Греция и ЕС

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 11:45

Ну чего там в Греции?

я совершенно не усваиваю информацию из прессы...мне лично не понятно ни отчего, ни почему, ни последствия.
Если бы изначально БЫЛА В КУРСЕ, то может и имела бы мнение.
Вы когда рассуждаете о политике, да еще каждый со своей страны-города, мне , например картина более понятной становится.
А поскольку моя работа зависит от курса евро- то переживания обоснованы.
Итак-порассуждайте пожалуйста :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Греция и ЕС

#121 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 10:31

monroe писал(а):Папа_Карло, скажи, а что думают отцы наций по поводу долга, превышающего все ресурсы экономик?

А что думают? У них ответа нет. Сейчас идет битва за то, кого будут кидать. Кандидатов много. Вот ЕС кандидат на кидание. Раньше из прибалтики ЕС сделалала средством поддержания своих штанов. Теперь хохлы за печеньки гонят ЕС в договор о свободной торговли с США.
Со следующего года Китай предложит подумать о новом обустройстве мира. Но в любом случае крайние будут. Кто именно это сейчас и определяется.
Китай хочет расквитаться с "либералами"(аморальный интернационал оборзевших финансистов).

Единого решения не будет. Т.к. базовые смыслы у цивилизаций разные.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#122 monroe » Пн, 6 июля 2015, 10:34

Grexit (выхода Греции из еврозоны — ред.)

Греция не выйдет из еврозоны, "по крайней мере это не произойдет немедленно", поскольку Афины после референдума заставят еврозону вести переговоры. "В конце концов я настроена не оптимистически, но я надеюсь, и я горжусь греками. Они подтвердили свое достоинство", — подчеркнула Малабу.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150706/1116228749.html#ixzz3f5uwk866

напомнило советскую юмореску Хазанова "в Боливии прошла очередная революция, сопровождавшаяся карнавалами и праздничными шествиями"

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Папа_Карло писал(а):Китай хочет расквитаться с "либералами"
эммм...а вот все свои аэровокзалы по 2 шт каждые две недели - это они на чьи деньги строят?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46212
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Греция и ЕС

#123 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 10:37

Ольга Совякина писал(а):по моему у греков есть единственный выход- забить на долг.


Это вообще единственный выход, но проблема в том, что с этим не согласны те, кто давал в долг... :-D :wink: Они выстраивали долговые ямы не для того чтоб их кинули. А для того, чтоб на них пахали. Вот и посмотрм...кто кого.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#124 Ольга Совякина » Пн, 6 июля 2015, 10:38

monroe писал(а):а вот все свои аэровокзалы по 2 шт каждые две недели - это они на чьи деньги строят?
Китай в любую минуту может стать главным кредитором США- в китае долларов больше чем в пентагоне золота...причём долларов официально купленных у тех же США.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Папа_Карло писал(а):но проблема в том, что с этим не согласны те, кто давал в долг...
а вот КТО их уже спрашивает.. когда выдавали кредиты ОБ чём думали...
:yes: знали глазоньки чего покупали-теперь жрите, хоть повылазте
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#125 Око » Пн, 6 июля 2015, 10:39

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):никто Греции денег не даст....

Вот это хроническая тяга к халяве....Деньги просто так никому не дают... :-D :-D

вот именно. денег дадут. Но не придется ли за эти деньги заплатить гораздо бОльшую цену, чем в ЕС....
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Греция и ЕС

#126 Марианна » Пн, 6 июля 2015, 10:39

Я чес гря не понимаю...Почему все так радуются и гордятся греками? Кто мне объяснит? Они все равно сейчас попадут в зависимость, так или иначе :dont_knou:
То что евро падает выгодно американцам :dont_knou:
Марианна

Re: Греция и ЕС

#127 Око » Пн, 6 июля 2015, 10:40

Марианна писал(а): Они все равно сейчас попадут в зависимость, так или иначе :dont_knou:

вот и я о том же... и непонятно во что эта зависимость выльется...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Греция и ЕС

#128 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 10:41

monroe писал(а):эммм...а вот все свои аэровокзалы по 2 шт каждые две недели - это они на чьи деньги строят?

на деньги заработанные потом и кровью собственных граждан. 4 трлн/$
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#129 monroe » Пн, 6 июля 2015, 10:41

Папа_Карло писал(а):
Ольга Совякина писал(а):по моему у греков есть единственный выход- забить на долг.


Это вообще единственный выход, но проблема в том, что с этим не согласны те, кто давал в долг... :-D :wink:
в своё время юристка мне объяснила, с кем хорошо судиться - у кого есть безнальный р\счёт = есть деньги.
у Греции есть деньги?\
нет.
те, кто давал в долг не рассчитывали, что наступит момент и они их заберут с наваром.
они их давали с другой целью.
возможно, туристические острова уже не греческие.
возможно, земля под плантациями оливковых деревьев уже не греческая.
храм Аполлона какой-нибудь продан налево :-D
море можно продать? может оно тоже уже не грекам принадлежит?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):эммм...а вот все свои аэровокзалы по 2 шт каждые две недели - это они на чьи деньги строят?

на деньги заработанные потом и кровью собственных граждан. 4 трлн/$
а вот в статье, что ты приводил про бетонный бум в Китае, говорилось, что это американские деньги.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46212
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Греция и ЕС

#130 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 10:43

Марианна писал(а):Я чес гря не понимаю...Почему все так радуются и гордятся греками? Кто мне объяснит? Они все равно сейчас попадут в зависимость, так или иначе
То что евро падает выгодно американцам

Амерам нужен ЕС целиком. Поэтому до подписания договора они постораюся чтоб ЕС не рассыпался. Т.Е. для амеров ес это большая прибалтика.
А движуха может что то поменять.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#131 dobrovolya » Пн, 6 июля 2015, 10:43

варуфакис подал в отставку :huh: возможно в ответ на давление европейской переговорной группы - они не хотят садится с ним за стол переговоров
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Греция и ЕС

#132 Ольга Совякина » Пн, 6 июля 2015, 10:45

Марианна писал(а):.Почему все так радуются и гордятся греками?
никто особо не радуется, но испытывать симпатию( :cannot: а не гордость) к нации, которая опомнилась...надеюсь что НЕ ПОЗДНО опомнилась ( подозреваю что многие греки и не входили в заблуждение ПО ПОВОДУ)...которая хочет жить САМА- по моему вполне естественно.
Я извиняюсь, но другого выражения не могу подобрать" греки не хотят подставлять задницу ЕС" - мне лично это импонирует.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Греция и ЕС

#133 dobrovolya » Пн, 6 июля 2015, 10:45

Марианна писал(а):Я чес гря не понимаю...Почему все так радуются и гордятся греками? Кто мне объяснит? Они все равно сейчас попадут в зависимость, так или иначе :dont_knou:
То что евро падает выгодно американцам :dont_knou:
Марианна, ес больше нет - как минимум как самостоятельной политической единицы. соглашение на пороге. или ты еще веришь, что его не будет.
кстати, падающий евро выгоден и немцам очень :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Греция и ЕС

#134 Dejаneiroff » Пн, 6 июля 2015, 10:45

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):никто Греции денег не даст....

Вот это хроническая тяга к халяве....Деньги просто так никому не дают... :-D :-D
это вы потом той бабушке скажите...когда он придет у Рассеюшки 900 эвро просить....
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Греция и ЕС

#135 Папа_Карло » Пн, 6 июля 2015, 10:48

monroe писал(а):а вот в статье, что ты приводил про бетонный бум в Китае, говорилось, что это американские деньги.

китай фабрика по производству товаров. Но товар она продает в США за $. Теперь идет схватка между США и Китаем за рынки ЕС. Хохлы подпрыгивают чтоб рынки ЕС загнать в США. Обрушив экономику ЕС Штаты решат свои долговые проблемы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#136 monroe » Пн, 6 июля 2015, 10:48

dobrovolya писал(а):соглашение на пороге
а что за соглашение?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46212
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Греция и ЕС

#137 dobrovolya » Пн, 6 июля 2015, 10:49

Ольга Совякина писал(а):Климат у них- дайБог каждому, туризм тоже доход приносить будет...да и не так давно они жили для себя- вспомнить не сложно.
не только :wink: относительно недавно у берегов греции нашли приличные запасы природного газа
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Греция и ЕС

#138 Око » Пн, 6 июля 2015, 10:50

Ольга Совякина писал(а):Я извиняюсь, но другого выражения не могу подобрать" греки не хотят подставлять задницу ЕС" - мне лично это импонирует.

они пока просто не представляют, кто еще имеет виды на их задницу.
Если бы знали, возможно, одумались бы. :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Греция и ЕС

#139 dobrovolya » Пн, 6 июля 2015, 10:50

monroe писал(а):
dobrovolya писал(а):соглашение на пороге
а что за соглашение?
трансатлантическое "о свободной торговле между сша и ес". практически превращение ес в личный рынок сбыта сша. окончательная колонизация европы.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Греция и ЕС

#140 Око » Пн, 6 июля 2015, 10:51

dobrovolya писал(а):относительно недавно у берегов греции нашли приличные запасы природного газа
чьи компании нашли? греческие? кто будет получать доход от добычи?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей