О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Папа_Карло » Чт, 4 июня 2015, 15:21

Решил вставить сюда

немного информации о Китае, ну например, 100 новых аэропортов в год. (это 1 в 3 дня)

фоторгафии городов и инфраструктур. Лично я вздрогнул...

http://aftershock.su/?q=node/311149
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#161 Прохор Отмотаев » Ср, 10 июня 2015, 12:43

СТ писал(а):Как мне нравится, как взрослые дяди люди занимаются тенденциозной подборкой картинок, авторов на просторах инет-помойки, чтоб рассказать и подвести супер-научную супер-базу под свои взгляда на мир.
Морозовскую хронологическую ёлочку видел в бумажном исполнении в начале 90-х, без всякого интернета.
Бывалые люди говорят что раньше за самиздат с такой ёлочкой могли посадить.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#162 Ольга Совякина » Ср, 10 июня 2015, 12:44

Папа_Карло писал(а):лично я, сам, находил китайскую монету на Алтае, во время археологических раскопках.
ну естестна...мыж огородами. Они к нам-мы к ним бегали и бегаем.
Хотела Сибирь принадлежать Китаю...что скрывать-хотела. Но Китай не захотел-закрытые они в то время были- все в себе. Теперь Сибирь русская :smile:
А азиатчины у нас полно- хоть вон мебеля возьми...ни один уважающий себя европеец никогда до такого шедеврального декора не додумается, до которого у местных тяга имеется... и ладно бы Японское- почище, построже. Нет :facepalm: им вензеля китайские подавай, да с золотом и хрусталями :vom: .
но это я отвлеклась на своё- :-D наболевшее
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#163 Бриджит » Ср, 10 июня 2015, 12:44

Папа_Карло писал(а):У нас есть возможность перевести отношения из выгоды, где нам конец, на отношения, где у нас роль старшей сестры(владеющей кодом)...в семье (гармонии) разновеликих народов.
Папа, китайцы всегда и везде и со всеми имеют отношения только на основе выгодно-не выгодно.
Если есть знакомые, которые имеют бизнес с китайцами, поспрошай их, как оно. Люди очень хитрые, не играющие в открытую.
Бриджит

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#164 Прохор Отмотаев » Ср, 10 июня 2015, 12:45

Бриджит писал(а):откроем тему про лингвистику Н и Ф, ты будешь со мной дискутировать? я готова разобрать КАЖДЫЙ их перл про словообразование. КАЖДЫЙ.И я дам аргументы, и цитаты из книг, как они не буду подменять, не буду подтасовывать. Не буду врать, что такой то автор нтогда то написал то и то , и давать ссылку на страницу, а на самом деле тот автор сказал совсем иное, но я перекрутила...нет такого не будет. Грамотно, основываясь на грамматику, на сохранившиеся исторические летописи на древнерусском. Идёт?
Идёт.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#165 Бриджит » Ср, 10 июня 2015, 12:49

Прохор Отмотаев писал(а):Идёт.
ок, я в новой теме буду писать слово, которое дают Н и Ф, и его образование, буду приводить конраргументы, а ты будешь меня аргументированно опровергать, ок?
Бриджит

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#166 monroe » Ср, 10 июня 2015, 12:53

Ольга Совякина писал(а):
Папа_Карло писал(а):лично я, сам, находил китайскую монету на Алтае, во время археологических раскопках.
ну естестна...мыж огородами. Они к нам-мы к ним бегали и бегаем.
Хотела Сибирь принадлежать Китаю...что скрывать-хотела. Но Китай не захотел-закрытые они в то время были- все в себе. Теперь Сибирь русская :smile:
А азиатчины у нас полно- хоть вон мебеля возьми...ни один уважающий себя европеец никогда до такого шедеврального декора не додумается, до которого у местных тяга имеется... и ладно бы Японское- почище, построже. Нет :facepalm: им вензеля китайские подавай, да с золотом и хрусталями :vom: .
но это я отвлеклась на своё- :-D наболевшее
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46212
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#167 Ольга Совякина » Ср, 10 июня 2015, 12:58

monroe писал(а):так у китайцев же нет Бога.
ну у китайцев даосизм, который включает буддийские каноны. Но такого ПОНЯТИЯ как БОГ у них и правда нет. Разночтений конечно много, но мне кажется что "их" Бог (а это течение энергий, взаимосвязи между ними, взаимовлияния).. :smile: по факту в принципе как и "наш"

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Бриджит писал(а):китайцы всегда и везде и со всеми имеют отношения только на основе выгодно-не выгодно. Если есть знакомые, которые имеют бизнес с китайцами, поспрошай их, как оно. Люди очень хитрые, не играющие в открытую.
да...это основа их характера. Я такое же у бурятов замечала- там религия такая интересная- она вся сплошной бытовой практикум...там столько языческого намешано, шаманского
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#168 monroe » Ср, 10 июня 2015, 13:10

Ольга Совякина писал(а):
monroe писал(а):так у китайцев же нет Бога.
ну у китайцев даосизм, который включает буддийские каноны. Но такого ПОНЯТИЯ как БОГ у них и правда нет. Разночтений конечно много, но мне кажется что "их" Бог (а это течение энергий, взаимосвязи между ними, взаимовлияния).. :smile: по факту в принципе как и "наш"
каждый экономический кризис ввергает большое количество людей в кризис личности.
Деж уже написал в чате, что слишком много претендующих на духовное лидерство.
Но хватает их не надолго, сдуваются быстро, ибо паства готова потреблять и потреблять всё, что ей предложат.
Может, стоит обратить внимание на источники, проверенные временем?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46212
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#169 Ольга Совякина » Ср, 10 июня 2015, 13:17

monroe писал(а):Может, стоит обратить внимание на источники, проверенные временем?
ты про даосизм???- так это источник...и проверенный временем. Он довольно древнее религиозное учение :dont_knou: с элементами философии и буддизма...но давно признан как религиозное учение :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#170 monroe » Ср, 10 июня 2015, 13:33

Ольга Совякина писал(а):
monroe писал(а):Может, стоит обратить внимание на источники, проверенные временем?
ты про даосизм???- так это источник...и проверенный временем. Он довольно древнее религиозное учение :dont_knou: с элементами философии и буддизма...но давно признан как религиозное учение :dont_knou:
у нас в стране есть одна беда - нас приучили, что всё лучшее это где-то.
на самом деле всё уже тут, давно и есть.
но этот разлом в генах что ли...что "заграница нам поможет"...он как царапина на пластинке постоянно сбивает в свою сторону.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46212
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#171 Ольга Совякина » Ср, 10 июня 2015, 13:39

monroe писал(а):у нас в стране есть одна беда - нас приучили, что всё лучшее это где-то.на самом деле всё уже тут, давно и есть.но этот разлом в генах что ли...что "заграница нам поможет".
о чём ты- вообще не пойму...
я не думаю что России ЧТО-ТО ( или кто-то) вообще способно помочь...я про религию ихнюю говорю :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#172 СТ » Ср, 10 июня 2015, 14:01

Вообще идея вызаимовыгодного обмена "вы там повоюете, а мы вам о Боге расскажем" совершенно кривая.
Ибо каждый должен прийти. Сам.
А претензии на духовное лидерство - та же самая гордыня.
СТ

  • 1

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#173 acolyte » Ср, 10 июня 2015, 16:31

Папа_Карло писал(а):
acolyte писал(а):Есть, он обозначается двумя иероглифами - Шаньди, Верховный (или Изначальный) Владыка.

У них есть 3 способа перевода (обозначения) слова Бог.
Православное, католическое и протестанское. Какое будем считать правильным?

Я не знаю что такое "православный способ перевода" или "католический способ перевода".

В Китае живут несколько миллионов мусульман (дунгане), которые мало чем отличаются по культуре и языку от других китайцев. Как вы думаете, они тоже не понимают, кто такой Бог?

Корея, страна той же конфуцианской культуры, что и Китай, обратилась в христианство в 20-ом веке. Корейцы как-то умнее китайцев, не способных вместить даже идею Бога?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#174 Ли за » Чт, 11 июня 2015, 1:24

Сорри... что со своей свиной рожей, да в калашный ряд...

Читал... Н и Ф... много читал в своё время...
И меня Ф подкупил тем моментом, что на самом деле, как-будто нет истории человечества с 2-го по 10-ый век - ну, просто нет этой истории. Да, есть некие отдельные письмена датируемые приблизительно этой эпохой. Но и только.
История человечества возобновилась только с крестовыми походами на Иерусалим. А до этого 8 столетий полнейшей тишины...
Кто-то говорит:
- Варвары!
- Гуны!
- Готы!
- Вот именно в них вся проблема безвременья в этих 8 веках.
Что по мне - так это только отписки. Ну, не могло вот так человечество взять и замолкнуть на 8 веков.
И что самое поразительное и очень важное для нашего текущего момента, так это то, что именно в эту время застоя (а вы только попробуйте представить эти 8 веков!!! Это ж время от татаро-монгольского (якобы) нашествия до нашего времени!!!), как раз и родились две современные религии, которые и определяют на сегодняшний день расположение основных противоборствующих сил: христианство и мусульманство.

На мой взгляд, что касаемо Фоменко, то относительно него от меня огромная уважуха, что он сконцентрировал наше внимание на этом самом безвременьи. А может и не было этих 8-9 веков. А был только один... ну, два века... которые последующие историки растянули на 9 веков?
Ли за

  • 1

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#175 Ли за » Чт, 11 июня 2015, 1:40

Неее... ну, конечно, идея Фоменко, что египетские пирамиды выстроили русские в 15-16 веках нашего тысячелетия, используя заливаемый в опалубки бетон, в качестве материала для их постройки - это, безусловно, нонсенс, который сродни современным украинским историкам, которые пытаются утверждать, что Адам имеет украинские корни...
Но его идея о безвременье в темные времена датируемые 3-11 веками нашей эры, на мой взгляд, заслуживает самого пристального рассмотрения.
Ли за

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#176 Прохор Отмотаев » Чт, 11 июня 2015, 2:29

Ольга Совякина писал(а):ну у китайцев даосизм, который включает буддийские каноны. Но такого ПОНЯТИЯ как БОГ у них и правда нет. Разночтений конечно много, но мне кажется что "их" Бог (а это течение энергий, взаимосвязи между ними, взаимовлияния).. по факту в принципе как и "наш"
Зато наверняка есть разного толка дух, нирвана, энергия ци.
Это универсально, потому что во всех религиях и учениях есть этот дух или святой дух, нирвана, прана, пневма, эйдос и.т.д.
В современной науке есть понятие psi-фактора, и пр., не сводимые к физхимии.
Потому что феноменология духа реальна и ощущаема, а бога увидеть нельзя, он достраивается теоретически.
Не случайно корень один у слова теория и теизма, атеизма.
Теория она тоже что-то достраивает умозрительно.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#177 mimo » Чт, 11 июня 2015, 4:35

Прохор Отмотаев писал(а):Теория она тоже что-то достраивает умозрительно.

Прохор Отмотаев, умозрительная теория, которая теоретически умозрительна?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#178 Natish » Чт, 11 июня 2015, 4:43

т.е...даже после Лазарева, ни один из его адептов не оторвался от религий и не примкнул к вере...апупенный результат деятельности человека, положившего львиную часть жизни на ваше образование :ugu: ..я ему сочувствую....
Natish

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#179 mimo » Чт, 11 июня 2015, 5:23

Natish писал(а):т.е...даже после Лазарева, ни один из его адептов не оторвался от религий и не примкнул к вере...апупенный результат деятельности человека, положившего львиную часть жизни на ваше образование :ugu: ..я ему сочувствую....
Natish писал(а):..я ему сочувствую....
Natish, ну, посочувствовала. А что дальше? Решила всех позвать в Рай? Типа такая добрая?

Natish, у тебя есть претензии к Лазареву?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

#180 mimo » Чт, 11 июня 2015, 5:29

Natish, а может у тебя претензии к России, после Украины? Ты не стесняйся. Говори.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя