55 часов молчания

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -4

#1 Els » Пн, 2 ноября 2015, 20:52

Я опять иду не в мейнстрим - но я не одинока и в нашей стране тоже есть люди. которые ожидают от президента более человеческого поведения в момент трагедии - и это нормально. Вот неплохая подборка сделана по ссылке реакция людей на молчание президента.
http://www.svoboda.org/content/article/27340524.html

Спойлер
За все дни, что прошли со дня авиакатастрофы, в которой погибли прежде всего российские граждане, ни президент Путин, ни кто ещё из правительства, не выступил с видеообращением к нации.

Во время крушения малазийского боинга, на борту которого не было ни одного российского гражданина, Путин выступил с ярко политизированным заявлением, адресованным скорее европейской публике.

Во время гибели АПЛ "Курск" в 2000 году Путин лишь обмолвился, что "она утонула" в англоязычном шоу. Обращения к нации не было.

Во время захвата театрального центра на Дубровке никакого обращения от Путина также не последовало.

Захват школы в Беслане, взрыв вокзала в Волгограде, многочисленные подрывы метро и подрыв "Невского экспресса" также остались без внимания президента и/или премьера.

Никаких обращений. Никаких соболезнований. В лучшем случае отписки в сухой канцелярской форме. Так разве поступает национальный лидер? Разве действительно избранный народом руководитель прячется за федеральными каналами и отмалчивается за информационной мишурой?


Спойлер
Дмитрий Ольшанский
Никогда не перестану этому удивляться.
Если бы в Америке, Англии, Франции, далее по списку - произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории страны, то президент, премьер-министр, далее по списку - в тот же день вышел бы в прямой эфир с обращением к нации.
Сказал бы, что скорбит со своим народом.
А у нас...
А у нас пресс-служба Кремля рассказала про соболезнования.
Хотя нет, простите.
Было и у нас срочное обращение к нации.
Только не к нашей.
Когда на Донбассе сбили "Боинг", когда оказалось затронуто самое святое - Внешняя Политика, Репутация В Мире, - было обращение.
К цивилизованным западным государствам.
Поздно ночью, чтобы попасть в вечерний эфир - там.
Ну а свои погибшие - че разоряться-то по их поводу?
Вот если бы это иностранцы у нас летели - другое дело.
А эти, русские...
Погибли - похоронят.

Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: 55 часов молчания

#21 Brittany » Вт, 3 ноября 2015, 10:43

Симашк, думаю,что чиновники имеют некую...подсознательную (историческую)
память:
когда-то хорошим тоном считалось иметь в кабинетах портреты Гитлера...Геринга...Геббельса...
а потом случилось то,что случилось...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • -4

Re: 55 часов молчания

#22 Элиза » Вт, 3 ноября 2015, 11:06

Brittany писал(а):Ну неприятно им на неё смотреть, что поделаешь... :ninja:
Brittany, не прикидывайся. Здесь не является традицией вешать партийных царьков на стены. Потому, что не поклоняются.
Распятие Христа- да висит. Или календари- картинки.
Но никак не Канцлеры и их друзья.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 5

Re: 55 часов молчания

#23 Lavitabella » Вт, 3 ноября 2015, 11:14

solaris писал(а):Здесь не является традицией вешать партийных царьков на стены. Потому, что не поклоняются.
Распятие Христа- да висит. Или календари- картинки.
Но никак не Канцлеры и их друзья.
А почему вы считаете, что все в мире должны быть как немцы?
Почему вы диктуете русским ? Американец сидит на первом канале и говорит: так не должно быть , чтобы президент был столько лет у власти. Да КТО он такой? Какое имеет право указывать? Русские виноваты в том, что не умеют сразу посылать далеко и надолго, не умеют красиво рот заткнуть, как американцы. Кто то что то им диктует? Нет. Почему вы считаете возможным русским указывать какие портреты должны висеть и где, и приводите в пример Германию?
Опять же про рейтинг Путина все с ума сошли. А у Рузвельта какой был рейтинг? Почему вы трусливо молчите?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Arina писал(а):Путин не выступает по авиакатастрофе – значит дело серьезно
Да конечно серьезно, самолет взорвали, Путину не до телячьих нежностей
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • -2

Re: 55 часов молчания

#24 Элиза » Вт, 3 ноября 2015, 11:24

Lavitabella, проходите мимо меня.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 4

Re: 55 часов молчания

#25 Lavitabella » Вт, 3 ноября 2015, 11:28

solaris писал(а):Lavitabella, проходите мимо меня.
Ну это не ваш же личный форум, чтобы вы кому то приказывали мимо вас проходить. Вы задеваете мою Родину, критикуете, и когда вам дают ответ, и на него вы не можете возразить, вы пишите проходите мимо. И лжете постоянно Где ваш ответ про "искоренение народов"? Вы ответили за свою ложь?
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • -2

Re: 55 часов молчания

#26 Элиза » Вт, 3 ноября 2015, 11:30

Lavitabella писал(а):Где ваш ответ про "искоренение народов"?

потому, что не считаю нужным вам отвечать. Считаю, что вы не способны понять, скажем так....
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 4

Re: 55 часов молчания

#27 Lavitabella » Вт, 3 ноября 2015, 11:31

solaris писал(а):Считаю, что вы не способны понять, скажем так....
Конечно не способна понять, почему взрослая женщина нагло лжёт
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • -2

Re: 55 часов молчания

#28 Элиза » Вт, 3 ноября 2015, 11:32

Lavitabella, :-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 7

Re: 55 часов молчания

#29 Arina » Вт, 3 ноября 2015, 11:33

solaris писал(а):Lavitabella, проходите мимо меня.
А почему ты не отвечаешь на такие вопросы? Мне тоже интересно с какой стати ты (даже национальность непонятна. немка, не немка. русская, не русская) посчитала, что имеешь право учить нас, как нам жить? Мы вроде не диктуем немцам что и куда им повесить, какие соболезнования выражать. Живете там своей жизнью, ну и живите на здоровье. И дай вам Бог всего самого хорошего. Ты то к нам чего лезешь? Это не твоя страна. Ты и твои дети жить здесь не будут. Ну и беспокойся за Германию. Там вроде как твое будущее.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 5

Re: 55 часов молчания

#30 даВим » Вт, 3 ноября 2015, 11:41

55 часов молчания —это по-русски, кто НЕ рус тот не поймёт.
Рус в беде не вопит и рук не заламывает и чужд слащавому лицемерному сноболезновоню.
Рус просто суровеет и смотри внутрь себя.
Всё всегда идёт так как дОлжно быть, даже если сторонним этого не видно.
Но повод задуматься о разнице между видимостью и значением.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: 55 часов молчания

#31 dragonfly » Вт, 3 ноября 2015, 11:58

Солнечный лучик писал(а): например, поздравления с Новым годом - не более, чем формальность. Может есть люди, для которых очень важно поздравления с Новым годом - я могу пережить и без него. Мне главное, чтобы Президент обеспечил достойную жизнь в государстве.
.
ну уж тут я не согласна категорически......Поздравление с Новым Годом это очень важно....это момент единства нации, когда миллиона концентрируются возле телевизоров и слушают речь Президента......коллективное бессознательное, высшая точка общения народа.....
Президент тут выступает как проводник какогото высшего национального эгрегора и соединяет в эту минуту людей в народ, он в данный момент жрец, а не просто как какойто нанятый работник, в обязанности которого входит обеспечить достойную жизнь.....ха...нефига он не обеспечит, это иллюзия.......он вам не нанятая золушка :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Arina писал(а): Мне тоже интересно с какой стати ты (даже национальность непонятна. немка, не немка. русская, не русская) посчитала, что имеешь право учить нас, как нам жить? .
phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -4

Re: 55 часов молчания

#32 Элиза » Вт, 3 ноября 2015, 13:14

Arina писал(а):Ты то к нам чего лезешь?

Арина, до тебя лично мне дела нет, ты мне безразлична. Если бы ещё не ходила за мной по темам- вообще бы про тебя не вспоминала. Как мне нет дела до обожателей Путина, как вы там живёте и будете жить.

И по поводу не России, а беспредела, учиняемого вашими "политиками" давно бы уже успокоилась, если бы не гибли достойные, хорошие люди. Если бы беззащитные из беззащитных не страдали. Если бы не убивали журналистов и оппозиционеров.
Не сажали в тюрьмы по выдуманным делам. Вот до этих людей, до их судеб, мне всегда будет дело.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: 55 часов молчания

#33 Lavitabella » Вт, 3 ноября 2015, 13:16

А до Ассанжа например, есть дело?
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: 55 часов молчания

#34 Солнечный лучик » Вт, 3 ноября 2015, 13:17

dragonfly писал(а):а не просто как какойто нанятый работник, в обязанности которого входит обеспечить достойную жизнь.....ха...нефига он не обеспечит, это иллюзия.......он вам не нанятая золушка
Да, именно нанятый (избранный) народом работник, который получает за свои действия зарплату. И его работа заключается в том, чтобы он обеспечил (поддержал уровень) достойной жизни в стране, а не для роли шоумена перед новогодними праздниками :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 6

Re: 55 часов молчания

#35 Arina » Вт, 3 ноября 2015, 13:19

solaris писал(а):Как мне нет дела до обожателей Путина, как вы там живёте и будете жить.
Так нас 90% обожателей. 90% жителей страны :smile:
solaris писал(а):И по поводу не России, а беспредела, учиняемого вашими "политиками" давно бы уже успокоилась, если бы не гибли достойные, хорошие люди.
Ты про самолет? Своим беспределом не хочешь заняться? У вас недавно самолет с детьми разбился. По оф. версии из-за того, что у вас каждый психопат может за штурвал садиться. Это тебя не беспокоит?
solaris писал(а):Не сажали в тюрьмы по выдуманным делам.
Ты о воре и убийце Ходоре? Сходи к нему поработай. Он там какую то медузу открыл. Вот там ты найдешь себе самое достойное приложение.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: 55 часов молчания

#36 dragonfly » Вт, 3 ноября 2015, 13:32

Солнечный лучик писал(а):
dragonfly писал(а):а не просто как какойто нанятый работник, в обязанности которого входит обеспечить достойную жизнь.....ха...нефига он не обеспечит, это иллюзия.......он вам не нанятая золушка
Да, именно нанятый (избранный) народом работник, который получает за свои действия зарплату. И его работа заключается в том, чтобы он обеспечил (поддержал уровень) достойной жизни в стране, а не для роли шоумена перед новогодними праздниками :smile:
да никто по большому счету никому ничего не должен....и Президент тоже не должен....правитель народу дается по грехам его.....вот будем когда более менее безгрешны, и тогда у нас будет Президент, который сделает нам красивую жизнь....а пока сами погрязли в неверии и грехах, будут плохие Президенты, имхо.....а то, что он чего то там должен, это не более чем иллюзия, имхо, которая никогда не будет выполнена...никогда

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
П.С. хотя я Путина всетаки считаю хорошим Президентом :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: 55 часов молчания

#37 Солнечный лучик » Вт, 3 ноября 2015, 13:39

dragonfly писал(а):да никто по большому счету никому ничего не должен....и Президент тоже не должен....а то, что он чего то там должен, это не более чем иллюзия, имхо, которая никогда не будет выполнена...никогда
Ну драссьти! :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: 55 часов молчания

#38 Братик » Вт, 3 ноября 2015, 13:46

Песков не стал объяснять отсутствие соболезнований от Обамы

Госсекретарь США Джон Керри передал соболезнования в связи с крушением российского самолета в Египте от всего американского народа, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, поступали ли соболезнования лично от Барака Обамы.
«В беседе с Лавровым Керри передал соболезнования от всего американского народа», – передает РИА «Новости» слова Пескова.
«Для нас главное сейчас – работа по оказанию помощи семьям, потерявших своих близких в ходе этой авиакатастрофы, на чем и концентрируется все внимание», – сказал Песков, отвечая на вопрос, замечен ли в Кремле тот факт, что лично от президента США Барака Обамы не поступили соболезнования в связи с авиакатастрофой и влияет ли это как-то на оценку российско-американских отношений.
Отвечая на вопрос, могут ли в Кремле объяснить отсутствие соболезнований лично от Обамы, Песков сказал: «Наверное, это должны объяснять не в Кремле, а в Белом доме».

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Владимир Путин лично обратился к семьям погибших в авиакатастрофе
phpBB [media]
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • 3

Re: 55 часов молчания

#39 Фиалка » Вт, 3 ноября 2015, 15:13

хорошая тема для троллей
Фиалка

Re: 55 часов молчания

#40 Елена12 » Вт, 3 ноября 2015, 15:32

Простите, извините - такой слог получается.
Зачем ждать что то от президента - если мы справляемся со всем сами.
Нужно соблюсти приличия? - это на "внешний рынок"

Но по сути, мы сильные - и безо всяких "внешне сказанных" - не от сердца, не от души - слов - понимаем о чем идет речь.

Возможно, потому и до фонаря - 55 часов молчания.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей