Греция и ЕС

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 11:45

Ну чего там в Греции?

я совершенно не усваиваю информацию из прессы...мне лично не понятно ни отчего, ни почему, ни последствия.
Если бы изначально БЫЛА В КУРСЕ, то может и имела бы мнение.
Вы когда рассуждаете о политике, да еще каждый со своей страны-города, мне , например картина более понятной становится.
А поскольку моя работа зависит от курса евро- то переживания обоснованы.
Итак-порассуждайте пожалуйста :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: Греция и ЕС

#141 Марианна » Пн, 6 июля 2015, 10:51

Папа_Карло, я конечно оч. не хочу этого трансатлантического соглашения, только хотелось бы чтобы отказ от него был достигнут не через распад ЕС.
По той простой причине что все открытые границы и законы стимулируют развитие экономики, бизнес и многое другое. И в этом большой плюс.
Конечно если все начнет распадаться то так тому и быть. Только самой Греции и многим другим странам от этого легче не станет.По отдельности они будут еще уязвимее для Америки в том числе.
Марианна

Re: Греция и ЕС

#142 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 10:51

monroe, Вот Деж и надеятся, что амеры будут по гроб жизни кормить хохлов, если им удасться подмять рынки ЕС под себя
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54418
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#143 monroe » Пн, 6 июля 2015, 10:52

Папа_Карло писал(а):Теперь идет схватка между США и Китаем за рынки ЕС.
пока я вижу целования в дёсны между сша и китаем.
и никак не пойму - зачем китаю кредиты сша, если они сами в состоянии кредитовать эти сами сша?

рынки ес...вот знаешь, Папа, рынки ес напоминают мне покупателей в деревенском магазине, где вместо приёма денег продавец записывает в тетрадочку...
знаешь, есть риск, что однажды случится некий форс-мажор и деньги отбиты не будут.


если честно, вот сморю я на всё это - кому то втёрли в голову, что деньги это основное, одновременно с этим имеют виды на отнюдь не деньги, а на настоящее - землю, море, климат, золото...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Греция и ЕС

#144 Ольга Совякина » Пн, 6 июля 2015, 10:52

dobrovolya писал(а):относительно недавно у берегов греции нашли приличные запасы природного газа
ну вот...ктож ТЕПЕРЬ их по своей воли отпустит.
теперь греки ПРОРЫВАТЬСЯ должны..
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#145 dobrovolya » Пн, 6 июля 2015, 10:53

Папа_Карло писал(а):Какие несколько столетий? Это рейгономика...всего за 30 лет.
я имею в виду в принципе разрешение ссудного процента в 17-м веке. проценты на проценты - это основа всей экономической модели, в т.ч. бреттон-вудской.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Греция и ЕС

#146 Марианна » Пн, 6 июля 2015, 10:53

Ольга Совякина писал(а):опомнилась
В каком смысле опомнились?
Марианна

Re: Греция и ЕС

#147 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 10:53

Марианна писал(а):бы чтобы отказ от него был достигнут не через распад ЕС.

А ЕС это штатовская фишка. Вам нужно, наоборот, развалить ЕС и потом перестроить его не другой основе. На нынешней вам конец.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54418
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#148 _Tasha » Пн, 6 июля 2015, 10:54

Enmerkar писал(а):это вы потом той бабушке скажите...когда он придет у Рассеюшки 900 эвро просить....

Да 600 она получала, а не 900. Сам же постил.

NEW YORK TIMES: КИЕВ ШАНТАЖИРУЕТ КРЕДИТОРОВ ГРЕЦИЕЙ

Киев требует от международных кредиторов списания 40% украинского долга, мотивируя это тем, что нынешнее правительство не в ответе за ссуды, которые брал предыдущий коррумпированный президент. Перед лицом Украины стоит пример Греции, которой уже несколько лет постоянно приходится вести переговоры с инвесторами, пишет New York Times.

Никто не знает, чем закончится конфликт между Афинами и Брюсселем, пишет New York Times, но глядя на то, как разворачивается ситуация, Киев ведет переговоры с иностранными инвесторами, включая Franklin Templeton, чтобы те согласились принять финансовые потери, связанные с выплатами по обязательствам Киева.

Украина получает финансовую помощь от западных стран, но Киев считает, что она не должна идти на выплаты по внешним долгам.

Однако крупнейший кредитор Украины Franklin Templeton отказался списать часть украинского долга, предложив вместо этого просто продлить сроки выплат до 2019 года. Киевские власти же просят списать сразу 40% долга, иначе, по их словам, Украине придется снова и снова встречаться с кредиторами за столом переговоров, как то происходит с Грецией.

При этом чиновники в Киеве пытаются сказать, что кредиторы сами виноваты в том, что не видели, насколько коррумпированным было правительство Януковича, и давали ему огромные ссуды. На 24 июля назначена выплата процентов по бондам Украины.

При этом инвесторы настаивают, что выкупают государственные бонды сроком длиннее, чем президентский или депутатский мандат и потому отвечает за их выплату не правительство, а страна. МВФ не поддерживает аргумент, что из-за злодеяний предыдущего правительства нынешние обязательства можно не исполнять, но все же предлагает кредиторам смириться с потерями, пишет New York Times, которую цитируют российские СМИ.

Подробнее: http://antifashist.com/item/new-york-times-kiev-s ... rov-greciej.html#ixzz3f5zguZYF
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Греция и ЕС

#149 Марианна » Пн, 6 июля 2015, 10:55

Папа_Карло писал(а):Они выстраивали долговые ямы не для того чтоб их кинули. А для того, чтоб на них пахали. Вот и посмотрм...кто кого.
По-моему долги давали не для ямы, а как раз потому что другого выхода не оставалось и немцы были ой как против кидать и кидать кучи денег Греции :dont_knou: но Греция это как черная дыра в этом плане...
Марианна

Re: Греция и ЕС

#150 Ольга Совякина » Пн, 6 июля 2015, 10:55

Око писал(а):они пока просто не представляют, кто еще имеет виды на их задницу.
dobrovolya писал(а):трансатлантическое "о свободной торговле между сша и ес". практически превращение ес в личный рынок сбыта сша.
ага...а хотела спросить "КТО?".
понятно...
думаю и Китай в очереди?
Око писал(а):чьи компании нашли? греческие? кто будет получать доход от добычи?
риторический вопрос :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#151 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 10:55

dobrovolya писал(а):я имею в виду в принципе разрешение ссудного процента в 17-м веке. проценты на проценты - это основа всей экономической модели, в т.ч. бреттон-вудской.

Свою положительную роль проценты выполнили, теперь нужно от них уходить.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Марианна писал(а):По-моему долги давали не для ямы, а как раз потому что другого выхода не оставалось и немцы были ой как против кидать и кидать кучи денег Греции но Греция это как черная дыра в этом плане...

а деньги то где брать? их больше нет. У вас в долгах все районные структуры.
НОВЫХ РЫНКОВ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54418
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#152 Ольга Совякина » Пн, 6 июля 2015, 10:58

Марианна писал(а):В каком смысле опомнились?
в том, что кто вступал в ЕС с радужными мечтами
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#153 Марианна » Пн, 6 июля 2015, 10:58

dobrovolya писал(а):
Марианна писал(а):Я чес гря не понимаю...Почему все так радуются и гордятся греками? Кто мне объяснит? Они все равно сейчас попадут в зависимость, так или иначе :dont_knou:
То что евро падает выгодно американцам :dont_knou:
Марианна, ес больше нет - как минимум как самостоятельной политической единицы. соглашение на пороге. или ты еще веришь, что его не будет.
кстати, падающий евро выгоден и немцам очень :wink:
Распад ЕС это не просто все пойдут и начнут своими делами заниматься, это обрушится огромное количество фирм, и пострадают люди, не будет рабочих мест и еще очень многое.
Марианна

Re: Греция и ЕС

#154 dobrovolya » Пн, 6 июля 2015, 10:58

Марианна писал(а):
Папа_Карло писал(а):Они выстраивали долговые ямы не для того чтоб их кинули. А для того, чтоб на них пахали. Вот и посмотрм...кто кого.
По-моему долги давали не для ямы, а как раз потому что другого выхода не оставалось и немцы были ой как против кидать и кидать кучи денег Греции :dont_knou: но Греция это как черная дыра в этом плане...
деньги давали на спасение банков, экономику и людей никто спасать не собирался.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Греция и ЕС

#155 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 10:59

Марианна писал(а):Распад ЕС это не просто все пойдут и начнут своими делами заниматься, это обрушится огромное количество фирм, и пострадают люди, не будет рабочих мест и еще очень многое.

Вот тут вы и вспомните бедьненький СССР, который жил на заработанные, а не в долг.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54418
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#156 dobrovolya » Пн, 6 июля 2015, 10:59

Марианна писал(а):Распад ЕС это не просто все пойдут и начнут своими делами заниматься, это обрушится огромное количество фирм, и пострадают люди, не будет рабочих мест и еще очень многое.
конечно. за удовольствие надо платить :pardon:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Греция и ЕС

#157 Dejаneiroff » Пн, 6 июля 2015, 11:00

странная логика у Папы - амеры все сделают чтобы подписать соглашение о зоне свободной торговли с ЕС до распада ЕС...
O_o
:crazy:
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пн, 6 июля 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Греция и ЕС

#158 dobrovolya » Пн, 6 июля 2015, 11:00

Марианна писал(а):И в этом большой плюс
комфортно жилось последние несколько десятков лет, правда? :wink: die fetten jahre sind vorbei
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Греция и ЕС

#159 Марианна » Пн, 6 июля 2015, 11:01

Папа_Карло писал(а):
Марианна писал(а):Распад ЕС это не просто все пойдут и начнут своими делами заниматься, это обрушится огромное количество фирм, и пострадают люди, не будет рабочих мест и еще очень многое.

Вот тут вы и вспомните бедьненький СССР, который жил на заработанные, а не в долг.
:scratch: это ты что намекаешь что тут никто не работает?
Марианна

Re: Греция и ЕС

#160 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 11:03

Enmerkar писал(а):странная логика у Папы - амеры все сделают чтобы подписать соглашение о зон свободной торговли с ЕС до распада ЕС...

это логика не моя, а амеров. Чиновники Брюсселя у них в кармане...(проще Яценюка и Порошенко держать за яйца, чем решать проблемы всей Украины)... :-D :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54418
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло и 20 гостей