После Путина...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 Witalij » Вс, 6 сентября 2015, 16:21

Глобализация набирает обороты: во вне, внутри, и в стране победившего социализма, а ныне - нечеловеческого капитализма с нечеловеческим лицом...

Алкоголизм Ельцина, трусость Горбачева, предательство Яковлева и Шеварнадзе ввергли миллионы советских людей в хаос гибельного безумия...

Распад страны под улюлюканье гайдаров, немцовых и прочих нехристей упакованного безличия был остановлен на грани единого и неделимого государства - РОССИЯ...

Офицер КГБ взял в свои руки бразды правления необузданным конем российской государственности, развращенным, опустившим поводья, отравленным ядовитым кормом из заморских конюшен, но все еще живым и жаждущим отмщения за поруганную честь, свободу и совесть...

Личность Путина уникальна своей самостоятельностью на фоне безликой массы безвольных рабов капиталистического рабства, гастарбайтерских свобод и бомжеватого братства в олигархическом ничтожестве...

Имя Владимир сакрально для нашей истории.

Владимир Святой - Красно Солнышко - создатель Русского Мира.

Владимир Ульянов(Ленин)- освободитель труда от ига капитала.

Владимир Путин - миротворец на фоне клокочущей ненависти одних классов к другим...

Он - истинный христианин и сын своего времени...

Но после него - кто?

Народ, который устал от банковских кредитов и хронической безработицы, или тиран, который будет свергнут в кровавом беспределе восставшей страны?

Никто не ответит на вопросы, которые вопиют к Небу неотмщенными преступлениями против Бога и Человека...

Только время, которого почти не осталось...

Главное - не надо ничего бояться, ибо страх убивает Любовь...



[
Witalij
Автор темы


Re: После Путина...

#221 Natish » Сб, 26 сентября 2015, 14:10

Samersen писал(а):в одних тапочках прилетел
:ugu: и че я не прикольный американец? уже бы паспорт был новый :roll:
Natish

  • 1

Re: После Путина...

#222 Солнышко » Сб, 26 сентября 2015, 16:16

Els писал(а):Там такой размах - что нам и не снилось

Вот по-поводу размаха :

phpBB [media]
Солнышко

Re: После Путина...

#223 TT » Сб, 26 сентября 2015, 17:46

Nika49 писал(а):
Els писал(а):почему в Америке не наплевать на законы? Потому что тебе не дадут на них наплевать - придут и заставят их соблюдать.
Ну вот смотрите, Дмитрий Пучков как-то рассказывал о своей поездке в Финляндию: пока едешь по нашей территории - вокруг трассы полно мусора, въезжаешь на территорию финнов - чистота образцовая. И объясняет, что там если кто-то выбросил мусор из окна - тут же едущий следом звонит по мобильнику в соответствующую структуру и сообщает номер автомобиля нарушителя, независимо от того, кто в нём едет - владелец получит нехилый штраф.
А вы можете представить подобную ситуацию у нас?
Представьте, что вы позвонили и сообщили.
Да вас же и заклюют собственные сограждане, приписывая вам и сексотство, и наследие гулага, и ещё кучу нелицеприятных эпитетов и проклятий в ваш адрес.
Разве не так?
Какие законы нам ещё надо, если мы их не соблюдаем, а того, кто пытается выйти из этого порочного круга клеймим сексотом, ябедой, сталинистом и пр.
Вот и выходит, что все беды внутри нас самих.



Я однажды попросила водителя автобуса не курить, так меня сами пассажиры едва не разобрали на молекулы :-D, дескать не отвлекайте его от работы, у него работа нервная. И при этом все сидят, задыхаясь в дыму, причём с детишками, и пробка огромная, а когда автобус стоит, то ни ветерка в открытые окна.
И всем наплевать, что уже три года как в силу вошёл закон о запрете курения на рабочих местах.
Пробовала звонить. Обещали принять меры. но курят по-прежнему. А проверяющий не ходит за каждым, это же понятно. Значит, каждый САМ должен соблюдать закон.
И...? Снова выщли на самих себя. Ржавчина проклятая изнутри жрёт души и мозги граждан.
Какой президент это спасёт? Какими рычагами? :dont_knou:



Уверяю вас , что и в Финляндии есть персоны,которым полиция не осмелится выписать штраф. Там это тем более действенно, потому что страна маленькая и все на виду. А у финнов очень развито чинопочитание.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: После Путина...

#224 mimo » Вс, 4 октября 2015, 0:11

Witalij, с прошедшим ДР!!! :drink: :beer_for_two: :Dance:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: После Путина...

#225 Witalij » Пн, 5 октября 2015, 11:43

:smile:
mimo писал(а):Witalij, с прошедшим ДР!!! :drink: :beer_for_two: :Dance:
СПАСИБО! :smile:
Witalij
Автор темы

Re: После Путина...

#226 смурф » Пн, 8 мая 2017, 12:52

Els писал(а):КГБ влиятельная контора. Силовики все под себя подмяли - все- все. Только силовики не экономисты. Они только отжимать и сажать умеют - ну еще кузькину мать со слабыми странами устраивать могут. Хорошо - пока деньги есть, нефть продает - а дальше - в перспективе 20 лет - не радужно
Els писал(а):ВОт основные высказывания некоторых бизнесменов:

Сергей Пугачев, бывший сенатор и владелец Межпромбанка:

— Сегодня в России нет частной собственности. Есть только крепостные, принадлежащие [президенту России Владимиру] Путину.

Михаил Ходорковский, экс-глава ЮКОСа:
— Проблема, стоящая перед нашей страной, заключается не только в личности президента Путина, но и в той системе, которую он создал. В системе единоличной власти, в рамках которой не существует ни независимого парламента, ни независимого суда, ни независимого гражданского общества… Все вынуждены бегать за деньгами в Кремль, что самое смешное, за собственными деньгами.

Евгений Чичваркин, бывший совладелец «Евросети»:
— Путин управляет людьми как червями. Если надо, их можно растоптать. И можно им что-нибудь подкинуть, если надо для своих целей. Их можно использовать как наживку. Или как пушечное мясо

Андрей Бородин, экс-председатель правления Банка Москвы:
— Cистема была выстроена вокруг президента Медведева или вокруг президента Путина или премьера Путина. Эта система заточена на то, чтобы отнимать бизнесы, расправляться с людьми, которые не согласны с теми или иными решениями касательно их бизнеса.
Ну, так если силовики прижали их интересы на то, чтобы дискредитировать Путина за счёт вывода средств из страны, да чтобы "путинский режим" некрасиво при этом выглядел, мол, "разворовал страну", так вот и стараются разукрасить Путина тёмными красками.
Els писал(а):Независимые СМИ - пусть они будут независимые от государства. Независимая судебная система - а по факту что у нас - какая независимость? Нет ее.
Не лгать и не воровать, не мешать бизнесу, не мешать оппозиции, не мешать СМИ доносить достоверно информацию.
Что надо вам еще какого хрена лысого? Еще Лазарев давным давно говорил - нужна взаимообратная связь м/д обществом и государством. Нет ее связи этой. Кого нам поставят - тот и правит. Незаменимый типа. И все дружки олигархи у него - все сплошь успешные талантливые предприниматели.
Почему вам нужна одна персона - Путин/Мутин или кто другой??? Один нам царь не нужен - хоть Путин, хоть Навальный - никто! Развитые демократические институты нам нужны. Они не возможны без судов и без свободных выборов.
Это всё патетика. Можно многое на эту тему разглагольствовать, набирая политические очки, но свобода, демократия и независимые суды нигде в мире невозможны. Такие дела.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 часов:
http://kremlin.ru/events/president/news/50796
В.Путин: Давайте, проработайте так, чтобы тоже я видел подход с двух сторон.

И в этом смысле Общероссийский народный фронт не должен превращаться в ещё какую‑то новую контрольную инстанцию. Нам этого не нужно. Нам нужно, чтобы это был инструмент народного управления. И он уже таким практически становится или даже стал. И это качество Народного фронта не должно быть утрачено.
В. Путин:Знаете, что в этой связи хочу сказать? У нас с вами нет задачи, как когда‑то в одной из стран говорили, ударить по штабам. У нас нет задачи развернуть «охоту на ведьм». У нас нет задачи раскачивать госаппарат. В административных органах в большинстве своём работают порядочные, дисциплинированные и эффективные люди. Но жизнь сложна и многообразна, как говорил герой известной книжки. И она диктует нам много того, что на первый взгляд, казалось бы, не должно попадать в сферу нашего внимания, потому что оно порождает много проблем.

Все мы должны понимать, что если мы хотим эффективно решать задачи, которые стоят перед страной, то сделать это силами одних административных структур невозможно. Административные структуры всё‑таки живут по своим законам, по своим правилам, и часто очень не чувствуют остроты проблем, которые перед людьми стоят.

И понимая это, они должны опираться на тех людей, которые сейчас работают в таких общественных движениях, как Общероссийский народный фронт. Потому что по большому счёту и по‑серьёзному у всех у нас общая задача – сделать жизнь людей лучше. Те, кто не понимает этого, те, видимо, не очень понимают своих задач и не соответствуют тем местам, которые они занимают.

Что касается Вашего конкретного случая, то я думаю, что мы здесь с этим разберёмся. И, безусловно, Вас поддержим и поможем. Но я хочу, чтобы то, что сейчас говорю, было услышано не только в Пермском крае, но и во всех субъектах Российской Федерации, во всех муниципалитетах. Чтобы и административные структуры, руководители всех уровней это понимали и ненавязчиво вас поддерживали, не вмешиваясь в вашу работу. Но чтобы и активисты Общероссийского народного фронта понимали, что ценность вашей работы в значительной степени связана с вашей независимой позицией. Без неё такая структура, не структура, а такое движение, как Общероссийский народный фронт, теряет смысл.

Ждать какой‑то особой поддержки со стороны административных органов и не нужно. Но важно, чтобы они не мешали.

Здесь Владимир из Питера вспомнил сегодня про наших военных, про наших лётчиков, которые борются с терроризмом. Они действительно герои.

Я не хочу проводить никаких параллелей, видимо, особого героизма от активистов Общероссийского народного фронта и не требуется, но не скрою, что, когда я слышал некоторые доклады, некоторые сообщения, я думал о том, как вас защитить и не только от административного произвола, но и от возможных криминальных проявлений. Но в любом случае та работа, которой вы занимаетесь, требует определённого мужества. Мы, безусловно, будем вам помогать. Я желаю вам этого мужества.

Спасибо вам большое.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: После Путина...

#227 Samersen » Пн, 8 мая 2017, 20:10

Изображение
Samersen
Сообщения: 85299
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: После Путина...

#228 ambient » Ср, 10 мая 2017, 14:52

Этого врага надо репрессировать за саму постановку вопроса. Это как это так после Путина? Враг народа ты!
ambient
Сообщения: 11748
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей