Россия - Китай

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Око » Сб, 23 мая 2015, 6:43

Последние события показывают, что Россия повернулась лицом на восток.
Перспективы построения тесных взаимоотношений с Китаем.

Это и на майском параде было явлено, и полковник Девятов много об этом говорит.
Так ли радужны эти перспективы?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


  • 1

Re: Россия - Китай

#881 Вера » Пт, 24 января 2020, 17:40

Доктор Комаровский, у нас авторитет медицины. Очень интересно и познавательно.
Что такое новый китайский коронавирус, где взялось и что делать.
https://m.youtube.com/watch?v=XokifoTvmTE
Вера

Re: Россия - Китай

#882 Dejаneiroff » Пт, 24 января 2020, 17:45

не от млекопитающего
от кобры
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Россия - Китай

#883 Helenka » Пт, 24 января 2020, 17:54

Вера писал(а):Доктор Комаровский, у нас авторитет медицины. Очень интересно и познавательно.
Что такое новый китайский коронавирус, где взялось и что делать.
https://m.youtube.com/watch?v=XokifoTvmTE
обычный грипп да видимо необычный. если бы был обычный, то неужели бы здравоохранение китая не справилось бы?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#884 Вера » Пт, 24 января 2020, 18:13

Helenka, Комаровский сказал, что это совершенно новый вирус, у людей нет к нему иммунитета.
Как испанка, когда-то. Но первые симптомы, как у обычного гриппа, потому трудно разобраться у кого что.
Уже выявлен штамм, и с ним работают не только китайцы, создавая вакцину.
Первые заболевшие ещё с декабря.
Самое плохое, китайский новый год, и связанная с ним миграция населения по всему миру.
Борисполь не закрыт от рейсов из Китая.
Вера

Re: Россия - Китай

#885 КарданныйВал » Пт, 24 января 2020, 18:17

8 историй о внутреннем Китае
Спойлер
Вы ещё не работали с Китаем? Тогда китайцы идут к вам. Они знают, что от них никуда не деться — с планеты не убежишь.

Чжунго — самая развивающаяся страна в мире. Во всех сферах: производство, IT, биотехнологии. В прошлом году Китай показал крупнейший в мире валовый продукт, который составил 18% от мирового ВВП.

Китай давно и прочно стал основным экономическим партнёром нашей страны. Россия продаёт Китаю ресурсы: нефть, газ, лес, металлы, продовольствие. Китай продаёт России высокотехнологичную продукцию: станки, электронные приборы, компьютерную и бытовую технику, настоящие швейцарские часы за 50 долларов, спинеры и прочий AliExpress. В прошлом году товарооборот с Китаем превысил 108 миллиардов долларов — за год вырос на четверть.

У российских разработчиков и руководителей IT-бизнеса часто возникает лёгкий шок от делового общения с китайскими товарищами — настолько легко и непринуждённо китайцы кидают партнёров. Но в этом нет ничего удивительного, если понимать, что такое на самом деле Китай, и что именно китайцы скрывают от окружающего мира.

На Дне Техдира Денис Ильиных, технический директор GT-Shop, поведал, как он лично столкнулся с классической китайской манерой ведения бизнеса.

Дмитрий Симонов, создатель техдирского канала CTORECORDS, в разговоре однажды упомянул, что Денис Ильиных — «очень хороший техдир, потому что у него выработавшаяся привычка побеждать». И потому Денис не стал отступать — и на коварную китайскую хитрость ответил русской непредсказуемой изобретательностью.

Передаю слово Денису.

История №1. Китайцы и IT

Недавно ко мне пришёл клиент и говорит: «Денис, слушай, китайцы очень хорошо развиваются в аренде «пауэрбанков». Давай займёмся». Я ему: «Это, конечно, интересно. А что у вас есть?»

Для этого бизнеса нужно было создать устройство, способное принимать бесконтактные платежи, выдавать power bank и следить, где он сдан. Какие сложности сразу возникли? Выяснилось, что клиент уже купил устройство в Китае. И китайский менеджер ему пообещал, что всё будет классно. Но менеджер отказался предоставлять документацию по API, документацию по девайсу. В устройстве стоял «одноплатник» с операционной системой Android — и нам нужно было прикрутить бесконтактные платежи с рекуррентным списанием.

Как работает такой бизнес: Клиент оказывается с разрядившимся телефоном далеко от дома и даже без зарядного шнура. В терминале аренды «пауэрбанков» можно взять напрокат портативное зарядное устройство с кабелем. Клиент регистрируется в сервисе и привязывает карту. Стоимость часа аренды power bank составляет, например, 50 рублей. Если человек не вернул за это время, с карты будут списываться 100 рублей в сутки. Можно и не возвращать «банку» — достаточно продержать её у себя 30 дней. За это время спишется 3000 рублей — и устройство окажется полностью в собственности клиента. Вернуть устройство можно в любой терминал сети аренды.
Мы пришли, посмотрели и сказали: «Ой-ой, что же нам с этим делать?» Месяц общения с китайцами привёл нас к обескураживающему результату. Китайцы сказали: «Вы нам заплатите денег — мы вам сделаем приложение. Но вы будете работать через наше китайское облако. И документацию мы вам не дадим».

Мы им: «Давайте мы к вам прилетим и обсудим». На что китайцы нам неожиданно заявили: «А зачем вы хотите к нам прилететь? Вы что, нам угрожаете?» Мы удивились: «А с чего вы решили, что мы вам угрожаем?» Китайцы ответили: «Ну, вы же пообещали приехать». Потом подумали и говорят нам: «А вы закажите партию в 100 устройств — тогда дадим документацию».

Естественно, документацию мы так и не получили. Пришлось заняться «дебагом». В итоге мы изучили, что там за «одноплатник», как система внутри устроена. Выяснили, что ячейки, которые содержат «пауэрбанки», это просто обычный девайс с com-портом. Можно было просниффить com-порт, получить протокол и с помощью этого протокола работать.

Но всё оказалось гораздо проще. Китайцы не стали заморачиваться — может на этапе сборки они накатывали обычную версию, накатывали debug-версию и оставили открытой debug-консоль. Соответственно, мы подключились через Android Studio, взяли debug-версию, подключились к ней и полностью собрали все API, которые нам были нужны. После этого мы написали приложение, подняли облачный сервис, прикрутили рекуррентные платежи.

Теперь поедем в Китай, но уже к другому производителю. Покажем им всё это и попросим: «Сделайте нам то же самое, но под другим соусом, под нашим руководством и контролем».


Цитата

NB: По уровню раздолбайства китайцы далеко впереди нас. У них удивительным образом совмещаются контроль над всем и каждым, высокая забюрократизированнось и всеобщая безалаберность. Если хотите, чтобы китайцы сделали вам что-то в срок и технически точно, нужно постоянно стоять у них за спиной и контролировать. Иного подхода они просто не понимают.



И прежде чем работать с китайцами, вооружитесь хорошим юристом и сразу уберите выступающие части тела — иначе откусят палец по шею.

Интермедия

Чтобы успешно работать с Китаем, нужно знать Китай. Но что мы знаем о Чжунго?

Единственная страна в мире с непрерывной историей длиной в 4000 лет? Китайская стена, которую видно из космоса? Каньон Хасма Бо Реа Ли протяжённостью 560 километров на севере? Китайское экономическое чудо с выжившим социализмом? Эффективная борьба с коррупцией вплоть до высшей меры социальной защиты?

Нет, нет и ещё раз нет. Всё это по большей части декорации, предназначенные для белых, смуглых, чёрных (нужное подчеркнуть) варваров. А каньон Chasma Boreale вообще находится на Марсе.

В 2017 году я взял интервью у полковника запаса ВС РФ Владимира Трухана, который по долгу службы исследовал Чжунго — там, куда практически не пускают иностранцев. Тогда я увидел Китай с неожиданной стороны.

В 2007 году Владимир принимал участие в учениях «Мирная Миссия-2007» в Чебаркуле, где участвовали формирования Народной Армии Китая, а в 2009 году выезжал на военную базу Хэйшуй, что в провинции Цзилинь близ города Байчена, где проводились учения «Мирная Миссия-2009».

У него остались интересные впечатления и воспоминания. Владимир не синолог, но именно потому мне запомнились его истории — живые, яркие, без академической сухости.

А дальше расскажет сам Владимир Трухан.

История №2. Китай и наше восприятие

Мы немножко неверно воспринимаем Китай — особенно в стиле, как о Чжунго пишут у нас популярные публицисты. У нас восприятие Китая, как единой страны без проблем, которая под руководством коммунистической партии стройным путём идёт в капитализм. Но всё совершенно не так.

Сельский Китай и городской Китай различаются разительно. Они даже по запаху отличаются. Я горжусь беспримерно и даже хвастаюсь перед студентами, что я целых двести метров и без противогаза прошёл по китайской деревне. Больше, правда, не смог, но на двести метров меня хватило.

Китайская деревенская община полностью самоуправляема, замкнута — и за пределы китайской деревни вообще никто никого не выпускает.

У них есть золотой пояс на тихоокеанском побережье. Мы-то были в материковом Китае — Цзилинь далеко не самая богатая провинция, и Байчен далеко не самый богатый город. «Мирную миссию — 2005», насколько мне помнится, они в Шанхае играли. И они просто обизвинялись в 2009-ом году, что им нечего показать. Мы им отвечали: «Ничего, ничего, мы потерпим ваши полупустыни. Нам именно это интересно». Не парадные небоскребы, не парадный Китай, а то, что происходит в самой китайской глубинке. Это всё равно что у нас в Самарскую область вывезти.



Цитата

NB: Когда вы сотрудничаете с китайцами, надо помнить, что они замотивированы на успех и зубастость неизмеримо больше, чем вы. Само китайское общество с детства проверяет — выживешь или нет. Такие условные рефлексы забиваются в голову на всю жизнь. Представьте, ваш бизнес-партнёр — детдомовец из российской глубинки, который в 90-е был бандитом, а потом чуть-чуть облагородился. Но что такое выживание он знает не по книгам, а на личном опыте. Как по-вашему он будет себя вести на переговорах и в бизнесе?



История №3. Китайцы и население

В Китае в принципе отсутствует мобильность населения. И в Китае отсутствует единая социальная поддержка. Недавно слушал наших синологов, которые абсолютно чётко говорят: «Когда вы сравниваете ВВП Китая, вы сравните, что у них социальной нагрузки-то нет».

Мне представитель Главного политического управления НОАК говорил: «Владимир, китайское правительство считает необходимым заботиться о двухстах миллионах наиболее прогрессивных граждан. Все остальные пусть выживают сами». Я задаю вопрос: «А сколько у вас численность населения?». Он от вопроса уходит. Я говорю: «Вы что, за шпиона меня держите?». Он на меня искренне обижается. Потом морской атташе подходит и молвит: «Слушай, ты их не терроризируй этим вопросом. Они сами не знают, сколько их». Я удивился: «В смысле не знают, сколько их?». Он мне и говорит: «А в деревне на одно свидетельство о рождении может шесть человек жить».

Я подумал, что они скрывают. Нормальная тема — мы составляем совместную оценку обстановки. В том числе есть оценка и по демографической характеристике. Они не занимаются деревенской общиной — просто закрыли и всё. Как китайцы в деревнях будут выживать, как там живут люди каждый день, китайское правительство не волнует.



Цитата

NB: Не стоит удивляться, как ведут себя китайские трудовые мигранты в России или в Белоруссии. Они и вправду демонстрируют эволюционные инстинкты акул. И готовы за каждый рубль удавиться, в любой момент готовы обмануть. Если китайский мигрант оказался вне Китая, это означает, что его деревня дала немалый откат чиновнику, который выправил разрешение на трудовую миграцию. И потому китаец обязан своей деревне всё вернуть. А заодно у него там вполне могли остаться жена с кучей детей. И китаец всё сделает для того, чтобы в Китай не возвращаться и зарабатывать как можно большей рублей, долларов и юаней за единицу времени.



История №4. Китайцы и коррупция

У них совершенно другая цивилизация. Коснись той же самой коррупции. Человек, который проводил исследование коррупции по задаче определённых наших структур в Китае, он как раз со мной взаимодействовал. Вот он мне чётко говорил, что поступление лётчика в академию стоит 20 000 долларов. Социальное обеспечение военнослужащих Китая — это секрет вообще большой китайский. Они не раскрывают. Армия там — государство в государстве. Там в каждом городе не то, что военные больницы, там свои военные заправки в каждом городе.

В нашей прессе постоянно появляются статьи, как Китай успешно борется с коррупцией. То там кого-то расстреляли, то там кого-то повесили. Несложно бороться с коррупцией, когда коррупционер каждый. Просто первого попавшегося бери — и вот он тебе готовый коррупционер. Опять-таки обращаемся к истории Китая с точки зрения самих китайцев, которые абсолютно чётко пишут, как у них класс чиновничества делается. Они же мыслят надолгую. У них целая семья, а то и род может воспитывать одного чиновника для того, чтобы кому-то одному было хорошо. А он потом должен отбивать вложенные средства.

Сейчас прошла информация, что перед съездом Коммунистической партии Китая два из трёх высших военных руководителей Китая были как раз за коррупцию и арестованы (Прим. Интервью было в декабре 2017 г.) Просто у них подход немножко другой. Они на крючке этих коррупционеров держат до определённого момента, пока они выгодны и эффективны.

Потому ещё раз говорю, коррупционер там практически каждый, это общество такое. Оно так устроено, что чиновнику надо нести подношения.

NB: Чтобы вести дела с китайцами, и особенно с государственными чиновниками, нужно сразу закладываться на китайскую коррупцию. Причём просто так сунуть деньги не получится — нужно это делать с учётом всех традиций. А без хорошей взятки-смазки шестерёнки любого дела или проекта будут проворачиваться медленно и со скрежетом. Потому что китайцы просто не понимают, а как так можно без взяток, даже если проект им стопроцентно выгоден. Подойдёшь ты к ним такой честный в белом плаще — а китайцы будут смотреть на тебя грустно и думать, какой странный белый варвар, мог бы дать подношения и мы бы вместе заработали несколько миллионов, а вместо этого он пожлобился и все остались ни с чем.

История №5. Китайцы и варвары

Китай нам не союзник, а попутчик. Мы как были для них гайдзинами, так гайдзинами и остались. Да, это больше японский термин, но я не помню, как китайцы нас обзывают. Как они были Срединной Империей, а все вокруг варвары, так они и есть. Как они за Опиумные войны в обиде на нас, так у них эта исторические обида осталась. Представитель Главпура так под рюмку горячительного хорошо сказал: «Мы всегда помним, что были Опиумные войны, и что вы сделали с Китаем. Вы чуть-чуть поменьше, чем англосаксы, но всё равно тоже козлы». Они помнят, что Россия отжала у них часть территории за помощь в проигранной Второй опиумной войне, а также наше участие в подавлении восстания боксёров, которое в ряде случаев рассматривается в «одном флаконе» с Опиумными войнами.



Цитата

NB: Какой бы величины и прибыльности ни был проект, всё равно китайцы так или иначе попробуют обмануть. Улыбки, поклоны и комплименты не должны ввести в заблуждение. Мы для них "наивные, добродушные варвары". Это всё же получше, чем американцы "тупые, злобные варвары" или британцы "хитрые, подлые варвары". Но всё равно варвары — а потому вопрос доверия попросту не стоит. Чего нет чётко прописанного в контракте с дедлайнами и штрафными санкциями, того для китайца не существует.


История №6. Китайцы и будущее

У Китая другой цивилизационный проект. Они мыслят совершенно другими категориями — двести-триста-лет. У них не стоит задача немедленного повышения благосостояния граждан. У них такая задача в принципе не ставится даже.

У них нет задачи социальной защиты — даже в обозримом будущем. У них не стоит задача обеспечения даже рабочими местами, потому что они из деревни выпустят ровно столько людей, сколько им понадобится.

Едем по Байчену – огромный пятиэтажный домина. Спрашиваю у китайского переводчика: «Что это такое?» Он отвечает: «Детский дом». Потом: «Оговорился. Детский сад». Я переспрашиваю: «Я правильно понял, это – детский сад?» Отвечает с паузой: «Да, детский сад. Дети до школы». Я ему говорю: «Моя жена — воспитатель детского сада». В глазах этого старлея такое восхищение загорелось. Получается, что я «шан сяо» из ГлавПУра в их варианте, а в нашем полковник из Центрального аппарата Министерства обороны – это фигня, это покурит. А вот жена – воспитатель детского сада… Он с таким благоговением мне сказал: «Вы что, это такой почёт. Это же Родина доверила воспитание детей».

Детьми они занимаются очень серьёзно — здесь нам надо у них этому учиться, учиться и ещё раз учиться. Они взрослыми прекращают уже заниматься.

Так вот подростка, который показывает более-менее выдающиеся результаты, они вытаскивают из привычной среды обитания, кидают в другой город, другую провинцию и оставляют одного барахтаться на два года. Вот если он не снизил результаты, если он показал свою жизнеспособность и способность дальше пробиваться — с ним будут заниматься. Если не справился, его обратно возвращают туда, где жил — и это уже навсегда. Там вообще им второго шанса не предоставляют. В Китае жёсткая выбраковка. Если человек из армии вылетает, он вылетает из жизни. То есть там абсолютно безжалостное общество.

В Китае пенсий нет. В Китае подход, что дети должны содержать своих родителей. Хочешь – содержи, хочешь – закапывай. В Чжунго очень жёсткие все эти вопросы. И те, кто сейчас нам рассказывают о Китайском экономическом Чуде, пусть туда съездят и попробуют.



Цитата

NB: Китайцы живут далёким будущим. Мы уже разучились так думать. Такой подход был в СССР — но мещанство в итоге победило. Китаец при всей его хитрости, изворотливости и зубастости чувствует неразрывную связь с поколениями — прошлыми и будущими. Потому для него в любой сфере деятельности — наука, искусство, бизнес — важно, чтобы это шло на пользу цивилизационному проекту Срединной Империи. Это заложено у них на глубинном уровне. Что не мешает им на ходу шельмовать, да.


История №7. Китайцы и производство

У них очень много противоречий. У них даже национальных противоречий много. У меня лежит бумажка 5 юаней. Там «5 юаней» на четырёх языках написано. Это как в Советском Союзе на рубле было на пятнадцати языках.

Но в армии служат только ханьцы. Успеха могут какого-то добиться только ханьцы. На государственной гражданской службе и так далее. А национальностей и народностей у них, по-моему, под 50 насчитывают. Просто мы считаем, что они лукавят, когда говорят, что «нам 200 лет надо для того, чтобы самим как-нибудь позаниматься». А им действительно эти двести лет нужны.

Можно говорить о китайских товарах, что они себе продают всё хорошее, а нам всякую пургу гонят, сколь угодно. Но я был в Центральном универмаге города Байчен. По сравнению с ним Черкизовский рынок 90-х годов — это элитный бутик. Там вообще без слёз не взглянешь. Я даже платье дочке найти там не мог. То швы кривые, то нитки торчат. А у них это нормально. Они зато сказали, что кризис 2008 года они прошли хорошо. «Мы просто стали эти все товары внутри Китая продавать, которые раньше для заграницы выпускали». И с такой мечтательной улыбкой этот «да сяо» из ГлавПУра Пекина говорит: «Мы не знали, что в Китае производятся такие качественные товары». У них как в Советском Союзе, на экспорт гоним самое хорошее.

Ещё раз говорю – там своя жизнь, и не надо думать, что прямо все благоденствуют. Даже элементарно простой сюжет – у них не существует санитарных норм для заводов. У них сарай поставил, станки завёз — вот и завод. А у нас попробуй обратиться за разрешением – замучают.

Почему дешёвая китайская рабочая сила? Потому что фирма делает заявку, и ей дают разрешение на набор в сельской местности. Они нанимают работников в деревне и платят им минимальную зарплату. Просто ради того, чтобы вырваться из китайской деревни, люди идут и на это. Где угодно спят, что угодно едят.

NB: Если вы решили заказать партию устройств на китайском заводе, крайне необходимо самим съездить на место производства. И убедиться, что это именно завод, а не сарай со станками, на которых работают зашуганные крестьяне. Логично предположить, что никакого контроля качества там в принципе не будет.

История №8. Китайцы и Россия

Мы действительно мало знаем Китай. Мы мало стремимся изучать Китай. И китайцы очень сильно обижаются на это.

Коллеги из ГлавПУра мне сказали: «Вот мы знаем русскую культуру. А вы китайскую — нет». Генерал-лейтенант, начальник политуправления Шеньянского военного округа по-русски вообще говорил изумительно. У них большое количество офицеров, которые знают русский язык. Им действительно многое интересно относительно аспектов нашей культуры и нашей цивилизации.

А вот безразличие наше их обижает. Они говорят: «Ребят, чего вы на Запад-то всё время смотрите? Вот у нас культура богатейшая». Причём они навстречу идут — готовы и показывать, и рассказывать.

Мы в Чебаркуль на учения «Мирная миссия-2007» вообще непонятно каких эстрадных певцов ртом привозили. А китайцы – лучших артистов. Китайцы привезли в Чебаркуль тот Шао-Линь, который по миру гастролирует. Они-то стремятся к культурному обмену — в этом плане мы немножко не дорабатываем. И вот их это обижает. По-человечески.



Цитата

NB: К Китаю нельзя относиться легкомысленно. Особенно, если имеешь с ним дело. Это с Великобританией, США и Германией достаточно выучить язык, чтобы более-менее успешно делать с ними бизнес. Но для Китая даже языка будет недостаточно. Это абсолютно другой цивилизационный проект. Aliens среди нас. Разве что без кислотной крови и обаяния ксеноморфов Джеймса Кэмерона. Чтобы работать с ними, надо их понять. Чтобы понять, надо знать Китай. Настоящий Китай
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Россия - Китай

#886 Dejаneiroff » Пт, 24 января 2020, 18:47

В Пекине принято решение заблокировать еще 10 городов.

Также принято беспрецедентное решение остановить весь туризм.
Групповые туры по стране и за границей для китайцев и китайских туроператоров запрещены, бронирование авиабилетов запрещено, бронирование отелей запрещено!


К Шанхаю стягиваются колонны из 100 тысяч автомобилей беглецов из провинции Хубэй.

В связи с этим есть угроза того, что на карантин будет закрыт Шанхай, а это уже угроза для всей мировой экономики.
Однако, минздрав Китая настаивает на том, что принимаемые меры безальтернативны.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Россия - Китай

#887 Dejаneiroff » Пт, 24 января 2020, 21:33

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Россия - Китай

#888 обычный » Пт, 24 января 2020, 21:37

Dejаneiroff писал(а):
Спойлер
Как вариант - возможно, что так и есть.
Не всегда страны выкладывают достоверную информацию. ((
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Россия - Китай

#889 FlutterShy » Пт, 24 января 2020, 21:44

А этот вирус может передаться по всему Миру при помощи китайских товаров, кои его(Мир) заполонили... :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Россия - Китай

#890 Вера » Пт, 24 января 2020, 21:51

Applejack писал(а):А этот вирус может передаться по всему Миру при помощи китайских товаров, кои его(Мир) заполонили... :scratch:
Они не кашляют и не чихают, а вирус не вечный.
Разве передавать непосредственно больным здоровому и руки не помыть а палец в рот положить.
Вера

  • 1

Re: Россия - Китай

#891 Бриджит » Пт, 24 января 2020, 22:10

Dejаneiroff писал(а):
Спойлер

там у Норы записи русских очевидцев. Пишут, что не так все страшно.
в Китае могут быть свои пранкеры на костях
Бриджит

Re: Россия - Китай

#892 Dejаneiroff » Пт, 24 января 2020, 22:12

Бриджит, ну..в ленте куча фейков, что более менее кажется достоверным я выкладываю.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Россия - Китай

#893 Папа_Карло » Пт, 24 января 2020, 23:34

в Ухани расположена китайская лаборатория вирусологии и биобезопасности
высшего уровня защиты Wuhan-P4,
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#894 Око » Сб, 25 января 2020, 5:30

Папа_Карло писал(а):в Ухани расположена китайская лаборатория вирусологии и биобезопасности
высшего уровня защиты Wuhan-P4
теперь понятно, где собака зарыта - утечка. :ugu:
https://www.vestifinance.ru/articles/131715

Добавлено спустя 54 секунды:
Однако новость о создании китайской лаборатории была встречена научным сообществом без особого восторга. Как заявил молекулярный биолог из Университета Рутгерса Ричард Эбрайт, в Китае ситуация с опасными вирусами может выйти из-под контроля.

При этом, как отметил директор вирусологической лаборатории VirPath в Лионе Бруно Лина, в Китае ученые сталкиваются с меньшим количеством бюрократических проволочек, чем на Западе. Речь в том числе идет об испытании препаратов на приматах. По мнению Лина, это расширяет возможности исследователей. Однако другие ученые, в том числе и Эбрайт, считают, что в этом-то и кроется серьезная угроза, ведь обезьяны, зараженные патогенами, могут сбежать и стать разносчиками нового заболевания.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Россия - Китай

#895 FlutterShy » Сб, 25 января 2020, 8:08

Папа_Карло писал(а):в Ухани расположена китайская лаборатория вирусологии и биобезопасности
высшего уровня защиты Wuhan-P4,
Получается, обезьяна-примат сбежала из лаборатории, заразила 100 000 китайцев, а поскольку смертность этого вируса 1-2% , из-за этой обезьяны погибнет примерно 10-20 000 китайцев и не известно где эта обезьяна и вирус ещё окажется, и сколько из-за криворукости китайских секретных вирусологов погибнет ещё человек....
А может, это правительство Китая так своё население решило сократить?
Они же комунисты, в Б-га не верят, а такие способны на всё, даже на массовое убийство своих граждан, как Сталин.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Россия - Китай

#896 Папа_Карло » Сб, 25 января 2020, 9:36

Applejack писал(а):Они же комунисты, в Б-га не верят, а такие способны на всё, даже на массовое убийство своих граждан, как Сталин.

Бред и тотальное вранье.

Вам напомнить у кого на пряжках было написано "с нами Бог" .


1. Это штамм гибрида вирусов летучей мыши и китайской кобры, способный заражать клетки человека.
2.Если припомнить раскрутку «Дела отравления Скрипалей химическим оружием», то вирус руками либералов – подручных «агента 007» – мог появится и из флакона, вынесенного из лаборатории вирусологии Wuhan-P4. На войне – как на войне!
3.Лондон в лице «молодых денег» финансового интернационала, замыкающихся на главу масонерии – королеву Елизавету II, уяснив, что ему нет достойного места в новом валютном мире, – вот вероятный интересант (кому выгодно?) атаки вирусом на КНР.
4.Атака началась в середине декабря 2019 года, когда в клиниках г. Ухань появились первые заболевшие. Однако широко о новом вирусе заговорили в самом начале января (вспомним: 03.01.20 был убит координатор тайных финансовых операций Ирана генерал Сулеймани). К концу января власти КНР предприняли жесткие меры мобилизационной защиты в Чрезвычайных Ситуациях.

Поскольку новый вирус вызывает острую пневмонию и по воздействию напоминает вирус «атипичной пневмонии» (SARS), эпидемия которой накрыла КНР и этнических китайцев в других странах в 2003 году, можно с уверенностью полагать, что власти КНР применят имеющийся опыт и проблему быстро закроют.

Можно полагать, что скрытым ответом будет снос британской масонерии, признаком чего выступает перекрестные дела удаления из Дома Виндзоров сначала старого принца Эндрю (младший брат принца Чарльза), а затем молодого принца Гарри (младший брат принца Вильяма).

Изображение
Впервые за 300 лет наследник Дома Виндзоров принц Вильям присягает «Сынам Завета» на Стене Плача
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#897 Samurai » Сб, 25 января 2020, 10:19

По состоянию на полночь 24 января, в 29 провинциях и городах было зарегистрировано 1287 подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, из них 237 человек находятся в тяжелом состоянии, 41 человек умер (39 человек в провинции Хубэй, 1 - в провинции Хэбэй, 1 - в провинции Хэйлунцзян)", - говорится в сообщении. Кроме того, из больниц были выписаны 38 пациентов, которые вылечились. В 20 провинциях также зарегистрировано 1965 случаев с подозрением на новый тип коронавируса. Вирус распространился в 30 регионах страны.

В настоящее время 13 967 человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под медицинским наблюдением.

За пределами материкового Китая пять случаев заражения были зафиксированы в Гонконге, два - в Макао, три - на Тайване; четыре - в Таиланде (двое пациентов уже выписаны), два - в Японии (один пациент выписан), два - в Южной Корее, два - в США, три - во Вьетнаме, 3 – Сингапур, 1 – в Непале, 2 – во Франции.
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Россия - Китай

#898 Dejаneiroff » Пн, 27 января 2020, 5:10

Парадокс китайского вируса в том, что пока он чисто китайский - ни одного заболевшего другой расы нет. Пока среди инфицированных и заболевших не выявлено ни одного европеоида или негроида. Все без исключения - китайцы.

правда, не?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия - Китай

#899 FlutterShy » Пн, 27 января 2020, 7:07

Dejаneiroff писал(а):Парадокс китайского вируса в том, что пока он чисто китайский - ни одного заболевшего другой расы нет. Пока среди инфицированных и заболевших не выявлено ни одного европеоида или негроида. Все без исключения - китайцы.

правда, не?
Я этого не знала, но подозреваю, что этот вирус был выпущен китайским правительством намеренно, дабы сократить своё население таким вот путём...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Россия - Китай

#900 Папа_Карло » Пн, 27 января 2020, 10:12

Гильбо


Этой зимой 13 миллионов американцев заболело гриппом. Было госпитализировано 120.000, из них умерло 6.600 человек. Во всем мире гриппом болеют около пяти миллионов. Ежегодно он убивает 650.000 пациентов. При этом никто не устраивает воинских операций по борьбе с эпидемией, не блокирует городов

Спойлер
Кроме Китая

Потому что в Китае не грипп

В Китае - чума


СТРАННЫЙ ВИРУС – СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ


Спойлер
У вируса 2019-nCoV — симптомы заразы внешне не отличаются от симптомов обычного ОРВИ. Обнаружить его можно только в лаборатории. С другой стороны – видимые симптомы соответствуют другому заболеванию, не вирусному, а бактериальному – оно называется Легочная чума.

Первые сообщения о начале лёгочной чумы в Китае пришли в октябре-ноябре прошлого года с комментариями, что власти КНР пытаются эпидемию скрыть. Тогда разговор о бактериальном характере шёл как нечто очевидное.

Однако, исторически возбудитель чумы в прошлые века не всегда был бактериальный. К примеру, сейчас уже установлено, что средневековая чума была вызвана выбросом в атмосферу фосфатных газов, в силу чего симптомы были похожи на симптомы отравления фосгеном. Поэтому средневековые доктора и вельможи спасались от чумы своеобразным противогазом: выходя на улицу одевали маску с длинным носом, в конце которого лежал тлеющий уголёк, проходя через который фосфатные газы разрушались.

Чума XIX века была идентифицирована как бактериальное заболевание. Но в то время шло триумфальное шествие пастёровской теории, и поэтому найдя бактериальный возбудитель о возможности наличия иных возбудителей никто даже и не задумывался. В XX веке иногда подымался вопрос о возможности вирулентной разновидности чумы, но в силу ликвидации в развитых странах проблемы эпидемий (при помощи антибиотиков и грамотных санитарных мер) тема ушла в разряд маргинальных.

Сто лет назад в мире имела место эпидемия болезни, названной «испанка», унёсшей значительно больше жизней, чем Первая Мировая война. Тогда причиной болезни был объявлен некий гриппозный вирус (так и не предъявленный, впрочем), и это объяснение вполне устроило врачебную общественность, так как вписалось в мейнстрим тогдашней передовой медицинской теории. Правда, многие врачи и учёные настаивали на выделяемых землёй ядовитых газах как причине оной эпидемии (в дальнейшем эта концепция была подкреплена несоответствием характера распространения Испанки всему, что позже стало известно о распространении эпидемий), но эта позиция была подавлена неприятием прессы, и не стала доступна общественности.

Всё, что нам известно из эпидемиологии, говорит о том, что для борьбы с вирусом 2019-nCoV предпринимаемые КНР меры сверхизбыточны. Особенно это видно на фоне ленивого спокойствия властей США, ЕС и РФ. Эта разница в подходах объясняется комментаторами через гипотезу расовой избирательности вируса – он якобы косит только представителей некоторых ветвей монголоидной расы. Эта версия опирается на установленную расовую избирательность вируса свиной чумы/гриппа, которая в предыдущие два года выкосила 2/3 свиней китайских пород и не затронула европейских.


Предпринимаемые властями КНР меры по локализации эпидемии показывают, что борются они с чем-то другим, а не с вирусом. И это что-то выглядит как чума, имеет симптомы чумы, распространяется как чума и в ноябре прошлого года ещё официально называлось чумой.


КАК СЛИЛАСЬ КПСС НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


Спойлер
Чтобы оценить действия властей КНР имеет смысл вспомнить историю 35-летней давности с аварией на чернобыльской АЭС. Не обсуждая причин оной аварии имеет смысл обсудить адекватность действий властей СССР по её ликвидации.

Как известно, взрыв котла снёс в Чернобыле крышку реактора и обнажил рабочую зону. Если бы никаких мер не предпринималось, сия рабочая зона за несколько месяцев бы выгорела, заразив радиоактивными продуктами зону вокруг на десятки километров. В скором времени радиоактивность в зоне бы упала и можно было бы её заселять даже без рекультивации.

Однако, в то время по историческим причинам в СССР господствовало мнение об ужасных последствиях остаточной радиации. Исходя из оного мнения власти СССР и руководство АН СССР начали предпринимать судорожные шаги по снижению этой остаточной радиации. Скажем сразу, на объёмы выброса радиоактивных отходов эта деятельность никак не повлияла, зато тысячи людей гоняли в зону высокой текущей радиации, где они по сути сварились (как в СВЧ-печке) и вскоре скончались. Кто тогда не скончался и только набрался «остаточной радиации» - до сих пор активненько бегают за льготами.

Двадцать лет спустя МАГАТЭ исследовало последствия остаточной радиации Чернобыля. Выяснилось, что никаких статистически значимых последствий от этой остаточной радиации не обнаруживается. Количество мутаций в живой природе не превысило процент оных в среднем в мире, рост онкологических заболеваний – тоже не превысил рост оных в остальном мире, да и все прочие пугалки теории Тимофеева-Ресовского о последствиях «остаточной радиации, которыми оный нацистский преступник пугал советское руководство, чтобы спасти свою шкуру от суда за содеянное в нацистских концлагерях – короче, все его пугалки не подтвердились.

Итак, реальные потери от Чернобыльской катастрофы в виде тысяч загубленных человеческих жизней и миллиардов рублей (более 3 млн. инвалютных рублей или 60 млрд долларов на нынешние деньги) воспоследовали не от самой аварии, а от неадекватной на неё реакции советского руководства. Этот факт заставляет сегодня многих конспирологов утверждать, что авария была подстроена теми, кто заранее просчитал эту неадекватную реакцию и её последствия как катализатора распада прогнившей советской системы. На самом деле для того времени это маловеротяно. Скорее анализ этой ситуации в дальнейшем позволил выстроить инструментарий косвенного воздействия на враждебную политсистему в целях дебилизации руководства и склонении оного к самоубийственным шагам.


КАК ПРОИГРАТЬ СОВРЕМЕННУЮ ВОЙНУ


Спойлер
Лет 20 назад мне пришлось анализировать эпидемию сибирской язвы в Европе. Вскоре выяснилось, что причиной эпидемии была отмена Еврокомиссией обязательной вакцинации крупного рогатого скота от оного заболевания. По итогам оной операции забили несколько миллионов ни в чём не повинных бурёнок вместо того, чтобы забить членов Еврокомиссии.

Эта история, как и Чернобыльская, исчерпывающе описывается сентенцией Ницше: «пора уже считаться с глупостью, как с реальной силой». Напротив, две расово-избирательных эпидемии подряд (свиная и человеческая) заставляет выдвинуть в качестве основной гипотезы с вероятностью 95% акт биологической войны постиндустриального типа.

Разумеется, жертвам конспирологической обработки россиянским телевидением и рунетом неизбежно тут же придёт в голову, что против КНР войну ведут ужасные США. В реальной же жизни геополитическое противостояние ушло в прошлое вместе с XX веком, а войны нового типа ведут сегодня транснациональные корпорации, давно уже вышедшие из тени умирающих государств.

В процессе «калибровочной» эпидемии чумы свиней руководство КНР приняло в качестве алгоритма ликвидации уничтожение поголовья вместо поиска возбудителя и лекарства (вакцины, антибиотика или антисептика). Думаю, в данном случае применение АСД-2 дало бы необходимый результат и спасло поголовье свиней в КНР, а так же снизило бы интерес агрессора к запуску человеческой чумы. Сейчас руководство КНР переносит эту ошибочную стратегию на работу с людьми. Карантин, то есть превращение мегаполисов в гигантские концлагеря, уже осуществлён. Что делать дальше? Устраивать геноцид, как свиньям?

Мы видим, что в данном случае агрессор рассчитывает, что основной ущерб будет нанесён не столько его действиями, сколько неадекватной реакцией властей на проблему, как это было в случае Чернобыля или прошлогодней свиной эпидемии. Дальше можно критиковать неадекватность руководства КНР, но в реальности его понимание мира обусловлено просто объективной отсталостью: сегодняшний Китай находится на пике индустриальной модернизации, которую Европа прошла на 100-200 лет раньше, а СССР на 70 лет раньше. Понятно, что и мыслят его руководители категориями индустриального, а не постиндустриального общества, ибо бытие определяет сознание.

Итак, началась эпоха постиндустриальных геоэкономических войн. Как я рассказывал в прошлом году, да и много лет до этого, всем, кто не успел сформировать постиндустриальное глобальное государство и цепляется за распадающееся территориальное, придётся дорого платить за отсталость. Время платить пришло и для русских, и для китайцев.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей