Убит Олесь Бузина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 Ли за » Чт, 16 апреля 2015, 14:26

Инфернальная Зизи писал(а):убит Олесь Бузина ......................кошмар ...........застрелили в Киеве
Очень смелый был человек...
По настоящему любил свою Родину!

:rosa: :rosa:
Последний раз редактировалось Ли за Чт, 16 апреля 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Ли за
Автор темы


Re: Убит Олесь Бузина

#21 марина п. » Чт, 16 апреля 2015, 17:36

Мужественный человек
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
марина п.
Сообщения: 359
Темы: 3
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Убит Олесь Бузина

#22 dobrovolya » Чт, 16 апреля 2015, 17:40

:rosa: :rosa:
я про него ничегошеньки не знаю, но что-то мне говорит, что он не станет второй политковской для запада :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Убит Олесь Бузина

#23 Brittany » Чт, 16 апреля 2015, 17:43

А вашингтонские маппеты вот как реагируют:

Владимир ПАРАСЮК
Сотник Самообороны Майдана, народный депутат Украины, член парламентского комитета по борьбе с коррупцией.

Бузина был человеком Кремля, которого ФСБ завербовало для выполнения задач по дестабилизации положения в нашей стране. С предателями и сексотами так будет всегда, потому что хамелеонов никто не любит – ни свои, ни чужие.


Не знаю, кто это делает и какая мотивация, но точно знаю, что с предателями и сексотами так будет всегда, потому что хамелеонов никто не любит – ни свои, ни чужие.

Бузина был человеком Кремля, которого ФСБ завербовало для выполнения задач по дестабилизации положения в нашей стране. Не надо его называть журналистом, потому никаким журналистом он не был. Это лжец и провокатор, который за деньги писал заказные статьи и давал ложную аналитику. Он презирал все украинское и высмеивал Майдан. Он поносил Шевченко и Лесю Украинку. Из-за таких, как эта сволочь, у нас в стране война и ватный мозг у определенного процента населения.

Наш гимн воплощается в жизнь: "Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці..."

Возможно, это свои убирают своих, а возможно, это украинские мстители. Лично я за второй вариант. http://gordonua.com/day_question/kto-ubil-buzinu.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Убит Олесь Бузина

#24 марина п. » Чт, 16 апреля 2015, 17:46

dobrovolya писал(а)::rosa: :rosa:
я про него ничегошеньки не знаю, но что-то мне говорит, что он не станет второй политковской для запада :unsure:
dobrovolya, сейчас о нем в передаче Соловьева по каналу Россия 1
марина п.
Сообщения: 359
Темы: 3
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Убит Олесь Бузина

#25 Natish » Чт, 16 апреля 2015, 17:50

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
..а идиоты продолжают кровавый пиар...Боже ж мой! Большинство даже не понимают, о чем они...это для них типа патриотично :facepalm:
Natish

Re: Убит Олесь Бузина

#26 Солнышко » Чт, 16 апреля 2015, 17:52

Brittany писал(а):Владимир ПАРАСЮК
Сотник Самообороны Майдана, народный депутат Украины, член парламентского комитета по борьбе с коррупцией.
Бузина был человеком Кремля, которого ФСБ завербовало для выполнения задач по дестабилизации положения в нашей стране.

Ой,я в этом ни сколечки не сомневалась....
Руки Кремля повсюду...
:facepalm:
Солнышко

Re: Убит Олесь Бузина

#27 mirrory » Чт, 16 апреля 2015, 17:53

:rosa: :rosa:
mirrory

Re: Убит Олесь Бузина

#28 FlutterShy » Чт, 16 апреля 2015, 18:01

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Убит Олесь Бузина

#29 Прохор Отмотаев » Чт, 16 апреля 2015, 18:16

:heart: :evil:
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Убит Олесь Бузина

#30 Фиалка » Чт, 16 апреля 2015, 18:58

:evil: :evil: :cry: :cry:
Фиалка

Re: Убит Олесь Бузина

#31 Samersen » Чт, 16 апреля 2015, 20:11

Экс-депутат Верховной рады Украины от бывшей правящей Партии регионов нескольких созывов, член комитета по вопросам свободы слова Елена Бондаренко заявила, что подаёт в правоохранительные органы заявление о поступающих угрозах в свой адрес.

«Вот и работка для СБУ и МВД. Угрозы в мой адрес. Пишу заявление и отправлю заказным. А нашему фэйсбучному Арсену Авакову и Facebook будет достаточно. Ловите, расследуйте. Пока вас не отправили с позором в отставку», - приводит РИА Новости сообщение Бондаренко, опубликованное в своём аккаунте в Facebook.

Изображение
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 6

Re: Убит Олесь Бузина

#32 Helenka » Чт, 16 апреля 2015, 20:53

«КОГДА В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ, Я ПРОЙДУ ТАМ С ПОРТРЕТОМ ОЛЕСЯ»

Захар ПРИЛЕПИН

Мы совсем недавно виделись с ним.
Я говорю:

- Олесь, ты вообще как там в Киеве живёшь? Ну, ходишь по улицам, говоришь с людьми, или с тобой кто-то говорит - всё нормально?

Он улыбнулся и стал рассказывать про свой район - там неподалёку, сказал Бузина, Нестеров сделал мёртвую петлю.

- Там и живу, - сказал, улыбаясь.

Он был такой домашний, добрый, красивый парень. Убийство его - совершенно бессмысленно, это просто акт устрашения. "Смотрите, как мы умеем! Мы умеем так каждый день делать!"

Уроды устроили себе очередной праздник.

Когда в Киеве будет проведён День Победы - пусть не в этот раз, так в следующий, я обязательно пройду там с портретом Олеся.

И ещё с несколькими портретами.

Эта петля - она вас самих там передавит, имейте в виду.

16.04.2015
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Убит Олесь Бузина

#33 zoe » Чт, 16 апреля 2015, 20:59

:rosa: :rosa:
смелый и хороший человек был

"Блажени изгнани правды ради, яко тех есть царствие небесное.

Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех
."
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Убит Олесь Бузина

#34 Samersen » Чт, 16 апреля 2015, 21:39

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Убит Олесь Бузина

#35 L@risa » Пт, 17 апреля 2015, 14:15

Фесенко: УПА взяла на себя ответственность за убийство Бузины
http://news.rambler.ru/29994456/
сейчас РФ объявит эту УПА террористической организацией, потребует от мировоого содружества того же и ..... всех связанных с ними объявят в розыск... международный.
L@risa

  • 2

Re: Убит Олесь Бузина

#36 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 14:36

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Убит Олесь Бузина

#37 Марк » Пт, 17 апреля 2015, 16:00

Вчера после известия о убийстве Олеся, было так тошно на душе. Я за сутки до этого события предчувствовал, что то неординарное и темное случится. У меня перед гибелью какого то близкого или известного человека, выходит черная точка на ногте среднего пальца. Я в последние полгода регулярно читал сайт Олеся. Даже не столько его статьи, сколько обсуждение этих статей посетителями. Сам ничего там ни разу не писал. Но представляю, как скверно вчера было на душе у участников этих дискуссий, которые несколько лет общались вокруг идей Бузины. Называли его своим Мастером и Писателем. И вдруг - всё, его больше нет... Дыра в жизни, невосполнимая никем. Потому что на Украине нет больше честных писателей. Одни письменники, умеющие красиво обслуживать интересы олигархов, националистов и объясняющие, что братоубийственная война в Донбассе, это война справедливая.
Последний раз редактировалось Марк Пт, 17 апреля 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Убит Олесь Бузина

#38 CYOKK » Пт, 17 апреля 2015, 16:05

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Убит Олесь Бузина

#39 Samersen » Пт, 17 апреля 2015, 19:48

За неделю до гибели он посетил Санкт-Петербург, чтобы пройти по местам, где бытовали герои его будущей книги
Сейчас многие близкие Олеся Бузины говорят, что погибший никогда не жил в Киеве. Он там находился лишь материально, а своими мечтами бродил где-то по темным закоулкам веков, растворялся в истории.
"Кому что, а мне – дореволюционная Россия, - написал Олесь на своей странице в интернете 10 апреля. Был три дня в Петербурге. Выступил по телевидению, а заодно походил по местам героев романа о 1905-м годе, который пишу. На Загородном проспекте остались казармы лейб-гвардии Семеновского полка. А буквально за углом меня удивил ресторан с названием «Порт-Артуръ» - с твердым знаком в конце. Понял, что попал в правильное место в правильное время. Порт-Артур – это тоже 1905-й. В общем, ждите интересную книгу".
Изображение
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Убит Олесь Бузина

#40 Фиалка » Вс, 19 апреля 2015, 7:07

Детальная информация о месте и времени проводов →

По поводу инсинуаций о публикации домашнего адреса Олеся Бузины и кое-какие факты в связи со случившимся17.04.2015 | Старый Друг

Олесь Бузина всю жизнь прожил в доме по улице Дегтяревской, 58. Он не водил машину, и часто добирался до ближайшей станции метро на трамвае или маршрутке. Без преувеличения могу сказать, что жители всего района могли назвать адрес Олеся если уж не с точностью до квартиры, то до парадного – однозначно. На моей памяти было много раз, когда почитатели или просители «вычисляли» Олеся под подъездом или звонили прямо домой. Приходили и противники творчества... Но за 10 лет припоминаю только две стычки, которые и драками сложно назвать.

Домашний адрес Олеся можно легко узнать по сайтам «Вся Украина», «Весь Киев» или подобным им. Только вот домашний телефон там указан старый: +380444460847. Этот телефон уже лет 7, как поменялся… Глупо и нелепо утверждать, что убийство Олеся стало следствием того, что за два дня до этого его домашний адрес с неправильным телефоном был опубликован на фейковом русскоязычном сайте, позиционирующем себя – как ресурс радикальных украинских националистов.

Кстати, об украинских националистах. В районе, где жил Олесь, проживает немало довольно агрессивных патриотически настроенных молодых людей. Также как и остальные жители, они давно были в курсе домашнего адреса Олеся. Например, целый ряд ребят с националистическими взглядами по утрам совершает пробежки в тех же парках, в которых бегал Олесь. НИКОГДА ни с кем из них не было даже словесного столкновения.

Распорядок дня Олеся был традиционным. В особенности – после увольнения из газеты «Сегодня». Он всегда совершал пробежки и ходил заниматься на турник или брусья. В последние дни он говорил, что просто отдыхает. Он не занимался ни общественной, ни политической деятельностью. Он почти никого не знал лично из руководства Партии Регионов. Более того, некоторых из видных регионалов он откровенно презирал. У него не было долгов. Ему никто не угрожал.

Та трагедия, которая произошла вчера во дворе дома Олеся, была очень дорогостоящим заказным убийством с как минимум двумя группами профессиональных исполнителей. Такое убийство планируется не день, и даже не неделю.

Сейчас активно муссируется вопрос, кто это сделал: российские спецслужбы или «отмороженные» украинские националисты?

Нельзя отбрасывать и еще одну версию. Речь идет о конфликте Олеся с Компанией «Систем кепитал менеджмент», принадлежащей Ренату Ахметову. Точнее – о конфликте с бывшим директором по развитию медиа-бизнеса Компании СКМ. Некоей амбициозной девицей из Москвы, которую в 2010 году назначили в Киев «рулить» всеми медиа-проектами главного олигарха Украины. Ведь уход Олеся из «Сегодня» стал концом и ее карьеры. По крайней мере, в Украине.

Старый Друг

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Расписание проводов Олеся Бузины


17.04.2015 | BUZINA.ORG
Изображение
Последнее фото Олеся с его фотоаппарата, сделанное 30-го марта 2015 года. В войне на Донбассе он не хотел занимать чью-либо сторону. Но одинаково переживал и в душе молится за каждого погибшего. Сердцем он был с ними. Со всеми.

Дорогие наши, все, кто любит Олеся и хочет с ним проститься, могут это сделать в воскресенье, 19 апреля

С 9.00 до 10.00 у морга, ул. Оранжерейная, или с 10.00 до 11.00 прощание возле дома, где он прожил всю жизнь и трагически погиб, по адресу ул. Дегтярёвская 58.

Отпевание будет происходить в 12.00 в Церкви Живоносного Источника Киево-Печерской лавры (корп. 47, Лаврская улица, 15).

В 14.00 – погребение на Городском кладбище (Берковцы), центральная аллея, участок справа от входа.

Фиалка

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей