отделено от темы "Крым - наш"...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -4

#1 Элиза » Чт, 3 сентября 2015, 13:05

http://www.sobytiya.info/news/15/55218

Сваи, забитые в основание Керченского моста, бесследно исчезают

02 сентября 2015, 12:47
Экономика Крыма

Крымчане шутят по поводу очередного начала строительства моста через Керченский пролив.

"Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как забивают сваи Керченского моста", – пишет в соцсети Михаил Арсеньев.

17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла.

"Свидетели строительства Керченского моста передают: "Забили они, значит, 100-метровые сваи. Утром приходят, а их нет – засосало. В свое время это обстоятельство было одной из причин прекращения строительства Крымской АЭС в Щелкино. Когда бетон на опоры уходил, словно в бездонную бочку", – пишет Эльзара Абдураманова.

"Это уже третье начало строительства за год. Сначала просто привезли технику в начале февраля. Потом поставили вагончик для строителей, – говорит крымчанин Алексей Чекалин. – И последний раз – забивка свай".

"У нас уже легенда ходит по поводу моста. Везде умирающие перед смертью видят тоннель. А в Крыму – керченский мост во всем великолепии", – пишет в соцсети другой житель полуострова.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца


  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#881 Солнышко » Чт, 29 декабря 2016, 23:02

oldsatana писал(а):
Мадера писал(а):а разве нет?
Вы не отдаете себе отчета, что означает признание существования сепаратистов и проведения АТО

Вот когда честно будет сказано в сми,что идёт гражданская война,а не АТо,тогда и можно будет говорить про открытость...
Солнышко

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#882 Natish » Чт, 29 декабря 2016, 23:10

oldsatana писал(а):Это традиция российского пропагандистского официоза времен сталина.
докажи, что там люди боятся говорить и что у них нет прав. Только не этими тупыми: а у них почему нет другого мнения, неужели всем так хорошо?
oldsatana писал(а):Да вы бредите.
В Украине имитируют отсутствие существования несогласных????
у вас несогласных отстреливают, как террористов..так что это вы все еще бредите

не *** ли еще ты тут дебильными лозунгами общаться? Чай тут не президиум, могла бы и расслабиться :vom:
Последний раз редактировалось Natish Чт, 29 декабря 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Natish

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#883 oldsatana » Чт, 29 декабря 2016, 23:18

Natish, не, меня *** дебилы
Последний раз редактировалось Гость Чт, 29 декабря 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#884 Мадера » Чт, 29 декабря 2016, 23:45

oldsatana писал(а):
Мадера писал(а):а разве нет?
Вы не отдаете себе отчета, что означает признание существования сепаратистов и проведения АТО :-D
Тоже самое могу сказать и о Вас!
Принципиальное различие (пост№ 878) в чём?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#885 monroe » Чт, 29 декабря 2016, 23:50

и тут все рванули читать пост 878...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#886 Мадера » Пт, 30 декабря 2016, 0:03

ну, ладно. Но, это не будет внятно уже звучать...
Пост № 788
oldsatana писал(а):
Мадера писал(а):Это уже традиция украинского пропагандистского официоза времён нынешних. Где помпа "все радостно строем идут в ... Гейропу"?! И - никаких противоречий! И никаких левых колонн! "Стройно товарищи в ногу!" Остальных ликвидируем за ненадобностью!
:-D Да вы бредите.
В Украине имитируют отсутствие существования несогласных????
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#887 Элиза » Пн, 9 января 2017, 9:38

Павел Петров 1 Std ·

Чисто российская подлость. Иногда они проговариваются
Очередная утечка информации, российская государственная подлость всплыла на поверхность.
Комсомольская правда,сегодняшняя статья. Памяти почившего в бозе начальника ГРУ Игоря Сергуна.
Воспоминаниями о Сергуне делится военный обозреватель Комсомолки Виктор Баранец. Цитата -
-------
В моей книге есть эпизод о хитроумной комбинации ГРУ, которая помогла в Крыму спасти, возможно, сотни жизней наших военных в пиковый момент «крымской весны». Я с восхищением описал суть этой блестящей операции, которая и задумывалась, и проводилась под руководством Сергуна. А он меня ошарашил:
- А вот здесь и обо мне, и о моих подчиненных рассказывать не надо. Хотя все именно так и было. Вы не наврали. Но не будем показывать противникам «инструменты», которые наверняка нам еще не раз пригодятся…
-----------
Ну как, россияне, насчет волеизъявления крымчан, вашего невмешательстве в виде ваших вежливых ****** и прочей российской девичьей, пробы негде ставить, невинности?
Я отыскал цитату Виктора Баранца, возможно об этом просил молчать покойный начальник ГРУ.
Вот она, в статье "Секреты вежливости" на сайте ТВ Звезда.-
-----------
«Вхождение Крыма в состав России стало одной из самых ярких военных операций в истории российской армии, главной целью которой было не только взятие под контроль огромной территории, но проведение этого без пролития ни одной капли крови, - высказал свое мнение телеканалу ЗВЕЗДА военный эксперт Виктор Баранец. - Это выходит за рамки всех прошлых операций, доктрин и стратегий. Это очевидно. И если говорить о гибридной войне, то произошедшее можно отнести к блистательному ее воплощению».
-----------
Обратили внимание,россияне? Еще раз, зарубите себе на своем путинском носике -
--------------
«Вхождение Крыма в состав России стало одной из самых ярких военных операций в истории российской армии,
-------
То есть, не было никакого дерьмореферендума, крымского народа, укробандеровцев. БЫЛА ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ РОССИЙСКОЙ АРМИИ.
Россияне. это не украинская пропаганда, это российские источники, слова пропутинского деятеля. если чо.
Далее, в той же статье. Цитата-
-------
«На крымском полуострове мы оказались одними из первых, 24 февраля 2014 года, - рассказывает сержант. - За два дня до этого нас подняли по тревоге в казарме. Сформировали в батальонно-тактические группы и отправили на самолетах в Анапу. Из Анапы на КамАЗах нас перебросили в Новороссийск, откуда на большом десантном корабле мы отплыли в Севастополь. Никто, кроме командования, понятия не имел об операции по возвращению Крыма в состав России. Нас просто посадили в трюмные отделения корабля. А утром мы вышли на палубу и поняли, что находимся где-то в Севастополе на военно-морской базе Черноморского флота.

Как только мы сошли с корабля на землю, нам приказали снять всю государственную символику и знаки отличия войск, чтобы не афишировать наше присутствие на полуострове и не сеять панику. Всем нам раздали зеленые балаклавы, темные очки, наколенники и налокотники. Вот и все обмундирование. Думаю, мы были одними из первых, кого начали называть «вежливыми людьми». Нашивки с российским флагом и эмблему войска было разрешено вернуть лишь после референдума.
------------
Короче. россияне, это очередное. в виде вашего прокола в прессе, доказательство вашей безграничной подлости и вашего российского фашизма. Давайте. дуйте в уши насчет вашей девичьей невинности и святости, это очень повеселит.
Источники -
http://www.kp.ru/daily/26476.5/3347582/
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201503160810-ntv6.htm
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#888 Элиза » Пн, 9 января 2017, 10:08

unicorns, для себя я нашла много положительного в том, что всё произошло так, как это произошло. Мир увидел настоящее лицо пропаганда- "патриотизма". МЫ увидели настоящее лицо людей, которые окружают нас.
Украина и другие страны получили шанс вырваться из под влияния российской гбшной верхушки. И многое другое.
Произошли и будут происходить огромные положительные изменения,... наконец-то.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#889 jack » Пн, 9 января 2017, 10:35

Элиза писал(а):Произошли и будут происходить огромные положительные изменения,... наконец-то.
:approve:
Эт точно. :grin:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 3

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#890 Natish » Пн, 9 января 2017, 10:36

это и была блестящая военная операция, цель-защитить полуостров, не пролив ни капли крови. цель достигнута. разве это не блестяще? А все ваши влажные мечты останутся вашими влажными мечтами, слюни только подберите, а то смотрится мерзко, когда длинное свисает с губ :vom: :vom:
Natish

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#891 jack » Пн, 9 января 2017, 10:50

Natish, когда мышление одноклеточное, по-другому не получается: если имела место военная операция, значит не народ, а пропаганда. Они, вона, уже 2 года под полным внешним управлением тех, кто печеньки раздавал, а до сих пор надеются от "гбшной верхушки" избавиться, никак не получается... шанс у них теперь появился... :-D ... ну что делать... Путин, конечно, во всем виноват. :crazy: Великий и Могучий... :cool:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#892 TT » Пн, 9 января 2017, 11:04

Элиза писал(а):unicorns, для себя я нашла много положительного в том, что всё произошло так, как это произошло. Мир увидел настоящее лицо пропаганда- "патриотизма". МЫ увидели настоящее лицо людей, которые окружают нас.
Украина и другие страны получили шанс вырваться из под влияния российской гбшной верхушки. И многое другое.
Произошли и будут происходить огромные положительные изменения,... наконец-то.

Да,да,да. Особенно настоящее лицо "Элизы". До событий она нас поучала как любить. Теперь вся ее ненависть к бывшей родине это ее настоящее ее лицо.Все это от убогого существования "Элизы" на таком сладком западе с его демократиями и свободами.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#893 unicorns » Пн, 9 января 2017, 11:28

Элиза писал(а):unicorns, для себя я нашла много положительного в том, что всё произошло так, как это произошло. Мир увидел настоящее лицо пропаганда- "патриотизма". МЫ увидели настоящее лицо людей, которые окружают нас.
Украина и другие страны получили шанс вырваться из под влияния российской гбшной верхушки. И многое другое.
Произошли и будут происходить огромные положительные изменения,... наконец-то.

Я не питаю таких иллюзий. Элита везде одинаковая, просто разные условия. Везде хотят расширяться, взять под контроль. Ну вот где-то могут, где-то не могут, где-то есть другие варианты. У нас нашли такой вариант.
Я сначала написал в стиле недовольного дедушки, потом стер. Надоело выражать недовольство, да и вредно это. Государство так устроено. Альтернативы пока что нету.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#894 Элиза » Пн, 9 января 2017, 12:45

TT писал(а):ненависть к бывшей родине
я не считаю Путина и его дружков своей Родиной)))) как и оккупацию, беспредел и коррупцию, грабёж собственного народа- не считаю положительными процессами, почему их и критикую.

unicorns писал(а):Элита везде одинаковая, просто разные условия. Везде хотят расширяться, взять под контроль.
я не считаю, что элита одинакова... потом, какими способами расширяться- разве нет разницы?
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#895 unicorns » Пн, 9 января 2017, 12:57

Элиза писал(а):потом, какими способами расширяться- разве нет разницы?

Можно назвать Крымскую операцию "позорной страницей истории" Можно, наоборот, назвать какой-то победой. Только смысл всего этого? Мы можем выражать недовольство или кричать ура. Но это все в пустую потраченая энергия и время.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#896 Элиза » Пн, 9 января 2017, 13:37

jack писал(а):Они, вона, уже 2 года под полным внешним управлением тех, кто печеньки раздавал, а до сих пор надеются от "гбшной верхушки" избавиться, никак не получается.
когда к вам в дом приходит бандюган, вы полицию в дом вызывать будете?
будет ли защита полицейского считаться управлением вами? будет ли защита полицейского считаться, что он вас поработил?
я часто слышу с российских СМИ насмешки в сторону стран Балтии, мол, вторжение СССР вы называете оккупацией, а сейчас у вас войска НАТО, Америки, чтож вы не называете это оккупацией?
а потому, что СССР пришёл вооружённый, незванный, принёс смерть, репрессии, департации.. войска НАТО приглашены добровольно, для защиты страны от бандюков
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#897 Элиза » Пн, 9 января 2017, 13:38

unicorns писал(а):Только смысл всего этого?

смысл- чтобы дать нравственную оценку.. для своего внутреннего камертона, так сказать
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#898 Arina » Пн, 9 января 2017, 13:53

Элиза писал(а):«Вхождение Крыма в состав России стало одной из самых ярких военных операций в истории российской армии
:wacko: А это что, когда то скрывалось?
В фильме о Крыме Путин сам об этом рассказал. На сев. Форуме еще задолго до референдума в теме "наконец то, дождались" люди выкладывали первые кадры с нашими военными без опознавательных знаков. И что? Какой такой секрет ты сюда опять принесла? :dont_knou: Секрета никакого не было.
Arina
Сообщения: 3330
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#899 jack » Пн, 9 января 2017, 14:06

Элиза писал(а):будет ли защита полицейского считаться управлением вами? будет ли защита полицейского считаться, что он вас поработил?
я часто слышу с российских СМИ насмешки в сторону стран Балтии, мол, вторжение СССР вы называете оккупацией, а сейчас у вас войска НАТО, Америки, чтож вы не называете это оккупацией?
а потому, что СССР пришёл вооружённый, незванный, принёс смерть, репрессии, департации.. войска НАТО приглашены добровольно, для защиты страны от бандюков
:crazy:
Больше вопросов не имею.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 4

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#900 Arina » Пн, 9 января 2017, 14:25

Элиза писал(а):а потому, что СССР пришёл вооружённый, незванный, принёс смерть, репрессии, департации.. войска НАТО приглашены добровольно, для защиты страны от бандюков
Ты, милочка, почитай голые статистические данные о том, сколько и чего бандитский СССР построил на территории Прибалтики. Как и в каком объеме при СССР работала прибалтийская промышленность. А твой ЕС единственное, что принес это разрушение всего и вся. Такие страны, как твоя, высасывают все из мелких и пускают их по миру. Не тебе судить, что сделал СССР.
Arina
Сообщения: 3330
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей