Бог судит не поступки, а намерения...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Witalij » Пт, 25 сентября 2015, 8:41

"Господь взирает не на наружные наши действия, а на намерения наши, почему так или иначе поступаем, и если намерение — благое... то и можно быть покойным. Потому и других не должно судить ни в каком случае: мы видим только внешние поступки; а сокровенные побуждения и намерения, по которым эти поступки будут судиться, ведомы Единому Сердцеведцу Богу.
Мир тебе! Мужайся о Господе! <...>"
Старец Амвросий Оптинский
Письмо 79. Господь взирает на намерения


Ленин и Сталин: кто они? Творцы общества равных возможностей или злодеи-людоеды? Споры о них не утихают по сию пору, хотя неприглядная реальность капиталистического рая для избранных очевидна большинству многонационального народонаселения оккупированной страны...

Что же произошло? Почему же именно эти два, давно уже умерших, человека оказались повинны во всех смертных грехах новейшей российской истории?

Все очень просто. Они хотели создать и создали страну человека труда, которая не вписывается в общеевропейские и американские стандарты всеобщего поклонения идолу золотого тельца, а потому должна быть любыми путями и методами уничтожена, а память о ее существовании стерта в рядах обезличенных жителей общества потребления…

У древних иудеев существовал обычай изгнания козла отпущения с табличкой, на которой были записаны грехи племени, в пустыню, на голодную смерть. Считалось, что это жертвоприношение освободит народ от совершенных им преступлений.

Но, не меняясь, невозможно изжить в себе преступника, невзирая на тщательное исполнение всех ритуалов обрядовой религии.

Христос был распят из-за того, что Он противостал формальному закону тщеславного иудейства.

Нынешние, уже «православные» пастыри превращаются в законников, отвергая Божественную Благодать Христовой Правды в смертном грехе сребролюбия.

Куда же и к кому «бедному крестьянину» податься, если не ко Христу Распятому и Воскресшему?

Ленин и Сталин, отвергая ложь обрядоверия, применяли жесткие методы спасения угнетенных людей.

Но, всегда ли и во всем они были виноваты?

Продажность, коррумпированность, лакейство и лизоблюдство – не они ли являются родовым пятном проклятого обществом чиновничества, которое получая «зряплату», не желает зарабатывать «в поте лица хлеб свой», как повелел Бог, изгоняя Адама и Еву из Эдема?

Много вопросов. Мало ответов...

Почему мы, обвиняя вождей, не желаем спросить с себя, лукавых и безответственных рабов инфантильного самоуспокоения в мире жестокого противостояния?

Кто предавал своих односельчан «нквэдэшникам», желая выслужиться или отомстить соседу за нечаянное оскорбление собственной гордыни?

Кто «стучал» и «стучит» по поводу и без повода на тех, кто ему не понравился или просто иначе мыслит, чем он, самодовольный и тщеславный сын «своего времени»?

Бог судит не поступки, а намерения...

Ленин и Сталин умерли, не имея счетов в иностранных банков, а это о многом говорит в сравнении с сегодняшними криминальными узурпаторами преданной и проданной великой и могучей Советской Державы…
Witalij
Автор темы


Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#3 Helenka » Пт, 25 сентября 2015, 11:09

Witalij писал(а):Ленин и Сталин умерли, не имея счетов в иностранных банков, а это о многом говорит в сравнении с сегодняшними криминальными узурпаторами преданной и проданной великой и могучей Советской Державы…

а откуда ленин брал деньги на свою деятельность?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#4 acolyte » Пт, 25 сентября 2015, 11:24

Helenka писал(а):а откуда ленин брал деньги на свою деятельность?

из тумбочки у Парвуса.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#5 Witalij » Пт, 25 сентября 2015, 11:28

Ленин взял деньги на Революцию (у кого - не имеет значения, пусть это будет - Германия, если Вы придаете значение таким несущественным подробностям), а не себе... Разница существенная...

Жаль, что Вас интересуют только меркантильные вопросы, Но, что поделать: все мы - дети времени...
Witalij
Автор темы

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#6 Gulya » Пт, 25 сентября 2015, 11:33

Helenka писал(а):
Witalij писал(а):Ленин и Сталин умерли, не имея счетов в иностранных банков, а это о многом говорит в сравнении с сегодняшними криминальными узурпаторами преданной и проданной великой и могучей Советской Державы…

а откуда ленин брал деньги на свою деятельность?
у Ротшильдов, кажется..

Добавлено спустя 49 секунд:
Бог судит все: и намерения и поступки, в комплексе.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#7 acolyte » Пт, 25 сентября 2015, 11:35

Witalij писал(а):Ленин взял деньги на Революцию (у кого - не имеет значения, пусть это будет - Германия, если Вы придаете значение таким несущественным подробностям), а не себе... Разница существенная...

А что такое "Революция"? Захват страны (а в перспективе и всего мира) во владение себе и шайке своих сообщников. Разница несущественная.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#8 Witalij » Пт, 25 сентября 2015, 11:42

/viewtopic.php?f=124&t=61293

Добавлено спустя 3 минуты:
acolyte писал(а):А что такое "Революция"? Захват страны (а в перспективе и всего мира) во владение себе и шайке своих сообщников. Разница несущественная.

Революция - это качественный Переход, скачок (по Гегелю) из царства необходимости (социального рабства миллионов у горстки узурпаторов) в царство свободы (творческого труда на благо всего общества)
Witalij
Автор темы

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#9 dobrovolya » Пт, 25 сентября 2015, 11:45

а как же "благими намерениями..."? :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#10 Скво » Пт, 25 сентября 2015, 12:03

Witalij писал(а):Много вопросов. Мало ответов...
:hi-hi:

Человек предполагает, а Бог располагает@ Вот и весь ответ :wink:
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#11 acolyte » Пт, 25 сентября 2015, 12:05

Witalij писал(а):царство свободы (творческого труда на благо всего общества)

Это пропагандистская болтовня. Где такое царство свободы было - в Гулаге? В советских колхозах? В трудовых армиях, может?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#12 Helenka » Пт, 25 сентября 2015, 12:07

acolyte писал(а):Это пропагандистская болтовня.

именно на подобную пропаганду и ведутся люди на майданах всяких
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#13 Witalij » Пт, 25 сентября 2015, 12:23

Witalij писал(а):Кто «стучал» и «стучит» по поводу и без повода на тех, кто ему не понравился или просто иначе мыслит, чем он, самодовольный и тщеславный сын «своего времени»?

Это и есть Ваше закрытое (без обратной связи) мышление, к сожалению :wub:
Witalij
Автор темы

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#14 dobrovolya » Пт, 25 сентября 2015, 12:24

acolyte писал(а):Это пропагандистская болтовня.
это красивая идея. пропаганда - это преподнесение действительности под определенным углом зрения, от полуправды до откровенной лжи. так вот в ссср действительность сильно отличалась от идеи, поэтому и бушевала вовсю пропаганда.

но! с другой стороны:
acolyte писал(а):Где такое царство свободы было - в Гулаге? В советских колхозах? В трудовых армиях, может?

в условиях физической несвободы есть всегда место свободе духа и души человека :wink:

Спойлер
phpBB [media]

Мысли свободны, кто может их угадать,
они пролетают мимо, как ночные тени.
Ни человек не может их знать, ни охотник подстрелить
порохом и свинцом: мысли свободны!

Я думаю о том, чего хочу и что делает меня счастливой,
но всё в тиши, как то и подобает.
Мои желание и страсть никто не может запретить,
Они остаются при мне: мысли свободны!

А запирать меня в тёмной тюрьме -
всё это абсолютно напрасный труд,
Ибо мои мысли разрушают барьеры
и стены: мысли свободны!

Оригинал: http://de.lyrsense.com/bobo/die_gedanken_sind_frei
Copyright: http://lyrsense.com ©
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#15 Witalij » Пт, 25 сентября 2015, 12:42

dobrovolya писал(а):это красивая идея. пропаганда - это преподнесение действительности под определенным углом зрения, от полуправды до откровенной лжи. так вот в ссср действительность сильно отличалась от идеи, поэтому и бушевала вовсю пропаганда.

А Вы никогда не задумывались над тем: почему действительность отличается от абсолютной идеи любви, добра и справедливости?
Я Вам подскажу, хотя Вы читали Лазарева(или невнимательно читали?): потому что превалируют инстинкты самосохранения и власти над себе подобными, будь то семья или общество. Бог есть Сущий (как Он сам Себя называл в Библии, и Он есть Любовь, что означает всеединство или совокупность совершенств), потому Он и есть Разум, который проявляется в Человеке, о чем и говорил Христос: "Разве Я не говорил вам, что вы- боги? Сыны Всевышнего - все вы." Коммунистическая идея - это подавление частнособственнических инстинктов гедонизма и зоологического доминирования, а потому она встречает и будет встречать самое ожесточенное противодействие господствующих классов...

С пониманием и сочувствием,
Последний раз редактировалось Witalij Пт, 25 сентября 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Witalij
Автор темы

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#16 dobrovolya » Пт, 25 сентября 2015, 12:47

Witalij писал(а):Я Вам подскажу, хотя Вы читали Лазарева(или невнимательно читали?)

а вы не исключаете такой возможности, что я тоже приходила к подобным выводам, когда иногда задумывалась? :wink: что-то вы слишком уж в дифензивную позицию встали, Witalij :rose: вокруг не одни враги :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#17 Скво » Пт, 25 сентября 2015, 12:47

Witalij писал(а):говорил Христос: "Разве Я не говорилл вам, что вы- боги? Сыны Всевышнего - все вы."
А где это Он такое сказал?
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

  • 1

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#18 dobrovolya » Пт, 25 сентября 2015, 12:50

Witalij писал(а):почему действительность отличается от абсолютной идеи любви, добра и справедливости?

люди приблизятся к этой красивой идее, когда внутри у них будет соответствие ей. ссср - это была (первая по таким масштабам) попытка перевоспитать человека, сделать его насильственно счастливым. оказывается, человеку сначала надо захотеть самому во что бы то ни стало стать лучше, а потом еще изменить себя - не полениться... а идея сама по себе прекрасна :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#19 Скво » Пт, 25 сентября 2015, 13:01

Witalij, нехорошо ,не будучи богословом пудрить мозг мирянам! :aiai:
Псалом 81

«Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс. 81: 1, 6–7).


Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Из текста совершенно очевидно, что под «богами» здесь понимаются люди, наделенные судебной властью: «доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых (Пс. 81: 2–4).

Еврейское общество представляло собой теократию. Бог был Вождем народа и Судьей. Земные судьи назначались для исполнения воли Божией и были как бы видимыми представителями Бога. Поэтому они неоднократно в Ветхом Завете называются богами. Спаситель говорит иудеям: «Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, – Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне» (Ин. 10: 34–37).

Такое толкование мы находим у святых отцов. Святитель Афанасий Великий объясняет: «Богами назвал князей иудейских, именовавшихся сынами Божиими. Поэтому Бог стал посреди них во время спасительного Своего пришествия, чтобы рассудить их, обличая дела их» (Толкование псалмов. 81).@
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#20 Witalij » Пт, 25 сентября 2015, 13:03

Скво писал(а):А где это Он такое сказал?

От Иоанна святое благовествование
Глава 10
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Ин.10:33 с толкованием
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Скво писал(а):Witalij, нехорошо ,не будучи богословом пудрить мозг мирянам!
Псалом 81

«Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс. 81: 1, 6–7).


Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Из текста совершенно очевидно, что под «богами» здесь понимаются люди, наделенные судебной властью: «доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых (Пс. 81: 2–4).

Еврейское общество представляло собой теократию. Бог был Вождем народа и Судьей. Земные судьи назначались для исполнения воли Божией и были как бы видимыми представителями Бога. Поэтому они неоднократно в Ветхом Завете называются богами. Спаситель говорит иудеям: «Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, – Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне» (Ин. 10: 34–37).

Такое толкование мы находим у святых отцов. Святитель Афанасий Великий объясняет: «Богами назвал князей иудейских, именовавшихся сынами Божиими. Поэтому Бог стал посреди них во время спасительного Своего пришествия, чтобы рассудить их, обличая дела их» (Толкование псалмов. 81).@

Да вы, батенька, и есть книжник, которых обличал Иисус Христос(Вам нужны ссылки, потому что Ваш ум не в живом и сострадающем сердце, а в мертвой самодовлеющей букве. Христос и есть Писание, Воплощенный Богочеловек, а Вы - сторонник иудейского законничества, простите великодушно, как и иудеохристианиские "попы"(поправшие отчую память")...

Примите мое соболезнование...
Последний раз редактировалось Witalij Пт, 25 сентября 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Witalij
Автор темы

  • 1

Re: Бог судит не поступки, а намерения...

#21 acolyte » Пт, 25 сентября 2015, 13:08

Witalij писал(а):Коммунистическая идея - это подавление частнособственнических инстинктов гедонизма и зоологического доминирования

Да ничего подобного.

Коммунистическая идея это "каждому по потребностям", т.е. максимальное удовлетворениe инстинкта гедонизма.

А чтобы его достичь, предлагается ограбить и убить миллионы людей - что есть выражение инстинкта зоологического доминирования.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей