Новосирия - о ситуации в САР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 Samersen » Вс, 4 октября 2015, 12:07

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Ситуация в Новосирии. Борьба с Исламским государством, Джабхат ан-Нусрой и прочими умеренными повстанцами.


Продолжение темы про Сирию. Первая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61103
Спойлер
LadyClarick писал(а):Сушки прикрывать средствами радиоэлектронного противодействия надобно
так наш флот там чем занимается у берегов Сирии? якобы на ученьях, а сами все прикрыли по-быстренькому
Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Спойлер
"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку." :-D
Последний раз редактировалось Samersen Ср, 6 апреля 2016, 17:52, всего редактировалось 8 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4121 Natish » Ср, 30 марта 2016, 18:00

phpBB [media]
Natish

  • 3

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4122 Фиалка » Чт, 31 марта 2016, 8:10

phpBB [media]


Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:
ВКП не согласен с идеей Асада временно оставить нынешнюю конституцию
Тема:
Перемирие в Сирии (628)
00:1131.03.2016 (обновлено: 00:38 31.03.2016)2928010
По мнению сирийской оппозиции, основной закон страны должен определить устройство страны как в дальней перспективе, так и на переходный период.

ДУБАЙ (ОАЭ), 31 мар — РИА Новости, Юлия Троицкая. Сирийский оппозиционный Высший комитет по переговорам (ВКП) категорически не согласен с предложением президента Башара Асада о том, что на переходный период в стране должна действовать нынешняя конституция, заявил РИА Новости официальный представитель ВКП Рияд Наасан Ага.
Спойлер
Как заявил Асад в интервью РИА Новости, "понятие политического перехода означает переход от одной конституции к другой", то есть "переходный период должен проходить при нынешней конституции, а к новой конституции мы перейдем после того, как за нее проголосует сирийский народ". При этом он считает, что понятие "переходного формата" в Сирии — это правительство национального единства всех политических сил, включая оппозицию.

"Разумеется, оппозиция отвергает эту идею. Конституция, которую мы хотим, должна определить устройство страны, в том числе на переходный период, хотя этот документ должен быть всеобъемлющим — на ближнюю и дальнюю перспективы", — сказал Наасан Ага.
Межсирийские переговоры возобновились в Женеве 14 марта. В Швейцарию тогда прибыли делегация правительства Сирии под руководством постпреда при ООН Башара Джаафари, сирийская оппозиция созданного в Эр-Рияде Высшего комитета по переговорам, представители оппозиционной группы, созданной по итогам встреч в Каире и Москве, и внутренняя сирийская оппозиция, сформированная в Хмеймиме. Представители курдов приглашения на переговоры не получили.

По итогам переговоров спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура составил документ, который, как он считает, отражает те аспекты, по которым мнения делегации Дамаска и оппозиции совпадают. Всего таких пунктов набралось 12. Теперь представители правительства и оппозиционеры будут изучать предложения де Мистуры. Предполагается, что к началу следующего раунда они дадут на них согласие или выступят с поправками.

Следующий раунд непрямых переговоров между сирийским правительством и оппозицией должен стартовать 11 апреля.


Добавлено спустя 46 минут:
08:45 29 марта 2016 4002810 комментариев
СМИ: ИГИЛ наладило бизнес по продаже секс-рабынь в Пальмире

Об этом свидетельсвуют документы, которые экстремисты оставили, в спешке покидая древний город.

В сирийской Пальмире до её освобождения боевики террористической группировки ИГИЛ* активно занимались работорговлей, сообщает The Mirror.

По информации издания, этот факт подтверждают документы, которые экстремисты оставили, в спешке покидая древний город. В уведомлении, которое получили все террористы в июне 2015 года (через месяц после захвата Пальмиры), говорится: «Те, кто хочет купить рабыню, должны придти в главный офис».

— Наши братья, распространяющие ислам, должны отметиться у эмира батальона. Тот, кто не подпишет указ, не будет иметь права появляться на рынке рабов. Информация о ценах будет передаваться в закрытых конвертах во время покупки, — сообщается в документе.

Напомним, 27 марта правительственные сирийские войска освободили от боевиков ИГИЛ древнюю Пальмиру. Бои продолжаются только в восточном районе. Под контролем армии САР не только историческая часть Пальмиры, но и жилые кварталы.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.
комменты понравились :-D
Спойлер
Изображение
а вот еще один:
Александр Запольскис
29 марта в 10:13 ·
Если исламских радикалов не получится победить, то перспектива Халифата ожидает как минимум Европу. Китай устоит точно. США, что бы там ни сделалось с государством, как институтом, все же сумеют укрыться за океаном. Почти вероятно устоит Россия. А вот Европа, это очевидно, шансов практически не имеет. Почему это важно? Потому, что с приходом туда Халифата, в Европу вернется работорговля. Самая настоящая. Как в книжках про Древние Времена.
Фиалка

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4123 Natish » Чт, 31 марта 2016, 9:34

тут эта, говорят, что турки расстреливают сирийских беженцев на границе :ninja: ..правда говорит лондонская стремная организация свободных сирийцев, но англичане подняли бучу, однако :scratch:

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
На границе Турции действуют заградотряды: расстреляны уже 16 сирийских беженцев

Спасающихся от гражданской войны сирийских беженцев на границе расстреливают турецкие пограничники. При попытке перебраться в Турцию за последние четыре месяца были убиты 16 мигрантов, включая трех детей.
Об этом со ссылкой на "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека", располагающийся в Лондоне, сообщает газета The Times. Центр собрал информацию о подробностях этих инцидентов, сообщает ТАСС.
Так, например, 5 марта два сирийских были убиты на западном участке сирийско-турецкой границы. 6 февраля на восточном участке границы возле сирийского города Рас-эль-Айн с турецкой стороны границы были убиты мужчина и его ребенок.
"Эти смерти вновь ставят под сомнение заключенное 11 дней назад миграционное соглашение ЕС. Оно классифицирует Турцию как "безопасную третью страну", а это означает, что беженцы могут быть возвращены туда без боязни, что они могут быть подвергнуты преследованию", — подчеркивает британская газета.
При этом британские журналисты напоминают, что Анкара декларирует приверженность политики открытых границ для сирийцев, чьи жизни находятся под непосредственной угрозой.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2737584&2737584
Natish

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4124 Natish » Чт, 31 марта 2016, 11:02

С другой стороны может планироваться вторжение в Сирию и пиндосы таким образом желают показать, что они с Пердоганом и Петрушкой не в сговоре.
Следим за руками.
И вывоз пиндосов из Турции в строчку ложится.


Вот поэтому туда ещё и "Серпухов" с калибрами сегодня пошел .

:scratch: :scratch:
Natish

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4125 Фиалка » Чт, 31 марта 2016, 17:23

31 марта 201617:17
В освобождении Пальмиры участвовали "Ночные охотники". Видео Минобороны

Российские военные применяли против боевиков в Пальмире ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник". Об этом свидетельствуют кадры, которые сегодня распространило Минобороны.

На кадрах виден момент уничтожения с помощью противотанковых управляемых ракет бронеавтомобиля террористов в Пальмире, а также ликвидация самих боевиков в одном из зданий.
Как рассказали в Генштабе, в разработке операции "Пальмира" активно участвовали российские военные советники, передает "Россия 24". В Минобороны подчеркнули, что освобождение древнего города имеет стратегическое значение. Террористы потеряли доступ к месторождениям нефти и газа и другим залежам полезных ископаемых в прилегающих районах.
С 7 по 27 марта ВКС России выполнили около 500 боевых вылетов, в ходе которых по террористам запрещённой в России ИГИЛ было нанесено более 2 тысяч ударов. В результате уничтожены основные опорные пункты и позиции артиллерии врага на всех господствующих высотах. При этом, отмечают в Минобороны, ни один исторический памятник древней Пальмиры в результате действий ВКС не пострадал.
phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4126 Natish » Чт, 31 марта 2016, 22:02

"Президент Сирии Башар Асад заявил о готовности провести при необходимости досрочные президентские выборы и отметил, что наилучшим вариантом для страны было бы всеобщее голосование, а не выборы через парламент".

http://rusvesna.su/news/1459440466
Natish

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4127 Natish » Пт, 1 апреля 2016, 10:15

:cry: какой красивый этот мальчик в своем благородном порыве...
А. Прохоренко: "Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над моей формой. Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти сволочи погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю – запросите атаку с воздуха. В любом случае, они убьют меня.

Командир: "Пожалуйста, подтвердите свой запрос".

А. Прохоренко: "Они вокруг. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался до последнего. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть. Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье – я очень люблю их"
phpBB [media]
Natish

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4128 Natish » Пт, 1 апреля 2016, 10:18

пишут, шо Эрдоган задергался после появления в Сирии искандеров)))...теперь ищет мира с РФ, дружбы, жвачки :-D
Natish

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4129 Фиалка » Пт, 1 апреля 2016, 10:18

:cry:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
25 лет - как моему :cry:

Добавлено спустя 23 секунды:
бедная мамка
Фиалка

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4130 Natish » Пт, 1 апреля 2016, 10:20

Изображение
Natish

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4131 Фиалка » Пт, 1 апреля 2016, 10:24

Минобороны России писал(а):живопырок
:lol:

Добавлено спустя 9 часов 51 минуту:
Тимоти Томсон Nation-news.ru приводит текст расшифровки последних слов российского спецназовца Александра Прохоренко :

Офицер: Командир, я в ловушке, я в ловушке снова.
Командир: Пожалуйста, повторите и подтвердите.
Офицер: Они видели меня. Здесь вокруг перестрелка, я застрял. Я требую немедленной эвакуации.
Командир: Запрашиваю эвакуацию.
Офицер: Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало патронов. Они лезут отовсюду, я не продержусь долго, пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Подтверждена эвакуация. Удерживайте их, продолжайте вести ответный огонь. Перейдите в безопасное место, поддержка с воздуха уже в пути. Дайте вашу контактную информацию.
Офицер: <дает координаты>.
Командир: <повторил координаты>. Подтвердить.
Офицер: Подтверждена. Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало боеприпасов. Они окружают меня, гады.
Командир: Двенадцать минут до эвакуации, вернитесь в укрытие. Повторяю, вернуться в укрытие.
Офицер: Они близко. Я окружен. Может быть, уже поздно. Передайте моей семье, что я люблю их.
Командир: Вернитесь к зеленой линии, держите огонь, помощь в пути. Ждите поддержки с воздуха.
Офицер: Не могу, я окружен, здесь очень много этих ублюдков.
Командир: Через десять минут, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Они окружили меня, они уже близко. Пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Перейти к зеленой линии, снова перейти к зеленой линии.
Офицер: Они здесь. Запрашиваю атаку с воздуха. Пожалуйста. Спешите, это конец. Передайте моей семье - я люблю их и умираю, сражаясь за свою Родину.
Командир: Ответ отрицательный, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над униформой (России – прим.ред.). Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю – запросите атаку с воздуха. В любом случае, они убьют меня.
Командир: Пожалуйста, подтвердите свой запрос.
Офицер: Они здесь. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался, но я не смогу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть. Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье – я очень люблю их.
Командир: <нет ответа, следует приказ об авиаударе>

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
блядь - представляю - каково это читать родным :cry:
если я каждый раз плачу
Фиалка

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4132 Фиалка » Пт, 1 апреля 2016, 21:06

phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4133 Natish » Сб, 2 апреля 2016, 17:38

:ugu:
phpBB [media]
Natish

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4134 Natish » Сб, 2 апреля 2016, 17:44

phpBB [media]
Natish

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4135 Samersen » Сб, 2 апреля 2016, 18:43

Весёлые бармалеи
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Изображение
http://rusvesna.su/news/1459606638
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4136 Natish » Сб, 2 апреля 2016, 20:08

Из хороших новостей, САА отбила у ИГИЛ н.п Абу-Ханайя (35.070618, 37.326780). Очевидна задача срезать кишку восточнее Саламии.
https://www.almasdarnews.com/article/syrian-army- ... -stronghold-east-hama-11km-go/

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Англичане в Пальмире . На 1м 2сек была пресечена попытка снять наших .
phpBB [media]
Natish

  • -1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4137 lucky » Вс, 3 апреля 2016, 9:09

Михаил Соколов: Многие сомневаются, нужно ли было России вмешиваться в гражданскую войну в Сирии.

Мария Захарова: Ни в коем случае не нужно было России вмешиваться в гражданскую войну. Те, кто сомневается в необходимости этого, они абсолютно правы.

Михаил Соколов: А что же делала Россия?

Мария Захарова: Мы не вмешивались в гражданскую войну.
========================================================================
Михаил Соколов: А по школам и больницам не бомбили российские ВВС?
не ответила на этот вопрос

http://www.svoboda.org/content/transcript/27635343.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4138 Samersen » Вс, 3 апреля 2016, 9:10

lucky, по школам и больницам не бомбили, это вброс США.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4139 Фиалка » Вс, 3 апреля 2016, 9:12

штаты свои преступления приписывают России - а наши победы - себе
подлая страна
Фиалка

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4140 Samersen » Вс, 3 апреля 2016, 9:13

lucky - Подлецы и циники

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Изображение
http://rusvesna.su/news/1459660432

Добавлено спустя 55 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 31 секунду:
Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей