О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Папа_Карло » Чт, 4 июня 2015, 15:21

Решил вставить сюда

немного информации о Китае, ну например, 100 новых аэропортов в год. (это 1 в 3 дня)

фоторгафии городов и инфраструктур. Лично я вздрогнул...

http://aftershock.su/?q=node/311149
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Хорошие новости о России

#81 Солнышко » Вт, 9 июня 2015, 13:15

Папа_Карло писал(а):Меркель подарила китайцам старую карту, где Сибирь принадлежит Китаю...
Китаю сделали таким образом предложение-примкнёте к нам,то Сибирь будет ваша...
Китай услышал(те,кому было адресовано),но сделали по своему.
(Проход армии Китая 9 мая по Красной площади,например)...
Тем более все убедились,что слову ни Штатов,ни Европы верить нельзя...
Кто ж отдаст Сибирь(если удастся хоть в мечтах) свалить Россию,Сибирь-это чуть ли не главное,за что и воюют супостаты на войне(не важно,какой)
с Россией...
И не важно-фейк это или нет..
Если инфа озвучена(правда это или нет),то это всегда кому-нибудь зачем-нибудь нужно...
Это называется управление по умолчанию...
Не бывает неуправляемых процессов,все процессы кем-то управляются в тех или иных интересах...
Как по мне Девятов не до конца понимает суть глобальной политики...
И ограничивается узко своим пониманием процессов...
И Достаточно Общая Теория Управления даёт именно методологию понимания этих процессов,не гадательно...
Солнышко

Re: Хорошие новости о России

#82 FlutterShy » Вт, 9 июня 2015, 13:40

Папа_Карло
Русские никогда не понимали азиатов. А то что говорит в-доску русский Девятов - это вообще на бабушек на лавочке рассчитано. Товарищ наивно полагает, что китайцы думают так же, как и он. Он не понимает ни азиатского мышления, ни то, что нельзя их в свои рамки пытаться встроить и уже оттуда их анализировать, а затем прогнозировать их действия. Девятов считает, что китайцы думают и мыслят как он - а это совсем не так. Я бы ещё может прислушалась к мнению Евгения Сатановского, который пусть и востоковед, но ему по крайней мере хватает ума понимать, что нельзя китайцев анализировать исходя из тех наивных европейских представлений о них.
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 9 июня 2015, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хорошие новости о России

#83 Бриджит » Вт, 9 июня 2015, 14:12

Европейцы мыслят европейскими категориями. Меркель подарила старинную карту как предмет реликвии. И на этом предмете не было ни намека на Сибирь. Но любители хитрых планов знают все лучше всех. Ага. В прошлом году помнится все расценили как намек от Путина его номер 11 в хоккейной команде. Референдум на донбассе был 11 мая. И оказывается путин одобрил его таким обпазом. А то, что он открытым текстом и русским языком попросил перенести референдум, никто не расслышал. Эти любители тайных намеков как дети
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#84 ku_ka_re_ku » Вт, 9 июня 2015, 14:49

phpBB [media]
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Хорошие новости о России

#85 Папа_Карло » Вт, 9 июня 2015, 16:35

Ольга Совякина писал(а):Сибирь никогда не принадлежала Китаю...история изучать надо.

История Китая не менее 5000лет... :wink:

лично я, сам, находил китайскую монету на Алтае, во время археологических раскопках.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
monroe писал(а):а прикинь, если в реале Меркель Китаю не дарила никаких карт?
или подарила, но не ту.
мы все немного в бункере с этим интернетом.
мне даже иногда кажется, что интернет это отдельное, а реал отдельное.
нам ролик снимут - покажут. мы смотрим.
может, прав был старец Паисий со своим бессмертным "У кого в доме есть телевизор, того обманут"?

В том то и дело, что давно отработан механизм подмены понятий. Достаточно подменить понятия и огромные страны будут на полусогнутых играть в чужие игры, в которых они всегда будут проигрывать, поскольку играют в чужую игру.
Но достаточно исправить понятия, то сразу начинается игра уже по своим правилам с соответствующим результатом..
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#86 Бриджит » Вт, 9 июня 2015, 17:16

Папа_Карло писал(а):В том то и дело, что давно отработан механизм подмены понятий. Достаточно подменить понятия и огромные страны будут на полусогнутых играть в чужие игры
да что там страны... обычные обыватели играют с удовольствием. И с той и с другой стороны.
Вчера общалась с канадцем украинского происхождения, он свято верит во все фейки укросми и серьезно раздражается, когда ему указываешь на то, что это фейк и он верит неправде. Может даже оскорбить, потому что я разрушила его мир. Ему не надо искать правду, ему приятно в дерьме.
А некоторые точно такие же, только с обратной стороны, верят похожим фейкам от Девятова.
Бриджит

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#87 Папа_Карло » Вт, 9 июня 2015, 17:30

Бриджит писал(а):А некоторые точно такие же, только с обратной стороны, верят похожим фейкам от Девятова.

А в чем фейк Девятова? что либеральной России нечего противопоставить нынешней растущей мощи Китая?

Что реально мы можем противопроставить против 3 трлн. свободных долларов, против дешевизны их товаров и работоспособности, против их сговора с США?

Девятов предлагает вернуться в концепцию семьи народов. (а она дважы была с ними). Где с нами уже будут общаться по родственному, а не по выгоде.
Но с либеральной Россией у Китая нет никаких отношений, в прошлом, кроме печальных.

Девятов рассказывает, как это сделать без больших затрат....просто через осмысление некоторых фактов, навязанных нам (пректировщиками).

А что предлагаете вы?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#88 Бриджит » Вт, 9 июня 2015, 18:17

Папа_Карло, Да кругом фейки и лживые пророчества. твой Девятов уже рассказывал про Киргизию и ванговал войну из-за свержения Бакиева.
ты пропустил это мимо глаз. Девятов хочет славы, хочет аудитории, хочет электората. И смешивает ложь с правдой. А полуправда хуже лжи.
Я тебя трижды(!) спросила: какие восточные страны по твоему живут по Божьим законам? Ты не отвечаешь.
Но при этом сказал А. А Б от тебя не дождёшься.
Ты скачешь по кочкам... то Ленин в мовзолее это весь смысл парада и теперь нам хана, потому что мовзолей не открыли. То срочно плановую экономику надо внедрить, причем сам почему то ты не бизнесмен, а только теоретик диванный, то у тебя Китай - основной ориентир, то теперь они Сибирь захватят потому, что мы с ними на основе бизнеса, а не дружбы
Ты как то будь последователен. И на вопросы отвечай.
Понимаю, тебе выгодно, когда оппонент плюнет и уйдёт, чтоб тебе дать возможность сказать "слив засчитан", но все таки взрослый человек должен иногда и думать и анализировать, прежде чем нести чушь.

Добавлено спустя 38 секунд:
Папа_Карло писал(а):А что предлагаете вы?
предлагаем работать, а не Девятова слушать

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Папа_Карло писал(а):Девятов предлагает вернуться в концепцию семьи народов. (а она дважы была с ними). Где с нами уже будут общаться по родственному, а не по выгоде.
бредит твой Девятов. Китай сам всегда со всеми общается только на основе "выгодно-не выгодно".
Бриджит

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#89 Папа_Карло » Вт, 9 июня 2015, 18:21

Бриджит писал(а):Я тебя трижды(!) спросила: какие восточные страны по твоему живут по Божьим законам?

Те, кто помнит, что на небе троица, а не диалектика (Бог и Дьявол)
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#90 Бриджит » Вт, 9 июня 2015, 18:28

Папа_Карло писал(а):Те, кто помнит, что на небе троица, а не диалектика (Бог и Дьявол)
конкретнее? страны можешь назвать?
Бриджит

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#91 Прохор Отмотаев » Вт, 9 июня 2015, 19:53

По Фоменко Пекин от слова пегая.
Пегая Орда, также как Белая Орда и другие - восточная часть Руси (она же Орда).
Пекин основан русскими монголами, то есть великими от "мегалион" по гречески.
По ходу в составе Руси была Северная Америка, включая Аляску.
Тепершний Китай и так прихватил лишнего - севернее от Великой китайской стены.
По Нерчинскому договору 17 века границы где-то по стене и есть.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#92 Папа_Карло » Вт, 9 июня 2015, 20:39

Прохор Отмотаев писал(а):Тепершний Китай и так прихватил лишнего - севернее от Великой китайской стены.
По Нерчинскому договору 17 века границы где-то по стене и есть.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e5/Map_irk_gub_1808.jpg

карта Нерченского договора, Сахалин у Китайцев
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#93 Бриджит » Вт, 9 июня 2015, 21:22

Прохор Отмотаев писал(а):По Фоменко Пекин от слова пегая.
как можно вообще постить тут этот бред, Прохор? :facepalm:
пега на древнерусском - веснушка.
А Пекин это "северная столица" на китайском.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Папа_Карло так преклоняется перед китайцами, что даже название этнонима пишет с большой буквы :ninja:

Папа_Карло,
Бриджит писал(а):конкретнее? страны можешь назвать?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):Пекин основан русскими монголами, то есть великими от "мегалион" по гречески.
:-D
вообще этноним "монголы" встречается в китайских летописях до Марко Поло. Да и в низовьях Амура жило в древности племя менг-лу.

Прохор, Носовский и Фоменко написали адскую ложь. Давай откроем отдельную тему и я тебе как лингвист разнесу в пух и прах всё, что они пишут. Тезисно, с аргументами.
Бриджит

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#94 monroe » Вт, 9 июня 2015, 21:51

Папа_Карло писал(а):подменить понятия
Папа_Карло писал(а):исправить понятия
:-D
сейчас не 90-е. даже махровые бандиты тех времён давно уже живут по законам, а не по понятиям.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Папа_Карло писал(а):А в чем фейк Девятова? что либеральной России нечего противопоставить нынешней растущей мощи Китая?
Папа_Карло писал(а):Девятов предлагает вернуться в концепцию семьи народов. (а она дважы была с ними). Где с нами уже будут общаться по родственному, а не по выгоде.
Противопоставить что либо, и даже очень не что либо Китаю или ещё кому может только Россия православная.
О ней Девятов что-то ничего не говорит.
Я ещё немного про Девятова почитаю, и соглашусь с СТ, что Девятова и всю его Академию небополитики содержат либералы.
И двигают через него свои идеи, не несколько иезуитским способом "ой потряем Сибирь, ой потеряем!".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#95 Бриджит » Вт, 9 июня 2015, 21:58

monroe писал(а):Я ещё немного про Девятова почитаю
послушай вот это с 28-й минуты.

Спойлер
phpBB [media]

и скажи, что ты обо всём этом думаешь
Бриджит

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#96 Папа_Карло » Вт, 9 июня 2015, 22:12

Бриджит писал(а):Папа_Карло так преклоняется перед китайцами, что даже название этнонима пишет с большой буквы

Совсем нет. Но однажды, когда мне сказали, что убивая в день 1млн. китайцев, то в год это всего 350 млн., а это их естественный прирост. То я понял, что нужно внимательней к этому относится.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
monroe писал(а):О ней Девятов что-то ничего не говорит.


Он только об этом и толдычит...Но говорит, что китайцы смогут принять от России только православие нестяжания. Это единственный наш шанс.
И они его готовы принять, но либералам то пофиг на это.

Пока либералы кричат о выгоде, он подталкивает китайцев на разговор с патриархом... :wink:

всё, что будет на выгоде, они используют для себя...и тут у нас нет шансов...они сожрут нас.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#97 Бриджит » Вт, 9 июня 2015, 22:20

Папа_Карло писал(а):То я понял, что нужно внимательней к этому относится.
преклоняться? я обратила внимание, ты постоянно почти пишешь их название с заглавной буквы.

Пап, а почему из тебя ответы на вопросы нужно клещами вытягивать?
Бриджит

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#98 FlutterShy » Вт, 9 июня 2015, 22:31

Папа_Карло, Начнём с того, что такие в доску русские как Девятов всегда рассуждали с точки зрения их русской морды и русского менталитета. Поэтому кстати русские при полном преимуществе просрали японцам войну 1905 года.
Рaвно такая же русская харя, как этот девятов, полностью уверенная в своей правоте советовала Царю куда направить эскадру Рождественского и где правильно оборонять Маньчжурию и Цусиму. :wacko:
Такие же великовозрастсные русские дэбилы советовали где там и что правильно, когда от монголов оборонялись. Так вот - не надо больше слушать таких дэбилов, они не жили в Aзии и даже не востоковеды! Они мыслят как мыслят русские и это мышление приписывают китайцам. А уже на этом основывaют свои выводы.
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 9 июня 2015, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#99 monroe » Вт, 9 июня 2015, 22:31

Бриджит писал(а):и скажи, что ты обо всём этом думаешь
Я думаю, что Девятов язычник.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#100 FlutterShy » Вт, 9 июня 2015, 22:33

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):и скажи, что ты обо всём этом думаешь
Я думаю, что Девятов язычник.
Пофик кто он там, он может подставить страну - в этом суть.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron