Экономика и финансы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Kadet

  • 2

#1 Kadet » Сб, 11 апреля 2015, 22:30

Думаю пора уже поднять этот вопрос на обсуждение.
А то в разных темах глотки дерём по этому вопросу, а...

В общем, соглашусь с профессором, Академиком Глазьевым Сергеем Юрьевич, чьё мнение для меня более чем авторитетно:
"против нас идёт война, а экономика - это один из аспектов этой войны".

Кто такой Глазьев С.Ю. Вики
Серге́й Ю́рьевич Гла́зьев (род. 1 января 1961, Запорожье, СССР) — российский экономист, политик, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции[1].

Бывший министр внешнеэкономических связей России, депутат Государственной думы I, III, IV созывов. Кандидат в президенты Российской Федерации (2004). Заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС (с 27 ноября 2008 года). Доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии наук (с 2008 г.)[2], член Национальной академии наук Украины (с 4 февраля 2009 года)[3].

phpBB [media]


Так как я в этом вопросе полный профан, то доверяю мнению авторитетных и компетентных товарищей.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Экономика и финансы

#2901 Бриджит » Вт, 11 октября 2016, 18:25

Папа_Карло писал(а):вся прада шьется в китае и надо сказак про традиции.
под чьим присмотром?

читала воспоминания нашего архитектора, как он контролировал постройку судостроительного завода в Китае
Все делают криво, если не проследить. За каждым десятком китайцев должен стоять европеец и наблюдать, чтоб не накосячили

Добавлено спустя 46 секунд:
Папа_Карло писал(а):2.У них есть огромный рынок сбыта.
США

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Папа_Карло писал(а):Все старые, грязные технологии они сбагривают в пояс шёлкового пути. Например в Казахстан уже отравили кучу заводов.
пока что читала про стекольные и цементные заводы, коих в самом Казахстане в советское время было до хрена, и особо грязных технологий там не вижу
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#2902 Lanka » Вт, 11 октября 2016, 18:39

Ну не все в Китае криво-косо делают:) То что делается для США, вполне себе качественное. Я покупала обувь и электронику. А стразы, например, давно уже вся российская танцевальная общественность в Китае закупает. Дешевле просто нигде не найдешь, качество прекрасное. Это то с чем я лично сталкивалась.
Lanka

Re: Экономика и финансы

#2903 Бриджит » Вт, 11 октября 2016, 18:41

пластиковые стразы это конечно высокотехнологичный продукт
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#2904 Папа_Карло » Вт, 11 октября 2016, 18:50

Бриджит писал(а):читала воспоминания нашего архитектора, как он контролировал постройку судостроительного завода в Китае
Все делают криво, если не проследить. За каждым десятком китайцев должен стоять европеец и наблюдать, чтоб не накосячили

Они ставили два завода рядом, один западный другой свой, теперь качество выпускаемой высокотехнологичной продукции сравнялось. Это теперь они строят высокоскоростные жд дороги, а не мы. Видели их автобус над дорогой? Он уже ездит.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Бриджит писал(а):читала воспоминания нашего архитектора, как он контролировал постройку судостроительного завода в Китае
это всё давно в прошлом.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Экономика и финансы

#2905 Dejаneiroff » Вт, 11 октября 2016, 18:54

Папа_Карло писал(а):Видели их автобус над дорогой? Он уже ездит.
хиде??? :huh: :wacko: :huh:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2906 Бриджит » Вт, 11 октября 2016, 19:14

Папа_Карло писал(а):Они ставили два завода рядом, один западный другой свой, теперь качество выпускаемой высокотехнологичной продукции сравнялось.
дай примеры реальные
ссылки, комментарии западных спецов, фото

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Папа_Карло писал(а):Видели их автобус над дорогой? Он уже ездит.
портальный?
и что там особенного? Чего не сделаешь ради расгрёба пробок? К тому же он не ездит, был только тест в августе
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#2907 Lanka » Вт, 11 октября 2016, 21:04

Бриджит писал(а):пластиковые стразы это конечно высокотехнологичный продукт
И стеклянные тоже :smile: Хорошие стеклянные стразы с радужным нестирающимся покрытием, я думаю, на хорошем оборудовании производятся. У нас их вообще не производят
Бриджит, я же говорю только о том что я очень хорошо знаю.
К тому же доходы государства обеспечиваются во многом продуктами массового потребления. Я думаю, что оборот Алиэкспресса весьма внушителен.
Lanka

Re: Экономика и финансы

#2908 FlutterShy » Вт, 11 октября 2016, 21:08

Lanka писал(а):Я думаю, что оборот Алиэкспресса весьма внушителен.
И оборот Газпрома с Лукоилом весьма внушителен, а вы их на своём кошельке чувствуете? :-D

Вот так и китайцы ощущают, особенно та бОльшая часть, работающая до сих пор за один доллар пятьдесят американских центов в перевод на твёрдую валюту в день....
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Экономика и финансы

#2909 Lanka » Вт, 11 октября 2016, 21:14

LadyClarick писал(а):
Lanka писал(а):Я думаю, что оборот Алиэкспресса весьма внушителен.
И оборот Газпрома с Лукоилом весьма внушителен, а вы их на своём кошельке чувствуете? :-D

Вот так и китайцы ощущают, особенно та бОльшая часть, работающая до сих пор за один доллар пятьдесят американских центов в перевод на твёрдую валюту в день....
Конечно чувствую. Зарплата многих бюджетников в России и не только зарплата зависит от оборота Газпрома.
На Алиэкспрессе торгуют частники, на свой карман. У честных добросовестных торговцев клиентов много, и наполняемость кармана - тоже
Lanka

  • 1

Re: Экономика и финансы

#2910 monroe » Вт, 11 октября 2016, 21:17

Папа_Карло писал(а):вся прада шьется в китае и надо сказак про традиции.
ну, тебе-то виднее, где камрад Прада отшивает свои коллекции))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2911 Бриджит » Вт, 11 октября 2016, 21:23

Lanka писал(а):Бриджит, я же говорю только о том что я очень хорошо знаю.
конечно
я и написала, что стразы - высокотехнологичное производство, оно обеспечит Китаю его лидерство в мире
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#2912 Папа_Карло » Вт, 11 октября 2016, 21:31

monroe писал(а):ну, тебе-то виднее, где камрад Прада отшивает свои коллекции))
Ща все книги упакованы, а то сказал бы где именно эти заводы стоят.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Экономика и финансы

#2913 Dejаneiroff » Вт, 11 октября 2016, 22:12

запчасти китай хорошие не делает...
размещенные там произовдства известных брендов - да...
но сам китай - нет
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2914 Папа_Карло » Вт, 11 октября 2016, 23:25

Enmerkar писал(а):запчасти китай хорошие не делает...
размещенные там произовдства известных брендов - да...
но сам китай - нет

Это дело времени. Вот вы больше авианосцев делать не будете, а они уже начали делать. Наш космос давно с потрохами забрали. Сделали свой марсоход. У них системный подход. Они решат свои проблемы и больше не допустят того грабежа, который был.

Добавлено спустя 12 часов 10 минут:
monroe писал(а):если они это удавка на шее экономики, то где логика?.

Черный интернационал 18+

http://khazin.ru/articles/11-analitika-vozmozhnog ... uchitsja-v-dver-otkryvaite…-18


P.S. Важно понимать, что мусульманам не повезло, что сырья под ними много, и это сырье нужно для поддержки Pax Americana. Молились бы они Аллаху не на нефтяных полях, никто б и не знал, что такое ИГИЛ (запрещенная в России терористическая организация). :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Экономика и финансы

#2915 Dejаneiroff » Ср, 12 октября 2016, 16:48

Папа_Карло писал(а):Сделали свой марсоход.
зачем? зачем китайцам марсоход?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2916 monroe » Ср, 12 октября 2016, 16:51

Enmerkar писал(а):
Папа_Карло писал(а):Сделали свой марсоход.
зачем? зачем китайцам марсоход?
ходить по Марсу, бестолочь.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2917 Natish » Ср, 12 октября 2016, 18:33

Enmerkar писал(а):запчасти китай хорошие не делает...
размещенные там произовдства известных брендов - да...
но сам китай - нет
Китай делает все, насколько я поняла, и дешевый ширпотреб тоже..надо же на чем-то быструю деньгу срубать? То, что у нас берут только ширпотреб, это вопрос не к китайцам, а к нашим закупщикам, а качественный товар у них всегда имеется
Natish

Re: Экономика и финансы

#2918 Элиза » Чт, 13 октября 2016, 12:17



$70 млрд - общий долг наших нефтегазовых компаний перед китайцами
Я смотрю, тема долгов наших нефтегазовых компаний перед китайцами вызывает живейший интерес:


Но $45 млрд - это только Роснефть, однако она не единственная должна китайцам. В совокупности 4 наши крупнейшие нефтегазовые компании - Роснефть, Газпром, Транснефть и Новатэк - уже должны китайцам 4,4 триллиона рублей, или более $70 млрд по текущему курсу.

Для сравнения - у МВФ в 1990-е Россия занимала менее $25 млрд, из-за чего пропагандисты навесили на тот период жизни нашей страны ярлык "стояния на коленях". Только лишь долг четырех крупнейших нефтегазовых компаний России перед китайцами сегодня - почти втрое выше, чем займы 90-х у МВФ.

Расшифруем эти долги....
весь текст по ссылке http://demchoice.livejournal.com/30897.html
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Экономика и финансы

#2920 Lanka » Пт, 14 октября 2016, 0:35

Может тогда наконец перестанут всех на эту дурацкую диспансеризацию гонять?
Lanka

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, veravelios, 3 скрытых и 15 гостей