Россия - Китай

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Око » Сб, 23 мая 2015, 6:43

Последние события показывают, что Россия повернулась лицом на восток.
Перспективы построения тесных взаимоотношений с Китаем.

Это и на майском параде было явлено, и полковник Девятов много об этом говорит.
Так ли радужны эти перспективы?
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 62
С нами: 3 года 3 месяца
О себе: -->888

Re: Россия - Китай

#601 lucky » Ср, 29 марта 2017, 3:33

Око писал(а):Ротшильды (в лице Трампа), как я понимаю, будут пытаться понизить влияние Китая на мировую экономическую политику.
:rzhach: :-D
не захожу в эту тему и надо же первая фраза попалась на глаза..даже трудно что то скзать. Ладно не буду обижать местных знатоков :grin:
lucky M
Аватара
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц

#602 Око » Ср, 29 марта 2017, 14:15

Папа_Карло писал(а):Древние технологии Китая

супер! :approve:
у меня есть старинная вещица, стеклянный шар, молочно-голубой, а внутри изображение (пришли к выводу, что это египетское божество Гор). и это изображение только под определенным углом взгляда проявляется. Теперь я понимаю технологию изготовления. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
lucky писал(а):
Око писал(а):Ротшильды (в лице Трампа), как я понимаю, будут пытаться понизить влияние Китая на мировую экономическую политику.
:rzhach: :-D
не захожу в эту тему и надо же первая фраза попалась на глаза..даже трудно что то скзать. Ладно не буду обижать местных знатоков :grin:

а поподробнее можно? если, конечно, есть что-то сказать, кроме как обидеть.
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 62
С нами: 3 года 3 месяца
О себе: -->888

#603 lucky » Чт, 30 марта 2017, 2:27

Око писал(а):а поподробнее можно? если, конечно, есть что-то сказать, кроме как обидеть
могу сказать только одно, что прежде чем что то писать нужно понимать что пишите, а для этого нужно иметь хотя бы элементарные знания. Хотя здесь уже давно очень популярны абсолютно безграмотные высказывания. Здесь вон Папа Карло такую глупость пишет годами и ничего. У него даже есть здесь свои поклонники
lucky M
Аватара

• 1

#604 Папа_Карло » Сб, 1 апреля 2017, 15:00

Археологи, проводящие раскопки в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, полагают, что обнаруженный ими в песках рядом с озером Лобнор поселение является исчезнувшей столицей древнего государства Лоулань, расположенного на Шелковом пути.

Город, найденный в январе на северном берегу реки Кунцюэ, находится примерно в 57 километрах от того места, где находится еще одно поселение Лоулань, обнаруженное шведским археологом Свеном Гедином в 1900 году, сообщает Ecns.cn.

https://cont.ws/@innok/571779
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 41
С нами: 10 лет 2 месяца

• 2

#605 Папа_Карло » Пн, 3 апреля 2017, 12:11

КИТАЙ ВЕРНУЛ ИЗ-ЗА РУБЕЖА 2566 БЕГЛЫХ КОРРУПЦИОНЕРОВ - В МИРЕ ЧУДЕС

https://vmirechudes.com/kitaj-vernul-iz-za-rubezha-2566-beglyx-korrupcionerov/

Властям Китая удалось вернуть в страну более 2,5 тысяч коррупционеров, которые сбежали за границу вместе с капиталом. Как сообщило в понедельник агентство «Синьхуа», кампания по возврату беглых чиновников длилась с 2014 года по 2016 год. В министерстве общественной безопасности КНР пояснили, что для возврата беглых чиновников вместе с капиталом была запущена кампания «Небесная сеть», которая только в 2016 году позволила установить связи между 951 беглым коррупционером в 72 странах мира. «Китай вернул 2566 беглецов из 90 стран и регионов мира, а также вернул 8,6 миллиарда юаней (порядка 1,25 миллиарда долларов — прим. «РГ») в рамках кампании «Небесная сеть» в период с 2014 по 2016 годы», — уточняет агентство со ссылкой на официальные источники. Из общего числа беглых чиновников 1238 вернулись в КНР добровольно, оформив явку с повинной. А еще 39 беглецов, которых удалось вернуть в Китай, значились в списке 100 наиболее разыскиваемых коррупционеров КНР. Кроме того, как отметили представители профильных ведомств КНР, благодаря кампании «Небесная сеть» заметно сократилось число чиновников, которые пытаются сбежать вместе с капиталом за границу. Если в 2014 году был зафиксирован 101 такой случай, то в 2016 — только 19.

Изображение

У кого то-небесная сотня, а у кого то-небесная сеть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 41
С нами: 10 лет 2 месяца

#606 lucky » Вт, 2 мая 2017, 3:10

Здесь страшно, потому что тебя тут не понимают

Китай произвел сильнейшее впечатление. Пока мы сремся с Западным Миром за Крым и прочую ДНР, прямо под боком находится страна, которой вообще на нас на всех плевать. Истинный лик равнодушия к нашей европейской цивилизации, нашим культурным установкам и нашим жизням.

Здесь страшно, потому что тебя тут не понимают, не хотят понимать, и ты даже как турист никому неинтересен. У них свои туристы, внутренние, и свои жалкие иностранные грошики ты с трудом кому-то всучишь.

Карты тут тоже свои, так что прокатать мастеркард или визу можно тоже далеко не везде. Здесь все топчут, не уступают места, сморкаются на улицу и даже в главных музеях страны типо Запретного Города ни одной надписи на английском. У них свой язык, свой туризм и своя цивилизация.

И даже Трамп по сравнению с любым китайцем роднее матери. Вот она, настоящая угроза нашему образу жизни в будущему (недалеком). Единственную надежду на то, что китайцы все-таки не завтра завоюют мир дает то, что уложить правильно чемоданы в машину или простроить маршрут из трех точек пока еще огромная проблема для среднестатистического китайца, занимающая несколько часов. Но я в них верю.

http://echo.msk.ru/blog/sobchak/1973270-echo/
lucky M
Аватара

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества