О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#61 Brittany » Чт, 6 августа 2015, 14:10

LadyClarick писал(а):Ну потому что люди понимают, что уничтожать продукты - это во первых грех, а во-вторых идиотизм.
:wink: идиотизм пришёл с Запада...


19:5210.07.2012468
Тысячи литров молока вылили во вторник на площадь, примыкающую к зданию Европарламента в Брюсселе, европейские производители: так они выразили протест против кризиса перепроизводства, охватившего молочную отрасль Европы из-за затоваривания рынка дешевой продукцией из Новой Зеландии, что привело к падению закупочных цен на молокопродукты в странах ЕС.

Изображение

РИА Новости http://ria.ru/world/20120710/696298013.html#ixzz3i23aicwe
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67954
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#62 Dejаneiroff » Чт, 6 августа 2015, 14:13

Бриджит писал(а):ты как то пророчествовал полный крах газпрома.
обо мне так много тут помнят... и обычно то, чего я не помню))))

но чувствую. что истина гдето рядом.... ибо крах у газодобывающей случится вряд ли. а вот капитализация....
она просела...причем значительно
чо там Медведев обещал - 1 трлн?
когда было сколько сотен млрд?
а щас скока ..чото ок 60 млрд?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#63 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 14:14

Бриджит писал(а):хотя россияне помню дрочили на кризис в Америке. И все наши экономисты, но там увеличение ввп на 5 %

Смотря сто понимать под Америкой. Если страны Америки, то ей пойдет на пользу, если Америки как главного законодателя, то это время уже закончилось.
Думаю, что и конец нефтедоллару как монопольной единицы не за горами. Но для самой Америки это благо. Она откажется от ненужных трат, как мы в 90е.

Бриджит писал(а):Папа_Карло, вот знаешь, я в России вижу тоже смного изменений.А я в глубинке, тут всё заметнее

Поездил по области на велоипеде, может как-нибудь отчитаюсь. Действительно много изменений.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54584
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#64 Dejаneiroff » Чт, 6 августа 2015, 14:14

Brittany писал(а):идиотизм пришёл с Запада...
я так и знал
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#65 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 14:15

Enmerkar писал(а):чо там Медведев обещал - 1 трлн?

а вот его мы не слушаем, в принципе... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Enmerkar писал(а):я так и знал

Не знал про кризис перепроизводства? Открой учебник.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54584
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#66 Brittany » Чт, 6 августа 2015, 14:16

Enmerkar писал(а):
Brittany писал(а):идиотизм пришёл с Запада...
я так и знал
:-D
Странно было бы,если бы ты не знал азы рыночной экономики с кризисами перепроизводства :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67954
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#67 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 14:20

Enmerkar, тебе виднее что сказал Медведев, ты следишь за ним, он помощник вашего Бога))
и за экономикой в России украинцы следят тщательно)) цена на нефть и рубль к доллару - ваши главные новости

Мы вот в кризис закрываем все кредиты, которые мечтали закрыть только через 3 года. Потому что доллар дорогой

Подружка в кризис купила квартиру сыну однокомнатную, которую планировала неизвестно когда. Потому что за второго ребенка получила полмиллиона сразу и ипотека на новострой 12 %

Я сама давно хочу перебраться за город и вчера ездила присматривать жилье тут: http://жк-солнечный.рф/
так блин нет квартир свободных, только в строящихся очередь забивать.
И всё сплошь потому, что ипотека дешевая. А её сделали таковой из-за кризиса
Продажи автоваза составляют в 15-м году больше чем в 14-м, а на новую весту уже очереди..
кризис
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#68 FlutterShy » Чт, 6 августа 2015, 14:22

Бриджит писал(а):хотя россияне помню дрочили на кризис в Америке. И все наши экономисты, но там увеличение ввп на 5 %
и бензин, топливо снизилось резко в цене. Я в 2013 году осенью в США была в южных и северных штатах, бензин стоил 3.02$ за галлон ( более 4 литров ) и 3.75$ соответственно. А после Крыма цена бензина на доллар за галлон упала ))) и в Европе тоже
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#69 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 14:23

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Ну потому что люди понимают, что уничтожать продукты - это во первых грех, а во-вторых идиотизм.
:wink: идиотизм пришёл с Запада...


19:5210.07.2012468
Тысячи литров молока вылили во вторник на площадь, примыкающую к зданию Европарламента в Брюсселе, европейские производители: так они выразили протест против кризиса перепроизводства, охватившего молочную отрасль Европы из-за затоваривания рынка дешевой продукцией из Новой Зеландии, что привело к падению закупочных цен на молокопродукты в странах ЕС.

Изображение

РИА Новости http://ria.ru/world/20120710/696298013.html#ixzz3i23aicwe


Изображение

Ничё не поменялось..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54584
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#70 Dejаneiroff » Чт, 6 августа 2015, 14:25

Бриджит писал(а):тебе виднее что сказал Медведев, ты следишь за ним, он помощник вашего Бога))
Папа_Карло писал(а):а вот его мы не слушаем, в принципе...
хм...вон оно как вас отформатировали....я так понял Медеведев на приемника не тянет..и его сливают....
и кто вместо него? кого Владимир красное солнышко вместо себя поставит?


Бриджит писал(а):и за экономикой в России украинцы следят тщательно)) цена на нефть и рубль к доллару - ваши главные новости
конечно...украинцы воюют. и желают поражения врагу у которого бюджет на 60% из углеводородов...ну это ж естественно)

Бриджит писал(а):ризис
пройдиьс по бюджетам регионов, там дефолты кучами зреют
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 6 августа 2015, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#71 FlutterShy » Чт, 6 августа 2015, 14:25

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Ну потому что люди понимают, что уничтожать продукты - это во первых грех, а во-вторых идиотизм.
:wink: идиотизм пришёл с Запада...


19:5210.07.2012468
Тысячи литров молока вылили во вторник на площадь, примыкающую к зданию Европарламента в Брюсселе, европейские производители: так они выразили протест против кризиса перепроизводства, охватившего молочную отрасль Европы из-за затоваривания рынка дешевой продукцией из Новой Зеландии, что привело к падению закупочных цен на молокопродукты в странах ЕС.

Изображение

РИА Новости http://ria.ru/world/20120710/696298013.html#ixzz3i23aicwe
Понимаешь , в Европе нет своего Донбасса и нет голодающих, в Европе минимальная зарплата 300 евро а цены как в средней полосе России, плюс минус. Можно жить даже на пособие.
Конечно, это кощунство над молоком, но в Европе уровень жизни на порядок выше, чем в России.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Папа_Карло, молодец Тимур! прошлый век вспомнил! :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#72 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 14:27

LadyClarick писал(а):Папа_Карло, молодец Тимур! прошлый век вспомнил!

а что изменилось?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54584
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#73 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 14:29

LadyClarick писал(а):в Европе минимальная зарплата 300 евро а цены как в средней полосе России, плюс минус.
в Болгарии 300 евро зп не минимальная, а та, о какой многие мечтают
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#74 FlutterShy » Чт, 6 августа 2015, 14:35

Папа_Карло писал(а):
LadyClarick писал(а):Папа_Карло, молодец Тимур! прошлый век вспомнил!

а что изменилось?
Ракеты в космос полетели, интернет изобрели...

Бриджит писал(а):в Болгарии 300 евро зп не минимальная, а та, о какой многие мечтают
а какая в Болгарии минимальная з/п в евро?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#75 Natish » Чт, 6 августа 2015, 14:49

LadyClarick писал(а):в Европе нет своего Донбасса и нет голодающих,
чета завралась ты,Ледя....голодающий Донбасс сейчас официально ассоциирован с Европой, а не с Россией....такая вот бяда....почему Европа в обход собственных санкций не туда продукты направила, а в страну, которую сама же признала агрессором? В России голод?
Natish

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#76 Солнышко » Чт, 6 августа 2015, 14:52

Enmerkar писал(а):хм...вон оно как вас отформатировали....я так понял Медеведев на приемника не тянет..и его сливают....
и кто вместо него? кого Владимир красное солнышко вместо себя поставит?

хоспадя...
так ты ваще не в курсах...про медведева диму..... :facepalm:
м-дя...тогда понятно....
А я думала,что ты хоть немного ориентируешься в реальностях...
а оно вона чё....
:cool:
:ninja:
Солнышко

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#77 FlutterShy » Чт, 6 августа 2015, 15:00

Natish писал(а):чета завралась ты,Ледя....голодающий Донбасс сейчас официально ассоциирован с Европой,
Мы говорили о странах Евросоюза и Западной, а так же Северной Европы.
Бриджит поняла что я имею ввиду и поэтому привела в пример страну-участницу ЕС Болгарию. А мой вопрос однако, остался без ответа.
Так например, в среднем, даже у недавно вступивших в ЕС стран минимальная зарплата выше 300 евро. :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#78 Dejаneiroff » Чт, 6 августа 2015, 15:03

Солнышко писал(а):хоспадя...
так ты ваще не в курсах...про медведева диму.....
м-дя...тогда понятно....
А я думала,что ты хоть немного ориентируешься в реальностях...
а оно вона чё....
так кто приемник нынче?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#79 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 15:19

Enmerkar писал(а):пройдиьс по бюджетам регионов, там дефолты кучами зреют
у нас регион самый что ни на есть кризисный :pardon: у нас город-банкрот. Задолжал Сбербанку и ВТБ хренову тучу денег. Такой уж мэр, кого выбрали, того выбрали
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#80 FlutterShy » Чт, 6 августа 2015, 15:23

Бриджит, так сколько минималка в Болгарии? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей