Ах, Одесса..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Фиалка » Сб, 2 мая 2015, 7:47

Изображение
Фиалка
Автор темы


  • 4

Re: Ах, Одесса..

#41 Мадера » Ср, 3 мая 2017, 9:36

Спасибо всем сочувствующим! Спасибо, что помните! Пока помните, Одесса - русский город!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#42 rimi » Ср, 3 мая 2017, 9:41

Мадера писал(а):Спасибо всем сочувствующим! Спасибо, что помните! Пока помните, Одесса - русский город!
мне очень жаль от того что сделали с Одессой.
rimi

  • 2

Re: Ах, Одесса..

#43 _Tasha » Чт, 4 мая 2017, 5:18

Второе мая оказалось богатым на события.

Начнём с того, что болит. Одесситы не убоялись ни всех навезённых в город карателей в намордниках, ни бронетехники, ни рассказов про заминирование Куликова поля, а целый день шли отдать дань уважения погибшим 2 мая 2014 года.

Другие города также выразили свою солидарность с одесситами. В Москве к мемориалу, посвящённому городу-герою Одессе тоже целый день шли люди с цветами. Я был днём, и цветов было уже очень много, а к вечеру их стало ещё заметно больше.

Владимир Путин, несмотря на то, что ему целый день нужно было дрессировать Меркель, всё-таки нашёл время, чтобы тоже возложить цветы в память о погибших одесситах.

Путин также вспомнил об одесской трагедии на пресс-конференции с Меркель, напомнив, что прошло три года, а расследование не проведено и виновные так и не привлечены к ответственности.

Продолжение тут https://news-front.info/2017/05/03/2-maya-v-odesse-postfaktum-aleksandr-rodzhers/

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Ах, Одесса..

#44 _Tasha » Чт, 4 мая 2017, 6:58

Изображение

В подтверждении этих слов - видео.

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#45 Шера » Чт, 4 мая 2017, 7:13

сколько ваты :grin:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#46 Шера » Пт, 26 мая 2017, 15:52

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#47 Марк » Вс, 28 мая 2017, 4:39

Samersen писал(а):Изображение
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#48 Марк » Вт, 13 июня 2017, 4:04

Умер Григорий Кваснюк


http://colonelcassad.livejournal.com/


Умер известный одесский журналист Григорий Кваснюк.
По сообщению "Таймера" https://timer-odessa.net/news/skonchalsya_odesski ... hiy_grigoriy_kvasnyuk_988.html, причина смерти - проблемы с сердцем.
Кваснюка я читал и смотрел еще со второй половины нулевых, когда он активно выступал против "оранжевой революции" и Ющенко, а так же политики украинизации. Он был в числе тех прозорливых людей, которые видели угрозу для Украины со стороны украинского интегрального национализма и в меру своих сил и возможностей, он пытался донести свои опасения до общества. За это его всегда ненавидела "свидомая общественность".
( Свернуть )

Ниже, фрагмент интервью Кваснюка 2009 года, в которых он достаточно емко изложил свои взгляды на украинский национализм, который в конечном итоге привел Украину к гражданской войне.

Тут ситуация сложней, чем может показаться. Когда в Одессу приезжает тот же Тягнибок и делает заявление, что он добьётся того, чтобы здесь разговаривали «державною мовою» – то для меня он, безусловно, бандеровец (впрочем, он этого и не скрывает), для меня он, безусловно, фашист (даже если он этого не понимает). Я теж українець, і спілкуюся українською мовою так само вільно, як і російською. Но родным моим языком, как и для абсолютного большинства одесситов, является русский. Мало того, ведь разница между нами, не-националистами, и националистами очень проста: мы не только хотим, а приветствуем наличие двух языков. Мы исходим из того, чтобы больше прав было у большего количества людей; они идут по другому пути – меньше прав. Потому иногда и проскальзывают вот такие вот определения.

Что же касается того, под чьим руководством мы живём и кто нами управляет – давайте вспомним, как буквально десять дней тому назад просочилась, а потом подтвердилась информация о том, какими «перлами» обменялись между собой двое высших руководителей государства. Это, к сожалению, состояние общества. Сегодня мои товарищи, в том числе и наши журналисты, в Киеве встречаются с Тимошенко. Вы наверняка знаете об этой истории, у нас дальнобойщики бастуют, к ним уже присоединился весь город. Сегодня Тимошенко назвала одесского губернатора Сердюка «подонком». Просто она премьер-министр, и Нацсовет не может ей запретить говорить… А Сердюк может обратиться в суд с иском к Тимошенко, но я не знаю, будет он ли это делать. А то вдруг она докажет, что если открыть толковый словарь и посмотреть внимательно, что такое «подонок», то окажется, что какие-то действия Николая Дмитриевича вполне подпадают под эти определения. Возможна такая ситуация? Вполне.

Так что, к сожалению, у нас сегодня нет достойных людей там, на властном Олимпе. И они сами об этом говорят. В Одессе закрыта последняя русскоязычная школа – как я должен к этому относиться, как я должен их называть? Я должен говорить «уважаемые господа националисты»? Во-первых, я их не уважаю (и они меня тоже, это чистая правда), а во-вторых – тут просто нельзя разговаривать, тут нужно что-то делать. Я не знаю что. Потому что я ж не бандеровец, чтоб говорить: «хай буде крові по коліно, але постане Україна». А кому она такая нужна, в которой «крові по коліно»? Ну, ему нужна, поэтому мне с ним неуютно. И в рамках программы я позволяю себе достаточно серьезно, остро высказываться в их адрес.

В первую очередь, в адрес националистов всех мастей и служебных рангов. И когда пишется, что я «брутально висловлююся щодо української державності та українців», на счет украинцев – это просто несерьезно. Я сам украинец, причем полный – по папе Кваснюк, по маме Чумаченко. Так что тут никуда не денешься.

А что касается «державності» – знаете, мы можем далеко зайти. У нас же было одно государство – Советский Союз, теперь другое – Украина. Но мы же дальше живём, и завтра у нас, может быть, будет другое какое-то государство. История же как-то крутится, делается. Наверное, всё-таки нельзя быть приверженцем режима – точнее, можно, но нельзя считать, что существующий сегодня режим – это что-то незыблемое. На памяти старшего поколения – четыре формации. Власть приходит, власть уходит...

Вы вспомните, какие словами революционеры 2004 года рассказывали о Кучме, кучмистах и так далее. К счастью (я так думаю), я не принадлежал ни к лагерю кучмистов, ни оранжевых. И мне было дико смотреть на все это.

http://ru.telekritika.ua/svoboda-slova-region/2009-03-06/44238 - цинк

Для него это еще тогда было дико, тогда как большинство не задумывалось о том, куда этот курс приведет Украину. Тех, кто об этом предупреждал, ни тогда, ни перед евромайданом, не слушали. Результаты подобной слепоты многим предстояло почувствовать на своей шкуре. Кваснюк был из тех советских украинцев, с которым русским было нечего делить, так как они вместе жили в общей стране. Такие люди для современной украинской власти не нужны и попросту опасны, поэтому много лет на Кваснюка давили, чтобы он замолчал. Но до самого конца он оставался верным себе и говорил то, что считал нужным и правильным.

Мир праху."
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#49 Шера » Вт, 13 июня 2017, 7:10

:bouquet: :(
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#50 Natish » Вт, 13 июня 2017, 19:33

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Natish

Re: Ах, Одесса..

#51 Мадера » Ср, 28 июня 2017, 17:20

Такое вот горе.И ничего сделать не могу, никто не может помочь.
У давнишнего моего приятеля, товарища, добрейшего француза-винодела Кристофа Лакарена выкорчёвывают виноградник! :ninja:
И когда! В святой день Конституции! Ничего святого!
Изображение
Рейдеры выкорчевывают виноградник в День Конституции...
ПРЕЗИДЕНТ ПОРОШЕНКО,КОГДА ВЫ ДАДИТЕ ПОЛНОМОЧИЯ ПОЛИЦИИ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ФРАНЦУЗСКИХ ИНВЕСТОРОВ В УКРАИНЕ?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Добрый наивный Лакарен! :(

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Мастер класс Lacarin Christophe
по истории шампанского и по процедуре открытия бутылок шампанского, приготовленного собственноручно по технологии келаря аббатства Овилле - Пьера Периньона (Дом Периньон).
25 июня 2017г.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
его розовое было прелестно! :cry:
Изображение
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#52 Dejаneiroff » Ср, 28 июня 2017, 17:41

в прошлом году ж в роде тоже выкорчевывали его виноградники?
я смотрю это становится доброй традицией)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#53 Мадера » Ср, 28 июня 2017, 17:55

Да, тогда соседи захватили часть территории. Здесь уже ребята по-круче будут.
На лакомый кусочек всегда найдётся усердный роточек.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#54 Шера » Ср, 28 июня 2017, 17:56

За что? Землю перепродали?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#55 Мадера » Ср, 28 июня 2017, 18:04

Я думаю - всё просто: это прибрежный район, недалеко Шабо с известным винзаводом. До моря на мой вкус далековато, но, всёж-таки - курортная зона. Частные дома сносить гембельно, а оттяпать такой хороший кусок земли - большое искушение.
Щаз гостиниц наклепают...
"Вишнёвый сад отдают под дачи" :ninja:
Главное, для кого? Русских очень мало, это, в основном родственники приезжают к своим. Западенци? Так они нищие, как церковные криси. Среднего класса, практически нет.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Вот в январе шо учидили: http://blogs.pravda.com.ua/authors/sheremet/5698cd5aa9a4c/

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Его сожрут рано или поздно.
Но, ведь упирается - не хочет уезжать!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#56 rimi » Ср, 28 июня 2017, 19:09

Мадера, как это печально. :(
rimi

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#57 Natish » Ср, 28 июня 2017, 19:32

:( мдэ....зато здобули и т.д...русским чета тут пеняют...а у русских просто так еще и не попроизволишь, прокуратура не церемонится, может рейдеров прилично на бабки обуть :ugu:
Natish

Re: Ах, Одесса..

#58 Samersen » Сб, 8 июля 2017, 19:03

Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#59 Марк » Чт, 28 декабря 2017, 6:45

Одесситы поднимаются на протест в день визита Порошенко
http://www.politnavigator.net/odessity-podnimayut ... t-v-den-vizita-poroshenko.html
Игорь Плисюк, журналист, Одесса

Молодой человек, вас интересует, кто и против кого и чего завтра выйдет на Софиевскую улицу в Одессе, под здание Апелляционного суда, где будет в очередной раз рассматриваться вопрос о том, стоять ли на Екатерининской площади нашего города величественному монументу Екатерине Великой и ее сподвижникам? Основательнице Одессы и тем, кто отвоевывал этот край и строил города, ныне принадлежащие Украине.

Я не открою Америку, сказав: выйдут поддержать истинную историю города и страны те, кто верен духу и букве истории настоящей. Люди разных профессий и национальностей, объединенные гордым именем «одесситы». От краеведа и летописца нашего Города, Почетного гражданина Одессы Олега Губаря – до нас, журналистов, и скромных тружеников, на чьих плечах и держится былая морская и торговая столица Российской империи, Советского Союза и Украины. Моряков, рабочих, интеллигентов… Мы – те, кого агрессивное меньшинство, все эти «активисты» и «патриоты» почему-то именуют «сепарами», сепаратистами, обвиняя в желании расколоть страну на множество частей. Хотя, если подойти к их действиям с точки зрения здравого смысла и закона, то…сепаратисты-то, всеми своими действиями ведущие к разделу Украины между ее соседями – как раз они!

И их идиотическая борьба против Екатерины Великой и ее исторического наследия – как раз и есть явное и подпадающее под статью закона проявление призывов и действий к этому деструктивному переделу границ и территорий!

Почему? – Да потому, что, объявляя «вне закона» памятник и саму императрицу, они, тем самым, пытаются лишить легитимности все ее завоевания.

Проще говоря, если присоединение к территории Российской империи всех огромных земель «Дикого поля», отвоеванных у Турции и ее вассала – Крымского ханства, осуществленное Екатериной и ее блистательными сподвижниками, среди коих были, кстати, и верные малороссийские казаки, было несправедливым и «захватническим», то… логически продолжая их сепаратистские идейки, львиную долю южных земель нынешней Украины надобно отдать туркам.

А Волынь и прочие территории, ставших частью империи после разделов Польши при той же Екатерине, а потом и присоединенную при не менее ненавистном им Сталине Галицию – возвернуть Варшаве. По той же порочной и болезненной «логике» псевдопатриотов, Румыния, Словакия и Венгрия – тоже получат благодаря антигосударственной пропаганде истинных сепаратистов, право претендовать на земли, испокон веков населенные нашими предками.

Таким образом, это мы, одесситы, завтра выйдем под здание суда для того, чтобы не только защитить наше право быть собой и чтить завоевания и плоды трудов славных пращуров, но и – реально поддержать здравый смысл и преемственность исторического наследия в прямом его значении.

Если же суд поддастся давлению скудоумных и продажных «активистов», то – тем самым будет совершено не только очередное надругательство над памятью Одессы и волей подавляющего большинства одесситов, но и государственное преступление. И оное даст право нашим истинным недругам требовать осуществления давних их мечтаний – разделения нынешней территории Украины! Раз Екатерина вне закона – значит и ее наследие тоже!

Вот я и спрашиваю, неужели этого хотят те, кто ратует за уничтожение памятника великой объединительнице славянских земель, неужели к этому стремится пан президент Порошенко, который по любопытному стечению обстоятельств как раз завтра будет в нашей области?

А посему – все, кому дорога и наша память, и достоинство, завтра будут на Софиевской. А нашим противникам – следует, наконец, задуматься, сняв кастрюли с немножко больных голов, чего же они хотят?!

И то, что для них пока закон не писан, вовсе не дает гарантии того, что за все придется им ответить. Скорее рано, чем поздно!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#60 Мадера » Чт, 28 декабря 2017, 10:58

Если снимут памятник Екатерине, тогда и улицу её имени, на которой стоит памятник, надо переименовывать?! Тогда и Потёмкинскую лестницу - тоже? :unsure:
Интересно, улицы им. Пушкина и Гоголя оставят? А ещё есть целый район Суворовский с Суворовскими улицами...
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей