Россия - Китай

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Око » Сб, 23 мая 2015, 6:43

Последние события показывают, что Россия повернулась лицом на восток.
Перспективы построения тесных взаимоотношений с Китаем.

Это и на майском параде было явлено, и полковник Девятов много об этом говорит.
Так ли радужны эти перспективы?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12900
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)


  • 1

Re: Россия - Китай

#201 lucky » Пн, 14 сентября 2015, 21:29

папа не ответит на такие вопросы ни за что и никогда, это не по силам ему, к этому нужно привыкнуть :-)
если сказать, что да во всем вина президента тогда что делать дальше? Значит он в доле с теми кто пилит бюджет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 2

Re: Россия - Китай

#202 Ли за » Пн, 14 сентября 2015, 21:43

Пардон, что вмешиваюсь в разговор достопочтимых интеллигентов, но, на мой взгляд, Дворкович - обычный мудак, дебил... место которому: метла возле моей помойки, что у нас во дворе.
Но, видать, у него высокий протеже...

Пока в Российском правительстве будут существовать такие дебилы, как Дворкович, Набиуллина, Голикова... России никогда не стать нормальной страной... где люди из правительства РФ будут заботиться не о своем кармане, а о стране и её людях.
Смысл правительства - удовлетворять чаяния народа. А эти придурки делают всё возможное, чтобы народ взял дрыны в руки и раздолбал российский Белый Дом.
Почему Путин так долго терпит этих придурков вокруг себя? - это для меня огромная загадка.
Два варианта ответа на мой вопрос:
1) или он сам придурок, если терпит таких придурков вокруг себя;
2) или эти придурки (или их покровители) имеют компромат на Путина и потому он их всё еще терпит.
Ли за

Re: Россия - Китай

#203 Natish » Пн, 14 сентября 2015, 21:45

DmitryDV писал(а):Враги президенту газеты и новостные сайты читать запрещают, наверное... Да, Папа?
врядли дело обстоит так, как это кажется на первый взгляд..мне думается, что просто либералы ясно дают понять, чем дело кончится...жаль, нет у нас смайлика, подпиливающего свои ногти.....очень часто его хочется вставить :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ли за писал(а):Два варианта ответа на мой вопрос:
третий вариант мне периодически напоминает сюпрюг: открыли говнотечку....кто успел, тот и сел :ugu: :ugu:
Natish

  • 1

Re: Россия - Китай

#204 Папа_Карло » Пн, 14 сентября 2015, 22:10

Ли за писал(а):1) или он сам придурок, если терпит таких придурков вокруг себя;
2) или эти придурки (или их покровители) имеют компромат на Путина и потому он их всё еще терпит.


это примитивный взгляд. Их менять можно тогда, когда ситуация полностью дозреет и обратка будет не смертельной для страны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Россия - Китай

#205 lucky » Пн, 14 сентября 2015, 22:58

Папа_Карло писал(а):это примитивный взгляд. Их менять можно тогда, когда ситуация полностью дозреет и обратка будет не смертельной для страны.
какой же он примитивный, очень даже здравый. Поменять министра это не проблема в любом гос-ве тем более у вас где никого спрашивать не надо. Вон "шубохранилище" убрал и никого это не волнует.
Дальше, если тебе министр не нравится то его не хвалят во все услышанье, а хотя бы скромно молчат
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Россия - Китай

#206 Ли за » Пн, 14 сентября 2015, 23:04

Папа_Карло писал(а):это примитивный взгляд. Их менять можно тогда, когда ситуация полностью дозреет и обратка будет не смертельной для страны.
:-D
Ну, примитивный... что имеем - о том и говорим.
Но ваш НЕ ПРИМИТИВНЫЙ взгляд нам всё так и не позволил понять: почему вокруг Путина всё еще пребывают такие придурки, как выше перечисленные персонажи?

Так если ты - не придурок - объясни нам, придуркам: почему Путин держит вокруг себя таких придурков?
Последний раз редактировалось Ли за Пн, 14 сентября 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

  • 2

Re: Россия - Китай

#207 Y-ina » Пн, 14 сентября 2015, 23:07

Ли за писал(а):Так если ты - не придурок - объясни нам: почему Путин держит вокруг себя таких придурков?
знаете, вот мы тут - не придурки. Почему мы вас еще пока держим рядом?
А на всякий случай!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Россия - Китай

#208 Папа_Карло » Пн, 14 сентября 2015, 23:10

lucky писал(а):Поменять министра это не проблема в любом гос-ве тем более у вас где никого спрашивать не надо. Вон "шубохранилище" убрал и никого это не волнует.


А смысл тусовать эту обойму?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Россия - Китай

#209 Элиза » Пн, 14 сентября 2015, 23:12

:facepalm:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия - Китай

#210 Ли за » Пн, 14 сентября 2015, 23:16

Y-ina писал(а):
Ли за писал(а):Так если ты - не придурок - объясни нам: почему Путин держит вокруг себя таких придурков?
знаете, вот мы тут - не придурки. Почему мы вас еще пока держим рядом?
А на всякий случай!
Наверно, потому, что вы - не придурки: папы карлы, дины с щитовидками,... и прочие... пока вы еще не объединились в нечто подобное бывшему ЦК КПСС, и пока не можете напрямую чморить тех, которых вы считаете придурками, которые мешают развитию РФ.

Но вполне согласен с твоим тезисом: лет через 5 вы всё же объединитесь - те, кто не считает себя придурками - а всех остальных снова зашлёте в ГУЛАГи - так вам жить будет легче и веселее... и тогда ваш кормчий поведет вас ускоренными темпами к победе идей РФ во всем мире.
Ли за

Re: Россия - Китай

#211 Око » Пн, 14 сентября 2015, 23:23

Ли за писал(а):Почему Путин так долго терпит этих придурков вокруг себя? - это для меня огромная загадка.
Два варианта ответа на мой вопрос:
1) или он сам придурок, если терпит таких придурков вокруг себя;
2) или эти придурки (или их покровители) имеют компромат на Путина и потому он их всё еще терпит.

есть еще вариант: Путин терпит их потому что понимает, что другие кандидатуры еще хлеще.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Пекинский зигзаг
Как российский бизнес дает Китаю новые возможности на фоне кризисных угроз

http://lenta.ru/articles/2015/09/08/bejing/
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12900
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Россия - Китай

#212 lucky » Пн, 14 сентября 2015, 23:32

Папа_Карло, у все таки хочу вернутска к вопросу, мы на предыдущей странице услушали, что Дворкович вор (надеюсь отрицать не будешь, что сказал) Я его не знаю и как то даже ничего о нем не слышал, даже не знал как его зовут. Дальше китайцы якобы отказались с ним иметь дело, потому что он американский прихвостень (здесь начинается противоречие с логикой, но это опустим :-) ) А, вот очень хорошее замечание ===Если Путин жулика держит на таком посту, то разве ему можжно верить?===я спросил, значит кого это больше характеризует китайцев или того кто держит его в пр-ве и отправляет на серьезные переговоры? Или все таки там все в доле??

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
кстати в ролике о Дворковиче есть интересный момент, Путину докладывают о строительстве в Сочи и говорят, что вот цена выросла с 1.2 миллиардов рублей до 8 миллиардов. Он говорит, вот так просто выросла ему говорят да, вот так. Хорошо работаете" поворачивается и уходит :-)
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Россия - Китай

#213 Ли за » Пн, 14 сентября 2015, 23:38

Око, у тебя всё нормально?

140 млн... из них 70 млн нормальных
из этих 70 млн - 30 млн с высшим образованием....
из 30 млн 10 млн имеют практику управленческого начала...


И из этих 10 млн Путин (если он не дебил) не может выделить хотя бы 100 человек, которые могли бы заменить таких дебилов, как Дворкович, Набиулова (иль как там её?), Голикову?

Не уж то ты такая же дебилка, которая не понимает, что эти люди - ставленники кого-то там, от которых даже до сего момента Путин не может избавиться?
Ли за

  • 1

Re: Россия - Китай

#214 DmitryDV » Вт, 15 сентября 2015, 8:23

Око писал(а):другие кандидатуры еще хлеще

:rzhach: ну, тогда я пошёл собирать вещи для отъезда в Гималаи: если у нас в стране нет достойных замен тому гадюшнику в Кремле, эта страна потеряна безвозвратно.

А Путин не дебил, он "актёр больших и малых театров". Попробуйте посмотреть на его выступления через эту призму (мочить в сортире, если бы у бабушки был #$%... - народу это нравится).

Он в том же пуху, что и остальные. Такой же падкий до роскоши и лести. Только очень хорошо играет: по нему и не скажешь, но дела как раз говорят об обратном.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Россия - Китай

#215 Samurai » Вт, 15 сентября 2015, 10:00

Папа_Карло писал(а):
lucky писал(а):Поменять министра это не проблема в любом гос-ве тем более у вас где никого спрашивать не надо. Вон "шубохранилище" убрал и никого это не волнует.


А смысл тусовать эту обойму?
Cмысла действительно нет. Кого он поставит? Древних коммунистов? Те по-определению ни на что не способны, жириковские клоуны аналогично бесполезны, а любую "не системную" фигуру тут же назовут слугой госдепа и народ, мыслящий телевизором, таких никогда не поддержит.
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Россия - Китай

#216 DmitryDV » Вт, 15 сентября 2015, 12:46

Samurai писал(а):Кого он поставит?

Умиляют такие вопросы. Всё равно, что я сейчас спрошу: "из чего мне сегодня делать ужин?", при том, что вы понятия не имеете, что у меня в холодильнике.

Что мы знаем о достойных людях, способных заменить сегодняшних шакалов? Да ничего. Они ТАМ сами себе отдел кадров, а народу показывают только тех, кого им выгодно показывать.

На этот вопрос невозможно ответить правильно, сидя за информационным фильтром, как мы. А ситуация ещё не настолько плоха, чтобы появился Вождь Революции = хирург.

Власти тянут до последнего. Они знают, что заболевание серьёзное, но ещё можно сходить к терапевту: обновить правительство и заняться чисткой организма коррупции, но они этого не делают. Как говорил СНЛ: попробуйте объяснить раковой опухоли, что она погибнет вместе с организмом...

Не надо про то, что достойных нет. Они есть, просто их в текущей ситуации не допускают. Начнётся буря, появится ВИЛ-II. Не переживайте. Но тогда мы все будем уже с битыми лицами ходить.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Россия - Китай

#217 Dejаneiroff » Вт, 15 сентября 2015, 12:48

а Царь-Батюшка поди и не знает какая змеюка - Дворкович....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Россия - Китай

#218 acolyte » Вт, 15 сентября 2015, 13:03

Если смотреть на динамику уровня жизни в России, то в 20-м веке было три больших обвала.

Самый страшный и глубокий, отбросивший страну дальше всего назад - большевицкий переворот и последовавшая за ним гражданская война.

Второй по масштабам - распад СССР, ельцинизм и гайдарочубайсовские грабительские реформы.

И только третий по глубине - Вторая Мировая, гитлеровское нашествие.

От нового переворота ждать ничего хорошего тоже не приходится - будет кровь, гражданская война, распад страны, обвальное падение жизненного уровня. Все, как в прошлые разы или как сейчас на Украине. И воровать те, кто дорвутся до власти, будут не меньше, а больше - чтобы понять это достаточно только взглянуть на вождей нынешних революционеров, на ельцинского коррупционера Мишу "два процента" Касьянова, вора и убийцу Ходорковского и сонм более мелких жуликов вокруг них.

Надеюсь, что разум и добро все же восторжествуют, Бог помилует нас, и никаких кровавых переворотов больше в России в обозримом будущем не будет.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Россия - Китай

#219 DmitryDV » Вт, 15 сентября 2015, 15:07

acolyte, этот переворот могут остановить как сверху, так и снизу. Но вот ни те ни другие пока не проявляют особого желания (разума, любви...), следовательно "сядем все" (с). Власти делают вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза", а мы делаем вид, что верим в это.

За что нас Богу миловать?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Россия - Китай

#220 Dejаneiroff » Вт, 15 сентября 2015, 15:10

DmitryDV писал(а):За что нас Богу миловать?
За то шо хохлов фашиздов мочили хорошо)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей