О Китае (отделено от Хороших новостей о России)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Папа_Карло » Чт, 4 июня 2015, 15:21

Решил вставить сюда

немного информации о Китае, ну например, 100 новых аэропортов в год. (это 1 в 3 дня)

фоторгафии городов и инфраструктур. Лично я вздрогнул...

http://aftershock.su/?q=node/311149
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Хорошие новости о России

#3 Бриджит » Чт, 4 июня 2015, 19:02

Папа_Карло, это делают американские деньги, влитые в китай в мега масштабах. ни в одну страну больше столько денег никто не вливал. Только вот в статье не все фото объективны. Китайская деревня, что показана как "типичная" совсем не типичная. Это все равно что показать коттеджный посёлок в пригороде миллионника в России, и сказать, что это типичная русская деревня.
100 аэропортов это мало. У них этих аэропортов катастрофически не хватает, в огромном Пекине всего 2 аэропорта, людей там как в муравейнике в кубе. И это хорошо, если они старые переделывали, а то в некоторых городах аэропорты были как курятники.
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#4 Папа_Карло » Чт, 4 июня 2015, 21:00

Бриджит писал(а):это делают американские деньги, влитые в китай в мега масштабах. ни в одну страну больше столько денег никто не вливал.

Это деньги, которые они заработали потом и кровью, продавая товар в США. (с 60годов, когда послали нах...Никиту 3-4 трлн.)
Именно по этому я и говорю, что важно иметь рынок сбыта. Когда рынка сбыта нет, люди умирают с голоду.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Бриджит писал(а):если они старые переделывали, а то в некоторых городах аэропорты были как курятники.

а мы все свои небольшие просто уничтожили... :wink:

пассажирское судоходство тоже уничтожено...
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#5 Бриджит » Чт, 4 июня 2015, 21:07

Папа_Карло писал(а):Это деньги, которые они заработали потом и кровью, продавая товар в США. (с 60годов 3-4 трлн.)
потом и кровью они зарабатывали бы копейки, если бы не инвестиции в производство. Колоссальные, немыслимые инвестиции с запада.

Папа_Карло писал(а):Именно по этому я и говорю, что важно иметь рынок сбыта. Когда рынка сбыта нет, люди умирают с голоду.
у них единственный рынок сбыта это США. Не будет СШа - Китай или умрет с голоду, или пойдёт на всех вокруг войной одновременно.
Папа_Карло писал(а):а мы все свои небольшие уничтожили...
чё это? :grin: у нас вот в Самаре офигенный в прошлом году построили. Спасибо чемпионату. Нет теперь никаких автобусов, только рукава, и внутри и снаружи красотень.
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#6 Папа_Карло » Чт, 4 июня 2015, 21:14

Бриджит писал(а):потом и кровью они зарабатывали бы копейки, если бы не инвестиции в производство. Колоссальные, немыслимые инвестиции с запада.

Инвестиции не идут туда, где они не дают прибыль...Америка потребляет 40% всего, что производится в мире.
Рынком сбыта была Америка, а Китай источником дешевой рабочей силы, для заводов построенных в Китае...Айфоном, Прада и прочими......Посмотри ролики, какое рабство на заводах Айфона в Китае...роликов полно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Бриджит писал(а):чё это? у нас вот в Самаре офигенный

Самара это большой город и большой аэропорт. Я говорю про те, вот чью полосу сохранил какой то энтузиаст....помнишь самолет сел. А ведь раньше это был рабочий аэропот.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#7 Бриджит » Чт, 4 июня 2015, 22:13

Папа_Карло писал(а):А ведь раньше это был рабочий аэропот.
в китае таких маленьких нет и подавно.

Папа_Карло писал(а):Инвестиции не идут туда, где они не дают прибыль...Америка потребляет 40% всего, что производится в мире.
Рынком сбыта была Америка, а Китай источником дешевой рабочей силы, для заводов построенных в Китае...Айфоном, Прада и прочими......Посмотри ролики, какое рабство на заводах Айфона в Китае...роликов полно.
а яо чем и говорю? смогли бы китайцы построить страну без иностранного капитала? нет однозначно
У них и сейчас на каждом заводе иностранцы присутствуют. Китайцы мало что могут без западных мозгов. Они могут работать . Много и бесплатно. У нас под самарой теплицы они каждый год ставят. На лето, деревянные, покрытые обычной плёнкой. Высаживают огурцы, поливают химией, продают за бесценок. Сами живут в этих же теплицах или на улице около них. В дождь спать могут на улице, накрывшись плёнкой. Едят роллтон и свои огурцы. Раз в месяц подъезжает бульдозер и сравнивает их теплицы с землей. Неделя - и они снова стоят.
И так каждый год. Конкрурировать с ними нереально, цену бросают вниз так, что никто не сможет. Бульдозер - единственное орудие против власти, которая позволяет такое. До первого убийства.
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#8 monroe » Чт, 4 июня 2015, 22:15

Бриджит писал(а):Конкрурировать с ними нереально, цену бросают вниз так, что никто не сможет.
а на качество огурцов в Самаре не смотрят что ли?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#9 Бриджит » Чт, 4 июня 2015, 22:17

monroe писал(а):а на качество огурцов в Самаре не смотрят что ли?
смотрят конечно, многие не покупают китайские, знают, что дерьмо. Но 2 города больших, все равно съелают всё. Оптовики скупают, перепродают , маскируют под волгоградские
ой...неохота даже впоминать про это
Наши огурцы к примеру пахнут огурцами, и лежат в холодильнике неделю минимум. Их овощи "плывут" через 2 дня, покрываются белым налётом.
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#10 Папа_Карло » Чт, 4 июня 2015, 22:24

Бриджит писал(а):И так каждый год. Конкрурировать с ними нереально, цену бросают вниз так, что никто не сможет. Бульдозер - единственное орудие против власти, которая позволяет такое. До первого убийства.

Ты же ратуешь за конкуренцию? С одной стороны артисты печают немеренное количество денег, с другой могут спать в багажнике такси, пока напарник работает...попробуй чесно поконкурируй... :wink:
Именно по этому я и говорю, что необходимо сочетание плановой экономики, с рыночной, там где это необходимо...(социализм)
Иначе нас ждет или рабовладение или экспансия..
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#11 Бриджит » Чт, 4 июня 2015, 22:32

Папа_Карло, ты заманал со своей плановой экономикой.
Китайцы выращивают огурцы незаконно, ВНЕ здоровой конкуренции, потому что власть берет с них дань. Кто то из властей один, не знаю кто. По слухам. Бульдозер нанимают фермеры. В этом году планируют залить их землю отравой. Власть создает условия для преступлений. А ты со своей плановой экономикой.
СССР выстроил страну быстро и качественно. С одним условием - люди работали за еду. Несколько десятилетий.
И китайцы в Китае работают за еду. И в России они также работают. Если действовать по закону, то как раз они не смогут конкурировать с нами. Но мы особо то от них не страдаем, их огурец стоит 10 рублей, наш 30. Оптом. И у нас покупают, и у них покупают. Такие дела.
А плановую экономику я уже вижу сейчас, когда наша администрация для москвы приписками занимается. Когда Москва им спускает план, а они из кожи вон лезут, чтоб его выполнить. НА БУМАГЕ.
И это при рыночной экономике в стране.
Папа, создай бизнес, вложи в него последнюю нитку, а потом придет дядя и будет командовать что тебе делать и сколько. Выгодно тебе не выгодно, главное центру угодить.
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#12 Папа_Карло » Чт, 4 июня 2015, 22:37

Бриджит писал(а):А плановую экономику я уже вижу сейчас, когда наша администрация для москвы приписками занимается.

это не плановая экономика...это обычное воровство...
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#13 Бриджит » Чт, 4 июня 2015, 22:43

У нас один умник в администрации тоже сказал как то, что мол вот из Москвы план ставят по пшенице, а фермеры сеют подсолнечник. Потому что выгоднее. Типа надо вернуть плановую экономику. Этому суке хорошо сидеть в кабинете на откатах и рассуждать, что надо, а что нет . Москве угодить надо, а влезть в шкуру бизнесмена - хрен.
Пшеница 5 лет назад стоила 5 рублей. И на эту осень опять по прогнозам 5 рублей. При этом бензин подорожал на сколько за эти годы? Я этого идиота спрашиваю: сколько стоил бензин 5 лет назад и сколько сейчас? Почему цены на пшеницу удерживают? И это идиот знаете что отвечает??? Бензин не стратегический товар, какое он имеет отношение к хлебу? Хлеб не должен дорожать, а бензин пусть дорожает.
Я психанула и говорю - если бензин никакого отношени к пшенице не имеет, то я завтра привезу вам серп и поедем, покажите мне как убирать пшеницу без бензина.
И это не говоря про то удобрения, которые взлетели за 5 лет на 40%
И вот как сеять пшеницу? Да никак, краснодар пусть сеет - у них урожайность хорошая, им субсидий хватает на покрытие.
И вот людям невыгодно, а их заставят сеять, да?
А выгодные культуры будут по планам распределять за откаты.
И в итоге фермеры разорятся и они создадут убыточные колхозы. Будут покупать тракторы, которые делали молотком и зубилом, потому что больше ни на что денег не будет, и сеять пшеницу, у которой нет продуктивности . И вернемся к закупкам хлеба в Канаде.
Хорошо, что там наверху понимают, что бред эта ваша плановая экономика в бизнесе. ВПК, Градообразующие предприятия - пожалуйста, планируйте. Бизнес оставьте в покое.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Папа_Карло писал(а):это не плановая экономика...это обычное воровство...
в союзе было то же самое. Молоко в нашем колхозе, который сейчас уже не колхоз, разбавляли водой в порядке вещей, чтоб план выполнить. Это работник рассказывает, который с 76-го года тут работал
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#14 monroe » Чт, 4 июня 2015, 22:47

Папа наверное имеет ввиду идеальную плановую экономику.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#15 Бриджит » Чт, 4 июня 2015, 22:50

monroe, ну да, идеальное.
а оно было где нибудь в мире?
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#16 monroe » Чт, 4 июня 2015, 22:54

Бриджит писал(а):monroe, ну да, идеальное.
а оно было где нибудь в мире?
я не ратую за плановую экономику))
при всей своей нелюбви к английской наглости не могу не вспомнить Тэтчер с идеями саморегулирующегося рынка.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#17 Бриджит » Чт, 4 июня 2015, 22:58

у нас рынок на самом деле регулирует государство. Во многом его рычаги создают неприятные условия.
Бриджит

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#18 Папа_Карло » Пт, 5 июня 2015, 15:39

monroe писал(а):Папа наверное имеет ввиду идеальную плановую экономику.

Любители рыночной экономики не знают ответа на следующие вопросы.

1. Вопрос. Кто возмет на себя риски массового производства? (кто будет оплачивать излишне выпущенный товар, товар, который не будет продан?)
До последнего времени это брали на себя банки, увеличивая процент. (Собственно именно эти долги и являются основой нынешнего кризиса.)

2.Вопрос. Как обеспечить рост экономики, построенной на углублении разделения труда где доход обепечен расширением рынков сбыта.
Т.Е. судный процент мог возвращаться только при стабильном расширении рынков сбыта.
Всплеск доходов западных компаний (можете посмотреть на любых графиках) в 90е годы был обеспечен захватом последнего рынка сбыта (СССР)
Новых рынков больше нет!!!!!. :wink:

а вот плановая экономика, знает ответы на эти вопросы, не только знает, но и опробывала в реальности.

Добавлено спустя 58 минут 3 секунды:
monroe писал(а):при всей своей нелюбви к английской наглости не могу не вспомнить Тэтчер с идеями саморегулирующегося рынка.

В их, типа, саморегулирующимся рынке, в России сносно должны были жить примерно 30 млн. чел, обслуживающие добычу и транзит сырья. Остальные должны тихо готовиться умереть или жить под плинтусом, не высовываясь. :-D :wink:

Собственно именно эту позицию и озвучивает Петр Порошенко, поясняя, что место России у параши...ну а ему, типа, место забронированно у окна. :wink:

Бриджит писал(а):У нас один умник в администрации тоже сказал как то, что мол вот из Москвы план ставят по пшенице,

Нынешнее экономическое руководство страны стоит чтоб разрушать страну, а не поднимать. Нужно это понимать.

Всё, что достигнуто, достигнуто вопреки их действиям.

Но чтобы не слететь с должности и перестать носить красивый костюм, они будут заниматься приписками. У них, пока, мощный покровитель.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#19 Бриджит » Пт, 5 июня 2015, 16:53

Папа_Карло, кризис перепроизводства регулируется ценой (демпингом) или переброской денежных средств в другой бизнес. Мы этот кризис проходили в алкоголе, когда государство гайки закрутило, а посредников на рынке пруд пруди. Владелец понял, что скоро он будет лишним, и перебросил средства в совершенно незнакомую тему жкх и управляющих компаний. И сейчас вполне себе счастлив.
На счет рынков сбыта: нам свои, российские рынки сбыта бы окучить. Наших товаров не хватае везде, в любой отрасли. У меня знакомая имея бизнес в аутсорсинге, глядя на нас тоже решила идти в с/х. Написала проект кроличьей фермы и выиграла грант 1,5 млн. Этих денег хватило только на обродувание фермы, теперь сама купила стадо материнское, и на будущий год будет крольчатина. Так управление с/х подало её в списках как производителя и на неё сами (!!!) вышли сети. Договор уже заключен, теперь для неё главное - создать рентабельный корм. Чтоб в сетях с их наценкой продавалось, а с её наценкой в сети ей было выгодно все содержать. В понедельник вот встречаемся, хочу навязать ей мысль про создание совместных точек по городу. Не завтра конечно, и не послезавтра. Но двигаться в этом нужно.
А ещё вчера эти сети бы её заставили кланяться и заходить к ним через 33 кабинета. У нас в условиях импортного засилья не было рынка то свободного. Наши не производили, а перепродавали. И занялась она этим не случайно, так как поняла, что эра услуг (аутсорсинга её) проходит, нужно что то производить. Это и есть регулируемость рынка самим рынком. Умным людям не нужны планы, они сами понимают всё.
А вот сегодня мне рассказали потрясающую историю про госзакупки. Я в шоке. В прошлом году раскрыли несколько центров по ГЗ с колоссальным обманом. Силоса представляешь себе на элеваторах в ГЗ? Это десятки силосов вертикальных, где харнится тысячи тонн зерна для стратегических запасов. На случай войны, блокады и тд. На всю страну. Так вот там проводятся ежеквартальные проверки. Проверяющий подходит сверху, открывают люк, берет пробу зерна, оценивает визуально его количество и идет дальше. Так вот обман состоял в том, что силоса были практически пустыми. То, что они видели сверху, это было насыпью на деревянный потолок, построенный вверху силоса. То есть там не было в реальности даже и 10% от заявленных тонн. Зато по бумагам все идеально, зернышко к зернышку. Страна в продовольствии защищена.
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#20 Папа_Карло » Пт, 5 июня 2015, 16:55

Бриджит писал(а):На счет рынков сбыта: нам свои, российские рынки сбыта бы окучить. Наших товаров не хватае везде, в любой отрасли.

Так вам обеспечили рынки сбыта неэкономическими методами... :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#21 Бриджит » Пт, 5 июня 2015, 16:56

Папа_Карло писал(а):Но чтобы не слететь с должности и перестать носить красивый костюм, они будут заниматься приписками. У них, пока, мощный покровитель.
а в союзе кто был у них покровителем? Я тебе вчера написала, что чел с 76-го года работал в колхозе и всю жизнь они для планов молоко водой разбавляли.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Папа_Карло писал(а):Так вам обеспечили рынки сбыта неэкономическими методами...
эти методы практикуются во всех странах запада, немного на иной манер. Там за экспорт большие субсидии и налоговые льготы. Вот создал ты продукт, который смог продать на экспорт - получи много бонусов. При такм раскладе в нашей стране бизнес бы на крыльях летал. И заметь, это у них без всякой плановой экономики.
А в США за экспорт конечного продукта в упаковке вообще 70% субсидий. Ты можешь себе такое представить? Думаю, лично я бы умерла от счастья. Душа бы не выдержала. Сколько ж можно обратно в производство то вложить. Без кредитов под 30%
Бриджит

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей