отделено от темы "Крым - наш"...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -4

#1 Элиза » Чт, 3 сентября 2015, 13:05

http://www.sobytiya.info/news/15/55218

Сваи, забитые в основание Керченского моста, бесследно исчезают

02 сентября 2015, 12:47
Экономика Крыма

Крымчане шутят по поводу очередного начала строительства моста через Керченский пролив.

"Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как забивают сваи Керченского моста", – пишет в соцсети Михаил Арсеньев.

17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла.

"Свидетели строительства Керченского моста передают: "Забили они, значит, 100-метровые сваи. Утром приходят, а их нет – засосало. В свое время это обстоятельство было одной из причин прекращения строительства Крымской АЭС в Щелкино. Когда бетон на опоры уходил, словно в бездонную бочку", – пишет Эльзара Абдураманова.

"Это уже третье начало строительства за год. Сначала просто привезли технику в начале февраля. Потом поставили вагончик для строителей, – говорит крымчанин Алексей Чекалин. – И последний раз – забивка свай".

"У нас уже легенда ходит по поводу моста. Везде умирающие перед смертью видят тоннель. А в Крыму – керченский мост во всем великолепии", – пишет в соцсети другой житель полуострова.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев


Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#221 FlutterShy » Вс, 25 октября 2015, 12:45

Arina писал(а):
Lavitabella писал(а):Я же говорю - вы историю то свое бывшей Родины знаете?
Не знает. И задает подобные вопросы, сидя в стране, уничтожившей миллионы.
Ну, страна то не уничтожала - уничтожала идеология национализма.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#222 Lavitabella » Вс, 25 октября 2015, 12:49

вода писал(а):У кого есть время для проведения ликбеза для solaris? (спрашиваю, так как сейчас не могу сделать это сама из-за занятости)
Я читала тут на форуме интересную тему :
/viewtopic.php?f=124&t=57811
Автор красиво всё описывает, у меня энергии не хватит.
Хоть тема и не про вхождение республик в РИ, но все же очень информативная. Я некоторые факты проверяла, и действительно ужаснулась тому, что Россию несправедливо обвиняют в терроре и ужасах, когда другие страны имеют грехи в энной степени по сравнению с Россией.
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 3

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#223 Arina » Вс, 25 октября 2015, 12:55

LadyClarick писал(а):Ну, страна то не уничтожала - уничтожала идеология национализма.
Идеология не может никого уничтожить. Уничтожить может человек.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#224 Элиза » Вс, 25 октября 2015, 13:38

ещё раз: братские республики- это не страны во времена Российской Империи..
это было во времена становления советского режима


rimi писал(а):меня пугает твоё маниакальное желание унизить страну под названием россия
а меня пугает ваше маниакальное оправдание всех кровавых действий и отрицание департациям и геноциду, который принесла советская идеология не только в собственную страну но и "братьям".

Понимаешь, пока страна не признает и не расскается в своих преступлениях- не будет там добра.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#225 Lavitabella » Вс, 25 октября 2015, 13:42

solaris писал(а):ещё раз: братские республики- это не страны во время Российской Империи..
это время становления советского режима
Так братскими республиками они стали во время РИ, а во времена революции они были частью страны. И террор был не только в республиках, но и в центральной России, по всей стране шла гражданская война.
Если же вы поинтересуетесь, как увеличилась численность некоторых национальностей в братских республиках, то наверное удивитесь. После становления советской власти в Казахстане стало больше казахов, в Таджикистане таджиков и тд. Увеличилась продолжительность жизни, повысилось её качество, и многое другое. И во времена СССР республики жили лучше, чем РСФСР. Россия это не колониальная империя, когда все высасывается из колоний на благо метрополии, это другой вариант: когда колониям дают развиваться, дают национальное самосознание, письменность, культуру. Сравните как поступала с колониями Британия, как искореняла население земель.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
solaris писал(а):Понимаешь, пока страна не признает и не расскается в своих преступлениях- не будет там добра.
В России осуждены репрессии, осужден культ личности.
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#226 FlutterShy » Вс, 25 октября 2015, 13:49

Arina писал(а):
LadyClarick писал(а):Ну, страна то не уничтожала - уничтожала идеология национализма.
Идеология не может никого уничтожить. Уничтожить может человек.
человек всего лишь инструмент. Тогда уж не человек, а металл, пуля, нож, осколок...
Уничтожает как раз вредная идеология, как сейчас ИГ например.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#227 Элиза » Вс, 25 октября 2015, 13:51

Lavitabella писал(а):В России осуждены репрессии, осужден культ личности.

если бы вы меньше ходили за мной по темам- вы бы увидили здесь другую картину. В России ставятся памятники Сталину и поют "Верните Сталина"- а репрессий даже как и не было.

насчёт того, что вы написали выше- так поинтересуйтесь историей народов, и ИХ видение истории времён советской власти
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#228 nederland » Вс, 25 октября 2015, 13:54

solaris писал(а):ещё раз: братские республики- это не страны во времена Российской Империи..
это было во времена становления советского режима


rimi писал(а):меня пугает твоё маниакальное желание унизить страну под названием россия
а меня пугает ваше маниакальное оправдание всех кровавых действий и отрицание департациям и геноциду, который принесла советская идеология не только в собственную страну но и "братьям".

Понимаешь, пока страна не признает и не расскается в своих преступлениях- не будет там добра.
Solaris, почитай историю происхождения англо-саксов. О том, как германские племена вырезали почти все коренное население Англии (кельтов). С тех пор живут там припеваючи. Отправили десант с Северную Америку, уничтожили там почти всех индейцев. Ну и так далее......
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#229 nederland » Вс, 25 октября 2015, 13:56

solaris писал(а):
Lavitabella писал(а):В России осуждены репрессии, осужден культ личности.

если бы вы меньше ходили за мной по темам- вы бы увидили здесь другую картину. В России ставятся памятники Сталину и поют "Верните Сталина"- а репрессий даже как и не было.

насчёт того, что вы написали выше- так поинтересуйтесь историей народов, и ИХ видение истории времён советской власти
Вот и поинтересуйся кто именно занимался теми самыми репрессиями, которые потом приписали Сталину.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#230 Lavitabella » Вс, 25 октября 2015, 13:56

solaris писал(а):насчёт того, что вы написали выше- так поинтересуйтесь историей народов, и ИХ видение истории времён советской власти
А факты можете привести? Факты, не слова.
И опять же - сравнивайте с тем, как вели себя другие империи. Как вели себя другие завоеватели. Почитайте хотя бы про Наполеона.
solaris писал(а):если бы вы меньше ходили за мной по темам- вы бы увидили здесь другую картину. В России ставятся памятники Сталину и поют "Верните Сталина"- а репрессий даже как и не было.
Памятников Сталину полно и в Грузии, и поставили их в постсоветский период, вы об этом не знали?
А то, что в Праге есть памятник со Сталиным вы тоже не знали?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
solaris писал(а):и ИХ видение истории времён советской власти
Видение народам сейчас навязывают часто новые "историки". Дайте факты, документы, подтверждения.
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#231 Элиза » Вс, 25 октября 2015, 14:00

nederland писал(а):Solaris, почитай историю происхождения англо-саксов. О том, как германские племена вырезали почти все коренное население Англии (кельтов). С тех пор живут там припеваючи. Отправили десант с Северную Америку, уничтожили там почти всех индейцев. Ну и так далее.....

да нет..зачем переключаемся опять на головорезов и карателей? там всё ясно..

не надо уводить разговор в другое русло

Lavitabella писал(а):Дайте факты, документы, подтверждения.

ищите сами
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 4

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#232 Lavitabella » Вс, 25 октября 2015, 14:02

solaris писал(а):ищите сами
Хороший с вами диалог "получается". Когда нет аргументов - ищите сами. :hi-hi:
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 3

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#233 nederland » Вс, 25 октября 2015, 14:04

Lavitabella писал(а):
solaris писал(а):ищите сами
Хороший с вами диалог "получается". Когда нет аргументов - ищите сами. :hi-hi:
Тролль он и есть тролль

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
solaris писал(а):nederland писал(а):
Solaris, почитай историю происхождения англо-саксов. О том, как германские племена вырезали почти все коренное население Англии (кельтов). С тех пор живут там припеваючи. Отправили десант с Северную Америку, уничтожили там почти всех индейцев. Ну и так далее.....

да нет..зачем переключаемся опять на головорезов и карателей? там всё ясно..

не надо уводить разговор в другое русло
Вот так мы избавляемся от неудобных вопросов. Свое г....но, конечно, не пахнет. Это просто другое русло :-D
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#234 Элиза » Вс, 25 октября 2015, 14:07

Lavitabella писал(а):
solaris писал(а):ищите сами
Хороший с вами диалог "получается". Когда нет аргументов - ищите сами. :hi-hi:

я здесь уже столько информации выкладывала- уже поднадоело.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#235 nederland » Вс, 25 октября 2015, 14:10

solaris писал(а):
Lavitabella писал(а):
solaris писал(а):ищите сами
Хороший с вами диалог "получается". Когда нет аргументов - ищите сами. :hi-hi:

я здесь уже столько информации выкладывала- уже поднадоело.
Так и приходить сюда не стоит, раз надоело. Модераторы, обратите внимание. Человек приходит сюда только провоцировать. А аргументы искать ему надоело.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#236 Lavitabella » Вс, 25 октября 2015, 14:10

solaris писал(а):я здесь уже столько информации выкладывала- уже поднадоело.
Ну ссылки дайте. Я домохозяйка, мне не лень читать, не лень тратить время, его у меня много. Много читаю. И про историю СССР много читала за последний год. Так что могу с вами вести диалог на равных, если у вас есть реальные аргументы.
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#237 Элиза » Вс, 25 октября 2015, 14:17

nederland писал(а):Модераторы, обратите внимание. Человек приходит сюда только провоцировать.

а зачем приходит сюда недерланд? если я сейчас соберу все твои сообщения- там 80% сообщений провокация в мою сторону
смотри за собой
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#238 Элиза » Вс, 25 октября 2015, 14:18

Lavitabella писал(а):не лень тратить время, его у меня много
а мне лень тратить время на то, что мне не хочется делать.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#239 nederland » Вс, 25 октября 2015, 14:20

solaris писал(а):
nederland писал(а):Модераторы, обратите внимание. Человек приходит сюда только провоцировать.

а зачем приходит сюда недерланд? если я сейчас соберу все твои сообщения- там 80% сообщений провокация в мою сторону
смотри за собой
Давай, собери :approve: Хоть раз почитаем от тебя какие-то доказательства. А то все голые слова да голые слова.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: отделено от темы "Крым - наш"...

#240 nederland » Вс, 25 октября 2015, 14:20

solaris писал(а):
Lavitabella писал(а):не лень тратить время, его у меня много
а мне лень тратить время на то, что мне не хочется делать.
Только помои лить не лень :approve:
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей