Ах, Одесса..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Фиалка » Сб, 2 мая 2015, 7:47

Изображение
Фиалка
Автор темы


Re: Ах, Одесса..

#21 Фиалка » Вт, 5 мая 2015, 22:07

Аркадий Ще
2 Май в 21:55 ·
Вдруг спросили почему я не сказал о Одессе.
Наверное правильно спросить меня, узнать мнение и помню ли я.
Ребята, я не хочу говорить об этом дне, когда свершилось большое преступление. Я не хочу вспоминать, что именно тогда мир стал совсем другим, поделившись на убитых и убийц.
День тот для меня показал, что есть не только убийцы, а те кто их оправдывает или может не замечает, проходит мимо, словно его лично это не касается и тем самым снова и снова убивает убитых. Мир другой и я стал другим. Шутки кончились, прощать нельзя и пора посмотреть кто рядом с тобой.
Дорогой бывший друг, ты считаешь, что убивать, при некоторых обстоятельствах, можно? Вот тех мальчишек, молодых девчонок, вот ту беременную женщину? Убивать детей на востоке и смеяться целой братской страной?
Нет, друг, теперь мы не друзья, теперь мир наш изменился, теперь и я другой. Я хочу чтобы люди, мальчишки и девчонки, дети наши - жили. Ты понимаешь, бывший друг, чьи-то дети должны жить, смеяться, видеть небо и любить.
А бывший друг, мне теперь не друг и всем нам надо что-то с этим миром делать. Надо нам не пройти мимо, не остаться спокойным, не делить нас на тех и этих, нас всех родила мама, мы одинаковые и хотим жить.
Мы хотим жить и дети наши хотят жить, жить они обязаны.
Одесса для меня черта, грань и мерило. Что за ней, то зависит только от нас, мы сейчас за всё отвечаем.
Дай Бог этому миру не слёз, а мира. Дай нам Бог научиться любить, а не убивать.
Одессу я помню, она рядом.
Фиалка
Автор темы

Re: Ах, Одесса..

#22 Фиалка » Сб, 13 июня 2015, 8:30

Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 2

Re: Ах, Одесса..

#23 _Tasha » Чт, 27 апреля 2017, 7:11

2 мая будет уже три года страшной трагедии в Доме профсоюзов.

Изображение

Папура Вадим 9 мая 2010 года.
Изображение

Вадим Папура после падения из окна Дома профсоюзов.
Изображение

Тут есть страшная фотография из морга. Забили парня насмерть. http://invasion-odessa.livejournal.com/22398.html

Такое невозможно забыть. :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Ах, Одесса..

#24 Шера » Чт, 27 апреля 2017, 7:18

я смотрю на это и думаю - как утырков не торкает?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#25 _Tasha » Чт, 27 апреля 2017, 7:31

Шера, я думаю, торкает всех. Другой вопрос, что пытались вину опять на Россию свалить. Этим, наверное, и пытаются оправдывать действия свой власти. Но, этому нет оправдания. Отвечать всё равно придётся. И тем, кто организовывал и тем, кто убивал. Не на этом свете, так на том. Такое ложится очень тяжким грузом на всю дальнейшую судьбу. Да и на весь род этих нелюдей.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 3

Re: Ах, Одесса..

#26 Шера » Чт, 27 апреля 2017, 7:36

конечно - страшно признаваться в таком содеянном
организаторы - тема отдельная, конечно - им Югославия с Ливией ничто, а че там какой-то Дом Профсоюзов в какой-то Одессе
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Ах, Одесса..

#27 _Tasha » Чт, 27 апреля 2017, 12:31

Общался с одесситом. Обычным русским жителем Одессы. Ничем не отличающимся от тысячи других людей, правда, без знаменитого одесского юмора и намека на южный говорок. Обычный русский человек.

Да, я хотел с ним поговорить об очередной годовщине 2 мая, спросить о том, какие настроения в городе и все в таком ключе. То, что получилось, меня и удивило, и несколько даже обескуражило. И два наших коротких разговора, которые произошли в субботу и воскресенье, я просто объединю.


Вот ты не обижайся, но есть у вас такое в России, вы датами живете. Радостными, праздничными, печальными, но датами. День Защитника Отечества, Международный женский день, День Победы. И это прослеживается. По нарастающей и нисходящей.

Понимаешь, 2 мая в Одессе — это не дата. Это не светлый день, как День Победы, это не скорбный, как 22 июня. Это не день трагедии. Трагедия — это когда самолет упал и погибли люди.

2 мая — это день, когда произошло Преступление. Именно с большой буквы, потому что были убиты сотни наших земляков. И мы помним об этом постоянно. Каждый день. Без перерывов и выходных.

Мы помним о погибших. Мы приходим на место преступления не 2 мая. Люди приходят постоянно. Каждые выходные. Когда-то больше, когда-то меньше. Плохая погода — будет меньше. Хорошая — больше. Но кто-то да придет.

И так все три года. И идут не олигархи же, идут простые жители этого города. Когда 10 человек, когда 100. Завтра люди собираются, хочешь, попрошу, они фото сделают и тебе пришлют?


…Вечером 23 апреля на почту упала пачка фотографий…

Снимали, как умели, люди, пришедшие на место памяти.
Продолжение и фотографии тут: http://greenchelman-3.livejournal.com/2169474.html

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Ах, Одесса..

#28 Шера » Чт, 27 апреля 2017, 12:57

мусор к Карпатам - это символично :grin:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#29 Шера » Чт, 27 апреля 2017, 13:05

От автора блога. Настоятельно рекомендую статью для изучения. особенно для граждан Российской Федерации. Так как писал российский военный журналист. Не какой-то там "какол из Одэсы", сбежавший из Украины в Россию, чтобы спасти свое здоровье, жизнь, свободу и еще кучу своих единомышленников... А ваш родной, настоящий русский так сказать. Человек прошедший горячие точки, бывший на Донбассе и который понимает, и воспринимает все происходящее через призму российской действительности. Который не хочет становиться предателем того 1 миллиона русских, которые проживают в Одесском регионе. Хотя многим очень хочется отвернуться (ведь так удобней) от них и считать их "каклами", иногда вспоминая лишь на майские, что там что-то было.
_Tasha писал(а):но есть у вас такое в России, вы датами живете. Радостными, праздничными, печальными, но датами. День Защитника Отечества, Международный женский день, День Победы. И это прослеживается. По нарастающей и нисходящей.
многим очень хочется отвернуться (ведь так удобней) от них и считать их "каклами", иногда вспоминая лишь на майские, что там что-то было.
вот кто им это вкладывает в головы?
в 14м с одним приятелем из Севастополя переписывалась - как раз в время всех событий, так он говорит - у вас, говорит, нет объективной информации, вам не рассказывают, на вот здесь читай - и дает эту ссылку https://mail.ru/ :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
вместо того, чтобы уточнить - у вас действительно в России так? ни один ни разу не спросил, только поучают
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Ах, Одесса..

#30 Солнышко » Вс, 30 апреля 2017, 0:13

phpBB [media]
Солнышко

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#31 _Tasha » Вт, 2 мая 2017, 10:04

Изображение

ИзображениеИзображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#32 _Tasha » Вт, 2 мая 2017, 12:47

С одесского форума.

Так сложилась моя судьба, что мне, и моему мужу, довелось стать непосредственными свидетелями этого чудовищного преступления, совершенного украинскими неонацистами при поддержке и содействии властей города и страны. 2 мая 2014, среди белого дня, в европейском, казалось бы, демократическом государстве, заживо сжигали и убивали безоружных людей. Убивали жестоко и с особым цинизмом.

На первом этаже здания есть туалет. В одной из кабинок от беснующейся толпы оголтелых подонков-националистов пыталась спрятаться молодая девушка. Они ее нашли... Выбили в двери дыру и принялись бить девушку головой об унитаз... Били до тех пор, пока унитаз не развалился на куски(!!!) и девушка не затихла... Они ее убили...

В Доме профсоюзов есть охрана. Ну, как в любом государственном учреждении. С мужчинами-охранниками службу несут и собаки. Так вот... Собаки(!!!), увидев человеческую жестокость, весь тот ужас , творившийся возле Дома профсоюзов, убежали и не возвращались неделю.

Я никогда не забуду, как меня взяли в кольцо молодые люди в масках, у которых в руках были щиты с металлическими шипами и биты, а молодая девушка, в полевой военной форме, била меня в грудь и кричала:"Вбити її" А я все время, сколько она меня била, спрашивала:"За что вы меня собираетесь убить???" Мне было очень страшно. Я мысленно попрощалась со всеми тогда, но Господь оставил меня, почему-то, жить...

Я не забуду, как моя младшая дочь два дня после трагедии не разговаривала от потрясения, потому что в тот день, 2 мая, она смотрела прямой эфир из Дома профсоюзов в инете и знала, что мама с папой там... И она читала бегущую строку... А там писАли... Погибло 10 людей... Потом написали, что уже 20... Потом тридцать... А на экране планшета все горело, внизу добивали людей, стоял рев и крик обезумевших от крови убийц...И ребенок рыдал и думал, что уже никогда больше нас не увидит живыми...

И "НИКОГДА БОЛЬШЕ" наступило для десятков семей Одессы... В один момент родители потеряли детей, дети родителей, жены стали вдовами, мужчины стали вдовцами... Небо залилось кровью и горем...
С тех пор государство Украина не останавливается в своей кровавой жатве. Оно пожирает своих граждан, которые пытаются жить по-совести и по - правде...

Я хочу сейчас обратиться к тем людям, которые живут в России и хотят смены власти. Вы думаете, что таким образом построите лучшую жизнь для своих детей? Нет, вы ошибаетесь. Вы посеете гражданскую войну, кровь и хаос. Все, что вы строили годами, будет разрушено. Менять жизнь к лучшему нужно цивилизационным путем. Не на улице. Вы должны понять, что вся эта революция на Украине сделана для того, чтобы сделать нашу страну серой зоной для борьбы с Россией. Хотя мерзавцы прикрылись лозунгами о борьбе с "преступной властью, коррупцией" и прочими лозунгами, ласкающими слух простого гражданина.

В 21 первом веке, в Европе, построено современное нацистское государство, которое убивает, сжигает, уничтожает за инакомыслие своих граждан... В этом государстве люди, которые выжили в этой страшной трагедии, сейчас находятся в местах лишения свободы, а преступники, непосредственно принимавшие участие и организаторы убийств, сейчас сидят во властных кабинетах и формируют государственную политику страны. Русским людям запрещена Память в этом государстве. В том числе и Память о невинных загубленных душах 2 мая...

Не забывайте о этой страшной трагедии! Не забывайте погибших! Я жажду отмщения и очень хочу дожить до этого дня...
Хочу закончить свой пост стихами Человека и Поэта с большой буквы ЮННЫ МОРИЦ, которая всем сердцем, всей душой так же больно переживает одесскую трагедию,как и одесситы. Юнна Петровна написала стихотворение о этой страшной трагедии!

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ
То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ !
То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,
Морда фашизма, фашизма пылающий ад.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей,
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны!
То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма успех,
Это – фашизма концерт и фашизма гастроль,
Хохот фашизма, который – свободы король!
Это – свобода, в которую запад влюблён,
Запад, состряпавший этой свободы бульон.
То, что случилось в Одессе, фашистская месть,
Месть людоедов!.. Россию фашистам не съесть!
То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
В западной прессе – вранья русофобского цех:
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей.
Морда фашизма, фашизма пылающий ад –
Это касается ВСЕХ, и ни шагу назад!
http://forumodessa.com/showpost.php?p=1247763&postcount=15906
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Ах, Одесса..

#33 _Tasha » Вт, 2 мая 2017, 14:03

Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Ах, Одесса..

#34 _Tasha » Вт, 2 мая 2017, 14:04

Люди идут на Куликово поле.

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#35 Шера » Вт, 2 мая 2017, 15:21

Светилкин Ланна
2 мин ·
Сегодня для меня самый страшный день в истории Украины. И не потому даже, что отморозки показательно надругались и казнили полсотни людей (по официальным данным), а потому, что произошло это с кровожадного, оголтелого одобрения огромной части украинского общества. Потому что это происходило под хохот и свист, под крики "слава Украине", под размахивание желто-голубым флагом. Дискредитировано всё, что символизировало Украину последние 27 лет. Потерявшие от вкуса крови ум и совесть люди почему-то были названы патриотами и получили полную свободу творить беззаконие.
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Ах, Одесса..

#36 Шера » Вт, 2 мая 2017, 15:23

видео
phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#37 Шера » Вт, 2 мая 2017, 15:39

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#38 _Tasha » Вт, 2 мая 2017, 15:48

Шера писал(а):видео
Спойлер
phpBB [media]

Бедные женщины. :( Может быть, всё-таки добрались, т.к. были фотографии, что запустили сегодня чёрные шары.

Изображение
https://strana.ua/news/68702-tretya-godovshina-tr ... -v-odesse-hronika-sobytij.html
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Ах, Одесса..

#39 Шера » Вт, 2 мая 2017, 15:54

_Tasha, вообще, там была утка, что Поле заминировано - может, под этот повод их свезли мариновать
потом объявили, что бомбу не нашли, и людей стали пускать
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ах, Одесса..

#40 _Tasha » Вт, 2 мая 2017, 16:12

Возле посольства Украины в Москве проходит акция памяти жертв трагедии 2 мая в Одессе

Изображение

Около 500 человек пришли сегодня к посольству Украины в Москве, чтобы почтить память жертв пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.
Спойлер
Изображение

Люди установили напротив здания дипмиссии портреты убитых, возложили цветы, а также составили из свечей слово «помним».
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Помимо Москвы, траурные мероприятия проходят в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Белгороде, Волгограде, Туле, Воронеже, Иркутске, Новосибирске, Барнауле и других городах.

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, 1 скрытый и 20 гостей