Россия - Китай

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Око » Сб, 23 мая 2015, 6:43

Последние события показывают, что Россия повернулась лицом на восток.
Перспективы построения тесных взаимоотношений с Китаем.

Это и на майском параде было явлено, и полковник Девятов много об этом говорит.
Так ли радужны эти перспективы?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12900
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Россия - Китай

#1341 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2023, 12:57

СТ писал(а):надеюсь тебе доложат. как выполнили повестку


Думаю это будет видно наглядно.

Все делается открыто.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
СТ писал(а):А на ВДНХ все есть

Ну а куда еще мог посмотреть "красный" император строящий "сообщество единой судьбы человечества?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1342 monroe » Вт, 21 марта 2023, 13:03

Папа_Карло писал(а):Си с Путиным будут решать главный вопрос. Что делать, в этом году, с $ как учетной единицей мирового богатства?
А зачем им что-то делать с долларом? У доллара такие хозяева, что и врагов не надо.
Мне кажется, отцам наций есть о чём поговорить своём, родном, насущном.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Россия - Китай

#1343 СТ » Вт, 21 марта 2023, 13:27

monroe писал(а):Мне кажется, отцам наций есть о чём поговорить своём, родном, насущном
мне кажется то же самое.
Их круг вопросов скорее всего сильно отличается от наших представлений "о чем они должны договориться".
Там дофига в китайской делегации (что-то около 270) и полный состав этой делегации нигде не опубликован. Интрига без расследования (главно, не докатиться до уровня онолитики хохлопабликов).

А вот отель да, но где бы еще Си останоситься, как не:
- очень большом отеле (с такой-то делегацией)
- в китайском (первом!) отеле люксового сегмента, открытым только 1 октября 2022?
было бы глупо селится в Метрополь какой-нить.
СТ
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1344 Samersen » Вт, 21 марта 2023, 13:33

С прибытием Си активизировалась и группа поддержки. Больше китайцев на улицах.
Это как футбол. С командой приезжают болельщики.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Россия - Китай

#1345 monroe » Вт, 21 марта 2023, 13:33

СТ писал(а):в китайском (первом!) отеле люксового сегмента, открытым только 1 октября 2022?
Я бы предположила вопросы безопасности.
Сейчас устранение любой персоналии может закончиться непредсказуемо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Россия - Китай

#1346 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2023, 13:35

monroe писал(а):А зачем им что-то делать с долларом? У доллара такие хозяева, что и врагов не надо.
Мне кажется, отцам наций есть о чём поговорить своём, родном, насущном.

Можно поговорить о родном и насущном, только оно пока все измеряется в долларах США. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1347 Samersen » Вт, 21 марта 2023, 13:36

СТ писал(а):Там дофига в китайской делегации (что-то около 270) и полный состав этой делегации нигде не опубликован.
В Китае очень развит бюрократический аппарат. Си приходится возить с собой кучу чиновников.
У нас с этим скромнее намного раза в три.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Россия - Китай

#1348 monroe » Вт, 21 марта 2023, 13:41

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):А зачем им что-то делать с долларом? У доллара такие хозяева, что и врагов не надо.
Мне кажется, отцам наций есть о чём поговорить своём, родном, насущном.

Можно поговорить о родном и насущном, только оно пока все измеряется в долларах США. :-D
А надо спокойнее к этому относиться.
Людям надо в чём-то измерять. Длину в метрах - хотя, есть масса других единиц измерений от локтя до милей. Массу в килограммах. В Америке мерят в паундах. Можно дойти до абсурда и поднять вопрос - почему килограммы, а не фунты или паунды?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Россия - Китай

#1349 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2023, 14:07

monroe писал(а):А надо спокойнее к этому относиться.
Людям надо в чём-то измерять. Длину в метрах - хотя, есть масса других единиц измерений от локтя до милей. Массу в килограммах. В Америке мерят в паундах. Можно дойти до абсурда и поднять вопрос - почему килограммы, а не фунты или паунды?


Знаешь что евреи не простили Сталину? Они не простили ему, то что не стал входить в эту долларовую систему. Начал создавать альтернативу. До конца не успел. Всех, кто пытался заикнуться про альтернативу-убивали. Путину вот выслали черную метку.

Есть универсальная мера стоимости-это золото. Его не напечатаешь столько, сколько выгодно!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1350 monroe » Вт, 21 марта 2023, 14:25

Папа_Карло писал(а):Есть универсальная мера стоимости-это золото. Его не напечатаешь столько, сколько выгодно!
Так или иначе, но все просчёты инвестиционной выгоды или не выгоды сводятся к золоту. Да, это более длинный и нудный путь, чем по-бырику умножил что-то на курс. Но он неизбежен.
Поэтому золота никто не минует и не миновал никогда.

А почему ты ставишь Путин= Сталин? это представители одной и той же элиты?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Россия - Китай

#1351 Alice » Вт, 21 марта 2023, 14:53

Папа_Карло писал(а):Путину вот выслали черную метку.
Какую? Что именно есть черная метка? Можно поподробнее?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7630
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Россия - Китай

#1352 monroe » Вт, 21 марта 2023, 15:24

Папа_Карло писал(а):Знаешь что евреи не простили Сталину?
повеяло СССР далёкой древностью
моя мать очень любила выпить в гостях и начать поднимать "еврейский вопрос"
потом я от её подруг выслушивала претензии

Сейчас я знаю, что моя мать ничего не понимала в еврейском вопросе. Она даже не знала, откуда он возник и что он означает. В Союзе все как-то смутно знали, что у евреев всегда были деньги. И это всех бесило, потому что денег очень хотелось, а была получка. Поэтому поднять еврейский вопрос - это как произнести в конце любой речи: Делайте выводы.

Папа_Карло писал(а):Знаешь что евреи не простили Сталину?
делайте выводы

Вон у Трампа зять еврей :-D и чо?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Россия - Китай

#1353 Око » Вт, 21 марта 2023, 16:02

monroe писал(а):А я почему-то ВДНХ не люблю.
Моё любимое место - это Аптекарский и Ботанический. Ботанический особенно осенью хорош.
если тебя смущает официоз центральных аллей, то можно в сторону свернуть: правее за Москвариумом - плавный переход в Останкинский парк с 200-летними дубами, историями о крепостных актрисах и Шереметьевых, а прямо и правее - проход в Ботанический сад. он огромный, с японским садиком, заброшенными оранжереями, прудами и флёром запущенности. не знаю, в этом году сделали что-то или нет, не была еще. Но, в любом случае, аптекарский поухоженнее.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12900
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Россия - Китай

#1354 monroe » Вт, 21 марта 2023, 16:04

Мне вообще это место не нравится, там слишком много места.
Я бы не сказала, что Ботанический прям вот запущен.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Россия - Китай

#1355 Young » Вт, 21 марта 2023, 21:45

Вспомнила песенку из детства :grin:


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
phpBB [media]
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5889
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 1

Re: Россия - Китай

#1356 Око » Ср, 22 марта 2023, 7:46

Папа_Карло, я присоединяюсь к вопросу
Alice писал(а):
Папа_Карло писал(а):Путину вот выслали черную метку.
Какую? Что именно есть черная метка? Можно поподробнее?

что китайцы держат ножичек в кармане, это понятно. но можно подробнее, что именно ты имел ввиду? маршрут шелкового пути?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12900
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Россия - Китай

#1357 СТ » Ср, 22 марта 2023, 8:17

Око писал(а):китайцы держат ножичек в кармане,
да нету там никакого ножичка. Это ножичек всем давно известен - менталитет Китая и его интересы, которые Китай ну никак не скрывает и даже прописывает в своих длинных планах.
Это надо просто просчитывать и встраивать во взаимоотношения, вот и всё.
Всего лишь баланс между что мы предложим Китаю, чтобы он сотрудничал/ что Китай предложит нам и насколько это отвечает нашим интересам. Надеюсь все поняли, что не в наших интересах сдавать суверенитет, а Китаю он нафиг не нужен по сути (см. про менталитет). Остальное обсуждается.
Интересно, договорились о поставках вооружений от Китая? Военная часть была за закрытыми дверями и никак потом не озвучивалась.

Добавлено спустя 4 минуты:
Папа_Карло писал(а):Путину вот выслали черную метку.
хохлопабликов начитался? :-D
Спойлер
Во, ожидаемая перемога попёрла.

Когда никак не получается обыграть неудобное событие, часто применяется магия "хитроплана". Краткая суть проста - любое неудобоваримое классифицируется "это просто часть движений в рамках огромного хитрейшего плана, итоги которого будут в нашу пользу", из этого легко выводится "ну а раз оно, фактическое обсуждаемое сейчас событие, противоречит нашим предыдущим прогнозам, то вовсе-то мы и не лажанулись - просто мы смотрим на ситуацию глобальнее, масштабнее, стратегично, и видим, что это лишь небольшое движение в рамках огромного хитрого плана, ничего не меняющее по сути".

Типа сидят люди годами, предрекают "Итак, тема с коронавирусом - она чисто для порабощения, все антиковидные меры будут лишь усиливаться с целью максимального подавления свобод", и тут за несколько месяцев тема сдувается. Прививки не нужны, маски не нужны, тесты не нужны, ковид переводят в статус "одно из инфекционных заболеваний" - не, ну если хочешь, делай прививки, но чисто по желанию. ОК, говорят люди - это лишь доказывает, что страшное и ужасное подавление свобод продолжается, просто этот шаг - это часть хитрого плана, а так-то в итоге вот увидите, всё будет ровно как мы говорили. И вроде как и не обосрались, более того - обладают показательно широким видением ситуации, получше чем остальные.

Так и тут - положительные результаты никак не оплевать, слишком их много и они большие, следовательно "Начнём с того, что Си развели. Детали пока секретны, хе-хе, но умненькие-то всё понимают (значительно переглядываются, перемигиваясь и делая умные лица)".

Платиновая классика пропаганды, часто используется

СТ
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1358 Око » Ср, 22 марта 2023, 8:39

СТ писал(а):да нету там никакого ножичка.
дад. мирная экспансия. с улыбкой на устах :ugu:
2035 год. Два еврея идут по Невскому.
- Слушай, Мойша, когда уже все это кончится? Мне надоело делать узкие глаза!

конечно, информации маловато, но я скептик. розовые очки в вопросе отношений с Востоком ни к чему.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12900
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Россия - Китай

#1359 СТ » Ср, 22 марта 2023, 8:46

Око писал(а):мирная экспансия. с улыбкой на устах
ну а мы что, прям сидим и не знаем про эту экспансию? опять "обманули нас наши партнеры?" Все всё знают.
СТ
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1360 Око » Ср, 22 марта 2023, 8:48

:yes: бизнес есть бизнес. к сожалению, патриотизма у наших бизнесменов маловато. :(
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12900
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей