Греция и ЕС

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 11:45

Ну чего там в Греции?

я совершенно не усваиваю информацию из прессы...мне лично не понятно ни отчего, ни почему, ни последствия.
Если бы изначально БЫЛА В КУРСЕ, то может и имела бы мнение.
Вы когда рассуждаете о политике, да еще каждый со своей страны-города, мне , например картина более понятной становится.
А поскольку моя работа зависит от курса евро- то переживания обоснованы.
Итак-порассуждайте пожалуйста :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Греция и ЕС

#401 Ольга Совякина » Чт, 23 июля 2015, 9:16

Папа_Карло писал(а):Один человек может снять в сутки не более 60 евро. Связано возобновление работы банков с тем, что парламент Греции решил принять предложенную Евросоюзом программу помощи. Все несогласные с этим члены греческого кабинета министров были в субботу отправлены в отставку.
во...так вот я и думала, но ЭКОНОМИТЬ греки( как того от них требуется В ОБМЕН) всяко НЕ станут :smile:
интересная страна
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#402 FlutterShy » Чт, 23 июля 2015, 9:27

Папа_Карло писал(а):Один человек может снять в сутки не более 60 евро.
А зачем вообще снимать наличность, если можно расплачиваться карточкой? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Греция и ЕС

#403 Ольга Совякина » Чт, 23 июля 2015, 9:34

LadyClarick писал(а):А зачем вообще снимать наличность, если можно расплачиваться карточкой?
где?.. например в частных лавочках, или с водопроводчиком :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#404 FlutterShy » Чт, 23 июля 2015, 10:16

Ольга Совякина писал(а):
LadyClarick писал(а):А зачем вообще снимать наличность, если можно расплачиваться карточкой?
где?.. например в частных лавочках, или с водопроводчиком :ugu:
водопроводчика пусть включают в счёт ЖКХ, в ЖКХ должны принимать банковские карточки, а вот в частных лавочках - вот эти 60 евро как раз применимы. :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Греция и ЕС

#405 Папа_Карло » Чт, 23 июля 2015, 11:56

Лидеры еврозоны на саммите 12 июля продиктовали условия капитуляции греческому премьер-министру Алексису Ципрасу, который, испугавшись возможных альтернатив, с ними полностью согласился. Одно из этих условий касается продажи остающихся в госсобственности Греции активов.

Руководители еврозоны потребовали, чтобы государственные активы Греции были переданы специальному фонду, схожему с немецким «Тройхандом». Эта организация была создана после падения Берлинской стены специально для быстрой приватизации всего госимущества исчезавшей ГДР, что привело к большим финансовым убыткам и оказало деструктивное влияние на показатели занятости.

Спойлер
Предполагалось, что греческий «Тройханд» разместится — на минуточку! — в Люксембурге, а управлять им будет команда под надзором министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, автора данной схемы. Фонд должен был завершить распродажу активов в течение трех лет. Однако, если работа немецкого «Тройханда» сопровождалась масштабными инвестициями Западной Германии в инфраструктуру Восточной Германии и крупными социальными трансфертами ее населению, то народу Греции не предлагалось никаких аналогичных благ ни в каком виде.

Евклид Цакалотос, сменивший меня на посту министра финансов Греции две недели назад, сделал всё возможное для смягчения наиболее негативных аспектов плана греческого «Тройханда». Он добился, чтобы фонд был зарегистрирован в Афинах, а также выжал из кредиторов Греции (так называемой «тройки» в составе Европейской комиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда) важную уступку: срок продажи активов увеличился до 30 лет с ничтожных трех. Это очень важно, поскольку позволяет греческому государству придержать недооцененные активы до тех пор, пока их цена не восстановится с нынешних низких уровней, обусловленных экономической рецессией.

Тем не менее, греческий «Тройханд» остается гадостью. Это пятно на совести Европы. Но что еще хуже, это упущенный шанс.

Данный план является политически токсичным, поскольку, даже размещаясь в Греции, фонд фактически будет находиться под управлением «тройки». Он также губителен с финансовой точки зрения, потому что выручка от приватизации пойдет на обслуживание долга, который в принципе не может быть погашен, и это признает теперь даже МВФ. Наконец, он является провальным с экономической точки зрения, потому что упускает замечательную возможность обеспечить внутренние инвестиции, что могло бы смягчить отрицательное влияние на экономику жесткой фискальной консолидации, также ставшей частью «условий» саммита 12 июля.

Так не должно было случиться. 19 июня я направил немецкому правительству и «тройке» альтернативное предложение в документе под названием «Как завершить греческий кризис»:

«Греческое правительство предлагает объединить государственные активы (за исключением тех, которые имеют отношение к государственной безопасности, общественным услугам и культурному наследию) в центральную холдинговую компанию. Она будет отделена от правительства и будет управляться как частная компания под эгидой парламента Греции с целью максимизации стоимости принадлежащих ей активов и обеспечения потока внутренних инвестиций. Греческое государство будет ее единственным акционером, но не будет гарантом по ее обязательствам или долгам».

Данная холдинговая компания могла бы сыграть активную роль в подготовке активов к приватизации. Она могла бы «разместить полностью обеспеченные облигации на международных рынках капитала» и собрать 30-40 млрд евро ($32-43 млрд), которые, «учитывая текущую стоимость активов», были бы «инвестированы в модернизацию и реструктуризацию активов, находящихся под ее управлением».

Данный план предусматривал инвестиционную программу сроком 3-4 года, которая привела бы к «дополнительным расходам в размере 5% ВВП ежегодно», что в нынешних макроэкономических условиях соответствует «позитивному мультипликатору экономического роста выше 1,5», а это позволило бы «вывести темпы роста номинального ВВП на уровень выше 5% в течение нескольких лет». Всё это, в свою очередь, помогло бы «пропорционально увеличить налоговые доходы», а значит, «способствовало бы фискальной стабильности, одновременно позволив греческому правительству соблюдать дисциплину в расходах, избегая при этом дальнейшего сужения экономики третьего сектора (социального)».

В данном сценарии первичный профицит (не включающий выплаты процентов) мог бы «со временем достичь величин „второй космической скорости“ как в абсолютных, так и в процентных показателях». Холдинговая компания «получила бы банковскую лицензию» в течение года-двух, и, тем самым, превратилась бы в полноценный Банк Развития, способный привлекать частные инвестиции в Грецию и участвовать в совместных проектах с Европейским инвестиционным банком«.

Банк Развития, который мы предложили создать, позволил бы «правительству выбирать, какие активы приватизировать, а какие нет, гарантируя при этом более существенное снижение долга благодаря отобранным приватизационным сделкам». В конечном итоге, «стоимость этих активов должна вырасти больше, чем объем средств, потраченных на их модернизацию и реструктуризацию, с учетом поддержки программ частно-государственного партнерства, чья ценность будет возрастать в зависимости от вероятности будущей приватизации».

Наше предложение было встречено оглушительной тишиной. Точнее говоря, Еврогруппа, состоящая из министров финансов стран еврозоны, вместе с «тройкой» продолжали намекать мировой прессе, что греческие власти не выдвинули новых, заслуживающих внимания предложений, — это их обычная песенка. Несколько дней спустя, когда власть предержащие поняли, что греческое правительство готово полностью капитулировать перед требованиями «тройки», они посчитали уместным принудить Грецию к унизительной, прозаичной и вредной модели «Тройханда».

В поворотный момент европейской истории наша инновационная альтернатива была выброшена на помойку. Она будет лежать там, пока ее не подберут другие.

Автор - бывший министр финансов Греции, сейчас преподает экономику в Афинском университете.


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150721/229198701.html#ixzz3gheU4vcB
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Греция и ЕС

#406 Папа_Карло » Чт, 23 июля 2015, 13:05

http://www.zerohedge.com/news/2015-07-20/greek-ec ... -quarter-firms-shifting-abroad

Средства управления капиталом, примененные правительством, накладывают тяжелую пошлину на греческие компании, согласно новому отчету от Endeavour Greece.

Спойлер
Изображение

Более 2/3 респондентов сообщили о значительном снижении доходов, и каждая 9 фирма приостанавливает производство из-за дефицита сырья. Четверть (23%) фирм теперь планируют перенести свои офисы за границу из соображений безопасности и стабильности.

В ходе опроса, больше половины из 300 компаний признались, что средства управления капиталом существенно влияют на их хозяйственную деятельность, в связи с ограничениями на международные транзакции. Больше, чем две трети компаний (69%) сообщили о значительном снижении оборота. 11 % вынуждены уменьшить или приостановить производство вследствие дефицита сырья.

Почти половина компаний (45%) заявили, что они вынуждены приостановить платежи поставщикам.

Как Джеффри Сакс отмечает, формула для успеха должна состоять из реформ с облегчением долгового бремени, в соответствии с реальными потребностями экономики.

Спойлер
Умный кредитор Греции задал бы серьезные и изучающие вопросы. Как мы можем помочь Греции получить кредит, дающий новый толчок банковской системе? Как мы можем помочь Греции возобновить экспорт? Что необходимо, чтобы способствовать быстрому росту греческих малых и средних предприятий?

В течение пяти лет Германия не задавала эти вопросы. В течение долгого времени, эти вопросы были заменены возмущением предполагаемой ленью греков, коррупцией и неисправимостью. Кредиторы не предложили реалистичный подход к долгам Греции, возможно, из своих опасений, что Италия, Португалия и Испания могли бы так же просить облегчение своего долгового бремени в конечном счете.

Безотносительно причин, Германия не уделяла внимания Греции, будучи не в состоянии предложить сочувствие, анализ и облегчение долгового бремени. И если это было сделало для того, чтобы напугать Италию и Испанию, то кредиторам нужно напомнить о категорическом императиве Канта: страны, как и людей, нужно рассматривать как цели, а не как средства.

Кредиторы иногда мудры, а иногда невероятно глупы. Америка, Великобритания и Франция были невероятно глупы в 1920-х годах, наложив чрезмерные компенсационные платежи на Германию после Первой мировой войны. В 1940-х и 1950-х годах США были мудрым кредитором, давая Германии новые фонды в соответствии с Планом Маршалла, сопровождаемым облегчением долгового бремени в 1953 г. В 1980 г США стали снова плохим кредитором, когда потребовали выплаты чрезмерных долгов от Латинской Америки и Африки, в 1990г и они исправились, реструктуризируя долговое бремя. В 1989 США были умны, чтобы согласиться на облегчение долгового бремени Польши (и Германия соглашалась с этим, хотя неохотно). В 1992г глупая настойчивость на строгом обслуживании российских долгов советской эпохи посеяла семена для сегодняшних удручающих отношений.

Требования Германии сегодня привели Грецию к краху с ужасающими для нее последствиями, а также и для всей Европы. Сейчас время для мудрости, а не жесткости. Мудрость, так же не является мягкостью. Поддержание процветания Европы – это ответственность Германии.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Греция и ЕС

#407 Ольга Совякина » Чт, 23 июля 2015, 13:10

зря Греция всё же себя загоняет в это еврорабство( от слова евро как денежная единица)...вот ЗРЯ.
Сейчас было бы очень тяжело, а потом станет невозможно.
Реально продаёт себя как на невольничьем рынке- с зубами и потрохами.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#408 Natish » Чт, 23 июля 2015, 21:47

:unsure: Le Temps: Путин спас Европу, оставив Грецию без драхмы
Возможно, у загадочной капитуляции Алексиса Ципраса на следующий день после референдума появилось объяснение, пишет Le Temps. По мнению некоторых греческих СМИ, «запасной план» Ципраса заключался в том, чтобы ввести драхму, попросив у России финансовой помощи для ее печати.

С самого момента вступления в должность греческий премьер пытался дистанцироваться от Брюсселя и сблизиться с Россией, отмечает издание. Кроме того, как утверждает греческое информационное агентство Greek Reporter, Афины попросили у России 10 миллиардов долларов на печать новых драхм, поскольку собственные золотовалютные резервы ей этого не позволяли. В курсе этого плана были все ключевые члены греческой правящей коалиции: министр обороны Панос Камменос, заместитель премьер-министра Яннис Драгасакис, бывший министр финансов Янис Варуфакис, государственный министр Никос Паппас, министр энергетики Панайотис Лафазанис и другие, сообщают греческие СМИ.

Идея ввести новую драхму была рассмотрена представителями греческого Министерства финансов, после того как они внимательно изучили модель распада Чехословакии, когда была введена словацкая крона, сообщает Le Temps. Но, к сожалению для греческого лидера, после завершения референдума Владимир Путин ответил ему отказом. Российский президент ограничился только тем, что дал туманное обещание выделить аванс в размере 5 миллиардов долларов за транзит газа через территорию Греции.

В сложившейся ситуации, даже несмотря на поддержку греческого народа, у Ципраса не осталось другого выбора, кроме как согласиться на жесткие условия кредиторов, констатирует издание. Но сам факт подобного предложения говорит о том, что «мечта о единстве еврозоны», которую лелеет Ангела Меркель, была бы невозможна без помощи Владимира Путина.
http://inosmi.info/le-temps-putin-spas-evropu-ostaviv-gretsiyu-bez-drakhmy.html
Natish

Re: Греция и ЕС

#409 Svastha » Пт, 24 июля 2015, 7:39

Греция захотела жить за счет других, как все и делают на этой Мритью локе. Но ведь целью рождения здесь является совсем другое, противоположное. До Евросоюза Греция жила бедно. Почувствовав халяву, она совсем уж распоясалась. Теперь наступил этап отрезвления. У людей это часто заканчивается онкологией. Посмотрим, что будет здесь :grin:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Греция и ЕС

#410 Ольга Совякина » Пт, 24 июля 2015, 7:53

Svastha , согласна :yes:
...жаль. Неужели соблазн ХАЛЯВЫ настолько силён :unsure: ???
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#411 Svastha » Пт, 24 июля 2015, 8:37

Он в нашей природе в виде Эга. Человек рождается в закрытыми ручками, все хватает и тащит к себе, а по мере жизни отходит от этого. Дети же в семье отучают все "до сэбэ". Большая семья не для работы, а для воспитания этого Ложного Эга. Да и семья создается не для сэкса, а для воспитания детей. Но это знание не только утеряно, но и навязывается совсем другая мысль. А в нашей бывшей стране она стала навязываться после ВОСР и навязывания атеизма. В этом фильме хорошо показано http://tushkan.net/news/izlechit_strakh_2015_smotret_film_onlayn/2015-07-19-24580

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Описание: В основе сюжета картины лежит драматичная судьба великого хирурга и священнослужителя — В. Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки). Он мог выставлять свои картины в лучших галереях мира и пачкать руки лишь красками, а стал «мужицким врачом», архиепископом и жертвой политических репрессий. Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу и тело людей; в самые безбожные времена не поступался своей совестью. Тысячи людей обязаны ему жизнью, но спасти единственную женщину, которую он любил больше жизни, так и не смог… Излечить страх смотреть онлайн.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Греция и ЕС

#412 Natish » Пт, 24 июля 2015, 10:37

:ninja: Запад сдал Украину Путину в обмен на Грецию — обозреватель Bloomberg

В украинском обществе присутствует страх того, что произошла глобальная закулисная сделка, в рамках которой Запад сдал Украину России в обмен на согласие Греции остаться в еврозоне.

Об этом пишет обозреватель Леонид Бершидский в своей колонке на влиятельном ресурсе Bloomberg.

«У Меркель вдруг появился огромный повод благодарить Владимира, чье предательство греческих «марксистов» позволило еврозоне сохраниться в своем нынешнем виде. Тогда возникает вопрос, что Путин получил в обмен на греческое правительство, чья судьба уже была в руках бывшего шпиона КГБ», — пишет Бершидский.

Может быть, невмешательство в Греции было частью уже европейской сделки, и позволит Путину заморозить украинский конфликт с молчаливого одобрения своих западных противников?, — задается вопросом колумнист Bloomberg.

«Поведение Путина, как в переговорах по Ирану, так и в греческом кризисе, наглядно показывает, что он не сумасшедший диктатор. Он делает все возможное, чтобы дать сигнал западным лидерам, что он ответственный игрок, который агрессивен, только когда дело доходит до регионов, которые он считает своими. Он явно не просит от Запада ничего взамен, кроме как закрыть глаза на его попытки удержать Украину и дистанцироваться от антироссийских украинских лидеров. Реакция Запада на кризис в Украине нам покажет, насколько правы конспирологи», — заключает Леонид Бершидский.
http://www.politnavigator.net/zapad-sdal-ukrainu- ... iyu-obozrevatel-bloomberg.html
Natish

Re: Греция и ЕС

#413 Ольга Совякина » Пт, 24 июля 2015, 11:21

Natish писал(а):Запад сдал Украину Путину в обмен на Грецию — обозреватель BloombergВ украинском обществе присутствует страх того, что произошла глобальная закулисная сделка, в рамках которой Запад сдал Украину России в обмен на согласие Греции остаться в еврозоне.
ябы на месте Путина 100 раз наперёд подумала...
как на рынке- " а вот Украина!- вам нужна Украина!- обменяем на Грецию!- выгодное дело..."
:no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#414 Оракул » Пт, 24 июля 2015, 11:33

Ольга Совякина писал(а):" а вот Украина!- вам нужна Украина!-
Нужна, нужна...
Порошенки приходят и уходят, а Путин... остаётся... :cool:
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#415 Ольга Совякина » Пт, 24 июля 2015, 11:39

а если серьёзно , то ЧЕГО это французы к нам с обнималками С НИЧЕГО ВДРУГ и резко ломанулись...Крым посмотреть, да народу своему рассказать ...ПРАВДУ...а то они эту правду же не знали, а сейчас КАК глаза откроют. :crazy: всему миру, а то санкции может отменить стоит? немцы тоже засуетились с оживанием любови к нам???
И главное СОВПАЛО так- как кирпичём по башке им прилетело.
цирк :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#416 Svastha » Пт, 24 июля 2015, 12:36

Еще раз напомню 2011 год, семинар И.И.Ветрова, на котором он сказал что "у нашего президента тоже есть свой духовник, в его команде работает мой друг". В этом году аюрведа признана официально. А И.И.Ветров первым пробивал госинститут, правда, только для медиков, как дополнение, которое выводит пациентов из хронических болезней, учит сохранять здоровье, для чего проводит семинары. Позже ополчились на О.Г.Торсунова и опять же И.И.Ветров его защищал. И эти люди собирали вокруг себя тех, кто адаптирует то, что сохранили индийцы из-за своего консерватизма, и собирает тех, кто сохранил наследие своих предков. На самом деле аюрведа - наука о жизни, в том числе и о карме. Без Бога и кармы она невозможна. Вот и думайте сдает или .... :-D Еще раз предлагаю посмотреть фильм о хирурге -митрополите, который оперировал и красных, и белых, и в самую атеистическую эпоху стал священником. Друзья, это другой уровень мировоззрения.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Греция и ЕС

#417 Svastha » Сб, 25 июля 2015, 9:32

Помните как в совстране ночью убирали памятники, как из хроники вырезали неугодных вождей? А вот и расплата - карма не спит:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ольга Совякина,
Для Вас
phpBB [media]

Анатомия эгоизма.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Греция и ЕС

#418 спок » Вс, 26 июля 2015, 1:52

Оракул писал(а):
Ольга Совякина писал(а):" а вот Украина!- вам нужна Украина!-
Нужна, нужна...
Порошенки приходят и уходят, а Путин... остаётся... :cool:
:grin:
спок

Re: Греция и ЕС

#419 dobrovolya » Пт, 31 июля 2015, 13:11

мвф заявил об отказе участвовать в следуещем круге выдаче греции кредитов. таким образом, реализация достигнутых в начале месяца "соглашений" становится практически невозможной.

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/07/30/merkel-in-der-klemme-iwf-steigt-aus-griechenland-rettung-aus/

"наша песня хороша, начали с начала" :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#420 Бриджит » Пт, 31 июля 2015, 13:27

Natish писал(а):По мнению некоторых греческих СМИ, «запасной план» Ципраса заключался в том, чтобы ввести драхму, попросив у России финансовой помощи для ее печати.
в Греции сми пишут разное. Также и то, что готовился переворот, который разработали в Кремле и представили Ципрасу. Но парламент в последний момент согласился на условия Европы. А так вроде планировался захват казначейства с хранящимися там 22-мя миллиардами евро, этого бы хватило на несколько месяцев для выплат пенсий и зарплат. И план перехода на драхму якобы подготовили финансисты Кремля. Но не сложилось.
Слухов много по поводу Греции, короче...Но я склоняюсь что Меркель попросила Путина не тянуть Грецию к себе.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 29 гостей