О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28138
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#821 Natish » Сб, 15 августа 2015, 22:22

по пеплу хамона сени празновали некое событие...скоро Питеру отвалится пару км жилой площади :ugu: и это все русские люди....молодые, здоровые, верящие в свою звезду, такскать...аминь :ugu:

Добавлено спустя 51 секунду:
и выкусите вы все свое хайло, кому с этого мероприятия купонов не досталось :-D
Natish

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#822 Бриджит » Сб, 15 августа 2015, 22:26

Els писал(а):А с сжигании тоже слабые звенья есть - те кто сжигает. И, как-то по кучке пепла трудно определить, сколько там было тонн хамона....
зато то, что сожглось, уже сожглось. И не всплывет где нибудть в ашане
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#823 rimi » Сб, 15 августа 2015, 22:40

Els писал(а):когда на полках больше привозных, купленных за подорожавшую валюту товаров, чем своих отечественных.


ну так уничтожение продуктов и есть один из шагов , который уменьшит список товаров купленных за подорожавшую валюту.
Последний раз редактировалось rimi Сб, 15 августа 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
rimi

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#824 СТ » Сб, 15 августа 2015, 22:56

как ни странно, но согласна: новость для троллей.
Здравый смысл у А. Лебедева есть.
Спойлер
Часто бывает так, что какой-нибудь невинный факт подается под таким углом, что становится возмутительной и обсуждаемой новостью.

Например, когда все начали обсуждать, что в России запретят кружевные трусы. Это типичная говноновость. Кружевные трусы никто никогда не запрещал. В России запретили самые дешевые и х***вые синтетические материалы (т. е. трусы из полиэтилена), чтобы у баб не было плесени в промежности. Казалось бы, можно было из этой новости сделать совсем другое событие - как у нас заботятся о населении и на уровне стандартов требуют, чтобы все трусы были качественными. Ведь ровно на соседней странице в том же журнале какие-нибудь хипстерские конторы продают с конским ценником обычные хлопковые труселя как высшее достижение органического самосознания.

Или сейчас все обсуждают уничтожение продуктов на границе. У читающего новости и соцсети может сложиться впечатление, что в России появились специальные карательные отряды, которые уничтожают еду вместо того, чтобы раздать ее бедным и больным. Оставим в стороне простой логичный вопрос - на***я пенсионерам и детдомовцам хамон с пармезаном? Посмотрим на суть новости: Россия защищает свое таможенное пространство от контрабанды. Можно отдельно обсуждать, насколько глупо запрещать ввоз того или иного товара, это совсем другая новость. В любой нормальной стране контрабанда не будет допущена на рынок. Скажем, когда я прилетел в Чили, я не задекларировал 10-граммовую закусочную салямку. У меня ее нашли, изъяли, час е***ли мозг фитосанитарные контролеры, потом составили протокол и уничтожили эту "еду". Потому что в Чили нельзя привозить еду без декларации. Сантьягские блоггеры не выступили со статьями "отдайте салямку инвалидам!" Закон суров, хоть и туп.

То же самое касается почти всех остальных новостей, которые мы слышим в эфире и читаем в сети. От полного бреда, типа новости о том, что американские моряки массово подали в отставку после пролета рядом с их кораблем русского истребителя, до обсуждения депутатских инициатив, когда очередное тупое предложение депутата-тролля обсуждается всеми исключительно как свершившийся факт.

Каждый раз, когда читателю хочется заломить свои свободолюбивые руки с возгласом "как страшно жить!", я предлагаю сначала посмотреть вокруг, выглянуть в окно, вспомнить обо всех ужасах на улице, в метро, на работе и в магазинах, а потом уже пи***деть.
http://tema.livejournal.com/2020701.html
СТ

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#825 Фиалка » Вс, 16 августа 2015, 0:03

что вы тут обсуждаете - не понятно
продукты запретили к ввозу формально из-за их неудовлетворительного качества - вы предлагаете, чтобы государство разрешило кормить пенсионеров и детей формально отравой?
Фиалка

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#826 Солнышко » Вс, 16 августа 2015, 0:39

всё стесняюсь спросить-
а шо такое хамон?? :scratch:
Солнышко

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#827 Фиалка » Вс, 16 августа 2015, 0:46

мясо какое-то - типа сыро-вяленое что-ли :scratch: наверно - вкусное :dont_knou:
Фиалка

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#828 Сурия Каур » Вс, 16 августа 2015, 0:48

Была тут в супермаркете среднего класса "Монетке". Видела КУЧУ зарубежного товара. :huh: Почти все продавалось с большими скидками. В основном это были кондитерские изделия. Интересно, это старые запасы или нет? :scratch:
А макароны? Типа мейд ин Итали.
А в крутых супермаркетах типа "Азбуки вкуса" куча зарубежной еды.
Мой знакомый все сокрушался по поводу каких-то там соусов, что у нас такие не делают. А он сам готовит, как же так, как же так...
Знакомые сетовали, что айфоны дорогие нынче. Да...
Продается Родина. За айфон и соус. Кому? :(
Сурия Каур

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#829 Фиалка » Вс, 16 августа 2015, 6:51

дьяволу :ugu:
Фиалка

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#830 Els » Вс, 16 августа 2015, 9:10

rimi писал(а):
Els писал(а):когда на полках больше привозных, купленных за подорожавшую валюту товаров, чем своих отечественных.


ну так уничтожение продуктов и есть один из шагов , который уменьшит список товаров купленных за подорожавшую валюту.
Наивно. Если бы все было так легко. Экономика гораздо более сложно устроена.

Вы знаете что изготовление продуктов в России в четыре раза дороже, чем в той-же Европе? то редкое, что замещается - это даже отдаленно не напоминает оригинал по вкусовым качествам - сыры тому пример. Антисанкциями и пустыми обещаниями о вкладах в сельхозхозяйство малого и среднего бизнеса а теперь и регулировкой численности в личных подсобных хоз-вах Убивается здоровая конкуренция, автоматом образуя монополию на определенные виды продуктов, влияющее на их качество и цену? Вы знали, что для отечественного импортозамещения все равно необходимы зарубежные "запчасти" типа украинского молока, норвежских мальков или европейского посевного зерна? Не говоря уже о разных технологиях, позволяющей уборку, заботу и переработку сельхозпродукции, удобрения и тд
Чтобы просто вырастить аналог запрещенной норвежской форели нужно закупить в той же Норвегии мальков и специальный корм для этой рыбы, потому что у нас этого нет ничего. Вот вам и санкции.

В России не создано, их просто нет резервных производственных мощностей, которые можно вдруг разом взять включить и настроить на импортозамещение. Их просто даже не позаботились за последние 10 лет нефтяного дождя создать.
И потому мы сейчас будем пить молочко разбодяженное пальмовым маслом, вместе нормального полноценного молока
Последний раз редактировалось Els Вс, 16 августа 2015, 9:17, всего редактировалось 1 раз.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#831 Фиалка » Вс, 16 августа 2015, 9:16

:lol:
Изображение
Фиалка

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#832 rimi » Вс, 16 августа 2015, 9:31

Els,

я знаю одно - можно сидеть и рассказывать о том ПОЧЕМУ в россии невозможно импортозамещение , а можно что-то реально ПРЕДПРИНИМАТЬ .
обсуждаемое событие относится ко второму случаю.

было бы желание и мальки будут, и сыры будут и собственное молоко будет.

а относительно качества продукции тут не могу не согласиться. есть такое.
ну думаю дорогу осилит идущий.

вообще заметила такую штуку. в россии какие-то нормы жизни , которые давно широко используются в остальных странах как-то тяжело прививаются. например смешно было наблюдать как вводилась обязательное страхование транспорта. сколько воя было в прессе , от рядовых граждан о том что вот деньги собирают, как тяжело автовладельцам будет жить. :grin: :grin: а на самом деле - это элементарная вещь .
rimi

  • 0

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#833 Els » Вс, 16 августа 2015, 9:31

Бриджит писал(а):
Els писал(а):А с сжигании тоже слабые звенья есть - те кто сжигает. И, как-то по кучке пепла трудно определить, сколько там было тонн хамона....
зато то, что сожглось, уже сожглось. И не всплывет где нибудть в ашане
Ну всплывет это в ашане, что с того? Не понимаю как обоготятся те кто это ввозил? Вот они везут, на таможне это у них отбирают, передают в детский дом. Директор детского дома крысятничает и часть перепродает "на лево".
Какая разница - сжигают или отбирают на таможне? Все равно отбирают у тех кто ввозил? Или вы думаете они с каждым директором детдома договорятся и тот забесплатно им все обратно передаст? Гораздо проще СЕЙЧАС договорится с тем кто сжигает ( благо далеко от границы даже ходить не надо) - он 10 процентов сожжет, 5 себе возьмет а остальное - везите дальше, только тихо. Служба "одного окна" :-D :-D :-D

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
rimi писал(а):Els,

я знаю одно - можно сидеть и рассказывать о том ПОЧЕМУ в россии невозможно импортозамещение , а можно что-то реально ПРЕДПРИНИМАТЬ .
обсуждаемое событие относится ко второму случаю.

было бы желание и мальки будут, и сыры будут и собственное молоко будет.

а относительно качества продукции тут не могу не согласиться. есть такое.
ну думаю дорогу осилит идущий.

вообще заметила такую штуку. в россии какие-то нормы жизни , которые давно широко используются в остальных странах как-то тяжело прививаются. например смешно было наблюдать как вводилась обязательное страхование транспорта. сколько воя было в прессе , от рядовых граждан о том что вот деньги собирают, как тяжело автовладельцам будет жить. :grin: :grin: а на самом деле - это элементарная вещь .
Нужно этим было заниматься РАНЬШЕ!!!! А не в кризис, когда цены итак растут, и у людей нет денег на еду даже.
И потом - вот к примеру - запретят иномарки в России. Как быстро наш авто ваз импортозамещение организует? Вас уровень устроит? Думаю будете ездить на ведрах да и все - другого то нет все равно. Отсутствие качественной конкуренции приводит к низкому качеству производимой продукции.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#834 rimi » Вс, 16 августа 2015, 9:37

Els писал(а):Нужно этим было заниматься РАНЬШЕ!!!! А не в кризис, когда цены итак растут, и у людей нет денег на еду даже.


а тоесть сейчас нужно сложить лапки и ничего не предпринимать ? это лучший вариант на текущий момент?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Els писал(а):И потом - вот к примеру - запретят иномарки в России. Как быстро наш авто ваз импортозамещение организует?


таки надо определяться - есть у народа деньги на авто если он голодает и у него на продукты не хватает? или всёже не всё так печально и люди имеют деньги и могут их тратить на авто?

и потом насколько я знаю в россии есть заводы которые производят авто известных брендов.
может тут я ошибаюсь конечно.
rimi

  • 0

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#835 Els » Вс, 16 августа 2015, 10:17

rimi писал(а):
Els писал(а):Нужно этим было заниматься РАНЬШЕ!!!! А не в кризис, когда цены итак растут, и у людей нет денег на еду даже.


а тоесть сейчас нужно сложить лапки и ничего не предпринимать ? это лучший вариант на текущий момент?

Добавлено Вс, 16 августа 2015, 9:43:
Els писал(а):И потом - вот к примеру - запретят иномарки в России. Как быстро наш авто ваз импортозамещение организует?


таки надо определяться - есть у народа деньги на авто если он голодает и у него на продукты не хватает? или всёже не всё так печально и люди имеют деньги и могут их тратить на авто?

и потом насколько я знаю в россии есть заводы которые производят авто известных брендов.
может тут я ошибаюсь конечно.
Почему, предпринимайте. Но не это - не сжигание еды, не эти антисанкции. Они наносят вред гражданам России.
Причем самым не защищенным слоям.
Они же не алкоголь отменили. Не мерседесы для чиновников. Они отменили ввоз продуктов. Еду. Преступники.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 4

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#836 rimi » Вс, 16 августа 2015, 10:57

Els писал(а):Они наносят вред гражданам России.


ещё раз. в магазинах россии пустые полки с продуктами ? нет ни овощей , ни фруктов? ( мои знакомые утверждают обратное)
у людей реально нет возможности купить продукты?
rimi

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#837 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 10:59

Els писал(а):Они наносят вред гражданам России.
Причем самым не защищенным слоям.
у нас незащищённые слои питаются исключительно санкционными продуктами? Вы часом и себя наверное к незащищённым относите?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Els писал(а):Ну всплывет это в ашане, что с того? Не понимаю как обоготятся те кто это ввозил? Вот они везут, на таможне это у них отбирают, передают в детский дом. Директор детского дома крысятничает и часть перепродает "на лево".
Какая разница - сжигают или отбирают на таможне?
Большая разница. Тот кто ввозит незаконно через энное время наладит каналы и с дет.домами, и с теми, кто в ашан отвозит.
Интересно, почему в Европе уничтожают конрабанду, а не отдают беженцам из Ливии?
Ведь Ливия -это чистый ИХ косяк. Они страну разбомбили, облажались. Теперь беженцами недовольны. Своязт их в гетто-отстойники. И еду смеют также уничтожать, как посмели, ай-яй-яй
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#838 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 12:41

В продолжение темы об уничтожении запрещенной к ввозу в Россию еды, во спасение которой поднялся мировой скорбный плач, включая требования раздать продукты неимущим. Или хотя бы продать по заниженным ценам, что предпочтительней для дружественных (плачущим) европейских производителей, попавших под российское эмбарго и запустивших продукты контрабандными путями.

Но, ребята, поднявшие крик о продуктовых зверствах Кремля, вы же не заметили самого главного! Я вам расскажу по секрету. Недавно российской властью было не менее жестоко уничтожено две тонны красной икры, сорок тонн королевского краба и одиннадцать тонн деликатесного сыра. Как? Вы об этом не знали? Тогда открываю вам тайну и давайте теперь скорбеть еще и об этих невинно убиенных продуктах.

«В Приморье сотрудниками правоохранительных органов изъято около двух тонн икры рыб лососевых пород неизвестного происхождения, принадлежащих гражданину Китая. Операция по обнаружению и изъятию икры проводилась в Уссурийске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по ДФО. Контрабандная продукция была сожжена в специализированных печах».

«На Камчатском предприятии по уничтожению конфискованных деликатесных морепродуктов было сожжено 40 тысяч килограммов контрабандных конечностей королевского краба – очень дорогой и весьма вкусной продукции».

«В Псковской области уничтожена партия «сыра с плесенью» производства Германии в количестве 11,3 тонны. Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, товар поступил на территорию Таможенного союза без необходимых сопроводительных документов. «Владельцу груза было выдано предписание о возврате сыра поставщику продукции на сопредельную сторону, но ввиду того что поставщик отказался принять груз и истекли сроки его годности по постановлению, вынесенному Россельхознадзором и решению Псковского городского суда, сыр признан опасным и подлежит уничтожению на утильзаводе в Псковском районе ООО „Ветсанэкология“», — сообщили в управлении».

Но в ответ тишина.

И тут выясняется причина, по которой, в действительности, никто и не собирался посыпать голову пеплом о вышеприведенных (и других тоже) контрабандных продуктах, уничтоженных специальными техническими средствами.

Спойлер
Итак, все эти сведения взяты из открытых источников. А суть дела в том, что события происходили в 2010 – 2014 годах и, соответственно, никак не могли быть привязаны к пропагандистской кампании, последовавшей лишь за последним массовым «уничтожением еды», оказавшейся контрабандой. Тогда, в 2010-2014 годах, в сети и мировых СМИ на эту тему была полнейшая тишина, молчали оппозиционеры и журналисты, молчали украинские и западные политики, молчали все – мол, уничтожение контрабанды, какой бы она ни была, это внутреннее дело каждой страны. И были абсолютно правы.

А теперь вдруг грянуло! Грянуло так, что аж превратилось в новость номер один. И никто уже и не вспоминает, что любая продуктовая контрабанда, не имеющая нормальной сертификации и гарантий качества, тотально уничтожается уже на протяжении многих лет. Причем уничтожается в объемах многократно превышающих те самые 400 тонн санкционно-нелегальных продуктов, из-за которых так рвануло именно сейчас.

И еще немаловажный момент. На все эти уничтоженные продукты, каким-то образом попавшие в Россию из стран, подвергшихся эмбарго, необходимая сопроводительная документация либо отсутствует, либо подделана. Но этого в упор не хотят видеть и знать те, кто так настойчиво кричит об упущенной возможности накормить нелегальной едой неимущих граждан России. Тут одно из двух – либо эти люди не задумываются о последствиях своих действий, либо отрабатывают очередной заказной номер, и в погоне за результатом готовы всю эту нелегальщину скормить собственным согражданам.

И хочу спросить у тех, кто громче всех возмущается "казнью" санкционки: «А вы своих детей накормили бы именно этими продуктами, доставленными из Европы (и из Европы ли?) по тайным контрабандистским тропам?».
http://oleglurie-new.livejournal.com/255856.html
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#839 Els » Вс, 16 августа 2015, 13:14

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Они наносят вред гражданам России.
Причем самым не защищенным слоям.
у нас незащищённые слои питаются исключительно санкционными продуктами? Вы часом и себя наверное к незащищённым ьяй-яй
Яблоки, персики, помидоры едят все. Молоко финское тоже многие покупали.
в прочем, с вами бесполезно далее общаться на эту тему. Завтра прокладки запретят, вы будете ходить , пардон, с марлей между ног и радоваться, одолели европу. Путинизм головного мозга.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 4

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#840 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 13:18

Els писал(а):Яблоки, персики, помидоры едят все.
ой мама дорохая...
персики? испанские? Это те, которые есть невозможно? Прям така потеря... :wacko:
На любом рынке полно азербайджанских и узбекских персиков - чем они вам не милы? Не трава напичканая химией, а именно персики.
А яблоки? их что, в продаже нет? Может вам фотосесию из супермаркетов устроить?
Помидоры? Пластмассовые?
ой я не могу :ninja:
У нас километры теплиц в Краснодаре с помидорами. И турецких полно. Зачем вам помидоры из европы?
Els писал(а):Молоко финское тоже многие покупали.
Аха, неимущие слои покупали?
Els писал(а):Завтра прокладки запретят, вы будете ходить , пардон, с марлей между ног и радоваться, одолели европу. Путинизм головного мозга.
так кружевные трусы уже запрещали! и орали на всю страну. А в реальности хоть кто разобрался - ЧТО запретили?
И прокладки к вашему сведению в России производят. Из узбекского хлопка
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, unicorns, 1 скрытый и 4 гостя