После Путина...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 Witalij » Вс, 6 сентября 2015, 16:21

Глобализация набирает обороты: во вне, внутри, и в стране победившего социализма, а ныне - нечеловеческого капитализма с нечеловеческим лицом...

Алкоголизм Ельцина, трусость Горбачева, предательство Яковлева и Шеварнадзе ввергли миллионы советских людей в хаос гибельного безумия...

Распад страны под улюлюканье гайдаров, немцовых и прочих нехристей упакованного безличия был остановлен на грани единого и неделимого государства - РОССИЯ...

Офицер КГБ взял в свои руки бразды правления необузданным конем российской государственности, развращенным, опустившим поводья, отравленным ядовитым кормом из заморских конюшен, но все еще живым и жаждущим отмщения за поруганную честь, свободу и совесть...

Личность Путина уникальна своей самостоятельностью на фоне безликой массы безвольных рабов капиталистического рабства, гастарбайтерских свобод и бомжеватого братства в олигархическом ничтожестве...

Имя Владимир сакрально для нашей истории.

Владимир Святой - Красно Солнышко - создатель Русского Мира.

Владимир Ульянов(Ленин)- освободитель труда от ига капитала.

Владимир Путин - миротворец на фоне клокочущей ненависти одних классов к другим...

Он - истинный христианин и сын своего времени...

Но после него - кто?

Народ, который устал от банковских кредитов и хронической безработицы, или тиран, который будет свергнут в кровавом беспределе восставшей страны?

Никто не ответит на вопросы, которые вопиют к Небу неотмщенными преступлениями против Бога и Человека...

Только время, которого почти не осталось...

Главное - не надо ничего бояться, ибо страх убивает Любовь...



[
Witalij
Автор темы


Re: После Путина...

#141 Папа_Карло » Ср, 23 сентября 2015, 21:25

DmitryDV писал(а):Что это меняет?

это помогает понять то, что реально происходит в мире и где место России в этих раскладах...

с тех пор расклады не поменялись...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
DmitryDV писал(а):Брехня (с)...


к примеру

Знать свой род до седьмого колена. В Таджикистане этой традиции особенно придерживаются потомки знати. Некоторые из них знают своих предков до двадцатого поколения.

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1260950160
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53857
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: После Путина...

#142 DmitryDV » Ср, 23 сентября 2015, 21:45

Папа_Карло писал(а):Знать свой род до седьмого колена. В Таджикистане этой традиции особенно придерживаются потомки знати. Некоторые из них знают своих предков до двадцатого поколения.

Нда... почувствовал себя питекантропом. Без иронии... :(
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет

  • 1

Re: После Путина...

#143 Солнышко » Ср, 23 сентября 2015, 21:49

Els писал(а):За любым лидером должен стоять народ - а именно голоса избирателей на свободных выборах. У Путина свободных выборов НЕ БЫЛО. Его за руку привели и посадили на царство. А дальше уже СМИ, фальсификации, вбросы на выборах, приписки в 146 процентов и тд и тп.
А можно примеры свободных выборов.
Солнышко

Re: После Путина...

#144 Папа_Карло » Ср, 23 сентября 2015, 22:13

DmitryDV писал(а):Нда... почувствовал себя питекантропом. Без иронии...


Сейчас, в Москве открывается лаборатория, где можно сделать анализ днк...и примерно расскажут историю рода.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53857
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: После Путина...

#145 DmitryDV » Ср, 23 сентября 2015, 22:17

Папа_Карло писал(а):и примерно расскажут историю рода

На вокзалах таких много. Отряд "цыгане".
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет

  • 2

Re: После Путина...

#146 Фиалка » Чт, 24 сентября 2015, 7:00

Els писал(а):За любым лидером должен стоять народ - а именно голоса избирателей на свободных выборах. У Путина свободных выборов НЕ БЫЛО. Его за руку привели и посадили на царство. А дальше уже СМИ, фальсификации, вбросы на выборах, приписки в 146 процентов и тд и тп.
не пора эту брехливую тему прикрывать?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Солнышко писал(а):
Els писал(а):За любым лидером должен стоять народ - а именно голоса избирателей на свободных выборах. У Путина свободных выборов НЕ БЫЛО. Его за руку привели и посадили на царство. А дальше уже СМИ, фальсификации, вбросы на выборах, приписки в 146 процентов и тд и тп.
А можно примеры свободных выборов.
я бы попросила доказанные факты - а не либеральную брехню

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
DmitryDV писал(а):
Папа_Карло писал(а):Знать свой род до седьмого колена. В Таджикистане этой традиции особенно придерживаются потомки знати. Некоторые из них знают своих предков до двадцатого поколения.

Нда... почувствовал себя питекантропом. Без иронии... :(
да уж какая ирония - наконец, человек понял, кто он есть

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
DmitryDV писал(а):альфа-самец
теперь понятно - откуда такие эпитеты - как нормальные питекантропы - все меряем ниже пояса :grin:
Фиалка

  • 2

Re: После Путина...

#147 Nika49 » Чт, 24 сентября 2015, 8:38

Els писал(а):Независимые СМИ - пусть они будут независимые от государства.
Независимые СМИ - это иллюзия. Их не было, нет и не будет по той причине, что они ВСЕГДА будут зависимы от тех, КТО им платит.
Els писал(а):Независимая судебная система - а по факту что у нас - какая независимость?
То же самое - и с судебной системой. "Кто платит, тот и заказывает музыку"
Пока человек (каждый, на всех местах) не очистит своё гнилое алчное и продажное нутро, ничего не изменится.
Даже страх казни не поможет, найдутся и лазейки, и "нужные" люди, чтобы избежать наказания, и не только избежать самому, но ещё и подставить невиновного.
Els писал(а):равный допуск всех к выборам - исполняйте
Снова иллюзия. Равный для кого? Неужели для всех? А может только для тех, кто с кошельком определённой толщины?
"Свободные" выборы - это спектакль для электората.
Соревнование кошельков. И их обладателей, рвущихся к государственному корыту на ВСЕХ уровнях.
Поэтому на таком "живописном" фоне странно и даже подозрительно выглядит целенаправленная информационная атака на Путина.
Вот лично я за него не голосовала, и у меня многое в проводимой внутренней политике вызывает недоумение и вопросы, но "поливать" его и считать причиной всех бед - такого желания никогда не возникало.
Нам (всем!), кого ни поставь у "руля", хоть Путина, хоть "РасПутина" - результат будет всё тот же, по Черномырдину.
Критическая масса алчности, бесчестия и хамства превалирует в мозгах и сердцах граждан. А иначе откуда взялись все те зажравшиеся и циничные чиновники, гаишники и пр.? Они ведь тоже наши граждане.
СтОит кому-либо выдвинуться на какой-то мало-мальский пост повыше, как он начинает жить по принципу курятника - гадить на тех, кто ниже его в социальной цепочке. И очень малая доля тех, кто продолжает оставаться человеком независимо от занимаемой должности.
В таком случае каких президентов мы хотим? :dont_knou:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: После Путина...

#148 lucky » Чт, 24 сентября 2015, 8:46

Nika49 писал(а):Независимые СМИ - это иллюзия. Их не было, нет и не будет по той причине, что они ВСЕГДА будут зависимы от тех, КТО им платит.
независимых СМИ нет и не может быть в авторитарном гос-ве, потому как вашим пропагандистам платят из ваших налогов и они полностью зависят от этого. Вот им и диктуют, что и как говорить

В демократическом гос-ве канал или газета могут принадлежать человеку или группе лиц и они придерзгиваются определнных взглядов. Журналист с левыми взглядами не пойдет в СМИ с правыми. Только вот дальше им зарплату не платят, они ее зарабатывают сами. Они платят владельцу компании за эфирное время и делают собственную передачу, а деньги получают с рекламодателей. Если рэйтинг у прогарммы маленький, то и вкладывать деньги в рекламу на будут

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Nika49 писал(а):Вот лично я за него не голосовала, и у меня многое в проводимой внутренней политике вызывает недоумение и вопросы, но "поливать" его и считать причиной всех бед - такого желания никогда не возникало.
если в стране за все отвечает один человек, то и спрос с него лично
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: После Путина...

#149 Nika49 » Чт, 24 сентября 2015, 8:50

DmitryDV писал(а):Дима Медведев - ребёнок. Искренее играется с гаджетами никого не стесняется.
Ох, если бы только с гаджетами... Он ведь столько лет игрался и с часовыми поясами всей огромной страны, и со стрелками на часах поигрался, установив зимой летнее время, что обернулось страданиями и потерей здоровья сотен тысяч людей.
А с названиями "милиция-полиция"? Это ж сколько бюджетных денег ушло на переименование всевозможных табличек, машин, формы :facepalm:
А "энергосберегающие" лампочки, которые только для утилизации требуют немалых затрат.
Хорошо поигрался "ребёнок", обладатель хищных клыков.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
lucky писал(а):независимых СМИ нет и не может быть в авторитарном гос-ве, потому как вашим пропагандистам платят из ваших налогов и они полностью зависят от этого. Вот им и диктуют, что и как говорить
Бред. А вашим не платят? Они альтруисты? Вашим из каких источников платят?
ВСЕГДА будет зависимость от того, КТО платит. Так что нечего заниматься словоблудием и снова тыкать нам в нос нашей "рабской зависимостью", "прозрачно" намекая на то, куда идут наши налоги.
Послушайте, lucky, я не хочу ни спорить с вами, ни вообще обращать внимания на ваши предсказуемые тирады. Могу ли я попросить вас сделать то же самое и не цитировать меня?
Сделайте одолжение. У вас и без меня достаточно собеседников.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: После Путина...

#150 Бриджит » Чт, 24 сентября 2015, 9:02

lucky писал(а):независимых СМИ нет и не может быть в авторитарном гос-ве, потому как вашим пропагандистам платят из ваших налогов и они полностью зависят от этого. Вот им и диктуют, что и как говорить
приведи пример в демократической Украине таких СМИ как дождь, эхо москвы, коммерсант?
Бриджит

Re: После Путина...

#151 Фиалка » Чт, 24 сентября 2015, 9:07

Бриджит, думаешь - в Украине нет дождя и эха Москвы? :grin:
Фиалка

  • 2

Re: После Путина...

#152 lucky » Чт, 24 сентября 2015, 9:12

Nika49 писал(а):Бред. А вашим не платят? Они альтруисты? Вашим из каких источников платят?
ВСЕГДА будет зависимость от того, КТО платит. Так что нечего заниматься словоблудием и снова тыкать нам в нос нашей "рабской зависимостью", "прозрачно" намекая на то, куда идут наши налоги.
Послушайте, lucky, я не хочу ни спорить с вами, ни вообще обращать внимания на ваши предсказуемые тирады. Могу ли я попросить вас сделать то же самое и не цитировать меня?
Сделайте одолжение. У вас и без меня достаточно собеседников.
а, вы можете не отвечать совсем и никак. А, цитировать мне ваш бред или нет я попробую решить сам. Вы пытаетесь рассуждать о том чего не знаете совсем и хотите, что бы это выглядело как истина в последней инстанции. А, что это так болезненно воспринимаете факты, но что поделаешь они вот такие есть
Но вы похоже еще и плохо прочитали или не увидели, что я написал насчет СМИ, но специально повторю вернее скопирию:

==Только вот дальше им зарплату не платят, они ее зарабатывают сами. Они платят владельцу компании за эфирное время и делают собственную передачу, а деньги получают с рекламодателей. Если рэйтинг у прогарммы маленький, то и вкладывать деньги в рекламу на будут===Надеюсь так понятно если нет, то попробую еще раз.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Бриджит писал(а):приведи пример в демократической Украине таких СМИ как дождь, эхо москвы, коммерсант?
давай начнем с того, что Украина до сих пор воюет и там после стольких лет российского влияния пытаются что то сделать. Вы же во всем даете себе время, а как только заходит вопрос об Украине тут же начинаете где же результат, он будет как только закончится война и пройдет хотя бы пару лет
Я об их СМИ не готов рассуждать это они должны сказать
насчет "дождь" знаю, что они теперь только по подписке
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: После Путина...

#153 Els » Чт, 24 сентября 2015, 9:21

Nika49 писал(а):
Els писал(а):Независимые СМИ - пусть они будут независимые от государства.
Независимые СМИ - это иллюзия. Их не было, нет и не будет по той причине, что они ВСЕГДА будут зависимы от тех, КТО им платит.
Els писал(а):Независимая судебная система - а по факту что у нас - какая независимость?
То же самое - и с судебной системой. "Кто платит, тот и заказывает музыку"
Пока человек (каждый, на всех местах) не очистит своё гнилое алчное и продажное нутро, ничего не изменится.
Даже страх казни не поможет, найдутся и лазейки, и "нужные" люди, чтобы избежать наказания, и не только избежать самому, но ещё и подставить невиновного.
Els писал(а):равный допуск всех к выборам - исполняйте
Снова иллюзия. Равный для кого? Неужели для всех? А может только для тех, кто с кошельком определённой толщины?
"Свободные" выборы - это спектакль для электората.
Соревнование кошельков. И их обладателей, рвущихся к государственному корыту на ВСЕХ уровнях.
Поэтому на таком "живописном" фоне странно и даже подозрительно выглядит целенаправленная информационная атака на Путина.
Вот лично я за него не голосовала, и у меня многое в проводимой внутренней политике вызывает недоумение и вопросы, но "поливать" его и считать причиной всех бед - такого желания никогда не возникало.
Нам (всем!), кого ни поставь у "руля", хоть Путина, хоть "РасПутина" - результат будет всё тот же, по Черномырдину.
Критическая масса алчности, бесчестия и хамства превалирует в мозгах и сердцах граждан. А иначе откуда взялись все те зажравшиеся и циничные чиновники, гаишники и пр.? Они ведь тоже наши граждане.
СтОит кому-либо выдвинуться на какой-то мало-мальский пост повыше, как он начинает жить по принципу курятника - гадить на тех, кто ниже его в социальной цепочке. И очень малая доля тех, кто продолжает оставаться человеком независимо от занимаемой должности.
В таком случае каких президентов мы хотим? :dont_knou:
собственно Lucky вам уже ответил, я с ним согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Nika49 писал(а):ВСЕГДА будет зависимость от того, КТО платит
зависимость от общества, которое платит вниманием (тем самым привлекая рекламодателей) либо зависимость от административного ресурса (будешь вякать - закроем) - это разные абсолютно вещи

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Nika49 писал(а):То же самое - и с судебной системой. "Кто платит, тот и заказывает музыку"Пока человек (каждый, на всех местах) не очистит своё гнилое алчное и продажное нутро, ничего не изменится.
ну уж нет. Есть законы - действуйте по ним. Особенно судьи. Они должны быть беспристрастны. Как этого добиться - это уже другой вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Бриджит писал(а):дождь, эхо москвы, коммерсант
Дождь весьма виртуозно вытеснили со спутников и кабеля и задвинули в интернет.
Коммерсант условно независимый - вот недавно за какой-то вопрос в интервью сняли редактора. Эхо Москвы - это контролируемая властью отдушина - мониторинг то нужно проводить недовольства населения. А в случае чего - вот все IP адреса недовольных, на блюдечке.
Все остальное - даже до групп в Контакте докапываются. Блог Навального заблокирован - толком не почитаешь свободно
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: После Путина...

#154 Nika49 » Чт, 24 сентября 2015, 9:51

Els писал(а):
Nika49 писал(а):
То же самое - и с судебной системой. "Кто платит, тот и заказывает музыку"Пока человек (каждый, на всех местах) не очистит своё гнилое алчное и продажное нутро, ничего не изменится.
ну уж нет. Есть законы - действуйте по ним. Особенно судьи. Они должны быть беспристрастны. Как этого добиться - это уже другой вопрос.
Els, я как раз и писала об отсутствии той самой беспристрастности на всех уровнях, которая позволила бы законам быть законами, а не тем, чем они становятся, когда в людях глохнет или отсутствует голос совести и человеческого достоинства. Тогда им наплевать на любые законы, даже самые распрекрасные.
Много ли среди нас безупречных, слышащих голос совести?
Не согласны, что мы имеем ту власть, которую заслуживаем?
Вот ломаем здесь копья, возмущаясь, отвергая и т.д.
А проку-то? Когда было лучше?
Ломать - не строить. Так и будем, пылая праведным гневом и возмущением свергать, водружать новых, а через некоторое время убеждаться, что "новые" - всё те же старые, только одёжки сменили. А нутро всё то же. И в чём смысл кипения и возмущения?
Я к тому, что нет в этом конструктива.
Может всё же каждому начинать расчищать "авгиевы конюшни" внутри и вокруг себя, на каждом своём месте. Пусть по крупицам, но хотя бы ради детей и внуков.
Разрушение начинается с одного пятнышка ржавчины, а потом коррозия сжирает даже огромные лайнеры.
Так и в обществе.
Наши "ржавые пятнышки" внутри каждого из нас и в наших поступках, делах и мыслях.
А вместе может получиться, что снова разрушим "...до основанья, а затем..."
Только вот "затем" может теперь уже и не наступить.
Когда же мы станем умнее? :dont_knou:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: После Путина...

#155 lucky » Чт, 24 сентября 2015, 10:12

Nika49 писал(а):Я к тому, что нет в этом конструктива.
конструктив в:

в соблюдении Конституции начиная с Президента
сменяемости власти
в равенстве всех перед законом сверху вниз, а не наоборот
в доступности СМИ для всех и независимости от гос-ва; они должны быть частными
в избираемости власти на местах и в возможности их отзыва в течении первых 6 месяцев
в отчетности сверху вниз
в ограничении власти судов
в избираемости судей
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: После Путина...

#156 Els » Чт, 24 сентября 2015, 10:19

Nika49 писал(а):Els, я как раз и писала об отсутствии той самой беспристрастности на всех уровнях, которая позволила бы законам быть законами, а не тем, чем они становятся, когда в людях глохнет или отсутствует голос совести и человеческого достоинства. Тогда им наплевать на любые законы, даже самые распрекрасные.
почему в Америке не наплевать на законы? Потому что тебе не дадут на них наплевать - придут и заставят их соблюдать. А у нас с самого верха все идет - все нарушения. Если в открытую фальсифицируются выборы, и столько людей вовлечено в этот процесс - вбросов, приписок и прочего - о чем речь?
Тут процесс обоюдный - суды не принимают или не рассматривают нарушения и претензии по поводу выборов - власть закрывает глаза на некоторые темные делишки судей. А мы все можем быть кристально честными - но пока мы не начнем возмущаться всеобщим административным оборзением - ничего не изменится. Пока воровать и хитрить, выставлять роскошь свою нечестную на показ не станет стыдно - ничего не изменится.
У нас сейчас проблема в том - что общество не дает даже нравственную оценку происходящего. Оно просто молчит. Оно отдельно а власть, силовики - отдельно.
Не надо снимать и водружать новых старых или еще каких - начать надо хотя бы воспитывать тех кто есть - а не всеобщее одобрямс.
Часы - одобрямс, яхты- одобрямс. оппозицию посадили/убили - все только вздохнули и пошли по своим делам. еще и прикрикнут на тех кто говорит - смотрите - король то голый у нас. Я вот об этом.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: После Путина...

#157 lucky » Чт, 24 сентября 2015, 10:24

Els писал(а):почему в Америке не наплевать на законы? Потому что тебе не дадут на них наплевать - придут и заставят их соблюдать. А у нас с самого верха все идет - все нарушения. Если в открытую фальсифицируются выборы, и столько людей вовлечено в этот процесс - вбросов, приписок и прочего - о чем речь?
Тут процесс обоюдный - суды не принимают или не рассматривают нарушения и претензии по поводу выборов - власть закрывает глаза на некоторые темные делишки судей. А мы все можем быть кристально честными - но пока мы не начнем возмущаться всеобщим административным оборзением - ничего не изменится. Пока воровать и хитрить, выставлять роскошь свою нечестную на показ не станет стыдно - ничего не изменится.
У нас сейчас проблема в том - что общество не дает даже нравственную оценку происходящего. Оно просто молчит. Оно отдельно а власть, силовики - отдельно.
Не надо снимать и водружать новых старых или еще каких - начать надо хотя бы воспитывать тех кто есть - а не всеобщее одобрямс.
Часы - одобрямс, яхты- одобрямс. оппозицию посадили/убили - все только вздохнули и пошли по своим делам. еще и прикрикнут на тех кто говорит - смотрите - король то голый у нас. Я вот об этом
все это называется одним словом ---- коррупция. Чем дольше дольше чиновник у власти тем он дольше у кормушки. Когда в частном бизнессе специалист сможет зарабатывать легально больше, а чиновник немного и гос-во не будет заниматся бизнессом, тогда смысл пропадет сразу
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: После Путина...

#158 Nika49 » Чт, 24 сентября 2015, 10:33

Els писал(а):почему в Америке не наплевать на законы? Потому что тебе не дадут на них наплевать - придут и заставят их соблюдать.
Ну вот смотрите, Дмитрий Пучков как-то рассказывал о своей поездке в Финляндию: пока едешь по нашей территории - вокруг трассы полно мусора, въезжаешь на территорию финнов - чистота образцовая. И объясняет, что там если кто-то выбросил мусор из окна - тут же едущий следом звонит по мобильнику в соответствующую структуру и сообщает номер автомобиля нарушителя, независимо от того, кто в нём едет - владелец получит нехилый штраф.
А вы можете представить подобную ситуацию у нас?
Представьте, что вы позвонили и сообщили.
Да вас же и заклюют собственные сограждане, приписывая вам и сексотство, и наследие гулага, и ещё кучу нелицеприятных эпитетов и проклятий в ваш адрес.
Разве не так?
Какие законы нам ещё надо, если мы их не соблюдаем, а того, кто пытается выйти из этого порочного круга клеймим сексотом, ябедой, сталинистом и пр.
Вот и выходит, что все беды внутри нас самих.

Я однажды попросила водителя автобуса не курить, так меня сами пассажиры едва не разобрали на молекулы :-D, дескать не отвлекайте его от работы, у него работа нервная. И при этом все сидят, задыхаясь в дыму, причём с детишками, и пробка огромная, а когда автобус стоит, то ни ветерка в открытые окна.
И всем наплевать, что уже три года как в силу вошёл закон о запрете курения на рабочих местах.
Пробовала звонить. Обещали принять меры. но курят по-прежнему. А проверяющий не ходит за каждым, это же понятно. Значит, каждый САМ должен соблюдать закон.
И...? Снова выщли на самих себя. Ржавчина проклятая изнутри жрёт души и мозги граждан.
Какой президент это спасёт? Какими рычагами? :dont_knou:
Последний раз редактировалось Nika49 Чт, 24 сентября 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: После Путина...

#159 DmitryDV » Чт, 24 сентября 2015, 10:35

Els писал(а):почему в Америке не наплевать на законы?

Наплевать, вот только в несколько других масштабах. Вы в соседней ветке про нарушение скоростного режима отписались. По рассказам очевидцев, такого рода ментальность "подумаешь, автомагистраль начинается через 100 метров" на Западе довольно быстро доводит до судебных разбирательств.

А вот Форд смог долгие годы скрывать летальные неполадки своих машин, ставшие причиной смертей что-то более 100 человек. Наверняка, их было значительно больше.

Ровно те же люди, ровно те же принципы, но на уровне обывателя, конечно, всё в разы лучше, чем у нас и с логикой там всё нормально, в отличие от наших. Но другой раз задумаешься: у всего есть оборотная сторона.

lucky писал(а):коррупция

Делягин, кажется, доходчиво объяснил суть коррупции по-американски. Если топ-менеджер Боинга даёт взятку российскому чиновнику, чтобы сбагрить самолётный хлам, он получает премию. Если американский чиновник получит взятку для того, чтобы пропустить российский товар на полки гипермаркета, его расстреливают за коррупцию.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет

Re: После Путина...

#160 Els » Чт, 24 сентября 2015, 10:50

DmitryDV писал(а):Вы в соседней ветке про нарушение скоростного режима отписались. По рассказам очевидцев, такого рода ментальность "подумаешь, автомагистраль начинается через 100 метров" на Западе довольно быстро доводит до судебных разбирательств.
я не против соблюдать законы - я только за. Но они должны быть рациональны. Выработаны на благо общества. В данной ситуации там явно именно законодательная недоработка. Те во Владимирской области уже поменяли скоростной режим - а в Московской используют недоработку законодательную для сбора денег с людей.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
DmitryDV писал(а):Делягин, кажется, доходчиво объяснил суть коррупции по-американски. Если топ-менеджер Боинга даёт взятку российскому чиновнику, чтобы сбагрить самолётный хлам, он получает премию. Если американский чиновник получит взятку для того, чтобы пропустить российский товар на полки гипермаркета, его расстреливают за коррупцию.
это все, на мой взгляд зависит от уровня энергетики. ВОт в нашем случае единство на уровне одного человека/семьи - те все на благо себя. Страна страдает - плевать, главное корупционер в шоколаде. В Америке - на уровне страны. Страна должна выигрывать, и не в коем случае не проигрывать от действий чиновника. Когда единство вырастает до уровня вего мира - там уже не будут сбывать самолетный хлам вообще - не за взятки - никак. вот как-то так мне видится...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Nika49 писал(а):Дмитрий Пучков как-то рассказывал о своей поездке в Финляндию: пока едешь по нашей территории - вокруг трассы полно мусора, въезжаешь на территорию финнов - чистота образцовая. И объясняет, что там если кто-то выбросил мусор из окна - тут же едущий следом звонит по мобильнику в соответствующую структуру и сообщает номер автомобиля нарушителя, независимо от того, кто в нём едет - владелец получит нехилый штраф.А вы можете представить подобную ситуацию у нас?
вот если честно я помню ситуацию из детства. Еще Советский Союз. ТОгда уровень сознательности граждан был выше. Я лично боялась бросить на улицу фантик - вдруг какая тетя увидит и заругает. Часто мужики подходили к молодым пацанам и делали выговор - за мат. И если с сигаретой подростка или девушку увидят - тоже всегда обругают. Потому то что у нас сейчас - не нормально на мой взгляд
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей