Ах, Одесса..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Фиалка » Сб, 2 мая 2015, 7:47

Изображение
Фиалка
Автор темы


  • 1

Re: Ах, Одесса..

#61 Марк » Чт, 28 декабря 2017, 11:34

Мадера писал(а):Если снимут памятник Екатерине, тогда и улицу её имени, на которой стоит памятник, надо переименовывать?! Тогда и Потёмкинскую лестницу - тоже? Интересно, улицы им. Пушкина и Гоголя оставят? А ещё есть целый район Суворовский с Суворовскими улицами...
На этом закончится история города-героя Одесса. И её можно будет по достоинству переименовать Коцюбинск или Хацапетовку.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#62 Мадера » Чт, 28 декабря 2017, 11:48

Парашенковск...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Ах, Одесса..

#63 Natish » Чт, 28 декабря 2017, 13:42

вот такое вот встретилось :ugu:
Спойлер
Изображение
Natish

Re: Ах, Одесса..

#64 Мадера » Чт, 28 декабря 2017, 14:08

Да, Natish, я понимаю их обиды и возмущение, но, во-первых, оно того не стоит. А во-вторых, есть очень большой риск им же и уподобиться. :( Презрение и ожесточение ещё никого до добра не доводило.
Надо держаться.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#65 Brittany » Чт, 28 декабря 2017, 18:39

Марк писал(а):здание Апелляционного суда, где будет в очередной раз рассматриваться вопрос о том, стоять ли на Екатерининской площади нашего города величественному монументу Екатерине Великой и ее сподвижникам? Основательнице Одессы и тем, кто отвоевывал этот край и строил города, ныне принадлежащие Украине.
Надо напомнить этим...фрикам, Что Екатерина была НЕМКОЙ.
Екатери́на II Алексе́евна Вели́кая (урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst- Dornburg.
:grin: Це Европа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ах, Одесса..

#66 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 8:04

Brittany писал(а):фрикам, Что Екатерина была НЕМКОЙ.Екатери́на II Алексе́евна Вели́кая (урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst- Dornburg. Це Европа.
Действительно. У меня больше нет иллюзий насчет Одессы и одесситов. Придут сюда русские. Те же самые рыла начнут восхвалять путина и Москву. В том числе и Дежанейров с Ярогором переобуются.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#67 Samersen » Вс, 31 декабря 2017, 14:42

Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#68 Samersen » Вс, 31 декабря 2017, 14:46

А может Александр Сергеевич, глядя на все это, решил сам уйти?
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#69 Samersen » Вс, 31 декабря 2017, 14:47

Изображение
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#70 Марк » Сб, 20 января 2018, 9:54

Стрельба на Новосельского: что известно в данный момент
http://timer-odessa.net/news/strelba_na_novoselsk ... stno_na_danniy_moment_232.html
Спойлер
ТАЙМЕР собрал воедино всю имеющуюся на данный момент информацию о перестрелке на Новосельского 19 января.

- Перестрелка началась неожиданно после того, как следственно–оперативная группа Приморского райотдела полиции в сопровождении участкового прибыла в дом по улице Новосельского, 48 для проверки некоей информации. Наши источники в полиции утверждают, что около 12:00 в полицию поступило сообщение о вооружённом человеке, разгуливающем по улице — именно эти сведения якобы и отправились проверять полицейские.

- По официальной версии, прибыв на место, правоохранители действительно обнаружили вооружённого человека, который при их появлении застрелил своего товарища, а затем открыл огонь и по самим полицейским. Убитый мужчина оказался ранее судимым гражданином П.

Стрельба на Новосельского: что известно на данный момент

- В завязавшейся перестрелке стрелок был также убит.

- В ходе перестрелки получили ранения трое сотрудников полиции и сотрудник муниципальной охраны, бросившийся вытаскивать из зоны обстрела раненого полицейского. Один из раненных полицейских, 27-летний Сергей Пригарин, впоследствии скончался в больнице. У него остались жена и ребёнок. Жизням остальных пострадавших угрозы нет. Общий итог инцидента — трое погибших и трое раненых.

Стрельба на Новосельского: что известно на данный момент

- Стрелком оказался Валентин Дорошенко — числивийся в розыске за вооружённое хулиганство активист организаций «Евреи против Гурвица» и «Партия Сталина». После 2014 года Дорошенко не принимал участия в общественно–политической жизни и некоторое время вообще отсутствовал в Одессе.

- Дорошенко вёл огонь по полицейским из самодельного пистолет-пулемёта, стрелявшего усиленными патронами. У него в квартире нашли ещё несколько единиц самодельного оружия и взрывчатку, а также мини–цех для производства оружия. Там же были задержаны два человека, которых подозревают в причастности к незаконному изготовлению огнестрела.


Робов ОлегВчера 21:25
Печальный финал у мужествееного Дорошенко.
Он когда Грурвиц оскорбил Томашевскую назвав её проситуткой вызвал этого махрового вора на дуэль. .
Гурвиц на неё конечно не явилс янг рапслатился за свою трусость и прожаность подготовкой бойни 2 мая. .. Активисты Гурвицы принимали непосредственное участие в расстерле и убийстве Одесситов,однако жэ никто из них не замечен на скамье подсудимых.
Безнаказанность порождает беззаконие. .
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#71 Dejаneiroff » Сб, 20 января 2018, 13:15

на данный момент известно что уничтожили бешеного сталиниста, поклонника "русского мира", который убил двоих человек
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#72 Марк » Сб, 20 января 2018, 15:16

Enmerkar писал(а):на данный момент известно что уничтожили бешеного сталиниста, поклонника "русского мира", который убил двоих человек
А поклонники Украинского мира убили в Одессе, только по официальным данным, 48 человек. В Донбассе счет идёт на многие тысячи. Но их называют хероями нации, дают награды, льготы, зарплату. Вооружают и не осуждают. А вот если бы таких же бешенных атошников и гитлеровцев начали отлавливать и отстреливать, это то же вызвало бы одобрение общества?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#73 Dejаneiroff » Сб, 20 января 2018, 15:31

Марк, я смотрю тебе не нравится история с бешеным сталинистом )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#74 Мадера » Сб, 20 января 2018, 21:42

гспди... о чём вы говорите... ("фейс палм")
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#75 Samersen » Чт, 25 января 2018, 23:43

Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#76 Марк » Сб, 27 января 2018, 7:38

Крещенская бойня в Одессе: Что нужно знать о трагедии
http://www.politnavigator.net/kreshhenskaya-bojjn ... to-nuzhno-znat-o-tragedii.html
Спойлер
Игорь Плисюк, журналист, Одесса









Вчерашняя трагедия со стрельбой и жертвами, случившаяся средь бела дня в самом центре Одессы, на улице Новосельского, в густонаселенном районе, да еще и в непосредственной близости от школы и церкви, всколыхнула весь город. И тут же прозвучали диаметрально противоположные оценки.

Панове национал-«патриоты», чье мнение озвучил печально известный сайт «Думская», принадлежащий депутату Верховной Рады Алексею Гончаренко – ренегату, прозванному «позор Одессы», подняли злорадный хай на предмет «очередного злодеяния русского мира и сепаратистов».

Иные из излишне прекраснодушных противников майдана – начали лить слезы по «невинно убиенному» — тому, кто безумно и безжалостно расстрелял несколько человек, тем самым, пусть невольно, но оправдывая преступника.

Истина – как всегда, осталась в стороне от крайних мнений и взглядов. Мы же попробуем разобраться без гнева и пристрастия, опираясь на факты и здравый смысл и не претендуя на истину в последней инстанции и окончательные выводы.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Как это было

…Примерно в 15 часов, на улицу Новосельского приехал местный участковый со следователем и водителем. Причиной был звонок жильцов дома, сообщивших о том, что в ходе ссоры с приятелем на улицу выбежал с оружием, напоминающим автомат, их сосед, известный своим неадекватным поведением и конфликтностью.

Полицейские, пытавшиеся подойти к дебоширу, были встречены шквальным огнем из пистолета-пулемета. Участковый, 27-летний Сергей Пригарин, получив пять пуль в грудь, вскоре скончался в больнице. Двое его товарищей были ранены. Получил пулю в сердце и человек, судя по всему, ставший изначальным объектом агрессии «стрелка». Шальная пуля задела и пытавшегося оказать помощь пострадавшим сотрудника муниципальной охраны, проезжавшего мимо.

Быстро прибывший на место происшествия спецназ вступил в вынужденную перестрелку с убийцей. В результате которой тот и получил смертельные ранения.

А в его квартире оказались еще двое, коих полиция задержала, взломав двери.



При обыске был обнаружен подвал с оборудованной мастерской по изготовлению самодельного оружия – со станками и прочим оборудованием вполне профессионального уровня. Несколько уже готовых пистолетов и автоматов, боеприпасы и взрывчатка.



Как выяснилось, убийца орудовал внешне безобразным, но весьма мощным пистолетом-пулеметом калибра 9мм., причем с усиленными патронами, способными пробивать бронежилеты. А его гости, в том числе и убитый – оказались ранее судимыми.



Кем же был человек, натворивший столько горя и бед буквально за считанные минуты?

Рыцарь на белом коне или…?

Его звали Валентин Дорошенко. Этот 57-летний одессит в относительно недавнее время приобрел странную, скандальную известность в нашем городе. Он появился среди противников первого майдана 2004 года как не в меру активный его оппонент, шокировавший даже своих единомышленников странными выходками и взглядами.



Выпускник Одесского Инженерно-строительного института, он часто менял места работы, отличаясь склонностью к конфликтам и неуживчивостью. Последним местом его работы была должность школьного сторожа, с коей он был уволен за избиение уборщицы и форменное преследование юной учительницы.

Знавшие его с детства рассказывают, что Валентин получил тяжелую психологическую травму, потеряв мать, погибшую под колесами поезда. Замкнутый и абсолютно одинокий, Дорошенко уже в молодые годы попадал в психиатрическую больницу…

И в «борьбе за русский мир», и против украинского национализма, вел он себя вызывающе и зачастую абсолютно неадекватно. Не раз менял партии, состоя и у Витренко, и в «ЗУБРе» («За Украину. Белоруссию и Россию»), и …одновременно, ухитряясь быть учредителем организации «Евреи против Гурвица», и активистом явно антисемитских кампаний.



Чего стоила его эскапада с вызовом на дуэль того же тогдашнего мэра Гурвица, когда Дорошнко явился под Горсовет на белом коне и с будто бы собственноручно выкованным мечом, на рукоятке коего красовалась свастика…

Его задерживала милиция, но отпускала, его обследовали психиатры, но не признавали душевнобольным…

Большинство адекватных людей относилось к нему с иронией, а то и брезгливой опаской, понимая, что подобный «союзник» скорее вреден, ибо компрометирует здравые идеи славянского единства и противостояния бандеровщине и русофобии.

Но, к сожалению, кое-кто из тогдашних наших лидеров привечали его, всячески помогая ему в странных и вредных затеях. Дескать, пусть и нездоровый человек, но дело делает нужное!

Мне доводилось видеть его, и впечатление возникало четкое: в лучшем случае – это тяжелый психопат, упоенный «величием» своих деяний. А то и – человек психически нездоровый…

В последний раз засветился он осенью 2013 года во время попытки отбить арестованного бывшего депутата Игоря Маркова, лидера партии «Родина», был задержан милицией, однако, вскоре оказался на воле.

И… по словам антимайдановцев, на Куликовом поле в 2014 видели его буквально пару раз. Вел он себя опасливо и в числе активных – не был. С тех пор о нем ничего слышно не было.

И вот – снова появился. Уже в последней своей эскападе, страшной и кровавой.

Вопросы без ответов

Согласитесь, странная вырисовывается картина. В течение нескольких лет человек с репутацией «отпетого ватника», да еще и формально находящийся в розыске, преспокойно живет у себя дома.

Ведь, исчезнув после событий страшного мая 2014, в коих он отнюдь не был героем или серьезным участником, он вскоре преспокойно объявился в квартире на Новосельского. Где все эти годы и обитал, зарабатывая на жизнь будто бы, ремонтом автомобилей и постоянно конфликтуя с соседями.

И это при том, что СБУ активно преследует людей и держит их за решеткой годами всего-то за резкие высказывания в соцсетях или вполне законную работу журналистом!

К примеру, как нашего товарища и коллегу Василия Муравицкого! А здесь – гражданин, коего по определению спецслужба любой страны как минимум, держала бы «под колпаком» как человека, склонного к экстремизму, беспрепятственно оборудует буквально в десяти минутах пешего хода от резиденции СБУ на Еврейской мастерскую по изготовлению смертоносного оружия!

Причем, судя по всему, активно контактирует и с преступным миром…

И невольно возникают крамольные мысли: а не использовали ли его «в темную» все эти годы, сознательно позволяя компрометировать «ватников и сепаратистов», и – готовя некую большую провокацию?

И то, что произошло, было, скорее всего, досадным казусом, когда тяжелый психопат, что называется, «сорвался с катушек» и вышел из-под контроля?

Я не уверен, что в ближайшее время мы получим четкие ответы на множество резонных вопросов. Скорее всего, дело спустят на тормозах, наградив погибшего силовика посмертно и отличившихся – прижизненно. Само собой, наказаны будут «стрелочники» из числа полицейского руководства. А странные тайны – останутся тайнами.

Но ясно одно: погибший Валентин Дорошенко не был ни героем борьбы против киевской хунты, ни «Дон Кихотом Одессы», как пытаются изобразить его иные идеалисты. Дон Кихоты никого не убивают, а русскому миру – изначально чужд бессмысленный и беспощадный терроризм. Это – порождение всех последних десятилетий националистической украинской державы, лишающей разума и людей вроде бы, нормальных, безвредных же психопатов – превращающих в убийц и маньяков. И с каждым днем их становится все больше.

Ведь ежедневно мы слышим об очередных актах безумного насилия. Взрывах и стрельбе… О
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#77 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 7:01

Позорные гастроли русофобов сорвались!
http://www.politnavigator.net/pozornye-gastroli-rusofobov-sorvalis.html
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#78 _Tasha » Чт, 8 марта 2018, 15:10

По Одессе колесит праздничный троллейбус, в котором с женщин не берут денег за проезд, а кондуктор лично вручает им розы.

Пассажиров на входе встречает заводная музыка и кондуктор с букетом роз.

Изображение

Изображение
http://dumskaya.net/news/besplatnyy-proezd-tcvety-i-muzyka-v-podarok-po-g-083326/
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#79 _Tasha » Чт, 8 марта 2018, 15:12

Кроме цветов и улыбок, в салоне играет живая музыка — струнный квартет молодых исполнителей Bandito.

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Ах, Одесса..

#80 Марк » Сб, 14 апреля 2018, 5:06

Одесса снова замерла в ожидании освобождения
https://www.politnavigator.net/odessa-snova-zamerla-v-ozhidanii-osvobozhdeniya.html
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей