ИГИЛ - неструктурное подразделение спецслужб США, Какая вера?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 марина п. » Сб, 3 октября 2015, 18:54

phpBB [media]
марина п.
Автор темы
Сообщения: 359
Темы: 3
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: Теракт в Париже

#61 Lora Craft » Пт, 20 ноября 2015, 18:14

По поводу мессии: разве нет предсказания, что новый мессия родится в России?
Или все пытаются тянуть это одеяло на себя, ожидая исполнения предсказания о мессии?
Последний раз редактировалось Lora Craft Сб, 21 ноября 2015, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Теракт в Париже

#62 Марианна » Пт, 20 ноября 2015, 18:20

Лесник, конечно же с Христом не сравнится ни один пророк, с его учением ни одно учение, они пронизано любовью, добром, прощением, смирением.

Но если взять жизнеописание пророков, Самуила к примеру...Или Саул приказывавший Давиду принести ему крайнюю плоть от 100 убитых филистимлян, а Давид принес 200...Да и еще куча примеров, когда иудеи должны были выкашивать под корень соседние враждовавшие народы, тут Мухаммад не многим отличается. И все что вы приводите как подтверждение его жестокости, можно найти в ВЗ, со стороны иудеев
Последний раз редактировалось Марианна Пт, 20 ноября 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

Re: Теракт в Париже

#63 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 18:22

dzadzen писал(а):Вы это из Корана достали?
из Корана я процитировал «Сражайтесь с ними, пока не сгинет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они отрекутся от неверия, то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам» (Сура 2, 190-193).

вот и все, в контексте данной темы. Дай нам Бог не отречься от Христа, и умереть за Него, если мусульмане доберутся и до нас, ведомые Кораном, который, уважаемый Дзадзен, я только что процитировал)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Марианна писал(а):Да и еще куча примеров, когда иудеи должны были выкашивать под корень соседние враждовавшие народы,
http://azbyka.ru/dary-i-anafemy-chto-xristianstvo-prineslo-v-mir.shtml#a_z26

Спойлер
И вновь мы должны вернуться к той ситуации, которая была исходной для всей истории Израиля. Бог увидел: Нет человека праведного на земле (Еккл. 7:20). Радиация греха и смерти разлетелась по всей земле после серии первых катастроф (от событий в Эдеме до Вавилонского столпотворения).
Представим, что на Земле произошла ядерная война. Некоторое количество людей выжило. Но они оказались в мире, в котором и бомбоубежища уже не могут спасти от смерти. Вся земля, вода, воздух пронизаны смертоносной радиацией. Маленький шанс на спасение хотя бы горстки будущих поколений только в одном: во время войны на орбите работала космическая станция. На ней проводились эксперименты по выращиванию растений в условиях невесомости. Поскольку станция была вне Земли – бури ядерной войны ее не затронули. На ней, и только на ней остались здоровые семена, горстка незараженной земли и емкость с чистой водой. И вот эту станцию приземляют, чтобы воспользоваться ее, теперь уже уникальными, ресурсами. Но если те зернышки, что были на станции, просто раздать – это никому не поможет.
Правительство, возглавляющее остатки человечества, принимает жесткое решение. Избирается один небольшой участочек земли («шесть соток»). С него срезается верхний, зараженный, слой почвы. Обнажившаяся глубина земли выжигается и прокаливается огнем – чтобы никаких следов мутировавших растений не осталось в этой земле.
На очищенное место высыпается здоровая земля с космической станции. В нее засеваются здоровые же семена. Они скупо поливаются здоровой водой. А по периметру ставится охрана – чтобы никто не ворвался и не растоптал эту уникальную делянку. А чтобы даже пыльца от мутантов не залетала сюда и чтобы ветры не приносили радиационную пыль – делянка обносится прозрачным шатром.
И все же с подпочвенными водами, через прорехи в куполе, с заходящими людьми, с фоновым излучением от соседних участков радиация проникает и сюда. Растения здесь болеют меньше, чем в незащищенных местах, но все же болеют. И здесь время от времени появляются мутанты. Когда тот или иной побег «растения надежды» проявляет склонность ко все тем же печальным мутациям – садовник безжалостно срезает его и сжигает. Первый собранный урожай не раздается людям. Он весь высевается снова (вспомните, как создавал свой огородик Робинзон Крузо). Кто-то умирает от голода – но и ему не дается ни горстки этих драгоценных зерен. И так много поколений подряд. Пока наконец не будет создано семечко настолько устойчивое к радиации, что из него можно будет сделать противоядие и исцелить все растения – и под шатром, и за его пределами – на всей земле. В конце концов среди этих – первоначально многотысячных – побегов только одна веточка принесла тот плод, ради которого и существовало это странное земледелие. Этот плод можно вынести за пределы опытной станции и раздать всем желающим, чтобы в них, больных уже во многих поколениях, произошла новая, теперь уже добрая, мутация.
Так и все жестокости в истории Израиля обусловлены не столько жестокостью народа Израиля и его Бога, сколько глобальностью того Дара, который должен войти в мир через Израиль. Чтобы «новое поколение Израиля не выбрало пепси-колу» – вокруг него создается стена изоляции. Каждый человек и каждый народ носит язычество в себе. Если предоставить религиозному чувству людей развиваться самостоятельно – оно создаст именно «язычество»: уютную религию духообщения. Если же имеется еще и внешнее влияние, исходящее от языческой культуры быта, – это станет вообще неизбежным. Значит – строгий карантин.
И все ради того, чтобы на древе Иессеевом появилась одна-единственная ветвь, одна-единственная отрасль. Чтобы появилась на земле душа такой чистоты, такой открытости перед Богом, что она скажет: Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему (Лк. 1:38). На земле появится Тот Небесный Хлеб, Который теперь уже можно будет раздавать всем людям, всем эпохам.
Вот фундаментальная разница между христианским пониманием истории Израиля и иудейским. С точки зрения христиан, история Израиля имеет цель. Это тяжкий, но необходимый путь, который однажды должен кончиться. И то, что будет обретено в конце пути, будет дано не только Израилю и не ради лишь Израиля. Через Израиль оно будет дано для всех и ради всех. Значит – Израиль убивает язычников не только ради благополучия своих детей, но и ради спасения потомков тех, кто сейчас противостоит ему и его миссии.
предлагаю Вам почитать ту главу полностью
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Теракт в Париже

#64 dzadzen » Пт, 20 ноября 2015, 18:27

Лесник писал(а):
dzadzen писал(а):Вы это из Корана достали?
из Корана я процитировал «Сражайтесь с ними, пока не сгинет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они отрекутся от неверия, то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам» (Сура 2, 190-193).

вот и все, в контексте данной темы. Дай нам Бог не отречься от Христа, и умереть за Него, если мусульмане доберутся и до нас, ведомые Кораном, который, уважаемый Дзадзен, я только что процитировал)
Не до нас, а до Вас. Я не разделяю вашу позицию правоверности, потому как вы особо не отличаетесь от тех мусульман, которые считают только Аллаха истинным Богом. Разве что пока не убиваете за это. Но ваша внутренняя агрессия к другим всегда будет провоцировать внешнюю агрессию к вам. Капсулирование в одном религиозном течении не спасет от "страшного и непонятного исламского мира". Потому как Бог во всем и во всех. Вы от Бога и от его воли и закрываетесь тем, чем вам удобно. Я не разделяю это, уважаемый Лесник. Но выбор ваш. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#65 Марианна » Пт, 20 ноября 2015, 18:37

Лесник, интересная статья, спасибо, но разве Мухаммад не находился среди язычников, которые закапывали своих детей, если те были женского пола? И разве они не поклонялись идолам и не приносили им жертв?

Я сейчас не из вредности спорю, мне интересно самой разобраться...Ведь и в Коране осуждаются люди убивающие детей, язычники и идолопоклонники.
Марианна

Re: Теракт в Париже

#66 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 18:40

Марианна писал(а):интересная статья, спасибо, но разве Мухаммад не находился среди язычников, которые закапывали своих детей, если те были женского пола? И разве они не поклонялись идолам и не приносили им жертв?
не знаю, возможно.
но если он получил Коран от истинного Бога, то как Он мог велеть ему снова убивать язычников, если уже Христос искупил людей и Его Церковь была широко распространена в т.ч. на востоке? и не губить души она была призвана, а спасать.. - это для меня одно из доказательств бесовского источника Корана..

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
dzadzen писал(а):Потому как Бог во всем и во всех

православие тоже говорит, что Бог Своей энергией(благодатью) во всем мире. Но Он духовно не смешивается с грехом, с грешащими душами..
Поэтому верно сказать, что во лжи Его нет ( а , стало быть, во всех ересях относительно истинной религии ), нет Его в измене истине, в эгоизме, сластолюбии и т.п. страстях.. Отсюда и необходимость "различать духов", и структурировать свою духовную и внешнюю жизнь, не допускать "киселя" из любого вида анархии (Вы удивлялись, что я раньше выбрал и буддизм со строгими нормами: так ВСЁ в той или иной степени догматично, адогматизма нет, даже Ваше "широкое видение" догматично в том смысле, что отрицает правоту моей т.з.))) потому мы и спорим.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#67 dzadzen » Пт, 20 ноября 2015, 18:46

Лесник писал(а):
Марианна писал(а):интересная статья, спасибо, но разве Мухаммад не находился среди язычников, которые закапывали своих детей, если те были женского пола? И разве они не поклонялись идолам и не приносили им жертв?
не знаю, возможно.
но если он получил Коран от истинного Бога, то как Он мог велеть ему снова убивать язычников, если уже Христос искупил людей и Его Церковь была широко распространена в т.ч. на востоке? и не губить души она была призвана, а спасать.. - это для меня одно из доказательств бесовского источника Корана..
Если Христос искупил людей, то все прощены и спасены что ли?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#68 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 18:49

Марианна писал(а):Ведь и в Коране осуждаются люди убивающие детей, язычники и идолопоклонники.
нуу.. думаю, сатана после Христа никогда не завоевал бы множество душ, тупо просто взывая убивать детей.. Он паразитирует на светлых движениях душ: на поиске истины ( в случае с Мухаммедом и мусульманами), на справедливости ( в случае с коммунистами) и т.п.. но везде - противление духу Евангелия и Церкви Христовой.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#69 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 18:52

Лесник писал(а):. думаю, сатана после Христа никогда не завоевал бы множество душ,


Вы достали своей сатаной

1.
Папа_Карло писал(а):Между прочим, сам Христос говорил...

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19

2.
Папа_Карло писал(а):Вы отделяете ВЗ от НЗ, а вот Христос с вами не согласен....



3.
Папа_Карло писал(а):Прежде чем о мирных делах говорить нужно понимать, что главным событием у пророков-это Битва Конца.
В ней будут разрушены "звериные царства"

Догадайтесь с 3х раз почему в сирийский конфликт втягивают всех?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Теракт в Париже

#70 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 18:59

Папа_Карло писал(а):Между прочим, сам Христос говорил...

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19

Часто приходится слышать от верующих православно странное истолкование вот этих строк Евангелия от Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Якобы Спаситель пришел для того, чтобы исполнить весь закон моисеев. Так ли это на самом деле, ведь око за око зуб за зуб, как минимум, Он не исполнил. Почему тогда у православных возникают такие странные толкования? Кто их им научил?

Очевидно то, что Спаситель исполнял один единственный Закон Который Есть Любовь, будучи Сам Любовью, что нам и показывал идя по Пути Любви на Небо.

Кто этого не разумеет, все еще продолжает жить по ветхим, иудейским законам, называя себя при этом, почему-то православным. Может быть начнете себя все-таки правильно идентифицировать и не будете вводить внешних в искушение. Кем каждый из вас себя считает, можно посмотреть хотя бы по толкованию этих строк.
...


Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Так как Он намеревался ввести новые законы, то чтобы не подумали, что Он противник Божий, Он, предотвращая такое подозрение со стороны многих, говорит: "Я пришел не нарушить Закон, но исполнить его ". Как же Он исполнил? Во-первых, тем, что совершил все предсказанное о Нем пророками. Поэтому и евангелист часто говорит: "дабы сбылось сказанное пророком". Он исполнил и все заповеди Закона, ибо не сотворил беззакония и не было лести в устах Его. Он исполнил Закон и в другом отношении, то есть восполнил его, ибо Он полно начертал то, чего Закон дал только одну тень. Тот гласил: "Не убей", а Сей сказал: "И не гневайся напрасно". Подобно живописцу Он не изглаждает первоначального рисунка, но дополняет его.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#71 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 19:12

Лесник писал(а):Якобы Спаситель пришел для того, чтобы исполнить весь закон моисеев. Так ли это на самом деле, ведь око за око зуб за зуб, как минимум, Он не исполнил. Почему тогда у православных возникают такие странные толкования? Кто их им научил?


Я так понимаю, что вы и.о. Христа? Корона не мешает? Не давит?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Теракт в Париже

#72 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 19:17

Папа_Карло писал(а):Я так понимаю, что вы и.о. Христа?
из чего Вы это так поняли?

а
Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Так как Он намеревался ввести новые законы, то чтобы не подумали, что Он противник Божий, Он, предотвращая такое подозрение со стороны многих, говорит: "Я пришел не нарушить Закон, но исполнить его ". Как же Он исполнил? Во-первых, тем, что совершил все предсказанное о Нем пророками. Поэтому и евангелист часто говорит: "дабы сбылось сказанное пророком". Он исполнил и все заповеди Закона, ибо не сотворил беззакония и не было лести в устах Его. Он исполнил Закон и в другом отношении, то есть восполнил его, ибо Он полно начертал то, чего Закон дал только одну тень. Тот гласил: "Не убей", а Сей сказал: "И не гневайся напрасно". Подобно живописцу Он не изглаждает первоначального рисунка, но дополняет его.

- это толкование св.Феофилакта Болгарского, замечательного толкователя Евангелия, это толкование признано всей Церковью, всеми ее святыми. Вы с ними не согласны?
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#73 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 19:21

Лесник писал(а):Так как Он намеревался ввести новые законы,

Папа_Карло писал(а):Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

А что, уже всё исполнилось?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Теракт в Париже

#74 acolyte » Пт, 20 ноября 2015, 19:23

dzadzen писал(а):я повторюсь "Прямых слов в Коране что Мухаммед убивал нет."

Такие прямые слова есть в хадисах, у ибн Исхака в частности. А в Коране есть прямые предписания мусульманам убивать. Вы думаете Мухаммад был таким плохим мусульманином, что не слушался повелений Корана?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Марианна писал(а):Лесник, интересная статья, спасибо, но разве Мухаммад не находился среди язычников, которые закапывали своих детей, если те были женского пола? И разве они не поклонялись идолам и не приносили им жертв?

Скажем, полностью вырезанное племя Бану Курайза было иудеями, то есть, единобожниками. Согласно хадисам, пророк Мухаммед лично отрезал головы попавшим плен из этого племени.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Теракт в Париже

#75 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 19:29

acolyte писал(а):А в Коране есть прямые предписания мусульманам убивать. Вы думаете Мухаммад был таким плохим мусульманином, что не слушался повелений Корана?

Так и в НЗ, есть указания вырывать глаза и отрубать руки и ноги.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Теракт в Париже

#76 acolyte » Пт, 20 ноября 2015, 19:38

Папа_Карло писал(а):Так и в НЗ, есть указания вырывать глаза и отрубать руки и ноги.

Себе, а не другим.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Теракт в Париже

#77 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 19:59

acolyte писал(а):Себе, а не другим.

Это как интерпретировать.

Мусульманин переводится как «покорный (Богу)»

А джихад, как объясняли специалисты-это борьба со своими пороками.
Не забываем надписи на пряжках вермахта... :wink:

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Теракт в Париже

#78 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 20:10

Папа_Карло писал(а):Это как интерпретировать.
а что, есть варианты?

Папа_Карло писал(а):А джихад, как объясняли специалисты-это борьба со своими пороками.

есть и такой, но есть и военный.:

Джихад против своих пороков (нафс, «джихад сердца»).[9] Индивидуальная борьба каждого мусульманина против своих пороков является самой сложной формой джихада, так как не поборов свои греховные страсти и духовные пороки человек не может вести борьбу за торжество идеалов религии. Это определение ввёл Аль-Газали.

Военный джихад (газават). («джихад меча»)[9] Необходимость этого возникает в том случае, если в какой-либо стране мусульманам запрещают исповедовать свою религию в полном объёме, если мусульман притесняют и т. д. Также если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, если мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Господа и вести проповедь ислама.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джихад

в общем, если не получается навязать ислам - по Корану,можно и убивать...
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Теракт в Париже

#79 Waleria » Пт, 20 ноября 2015, 20:10

Какой бессмысленный спор... Люди, как вы не понимаете, Бог открывается каждому народу в зависимости от его (народа) нравственного качества. А уж как потом народ использует религию, это лежит на совести того народа.
Waleria
Сообщения: 514
Темы: 3
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Теракт в Париже

#80 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 20:12

Лесник писал(а):есть и такой, но есть и военный.:
Вы когда, в последний раз, ходили в мечеть?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей