина Украина жила спокойно. И никака не могу понять - с чего Россия взяла, что имеет какое то отношение к Украине, какие то права на нее? То, что происходит сейчас чем то похоже на русско-финскую войну. Тогда тоже большой брат пытался втащить под свое крыло очередной братский народ. Но финам, слава Богу, удалось вырваться из обьятий и сейчас живут по человечески без коррупции, беспредела и прочих прелестей русского мира. А могли бы стать еще одним Узбекистаном. Так вот и Украина пытается сейчас вырваться из стальных обьятий, чтобы жить по человечески.
Украина жила спокойно до цветной революции. Поэтому все претензии к инициаторам этой революции.
Русско-финская война 1940 года действительно была. Но надо вспомнить, что это было за время. И чем занималась в это же самое время Германия.
И вспомним, как распорядился завоеванной землей на правах победителя СССР. Присоединил Западную Украину( территорию Польши) к Украине. А Польше в качестве компенсации присоединил немецкую Силезию.
А если бы Гитлер одержал победу во второй мировой войне, то стал бы он наращивать земли Украины и затем давать ей независимость?
Нечто похожее происходит и сейчас. США ведет закамуфлированную войну против России.
Если Украина встала на сторону США в этой войне, то пусть и ждет от США дивиденды.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: про Сибирь (отделено)

#44 Сергей Б » Ср, 4 ноября 2015, 13:04

Бриджит писал(а):В Норвегии
Какие все смешные, как дети, щечки пухлые, глаза круглые, хомячки. (шутка) :-D
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: про Сибирь (отделено)

#45 sergo1000 » Ср, 4 ноября 2015, 14:06

Ольга Прохорова писал(а):Фиалка,

Что касается Сибири, в век интернета не обязательно изьездить ее всю, чтобы знать как там люди живут. Я в отличии от тебя пасусь не только в политических темах, а смотрю иногда и как люди живут. В частности вот этот блог на ютюбе о жизни семьи в иркутской области. https://youtu.be/ZkLiREMt4ls
Сейчас они живут семьей из шестерых человек в однокомнатном доме без газа, водопровода, канализации с печным отоплением. По их словам газа, водопровода и канализации нет во всей деревне. До этого они показывали жизнь-быт в двух других деревнях иркутской области, там условия были точно такими же. Вот на основании увиденного я и делаю выводы.
Вот заткнулась бы уже что-ли,а???? Я,между прочим, и подумывал,и подумываю квартиру в Омске прикупить..Великолепный город!! (Асгард!) Чё ты какой-то там деревней "убитой" тыкаешь,которой и на карте то нетути??!! В вашей ср...й пиндосии города пустые стоят,как после ядерной войны... И полтора миллиона пластиковых гробов ждут своих"постояльцев".. :facepalm:
Мелодия души » Ср, 4 ноября 2015, 14:35 Замечание
Пожалуйста, корректней, из-за некорректной формы придется же и содержание удалять.
sergo1000

Re: про Сибирь (отделено)

#46 elizabeth » Ср, 4 ноября 2015, 14:09

sergo1000 писал(а):Вот заткнулась бы уже что-ли,а???? Я,между прочим, и подумывал,и подумываю квартиру в Омске прикупить..Великолепный город!! (Асгард!) Чё ты какой-то там деревней "убитой" тыкаешь,которой и на карте то нетути??!! В вашей ср...й пиндосии города пустые стоят,как после ядерной войны... И полтора миллиона пластиковых гробов ждут своих"постояльцев".

И 20 триллионов госдолга...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: про Сибирь (отделено)

#47 Папа_Карло » Ср, 4 ноября 2015, 14:11

sergo1000 писал(а):,как после ядерной войны...

Изображение

Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: про Сибирь (отделено)

#48 sergo1000 » Ср, 4 ноября 2015, 14:15

elizabeth писал(а):
sergo1000 писал(а):Вот заткнулась бы уже что-ли,а???? Я,между прочим, и подумывал,и подумываю квартиру в Омске прикупить..Великолепный город!! (Асгард!) Чё ты какой-то там деревней "убитой" тыкаешь,которой и на карте то нетути??!! В вашей ср...й пиндосии города пустые стоят,как после ядерной войны... И полтора миллиона пластиковых гробов ждут своих"постояльцев".

И 20 триллионов госдолга...
Это официально только, Лиз..А неофициально (а реально)- более 80 уже...На всей планете стока денег нет! Отсюда и все эти цветные штучки...
sergo1000

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей