Экономика и финансы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Kadet

  • 2

#1 Kadet » Сб, 11 апреля 2015, 22:30

Думаю пора уже поднять этот вопрос на обсуждение.
А то в разных темах глотки дерём по этому вопросу, а...

В общем, соглашусь с профессором, Академиком Глазьевым Сергеем Юрьевич, чьё мнение для меня более чем авторитетно:
"против нас идёт война, а экономика - это один из аспектов этой войны".

Кто такой Глазьев С.Ю. Вики
Серге́й Ю́рьевич Гла́зьев (род. 1 января 1961, Запорожье, СССР) — российский экономист, политик, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции[1].

Бывший министр внешнеэкономических связей России, депутат Государственной думы I, III, IV созывов. Кандидат в президенты Российской Федерации (2004). Заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС (с 27 ноября 2008 года). Доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии наук (с 2008 г.)[2], член Национальной академии наук Украины (с 4 февраля 2009 года)[3].

phpBB [media]


Так как я в этом вопросе полный профан, то доверяю мнению авторитетных и компетентных товарищей.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Экономика и финансы

#2941 Папа_Карло » Пт, 9 декабря 2016, 16:34

monroe писал(а):это собственное образование, повышение осознанности.
я постеснялся об этом сказать
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Экономика и финансы

#2942 monroe » Пт, 9 декабря 2016, 16:39

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):это собственное образование, повышение осознанности.
я постеснялся об этом сказать
порой встречается образование ради самого образования.
я говорила об образовании не столько с тз дипломов, сколько с тз получения знаний о мире что ли.

Бридж недавно писала про женщину, у которой был клининговый бизнес, а теперь у неё сельскохозяйственный. И как новые знания изменили её.
Я думаю, такие бизнесы и профессии на грани мира людского и мира животного дают очень большое понимание Божьего промысла и гармонии, и как в это всё не вписываются упрёки "зелёных", вегетарианцев и прочих товарищей, которых хлебом не корми, дай посетовать, как это низменно - есть мясо и носить меха.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2943 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 17:27

я не думаю, что для повышения осознанности и образования нужны капиталы...
Вообще-то, вся капиталомасса имеет общую тенденцию. При непонимании места ее применения она теряет свой вес. Это сейчас в целом в мире характерно.
Кредины никто не хочет брать, тк никто не знает куда их направлять, а потребительство уже присытилось и не дает вибраций, необходимых для выживания.
Вот так и будет... пока есть необходимость недвижки , чтоб проживать в ней будет потребность капиталинвестиций в строительство. А коль рынок переполнен пустующими квартирами.... грядет кризис даже в строительстве.

на неделе была в одном успешном швейном салоне. Хозяин жалуется : Передать бизнес некому... никто не умеет и не хочет шить, хотя работой обеспечены на долго (униформа пилотов, моряков, да и просто костюмчик по фигуре из отличных тканей.... ).
вот он кризис....
меня он не нашел лет двадцать назад :-D
L@risa

Re: Экономика и финансы

#2944 unicorns » Пт, 9 декабря 2016, 17:40

Если бизнес приносит прибыль, то значит в бизнес и надо вкладывать. :roll:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Экономика и финансы

#2945 monroe » Пт, 9 декабря 2016, 19:26

L@risa писал(а):на неделе была в одном успешном швейном салоне. Хозяин жалуется : Передать бизнес некому... никто не умеет и не хочет шить, хотя работой обеспечены на долго (униформа пилотов, моряков, да и просто костюмчик по фигуре из отличных тканей.... ).
вот он кризис....
меня он не нашел лет двадцать назад
в России нечего купить из одежды.
если вам обоим это о чём-то говорит, то вперёд! а если ни о чём, так и ладно, у нас в Иваново уже 4 чела стали миллионерами на швейном бизнесе с начала санкций.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2946 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 22:02

unicorns писал(а):Если бизнес приносит прибыль, то значит в бизнес и надо вкладывать. :roll:
В бизнесе надо работать и тогда прибыль гарантирована :scratch: ну если совсем не тупая затея.
monroe писал(а):
L@risa писал(а):на неделе была в одном успешном швейном салоне. Хозяин жалуется : Передать бизнес некому... никто не умеет и не хочет шить, хотя работой обеспечены на долго (униформа пилотов, моряков, да и просто костюмчик по фигуре из отличных тканей.... ).
вот он кризис....
меня он не нашел лет двадцать назад
в России нечего купить из одежды.
если вам обоим это о чём-то говорит, то вперёд! а если ни о чём, так и ладно, у нас в Иваново уже 4 чела стали миллионерами на швейном бизнесе с начала санкций.
Когда недавно была в России, то у меня сложилось другое мнение. Одежды в целом полно, цены не маленькие.... но у меня голова кругом от изобилия.
У нас другое тут в Черногории. Или ПалЗиллер или непонятночто. И тоже порыщешь.... утомительно.
И я так поняла, что многие избегают утомлений и шьют индивид.пошив. И это в цене... но тут некому работать дальше. Все жалуются, что нет работы, а тут работать некому.
В доме закрыли салончик красоты. Хозяйка не работала в нем.... и чего сами работницы не откроют салон от своего имени. Зачем и хозяйка вообще? Ан нет. Закрыли вообще....
L@risa

Re: Экономика и финансы

#2947 unicorns » Пт, 9 декабря 2016, 22:14

L@risa писал(а):В бизнесе надо работать и тогда прибыль гарантирована :scratch: ну если совсем не тупая затея.

Очень удобная позиция. Если бизнес не пошел - значит или не работал или (если работал все-таки) значит совсем тупая затея была.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Экономика и финансы

#2948 monroe » Пт, 9 декабря 2016, 22:16

L@risa писал(а):Одежды в целом полно
это поверхностный взгляд.
на самом деле в Мск она есть. у нас уже нет :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2949 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 22:19

Просчитать что пойдет тоже необходимо.
В конкретных случаях готовый бизнес. Но людей что-то держит. Одних руки-крюки, других страх стать директором с ответственностью...

Если бы я знала про ателье, то своих бы дочерей готовила ....
Кстати , ничего еще не поздно... :scratch:
L@risa

Re: Экономика и финансы

#2950 Бриджит » Пт, 9 декабря 2016, 22:21

Одежды вроде бы полно, а выбрать нечего
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#2951 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 22:21

monroe писал(а):
L@risa писал(а):Одежды в целом полно
это поверхностный взгляд.
на самом деле в Мск она есть. у нас уже нет :-D
Может быть. :scratch:
И почему тогда не открывают ателье? В России же всегда руки из правильного места ростут и училищ, курсов полно....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Бриджит писал(а):Одежды вроде бы полно, а выбрать нечего
Мне кажется, что мы все присытились?
L@risa

Re: Экономика и финансы

#2952 monroe » Пт, 9 декабря 2016, 22:50

L@risa писал(а):И почему тогда не открывают ателье?
открывают :yes: но у нас дефицит и того, чего не шьют в ателье: маек х\б, штанцов из трикотажа нормального кроя и чтобы ткань не катышками.
нет пижам, нормальных ночных рубашек.
с тех пор, как Британский дом ушёл с рынка, а засим почил в бозе, я не знаю, где покупать спальные маечки :cry:
никто этим заниматься не хочет...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Бриджит писал(а):Одежды вроде бы полно, а выбрать нечего
ага.
и продавцы, от которых бежать хочется.

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:
L@risa писал(а):я не думаю, что для повышения осознанности и образования нужны капиталы...
Вообще-то, вся капиталомасса имеет общую тенденцию. При непонимании места ее применения она теряет свой вес. Это сейчас в целом в мире характерно.
Кредины никто не хочет брать, тк никто не знает куда их направлять, а потребительство уже присытилось и не дает вибраций, необходимых для выживания.
Вот так и будет... пока есть необходимость недвижки , чтоб проживать в ней будет потребность капиталинвестиций в строительство. А коль рынок переполнен пустующими квартирами.... грядет кризис даже в строительстве.

на неделе была в одном успешном швейном салоне. Хозяин жалуется : Передать бизнес некому... никто не умеет и не хочет шить, хотя работой обеспечены на долго (униформа пилотов, моряков, да и просто костюмчик по фигуре из отличных тканей.... ).
вот он кризис....
меня он не нашел лет двадцать назад :-D
Ларис, ты как то говорила, что в Баре нет тканей.
из чего тогда шьют?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2953 monroe » Сб, 10 декабря 2016, 0:08

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):Парни из технологического сектора убили курицу
Папа_Карло писал(а):Вся эта устойчивость исчезла при появлении современных финансовых производных инструментов.
а что это - современные финансовые производные инструменты?
и что за технологический сектор?
я не прочла ответы на свои вопросы :-D
или у нас тут как в Кин дза дзе - пишут слова, смысла которых не понимают?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2954 Папа_Карло » Сб, 10 декабря 2016, 0:37

monroe писал(а):я не прочла ответы на свои вопросы
или у нас тут как в Кин дза дзе - пишут слова, смысла которых не понимают?

:-D
1. Начало конца положено еще в 70-е годы, когда западные банки стали выдавать дешевые кредиты. Это делалось, чтобы увеличить потребление, а значит, выпуск товаров на западных предприятиях. Банковская процентная ставка постоянно уменьшалась. Долгие годы кредиты становились всё доступнее, но в результате вернуть их просто нереально. Сейчас ставка по кредитам в Америке вплотную приблизилась к нулю, то есть понижать ее уже некуда. В то же время во многих странах долг превышает весь внутренний валовой продукт.
Система создана на постоянное расширение рынков сбыта. Т.е. деньги занимают у будущего, а в будущем рынков будет больше и производственник отобъет вложения+прибыль. СССР, последний крупный рынок сбыта. Чтоб он работал как рынок, убили всё производство оставили только сырьё для западных компаний.
Запад продержался ещё 25 лет после дефолта Америки за счет рынков СССР. И этот ресурс закончился.
И вот будущее, у которого занимали деньги, пришло.
Теперь деньги можно сбрасывать с вертолета или менять всю мировую систему.
Занялись изменением всей мировой системы (с 2017 по 2025)
2. Сложные технологические штучки очень дороги в придумывании и изготовлении. Чтобы отбить вложенное, нужно иметь большие рынки сбыта. А рынки схлопываются. Где брать деньги на развитие технологий, если их производство всё дороже и дороже. Даже китайская рабочая сила стала дорогой.

Система капитализма пришла к своему концу. Строго по Марксу. :-D

Канун социалистической революции. :-D

В Европе ждут прихода фашизма. А то такое фашизм -это национал-социализм.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Экономика и финансы

#2955 monroe » Сб, 10 декабря 2016, 8:39

Папа_Карло, так современные производные инструменты это кредиты?
а те технари,что убили рынки это всякие сбербанк он лайн?

статья онолитика показалась мне чуток с заумью)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2956 unicorns » Сб, 10 декабря 2016, 8:49

Папа_Карло писал(а):Чтоб он работал как рынок, убили всё производство оставили только сырьё для западных компаний.

Если знать что на рынке существует такая вещь как конкуренция, то тогда вовсе не обязательно придумывать что кто-то убил производство.
Производство загнется если ваши товары не будут покупать люди. :ku:

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Даже если логически подумать. Производство загибалось в 90-е годы. Люди были нищими. Какие нафиг рынки сбыта.
Деньги в России появились с повышением цен на нефть в нулевые.
То есть, какие-то злодеи предвидели это все. Подожгли все заводы и не стали платить людям зарплату. А потом повысили цены на нефть. Бред.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Если что вот к этому относится
Папа_Карло писал(а):СССР, последний крупный рынок сбыта.

Кстати, в Индии тоже много нищих. Так что СССР не последний рынок сбыта (по Вашей логике). А уж по числу жителей в несколько раз больше.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Экономика и финансы

#2957 monroe » Сб, 10 декабря 2016, 10:34

unicorns писал(а):Производство загнется если ваши товары не будут покупать люди.
из всех исследований давным-давно ушли люди.
эксперты оценивают т. наз. рынки без тех, кто по сути эти рынки формирует - без людей.
отсюда дикое впечатление от всей этой писанины про смерть капитализма, про "рынков больше нет".
можно долго игнорировать покупателя, но именно он та черепаха, на котором стоит вся твердь экономики.
сейчас мы имеем результат этого многолетнего игнора.
если спрос упал, значит людям не подходит товар по цене, качеству, составу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2958 unicorns » Сб, 10 декабря 2016, 10:41

monroe писал(а):из всех исследований давным-давно ушли люди.

непонятно о каких исследованиях речь.
Если про то что копирует Папа_Карло, то я бы не назвал это исследованиями :)
Вроде никто и не называет. :dont_knou:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Экономика и финансы

#2959 unicorns » Сб, 10 декабря 2016, 10:51

Папа_Карло писал(а):Иногда полезно использовать голову.

На градусник гляньте, если что :) И включите наконец :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Папа_Карло писал(а):А расскажи ка, как это подниается сх, в России при том, что западные фермеры имеют явное конкурентное преимущество?

Россельхозбанк? не, не слышали :ku:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Экономика и финансы

#2960 Папа_Карло » Сб, 10 декабря 2016, 10:59

unicorns писал(а):Россельхозбанк? не, не слышали

Поспрашай у Бриджит сколько он дает помощи, а сколько на западе получает помощь фермер, на гектар, а заодно спроси, почему все фермеры подписали петицию Путину, чтоб он не снимал санкций. :wink:

Заодно поспрашай про проценты :-D :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
monroe писал(а):эксперты оценивают т. наз. рынки без тех, кто по сути эти рынки формирует - без людей.

Люди формируют рынки своими деньгами, а где эти деньги беруться?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 19 гостей