отделено от темы "Крым - наш"...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -4

#1 Элиза » Чт, 3 сентября 2015, 13:05

http://www.sobytiya.info/news/15/55218

Сваи, забитые в основание Керченского моста, бесследно исчезают

02 сентября 2015, 12:47
Экономика Крыма

Крымчане шутят по поводу очередного начала строительства моста через Керченский пролив.

"Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как забивают сваи Керченского моста", – пишет в соцсети Михаил Арсеньев.

17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла.

"Свидетели строительства Керченского моста передают: "Забили они, значит, 100-метровые сваи. Утром приходят, а их нет – засосало. В свое время это обстоятельство было одной из причин прекращения строительства Крымской АЭС в Щелкино. Когда бетон на опоры уходил, словно в бездонную бочку", – пишет Эльзара Абдураманова.

"Это уже третье начало строительства за год. Сначала просто привезли технику в начале февраля. Потом поставили вагончик для строителей, – говорит крымчанин Алексей Чекалин. – И последний раз – забивка свай".

"У нас уже легенда ходит по поводу моста. Везде умирающие перед смертью видят тоннель. А в Крыму – керченский мост во всем великолепии", – пишет в соцсети другой житель полуострова.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


  • -2

Re: "Крым - наш"

#41 Элиза » Пт, 4 сентября 2015, 11:24

Оракул писал(а):Советский Союз держался на русских.

:-D только в моём одном классе, в маленькой школе в Оренбургской области, было знаете сколько национальностей? чуваши, мордвины, немцы, казахи, белорусы, украинцы, это кого я только помню! вычитала однажды из классного журнала... сколько там было русских?..
а по всей стране?
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: "Крым - наш"

#42 Оракул » Пт, 4 сентября 2015, 11:29

solaris писал(а):чуваши, мордвины, немцы, казахи, белорусы, украинцы, это кого я только помню!
Все около русских держатся. Украина пытается оторваться - полных крах...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

  • -2

Re: "Крым - наш"

#43 Dejаneiroff » Пт, 4 сентября 2015, 11:31

Оракул, советскому союзу нужны были строители будущего, плотные ряды шагающих к великой цели....
ему не нужны были не казаки, не казахи. не украинцы, не узбеки...ему нужны были русские
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: "Крым - наш"

#44 Helenka » Пт, 4 сентября 2015, 11:35

Arina, вам устное предупреждение за неоднократные оскорбления участника форума. Хотите что то доказывать - доказывайте, опровергайте, но оскорблять не нужно. Дальше будут реальные преды. Это же касается и Фиалки. Подбирайте выражения в общении. Не на базаре.

Добавлено спустя 23 секунды:
Фиалка писал(а):а можно тему в "Свои темы"?

ок
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Крым - наш"

#45 Dejаneiroff » Пт, 4 сентября 2015, 11:51

Helenka писал(а):
Фиалка писал(а):а можно тему в "Свои темы"?

ок
Т.е. автор у вас просит кураторство когда в теме 80 страниц и удаляет все что ему не нравится.
Если бы я знал, что тему курирует Фиалка, я бы тут не писал.
Будьте добры, восстановите все мои сообщения в другой теме, близкой по духу. И не курируемой Фиалкой.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • -1

Re: "Крым - наш"

#46 Dmitrig » Пт, 4 сентября 2015, 11:54

Я тоже отказываюсь выступать в теме под цензурой Фиалки.
Все мои выступления из этой темы просьба перенести в отдельную тему.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
О, пошла цензура.
Деж был прав.
Путинская коррупционная диктаторская система действует не только в государстве, но и в мозгах простых россиян.
Dmitrig

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#47 Элиза » Пт, 4 сентября 2015, 12:28

кстати, насчёт размеров свай

Один из участков, который подробно исследуется, расположен на косе Тузла. Здесь грунты изучаются с помощью металлической сваи длиной около 70 метров и весом почти 50 тонн. Первые исследования показали, что расчетные показатели максимально близки к действительным.

отсюда http://rosavtodor.ru/activity/124/trasportnyi-perexod/novosti/15202.html
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#48 Солнышко » Пт, 4 сентября 2015, 12:33

Бриджит писал(а):
solaris писал(а):да не построят мост. Потому, что растащат финансы, как это обычно при огромных проектах. Тем более там друг Путина, Ротенберг.
где то я уже это слышала!
Да не построят ничего в Сочи! Всё растащат! Россия опозорится!
Ага, говорите дальше.
Хорошая примета

А как в Сочи хорошо придумали использовать олимпийскую инфраструктуру!!
Мне понравилось! :roll:
Это наверняка заранее продумывалось!!
Путин-просто умница!! :wub:
Последний раз редактировалось Helenka Пт, 4 сентября 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено модератором
Солнышко

  • 7

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#49 Папа_Карло » Пт, 4 сентября 2015, 12:36

Dmitrig писал(а):Путинская коррупционная диктаторская система действует не только в государстве, но и в мозгах простых россиян.

Надеюсь, это о себе?

Добавлено спустя 53 минуты 55 секунд:
Enmerkar писал(а):Оракул, советскому союзу нужны были строители будущего, плотные ряды шагающих к великой цели....

А Америка, Германия, Англия, Турция строили прошлое и свои цели считали убогими?

Enmerkar писал(а):ему не нужны были не казаки, не казахи. не украинцы, не узбеки...ему нужны были русские


Именно поэтому, в темах про Украину, вами постоянно приводились фильмы и видео украинских песен и танцев снятых почемуто в СССР?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#50 Dejаneiroff » Пт, 4 сентября 2015, 16:59

Папа_Карло писал(а):А Америка, Германия, Англия, Турция строили прошлое и свои цели считали убогими?
Видели Ли за темку создал, /viewtopic.php?f=124&t=61090
Жженов там... он же сидел. хорошо отвечает на твой вопрос.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#51 Папа_Карло » Пт, 4 сентября 2015, 17:12

Enmerkar писал(а):Жженов там... он же сидел. хорошо отвечает на твой вопрос.


Когда он выступал у меня в институте, я как раз напротив него сидел, говорил несколько другие вещи. Но если почитаете воспоминания людей не сидевших, то иногда их борьба за жизнь была не менее жестока (тут кто то выкладывал воспоминания парнишки). В плане "Drang nach Osten" печенюшек для наших людей не было предусмотрено. Были предусмотрены несколько другие вещи.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#52 Dejаneiroff » Пт, 4 сентября 2015, 17:39

Папа_Карло, вопрос не в борьбе, а в идеологии...с помощью которой осваивалась сибирь. Её не было....Это к вопросу о Целях... Были достаточные цели в союзе...раз приходилось привлекать к освоениюстраны рабов. ...раз после развала осталось столько пустых городов..?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#53 Папа_Карло » Пт, 4 сентября 2015, 17:55

Enmerkar писал(а):а в идеологии...с помощью которой осваивалась сибирь. Её не было

это ваше мнеие...а я родился в новосибирском академгородке...и знаю некоторые вещи в реальности
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#54 Dejаneiroff » Пт, 4 сентября 2015, 18:12

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):а в идеологии...с помощью которой осваивалась сибирь. Её не было

это ваше мнеие...а я родился в новосибирском академгородке...и знаю некоторые вещи в реальности

Не понадобились бы миллионы рабов если бы была полноценная идеология, не только объединяющая массы но мотивирующая их на свершения. Идеология была, но её не хватало...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#55 Папа_Карло » Пт, 4 сентября 2015, 18:33

Enmerkar писал(а):Не понадобились бы миллионы рабов если бы была полноценная идеология, не только объединяющая массы но мотивирующая их на свершения. Идеология была, но её не хватало...

Учите матчасть..

phpBB [media]


для справки



в 1930-х годах в ССР в среднем было 583 заключенных на 100 000 чел.

в В 1992-2002 гг. в США в среднем было 626 заключенных на 100 000 чел.

http://mikle1.livejournal.com/794911.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 4

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#56 Бриджит » Пт, 4 сентября 2015, 18:49

Enmerkar писал(а):Оракул, советскому союзу нужны были строители будущего, плотные ряды шагающих к великой цели....
ему не нужны были не казаки, не казахи. не украинцы, не узбеки...ему нужны были русские
ложь, построенная на пропаганде постсоветской.
Именно при союзе у казахов (и у узбеков, таджиков) кстати появилась письменность, их поэты были на казахском языке напечатаны тысячными тиражами, их писатели стали известны всему союзу, в их школах стали изучать грамоту казахского языка.
И так было со всеми народностями
Ложь про СССР разъела уже все мозги свидомым

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
В Средней Азии "проклятые коммунисты" спланировали водно-земельну-реформу, в ходе которой намечалось провести массовую ликвидацию феодального землевладения, завершить национализацию земли, передать землю, скот, орудия труда дехканам. Распределение воды изъять из рук баев и передать местным государственным органам (водхозам).

У Будённого есть книга "Поездка в Среднюю Азию", советую почитать.
Там много планов было описано, и самое интересное, что все планы внедрены в жизнь.
Были созданы предприятия все, о которых он там пишет: и хлопчатобумажные, шелкоперерабатывающие, цементные заводы, нефтеперерабатывающие, химические.
До революции это были реально отсталые колонии Царской России, а после стали индустриальными и развитыми республиками.
Садриддин Айни хорошие книги писал, правда , слабонервным их читать не рекомендую. Там открываются все реалии дореволюционной Средней Азии. Если кратко: процветающее рабовладение и работорговля. Натуральное хозяйство. Тотальное бесправие женщин и похожее тотальное бесправие бедных слоёв населения.
/viewtopic.php?f=124&t=59227
Бриджит

  • 3

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#57 Папа_Карло » Пт, 4 сентября 2015, 19:01

Бриджит писал(а):Именно при союзе у казахов (и у узбеков, таджиков) кстати появилась письменность, их поэты были на казахском языке напечатаны тысячными тиражами, их писатели стали известны всему союзу, в их школах стали изучать грамоту казахского языка.


Всё это называлась -"семья народов"...(в отличие от колонии и метрополии)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#58 Бриджит » Пт, 4 сентября 2015, 19:03

Папа_Карло,
Достаточно посмотреть на численность населения, как она выросла в этих республиках в период СССР. И не население в целом, а именно этнических народностей.
Бриджит

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#59 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 19:11

Бриджит писал(а):Именно при союзе у казахов (и у узбеков, таджиков) кстати появилась письменность, их поэты были на казахском языке напечатаны тысячными тиражами, их писатели стали известны всему союзу, в их школах стали изучать грамоту казахского языка.И так было со всеми народностями
Жду возражений от оппонентов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#60 Бриджит » Пт, 4 сентября 2015, 19:14

Brittany, в моей теме Гуля (она из СА) это подтвердила:
Gulya писал(а):!Всю тему еще не читала, но подтверждаю, что коммунизм принес СА цивилизацию.

Добавлено Пт, 13 февраля 2015, 13:57:
Моя покойная бабушка выросла в киргизии, ок. Иссык-куля, когда переехала в Ташкент в 29 году, там 100%женщин были безграмотны и ходили с паранжой.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей