Ах, Одесса..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Фиалка » Сб, 2 мая 2015, 7:47

Изображение
Фиалка
Автор темы


Re: Ах, Одесса..

#301 FlutterShy » Вс, 24 июля 2022, 8:35

_Tasha писал(а):
FlutterShy писал(а):_Tasha, По ссылочке совсем не я, которая для вас не авторитет, а Игорь Иванович Стрелков или Игорь Всеволодович Гиркин - отец основатель ДНР, первый её министр обороны.

FlutterShy, тем более. Не дай Бог этого предателя читать.
А чем он и кого предал?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#302 Благодарю » Вс, 24 июля 2022, 9:34

Марк писал(а):Я не математик и не понимаю, как можно так точно бить,
самый простой вариант это лазерное наведение...
используется уже давно
в фильмах\играх полно примеров, как америкосы подсвечивают цель лазерной указкой и по лучу движется ракета
а тут скорей всего работа со спутника идет
заложить точные координаты в джпрс на ракете и вперед
аха, наши её уже и заменили
Эксперт Коротченко: наши ракеты летят по ГЛОНАСС, который ...

19 мар. 2022 г. · А вот американские эксперты до сих думают, что мы сверяем свои карты по их GPS.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Ах, Одесса..

#303 Samersen » Вс, 24 июля 2022, 9:51

Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#304 Марк » Вс, 21 августа 2022, 10:29

В Затоке на мине подорвались три человека, двое из них погибли

"В поселке Затока Одесской области 14 августа на мине подорвались три человека.

Как сообщает «Суспільне», это произошло на базе отдыха «Рута». Пострадавшими оказались два строителя. Количество погибших и травмированных в настоящее время уточняется.

Обновлено. В оперативном командовании «Юг» сообщили, что на одном из пляжей Одесщины, в прибрежных водах от подрыва неизвестного устройства погибли 2 и ранен один человек."
https://news.pn/ru/incidents/276857
«По предварительным данным группа мужчин, игнорируя ограничения по посещению побережья и купания в прибрежных водах, пренебрегая предупредительными знаками, устроила отдых с купанием на одном из пляжей. Во время плавания от взрыва на неизвестном взрывном устройстве двое погибли на месте, один получил ранения», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Коблево на мине подорвались двое полицейских, купавшихся в море.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#305 Brittany » Вс, 21 августа 2022, 19:03

Марк, разве люди не знали, что одесские пляжи заминированы?
В Сети есть видео.
phpBB [media]

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ах, Одесса..

#306 Папа_Карло » Вт, 23 августа 2022, 0:13

22 августа 1794 года
С благословения митрополита Екатеринославского и Таврического забиты первые сваи в дно прибрежной полосы моря. Состоялось торжественное освящение будущего города и места на Соборной площади для строительства церкви в честь Николая Чудотворца (в будущем Свято - Преображенского собора).
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ах, Одесса..

#307 Папа_Карло » Вт, 23 августа 2022, 21:15

Мне нравится оптимизм одесситов

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ах, Одесса..

#308 Папа_Карло » Пт, 2 сентября 2022, 9:06

Типичная Одесса
вчера в 21:44
— Симочка Марковна, а вы собрали своего Левочку уже до школы?
— Та шо там его собирать? Две тетрадки в три ряда и жменю ручек. Схожу в интернет и куплю.
— Ну не скажите. В интернете не интересно. А пощупать?
— Шо там щупать ? Тетрадки? Шупать можно продавщиц.
— Ну не скажите. С продавщицами можно жеж поговорить.
— Я вас умоляю. Вы видели какие они все малохольные. С кем поговорить? Если бы товарчик был их, то они бы тада да..., а так им жеж все равно продастся- не продастся. В интернете нажал на кнопку "Купить" и всё купил.
— А если подсунут фигню китайскую. Тада шо?
— Ага! А на рынке, иожно подумать, шо есть шо нибудь некитайское.
— Но всё таки..... А вот сколько тетрадок надо купить? Вы сколько покупаете?
— Я ж говорю, две тетрадки.
— Почему так мало?
Спойлер
— Потому что придет в школу и ему там скажут, шо все шо вы купили нам не подходит, надо покупать, то шо мы заказали. И все. Тратимся опять. Это мы уже в прошлом году проходили. То им обложка не того цвета. У нас с роботами, а надо тока зелёную. То им листочков в тетрадке много, надо 24, а у нас 36. То им цвет чернил не тот, надо фиолетовый, а у нас синий. То им твердость карандаша не подходит, надо 2М, а у нас 4М. Поэтому мы идём в школу с минимальным количеством всего. А потом докупаем атласы, карты, фломастеры И прочую ерундистику.
— Ну хорошо, с канцелярией разобрались, а форму вы купили на ребенка?
— А шо её покупать? Опять китайская фигня, недышащий скафандр. Надо идти до Семена Эфимовича у мастерскую. Он ещё с незапамятных времён шьёт такую форму, вся милиция в шоке.
— А при чем тут милиция?
— Я говорю, шо шьёт форму, он и милиции тоже шьёт, но тока командирскому составу.
— Шо то не пойму, а при чем здесь ваш Левочка.?
— Ойц. Вы знаете шо в школьной, да и в любой форме самое главное?
— Ну не знаю? Наверное содержание.
— Самое главное шо бы костюмчик сидел. А ещё важнее из какой ткани сшит пиджачок и бруки. Так вот у Семена Эфимовича свои связи и своя доставка. Ему привезут такую ткань, загляденье! И в меру мнется , и в меру дышит, и в меру изнашивается. Мы его костюм носим два года,а потом ещё умудряемся продать.
— Кому? Я боюсь спросить.....
— Та у прошлом годе ваш Сигизмунд Лазаревич купил на вашего Додика .
— А я то думаю и де он достал такой качественный товарчик, тока слегка поношенный. Ага. Значит, вы опять на Левочку будете шить. Тада мы занимаем очередь на у вас потом купить.
— Так вот вы зачем пристали до миня со своими тетрадками. Надо было сразу про костюмчик спросить? Шо вы, как не родная.
— Здрасте! Симочка Марковна! А поговорить? Одна голова хорошо, а как говорит наш сосед Гриша "два раза по сто грамм лучше". А давайте, Симочка Марковна, мы это дело заполируем чашечкой кофе. В знак нашего договора про форму от вашего Левочки.
— А давайте. Теперь главное, шобы ваш Додик не перерос моего Левочку. И Семён Эфимович не дай бог не уехал.... куда-нибудь типа Израиля.
— Я вас умоляю, шо ему там делать, в том Израиле.У милиции там форма другая, тем более у командирского состава. Да и в школу носят шорты, наверное. Шо он там будет делать? Апельсины выращивать?
— Ага, и в Одессу продавать.

Марина Гарник
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ах, Одесса..

#309 Папа_Карло » Пт, 2 сентября 2022, 9:13

Одесса. Молодой человек, увидев висящий на двери огромный циферблат, заходит в внутрь и протягивает сидящему в лавке еврею свои карманные часы.
– Вы ошиблись, – отвечает еврей. – Мы не чиним часы. Мы делаем обрезание.
– Зачем же вы тогда повесили часы на дверь?
– А что бы вы хотели, чтобы мы повесили?!
:-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ах, Одесса..

#310 Оракул » Пт, 2 сентября 2022, 9:27

Одесса...
-Мойша, почему Вы не хотите переехать в Израиль?
-Да там надо обрезание делать, а у меня каждый миллиметр на счету...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ах, Одесса..

#311 Папа_Карло » Пт, 2 сентября 2022, 19:07

Одесса, СССР, 1928 год (Цветное видео)

https://vk.com/video-65082015_456242743
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#312 Папа_Карло » Вс, 4 сентября 2022, 16:31

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ах, Одесса..

#313 Марк » Сб, 24 сентября 2022, 16:57

День "Герани"
https://colonelcassad.livejournal.com/7880693.htm ... 053272821&act=cAdd#t2053272821
В Одессе бойцы ТРО пытались сбивать дрон из автоматов. В результате:
"На улице Пастера 5/7 вследствие работы ПВО были ранены две женщины. У обеих резаные и проникающие раны груди и рук. Сейчас доставлены в 11 больницу."

"Улица Академическая, 8 (общежитие) - вследствие беспорядочного ведения огня для сбития БПЛА, пуля попала в окно и ранила мужчину.

Скажите спасибо ТРО"

"Возле Одесской киностудии женщина (Юлия Д.) получила ранение руки. Доставлена в больницу."
https://t.me/s/odessa_typical
P.S. как написал в комментариях один не глупый одессит, дрон начинен взрывчаткой, которая детонирует в том месте, куда он упал. Если его сбивают над жилыми застройками, то кто пострадает очевидно всем.
А так бы пострадали активные участники безумной войны, а не мирняк.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#314 Samersen » Вс, 4 декабря 2022, 9:02

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
В Одессе все по-русски говорят
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#315 Марк » Вс, 4 декабря 2022, 14:36

" вернее Одесская область:

Привет! Тут такая х@ня интересная, по южной Бессарабии спецом вырубают свет, хотя никаких повреждений нет и быть не может, по причине, что мы питаемся с ПМР напрямую.

По поводу Одессы и Аккермана точно сказать не могу, так как деды энергетики на сейчас точно не знают, но наши линии они прокладывали сами очень давно и говорят, что это просто невозможно, так как придётся клепать Дубосары.

Вот все придунайские мэры придумали выключать свет, а сами продают через посредников генераторы, в общем бизнес у них такой. Таки на западенщине свет вообще не вырубают, только когда аварийная ситуация. Ща вырубят где то в 21.00, врубят в 5 утра.. Прими к сведению.

Свет румынам продают. У нас свет практически всего 8 часов в сутки и это без всякой войны. Ща скоро в 9 опять выключат.

Можно с фамилиями Плехов - Рени , Абрамченко - Измаил, кстати памятник Суворову снёс козёл."
https://t.me/s/L0HMATIY
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#316 _Tasha » Сб, 10 декабря 2022, 11:41

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Ах, Одесса..

#317 Samersen » Вс, 11 декабря 2022, 0:14

Изображение
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#318 Samersen » Вс, 11 декабря 2022, 0:15

Марк, здоровья, держитесь
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#319 Мадера » Вт, 3 января 2023, 11:58

Екатерина с отцами-основателями и Суворов таки в художественном музее. Но, руководство худмузея не желает их "содержать" и пытается от них избавиться. А руководство города уже отправило заявку на "голубой ярлык" на охрану в Юнеско с Екатериной, которую уже сняли. ) Причём сняли Катю без согласования с Минкультурой.
В общем, всё прелестно.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#320 Brittany » Пт, 6 января 2023, 11:11

Мадера, а вместо снесённых памятников что планируют воздвигнуть?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя