Россия - Китай

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Око » Сб, 23 мая 2015, 6:43

Последние события показывают, что Россия повернулась лицом на восток.
Перспективы построения тесных взаимоотношений с Китаем.

Это и на майском параде было явлено, и полковник Девятов много об этом говорит.
Так ли радужны эти перспективы?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Россия - Китай

#1141 Папа_Карло » Вс, 17 января 2021, 13:43

Либералы визжат и это понятно. Их кредо-никакой ответственности.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1142 Марк » Сб, 30 января 2021, 6:11

А этим временем в ...Китае !
https://cont.ws/@Prudent/1901692
Спойлер
Экс-главу китайской компании по управлению активами казнили за коррупцию


Народный суд города Тяньцзинь в пятницу санкционировал казнь экс-секретаря партийного комитета и бывшего председателя правления крупнейшей в КНР компании по управлению активами China Huarong Asset Management Co., Ltd Лай Сяоминя, сообщает агентство Синьхуа.

Лай Сяоминь был приговорён к смертной казни в начале января по обвинению в коррупции, взяточничестве и двоеженстве.

"По утверждению Верховного народного суда, утром 29 января Народный суд второй ступени города Тяньцзинь привёл в исполнение смертный приговор Лай Сяоминя", - говорится в сообщении.
Осенью 2018 года Лай Сяоминь был исключен из партии за серьезное нарушение партийной дисциплины и законодательства.

В ходе расследования центральной комиссии по проверке дисциплины удалось выявить, что Лай Сяоминь серьезно нарушил политическую дисциплину, "слепое расширение и непоследовательное управление привели к тому, что компания серьезно отклонилась от своих основных профессиональных обязанностей, а также к плохому политическому влиянию", сообщали власти.

По версии обвинения, он участвовал в различных политических авантюрах, способствовал продвижению по служебной лестнице отдельных лиц, препятствовал проведению инспекций и проверок.

China Huarong была одной из четырех компаний по управлению активами, которые правительство Китая учредило в 1999 году в ответ на разразившийся в 1997 году азиатский финансовый кризис. В настоящее время China Huarong является крупнейшей в Китае по объему активов.

Лай Сяоминь, 1962 года рождения, начал профессиональную карьеру в 1983 году в структуре Народного банка Китая (ЦБ) и проработал там на различных должностях вплоть до 2003 года. В 2003 году перешел на службу в государственный комитет по контролю за банковской деятельностью.



В январе 2009 года начал работу в компании China Huarong, а в сентябре 2012 года занял должность председателя правления.

Опыт Китая перенять бы...





Vik

взрослая, но не старая. Характер золотой - тяжелый)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Око писал(а):статья напомнила об одной из серий "Черного зеркала" (мощный сериал :roll: ), когда человек будущего общества настолько серьезно относился к подобному рейтингу, что свёл счеты с жизнью.
Когда то я читал "Возвращение со звёзд" Станислава Лема.
"Роман рассказывает историю астронавта Эла Брегга, который вернулся на Землю через 127 лет из космической экспедиции на Фомальгаут, из-за релятивистского замедления времени занявшей для него около 10 лет. На родной планете он находит утопическое общество, без насилия и войн. Главному герою тяжело признать эту цивилизацию своей.

Вскоре Эл узнаёт, что в основе новой цивилизации лежит процедура бетризации, которая нейтрализует все агрессивные импульсы в мозге человека и усиливает инстинкт самосохранения. Однако у этой процедуры есть и побочные эффекты, по крайней мере, с точки зрения Эла. Человечество не склонно к риску, в частности, космические полёты рассматриваются как неоправданный авантюризм. Он и другие космонавты становятся для общества чужими и даже опасными, так как они не были бетризованы.

Перед главным героем стоит выбор: принять ценности нового общества, или же стать изгоем. А может быть, снова улететь в космос, как планируют остальные вернувшиеся астронавты? Встретив свою будущую жену Эри, он решает остаться в новом обществе. "
Это то к чему сейчас идёт Запад. Цифровое рабство. Лицемерная толерантность. Украинцев жалеем, Крым отобрали. А русских на Украине нам не жалко. Заслужили унижение и оскорбления. Примерно такая "терпимость".
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Россия - Китай

#1143 Папа_Карло » Ср, 3 февраля 2021, 1:31

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1144 Око » Ср, 3 февраля 2021, 12:43

Папа_Карло, :approve: а что?))) и неплохо смотрится)))
вообще, я заметила, что китайцы почему-то любят всё русское.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Марк писал(а):Перед главным героем стоит выбор: принять ценности нового общества, или же стать изгоем. А может быть, снова улететь в космос, как планируют остальные вернувшиеся астронавты? Встретив свою будущую жену Эри, он решает остаться в новом обществе. "
да. любовь решает многие проблемы. Любящий партнер может поддержать и может помочь мягкому интегрированию в незнакомое общество.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Россия - Китай

#1145 sklarina » Чт, 4 февраля 2021, 0:12

У китайцев эгрегор слабоват - Конфуцианство. Можете громить, путинцы. Цель -перебежка китайцев в более сильный эгрегор - Буддизм))))) Давайте, Путин войну уже начал на низших уровнях, продолжайте, путинцы. ШаоЛинь расцветет, а вы останетесь ни с чем)))))
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Россия - Китай

#1146 Марк » Сб, 6 марта 2021, 7:00

Анальные мазки на коронавирус стали обязательными для въезда в Китай
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/03/04/n_15694826.shtml
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Россия - Китай

#1147 Samersen » Ср, 17 марта 2021, 0:13

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Россия - Китай

#1148 Папа_Карло » Ср, 17 марта 2021, 9:56

Изображение

В Китае построили автостраду вокруг дома китаянки, которая отказалась переезжать

Теперь она днём и ночью наслаждается шумом моторов.

Что случилось? В одном из крупнейших китайских городов – Гуанчжоу – пришлось построить автотрассу вокруг крошечного дома, упрямая хозяйка которого отказывалась переезжать в течение 10 лет, сообщает Daily Mail.

Подробности. Местные чиновники предназначили участок на улице Хуандао под снос для строительства дороги ещё в 2010 году. Из 47 семей и семи компаний, которые там находились, почти все переехали к сентябрю прошлого года. Все, кроме госпожи Лян. Она осталась в своём одноэтажном домике площадью 40 кв. м, который теперь оказался в яме посреди четырёхполосного автомобильного моста.

Переговоры. Местные власти рассказали, что женщина отклонила все их предложения о переезде. По их словам, ей предлагали много вариантов квартир, а также денежную компенсацию, однако она ни на что не согласилась. Как заявила владелица дома, ей не предоставили замену в подходящем месте. В частности, она рассказала, что ей предлагали квартиру рядом с моргом.

В то же время, источник, знакомый с ситуацией, утверждал, что она требовала четыре квартиры, но ей готовы были дать только две. Однако теперь она, похоже, осталась у разбитого корыта. Тем не менее, настырная домовладелица утверждает, что ей нравится нынешняя жизнь, а свой дом она называет «тихим» и «раскрепощающим».

Практика. Это один из многих примеров «домов-гвоздей» или «дингзиху» по-китайски. Их владельцы отказывают застройщику, который предлагает варианты переезда. Конституция Китая защищает частную собственность, поэтому иногда местным властям приходится искать другое решение.

Что дальше? Как рассказали местные чиновники, инженеры изучили соответствующие вопросы безопасности перед строительством эстакады. Также, после того как история попала в интернет, а домик стал местной знаменитостью, власти решили продолжить переговоры с упрямой госпожой Лян.

https://prian.ru/news/v-kitae-postroili-avtostrad ... raya-otkazalas-pereezzhat.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1149 Папа_Карло » Ср, 17 марта 2021, 10:02

Китай планирует 30 новых гражданских аэропортов до 2025 года.

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1150 Папа_Карло » Ср, 17 марта 2021, 19:11

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1151 Папа_Карло » Ср, 17 марта 2021, 20:27

В китайском городе Цзинань в провинции Шаньдун уже в декабре этого года планируется открыть первое шоссе на солнечных панелях.

Дорожное покрытие выглядят как кусочки стекла. Солнечные панели укладываются на одной из городских автомагистралей города Цзинань.

Планируется, что излишки полученной таким образом солнечной энергии будут отдаваться на АЗС для электромобилей. Эти же солнечные панели будут нести и другую полезную нагрузку – с их помощью будет растапливаться снег на дороге, что довольно сильно снизит трудозатраты местных коммунальщиков.

Эта «солнечная» дорога разрабатывалась таким образом, чтобы она была в состоянии обеспечивать и техническую поддержку беспилотному наземному транспорту в более отдаленной перспективе, когда применение этой технологии станет повсеместным делом.

Первую секцию дороги со встроенной фотогальванической инфраструктурой построили еще в сентябре этого года. Она достаточно мала – всего 160 метров в длину или 660 квадратных метров, однако она уже используется для обеспечения дорожного освещения на отдельном участке дороги.
Изображение

В настоящее время ведутся испытания новой фотогальванической дороги, уже в городе Шаосин провинции Чжэцзян.

И хотя пионером по разработке дорог на солнечных батареях стали США, которые еще в 2006 году анонсировали передовую технологию, но первые пешеходные и велосипедные дорожки с применением солнечных батарей появились все же в Нидерландах в 2014 году. Есть похожие дороги и в Германии, а также в Италии. И во Франции запущен проект строительства такой дороги. Ее длина составит 966 км. Реализовать проект планируется в течение пяти лет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1152 Папа_Карло » Чт, 18 марта 2021, 15:28

Китайцы сокрушили миф о квантовом превосходстве Google. Для этого понадобилось всего 60 видеокарт NVIDIA

Группа исследователей из пекинского Института теоретической физики Китайской академии наук повторила эксперимент компании Google по демонстрации квантового превосходства. На решение специфической задачи квантовая система Google Sycamore затратила 3 минуты и 20 секунд. Ту же самую задачу новый алгоритм китайских учёных без затей решил за 5 дней всего на 60 видеокартах компании NVIDIA. Квантового превосходства Google не случилось. Ждём нового.

О достижении квантового превосходства — способности быстро решать задачи, на которые классическим компьютерам требуется буквально вечность — Google сообщила в октябре 2019 года. По словам компании, её квантовая система Sycamore решила за 200 секунд задачу, на решение которой самому быстрому на тот момент суперкомпьютеру IBM Summit потребовалось бы 10 тыс. лет. В IBM оспорили это утверждение. Компания заявила, что улучшенный алгоритм мог бы решить квантовую задачу Google за 2,5 дня. Правда, компания не подтвердила эти слова практическим экспериментом.

Вместо IBM заявление Google о квантовом превосходстве опровергли учёные из Китая. Они разработали алгоритм, который на 60 видеокартах NVIDIA на графических процессорах V100 и A100 решил задачу Google примерно за пять дней. Тем самым, кстати, китайские исследователи показали, что суперкомпьютеры тоже не всегда самые лучшие инструменты, и важна не сама вычислительная мощность, а умение ею пользоваться.



В то же время необходимо отметить, что поиск доказательств квантового превосходства той или иной квантовой платформы имеет больше спортивный характер, чем прикладной (китайцы тоже играют в эту игру). Но это позволяет нащупать границу между классическими и квантовыми вычислениями, ведь полной ясности в прикладных возможностях последней всё ещё нет. Китайцы, к слову, в новой пятилетке планируют перевести поиск квантовых алгоритмов из теоретической плоскости в практическую. Посмотрим, что из этого получится.

https://3dnews.ru/1034950/kitaytsi-sokrushili-mif ... al&utm_source=YandexZenSpecial
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Россия - Китай

#1153 Папа_Карло » Вс, 21 марта 2021, 13:01

Изображение

Статуя Ян-Аша, символизирующая богиню красоты народности мяо (хмонги), установлена в городе Кайли, Китай. Ее высота составляет 88 м. Для сравнения, знаменитая статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро имеет высоту всего 38 м.

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты:
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - Китай

#1154 Brittany » Вт, 30 марта 2021, 11:52

Китай - чудовище, рядом с которым США выглядят пигмеями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67710
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Россия - Китай

#1155 Samersen » Вт, 25 мая 2021, 19:09

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Россия - Китай

#1156 Око » Ср, 26 мая 2021, 17:02

Huawei привезла в Россию новую модель. В иерархии ультрабуков MateBook 14 вписался между «народной» линейкой MateBook D и флагманами MateBook X и X Pro. Но характеристики тут по-настоящему топовые: сенсорный 2K-дисплей, быстрая зарядка, металлический корпус и процессор Intel Core i7 11-поколения с 16/512 ГБ памяти. Какой он, идеальный рабочий ультрабук, рассказали в видео.Безрамочный 14-дюймовый дисплей с разрешением 2K и пониженным излучением синего цвета сертифицирован TÜV Rheinland. Корпус ноутбука протестирован по многим параметрам, включая живучесть порта USB-C, износостойкость тачпада и долговечность кнопки включения. Последняя совмещена со сканером отпечатков: для разблокировки Windows не нужно вводить пароль.

Новый процессор Intel Core i7 11-поколения с графикой Intel Iris Xe позволяет не только быстро работать с документами и браузером, но также играть и монтировать видео. А компактные размеры и относительно легкий вес Huawei MateBook 14 делают его идеальным вариантом для командировок, учебы и работы вне дома.

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Россия - Китай

#1157 Марк » Вс, 6 июня 2021, 5:44

Почему мы забыли про азиатский фашизм?
https://cont.ws/@Chervonec001/2008287
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Россия - Китай

#1158 Око » Вс, 6 июня 2021, 14:39

Марк, спасибо. очень интересная статья. Действительно мы всегда говорили о японском милитаризме. а по факту....

и сразу становится понятной нерешительность японских министров по поводу Курильских островов:

Однако сейчас видно, что вопрос об оценке японской нации и японской правящей элиты в годы войны носит далеко не терминологический характер. Одно дело было осуждение верхушки японских военных- милитаристов, а другое дело осуждение японских фашистских элит и японской фашистской нации. В первом случае Японии давно пора вернуть южный Сахалин и Курильские острова. Во втором случае преступления фашизма не имеют срока давности и про эти территории Япония может забыть навсегда. Ведь не поднимает же Германия вопрос о возврате ей территории Пруссии или Судет?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Россия - Китай

#1159 Samersen » Вс, 6 июня 2021, 23:49

Пропали китайцы
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Россия - Китай

#1160 Марк » Вс, 13 июня 2021, 6:34

За 3 года до разрыва. Мао в СССР 1957-го года
https://colonelcassad.livejournal.com/6836763.html
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей