Что такое быть русским?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Ли за » Пн, 31 августа 2015, 16:57

phpBB [media]


phpBB [media]
Ли за
Автор темы


Re: Что такое быть русским?

#21 Dejаneiroff » Пт, 16 октября 2015, 11:08

Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):в России демонизировали само понятие "украинец".
:wacko:
Это твои фантазии.

ну я конечно же некорректен, не демонизировали. а ..скажем итак... утилизировали.))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Что такое быть русским?

#22 scarly » Пт, 16 октября 2015, 11:08

"Клоунолизировали", скорее. :-D
scarly

  • -1

Re: Что такое быть русским?

#23 Dejаneiroff » Пт, 16 октября 2015, 11:10

Скарлетт писал(а):"Клоунолизировали", скорее. :-D
Это не важно... важно чтобы убивать можно было без лишних сомнений.
Искусственное, выдуманное, изначально не существовавшее легче уничтожать.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что такое быть русским?

#24 Brittany » Пт, 16 октября 2015, 11:14

Enmerkar писал(а):ну я конечно же некорректен, не демонизировали. а ..скажем итак... утилизировали.))
Вероятно,у тебя сложилось такое впечатление от чтения интернета?
Потому что в реале я ничего подобного не наблюдаю.
Есть у меня знакомые,в паспортах прописано: украинец.
Никто их не демонизирует, не третирует и не...утилизирует...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Что такое быть русским?

#25 Авалока » Пт, 16 октября 2015, 11:16

Enmerkar писал(а):В то время как сепаратисты воевали против укров, укропов, украинцев...
У сепаратистов я наблюдал и наблюдаю желание отделить укров от украинцев.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Что такое быть русским?

#26 Dejаneiroff » Пт, 16 октября 2015, 11:26

Авалока писал(а):
Enmerkar писал(а):В то время как сепаратисты воевали против укров, укропов, украинцев...
У сепаратистов я наблюдал и наблюдаю желание отделить укров от украинцев.

В свете идеи "украинство - деградация русской души" отделение украинцев от укров представляется как отделение русских от деградирующих русских))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Что такое быть русским?

#27 Папа_Карло » Пт, 16 октября 2015, 11:44

Enmerkar писал(а):В свете идеи "украинство - деградация русской души" отделение украинцев от укров представляется как отделение русских от деградирующих русских))

Не украинство, а укропство :-D :wink: и не дегродация, а временная болезнь... :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что такое быть русским?

#28 Dejаneiroff » Пт, 16 октября 2015, 11:51

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):В свете идеи "украинство - деградация русской души" отделение украинцев от укров представляется как отделение русских от деградирующих русских))
Не украинство, а укропство :-D :wink: и не дегродация, а временная болезнь... :smile:

Видимо выздоровление русских, любящих Украину и украинцев, и будет тем самым возвращением в семью народов где русские все))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что такое быть русским?

#29 Dejаneiroff » Пт, 16 октября 2015, 12:02

Как мне нравится с русскими "антифашистами" разговаривать о природе украинства и украинцах. если бы вы только знали....
:grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Что такое быть русским?

#30 Natish » Пт, 16 октября 2015, 12:10

а Дежик в упор не замечает украинцев, которым никуда не упиралась нынешняя украинизация :ugu: ...были себе люди украинцами, горя не знали...тут пришли свидомые и давай доказывать, шо то были не украинцы, они ща как покажут всем, шо такое украинцы!...и т.д. и т.п....
Natish

Re: Что такое быть русским?

#31 Dejаneiroff » Пт, 16 октября 2015, 12:12

Natish писал(а):а Дежик в упор не замечает украинцев, которым никуда не упиралась нынешняя украинизация :ugu: ...были себе люди украинцами, горя не знали...тут пришли свидомые и давай доказывать, шо то были не украинцы, они ща как покажут всем, шо такое украинцы!...и т.д. и т.п....
я вас не розумiю, будь ласка, украiнською..
:grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что такое быть русским?

#32 Natish » Пт, 16 октября 2015, 12:49

Enmerkar писал(а):я вас не розумiю, будь ласка, украiнською..
английский уже выучил? ваши новые хозяева не хотят учить украинську, как оказалось, навязывают инглиш госязыком :smile:
Natish

Re: Что такое быть русским?

#33 Dejаneiroff » Пт, 16 октября 2015, 12:54

Natish, ты бы поберегла свое душевное здоровье. Столько всякого бреда и срани через себя пропускать, причем каждый день.)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что такое быть русским?

#34 Natish » Пт, 16 октября 2015, 13:06

Enmerkar писал(а):Столько всякого бреда и срани через себя пропускать, причем каждый день.)))
:-D т.е. ты признаешь, что нынешние власти бред несут?
Natish

Re: Что такое быть русским?

#35 Dejаneiroff » Пт, 16 октября 2015, 13:12

Natish, да какая разница что они несут......
Вы, в своем критическом восприятии каждого слова, каждого действия в Украине, уже похожи на параноиков.
Даже не замечаете как постите нейтральную новость, отрицательный смысл которой подразумевается только вашим восприятием, отношением.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что такое быть русским?

#36 Natish » Пт, 16 октября 2015, 14:11

Enmerkar писал(а):ну я конечно же некорректен, не демонизировали. а ..скажем итак... утилизировали.))
С другого форума

Цитата:
По поводу отношения россиян к украинцам.... Я регулярно пользуюсь пригородными электропоездами. Так вот, если раньше было "модно" показывать справки о болезни ребёнка и т.п., то сейчас достаточно в подмосковной электричке показать украинский паспорт с пропиской отнюдь даже не донецкой, а какой-нибудь одесской, днепропетровской, или черниговской и т.д., что сочувствующие те самые россияне, которые "никогда не станут вам братьями ни по родине, ни по матери" вовсе не гонят их в шею с криками "бандеры, сами виноваты", а раздают собратьям свои кровные заработанные гроши и даже продукты... Это происходит каждый день, вижу своими глазами, да я и сам даю регулярно вашим соотечественникам деньги.

Могу себе представить, как где-нибудь в электричке Киев - Фастов человек предъявит российский паспорт и попросит денег на существование в качестве убежища от кровавого путинского режима...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Enmerkar писал(а):постите нейтральную новость, отрицательный смысл которой подразумевается только вашим восприятием, отношением.
которое событие за последние 2 года было нейтральным? я понимаю, что кому-то некоторые грехи и не грехи вовсе, ну так это вовсе не значит, что у остальных паранойа :pardon:
Natish

Re: Что такое быть русским?

#37 Avantasia » Пт, 16 октября 2015, 14:26

Авалока писал(а):А меня прикалывает как в украинских роликах русских всё время россиянами называют, российская мова и тд. У них там слова русский что ли нету, или они боятся его как огня?
https://uk.wikipedia.org/wiki/Руський
:wink: :wink:
просто другое значение слова "русский"
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что такое быть русским?

#38 Авалока » Пт, 16 октября 2015, 14:31

Avantasia писал(а):https://uk.wikipedia.org/wiki/Руський
:wink: :wink:
просто другое значение слова "русский"

угу.
Еще удивляет перевод имен на украинский. Еклмн, я не Володымыр, я Владимир, это имя, оно не переводится (Джон не Иван).
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Что такое быть русским?

#39 Avantasia » Пт, 16 октября 2015, 14:34

У меня муж Володя
На украинском это звучит Володымыр)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что такое быть русским?

#40 Ляська » Пт, 16 октября 2015, 14:42

Avantasia писал(а):У меня муж Володя
На украинском это звучит Володымыр)
А на грузинском - Валадымир... :hi-hi:
Ляська

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя