Экономика и финансы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Kadet

  • 2

#1 Kadet » Сб, 11 апреля 2015, 22:30

Думаю пора уже поднять этот вопрос на обсуждение.
А то в разных темах глотки дерём по этому вопросу, а...

В общем, соглашусь с профессором, Академиком Глазьевым Сергеем Юрьевич, чьё мнение для меня более чем авторитетно:
"против нас идёт война, а экономика - это один из аспектов этой войны".

Кто такой Глазьев С.Ю. Вики
Серге́й Ю́рьевич Гла́зьев (род. 1 января 1961, Запорожье, СССР) — российский экономист, политик, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции[1].

Бывший министр внешнеэкономических связей России, депутат Государственной думы I, III, IV созывов. Кандидат в президенты Российской Федерации (2004). Заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС (с 27 ноября 2008 года). Доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии наук (с 2008 г.)[2], член Национальной академии наук Украины (с 4 февраля 2009 года)[3].

phpBB [media]


Так как я в этом вопросе полный профан, то доверяю мнению авторитетных и компетентных товарищей.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Экономика и финансы

#181 Оракул » Чт, 20 августа 2015, 11:26

Солнышко писал(а):solaris, а что вы предлагаете?
Замотаться в простыню и ползти на кладбище...
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Экономика и финансы

#182 Бриджит » Чт, 20 августа 2015, 11:27

solaris, это мне ЛИЧНО рассказали сами майсадоровцы из Франции. ИМ мне нет смысла не верить. А ссылки не будет, это по тв в Европе никогда не покажут.
Если бы ты вообще слЫшала, ЧТО французы говорят про Олланда и Меркель :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Солнышко писал(а):Они же как то предполагают-какой,по мнению Элизы,Дежа должна стать Россия??
покорной, как в 90 е.
Распахнуть должна широкие объятья, удобные для распятия (с)
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#183 rimi » Чт, 20 августа 2015, 11:29

solaris писал(а):СВОЁ есть?

так этого и добиваются. что-бы было своё.
rimi

Re: Экономика и финансы

#184 Солнышко » Чт, 20 августа 2015, 11:31

Бриджит писал(а):покорной, как в 90 е.
мне бы хотелось услышать это от Элизы ...или от Дежа...
Конкретно сформулированное видение будущего России.
Пожалуйста!! :smile:
А иначе зачем тогда все эти разговоры,если их цели не ясны во всех этих перепалках в разных темах. :wacko:
Солнышко

Re: Экономика и финансы

#185 Элиза » Чт, 20 августа 2015, 11:37

Солнышко, я думаю, что вы заслуживаете той России, в которой живёте. Потому, что ни одного возмущения в сторону ваших зажравшихся воров в правительстве я до сих пор не услышала. Значит всех всё устраивает. Всем всё нравится.
Ну и прекрасно.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Экономика и финансы

#186 Dejаneiroff » Чт, 20 августа 2015, 11:40

Солнышко, меня бы устроило возвращение статус-кво да аннексии...Но думаю, теперь этим все не закончится.
А как закончится...не знаю.
Западу нужна предсказуемая и безопасная Россия.
Как они этого будут добиваться. увидим.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Экономика и финансы

#187 rimi » Чт, 20 августа 2015, 11:41

solaris писал(а):причём здесь это?


при том , что сделайте что-то сами и расскажите как это нужно сделать правильно и красиво.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Enmerkar писал(а):Западу нужна предсказуемая и безопасная Россия.
Как они этого будут добиваться. увидим.


запад уже добился предсказуемости и безопасности на востоке . теперь голову ломает что делать с беженцами.
rimi

  • 1

Re: Экономика и финансы

#188 Солнышко » Чт, 20 августа 2015, 11:50

Enmerkar писал(а):Западу нужна предсказуемая и безопасная Россия.
Вы считаете,что Россия-непредсказуема??
Очень интересно-по каким параметрам??
Тогда у меня ещё,пожалуйста,вопрос.
Назовите мне предсказуемую страну и по каким критериям предсказуемую??
Чтобы было понятно для сравнения-об чём речь.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
solaris писал(а):Солнышко, я думаю, что вы заслуживаете той России, в которой живёте. Потому, что ни одного возмущения в сторону ваших зажравшихся воров в правительстве я до сих пор не услышала. Значит всех всё устраивает. Всем всё нравится.
Ну и прекрасно.

Пожалуйста,не уходите от ответа.
Если вы постоянно выражаете недовольство,то сформулируйте-как должно быть.
Может людей многое и не устраивает,но они не знают-как быть.
Покажите выход,ориентир,раз так много времени посвящаете критике и выискиванию недостатков в России,
значит и выход должны знать,а иначе-в чём смысл.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Enmerkar писал(а): безопасная Россия.
А для кого Россия-небзопасная?
В чём опасность?
Солнышко

Re: Экономика и финансы

#189 Dejаneiroff » Чт, 20 августа 2015, 12:01

Солнышко писал(а):Вы считаете,что Россия-непредсказуема??
Очень интересно-по каким параметрам??
Тогда у меня ещё,пожалуйста,вопрос.
Вы считаете агрессию на Донбассе Украины и аннексию Крыма - признаками миролюбивости и предсказуемости?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Экономика и финансы

#190 Бриджит » Чт, 20 августа 2015, 12:04

Enmerkar, а расширение НАТО это что такое?
Бриджит

  • 3

Re: Экономика и финансы

#191 Nika49 » Чт, 20 августа 2015, 12:04

Солнышко писал(а):solaris, а что вы предлагаете?
А вот и ответ. Только оооооочень завуалированный.
solaris писал(а):ни одного возмущения в сторону ваших зажравшихся воров в правительстве я до сих пор не услышала.
Взрыва так называемого народного гнева - вот чего им всем очень бы хотелось. Чтобы под шумок этого взрыва на смену одним зажравшимся пришли другие зажравшиеся.
И чтобы Россия из страны превратилась в Гуляй-поле, чтобы её дербанили на части, а они, подзуживающие, потирали бы руки от удовольствия, что добились своего.
Ничего другого они не предложат, нет у них конструктивных предложений, и вся их
якобы справедливая патетика и "открывание глаз слепым рабам-россиянам" - не более чем попытка (в который раз) разжечь пожар на той части земного шарика, которая всем как бельмо на глазу.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Экономика и финансы

#192 Dejаneiroff » Чт, 20 августа 2015, 12:05

Бриджит, а ну тогда да...тогда хохлы фашисты которых надо убивать... епт..Нато ж.... я забыл
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Экономика и финансы

#193 Бриджит » Чт, 20 августа 2015, 12:11

Enmerkar, то есть ответа нет))

Оставят Донбасс - "уйдите из Крыма!"Уйдут из Крыма - "освободите всех заключенных!"Освободят - "свободу ЛГБТ!"Никогда санкции не снимут.100%
(с) Шарий
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#194 Элиза » Чт, 20 августа 2015, 12:19

Солнышко писал(а):Если вы постоянно выражаете недовольство,то сформулируйте-как должно быть.
Может людей многое и не устраивает,но они не знают-как быть.
Покажите выход,ориентир,раз так много времени посвящаете критике и выискиванию недостатков в России,
значит и выход должны знать,а иначе-в чём смысл.

cказать честно? вам ничего не поможет. Ни мирный сценарий, ни бунт. Вы привыкли терпеть, "схавывать" всю информацию, что вам подают, оправдывать всё и вся.
Как говорится, точка невозврата прошла. Моё мнение.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Экономика и финансы

#195 Dejаneiroff » Чт, 20 августа 2015, 12:21

Бриджит, ответ на что?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Экономика и финансы

#196 Nika49 » Чт, 20 августа 2015, 12:27

solaris писал(а):cказать честно? вам ничего не поможет. Ни мирный сценарий, ни бунт.
:-D А вам-то что??????? Мы вас просили или просим о какой-то помощи?
Отчего это вы так разволновались? Прямо-таки извелись-исстрадались о судьбах россиян?
Или поп-корн пропадает, а Германа российского майдана всё нет? :grin:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Экономика и финансы

#197 Бриджит » Чт, 20 августа 2015, 12:32

Enmerkar писал(а):Бриджит, ответ на что?
расширение НАТО на восток - это что?
Бриджит

  • 3

Re: Экономика и финансы

#198 Сурия Каур » Чт, 20 августа 2015, 12:34

solaris, слушай, ну вот мы привыкли терпеть, нас устраивает то, количество воров, которое сидит в правительстве, мы заслужили то, что имеем. Ну и прекрасно.
Мы разве жалуемся? Вот мы такие. Любим свою побитую, немытую Рашку. :smile:
Любим. Понимаешь? :heart: :smile:
Даже гордимся ею. Я вот гуляю по Москве, я кайфую, я езжу в другие города - я кайфую. Мне не все нравится, но я ее ЛЮБЛЮ. Вот такую.
Ты живешь в Германии, так заботься о своей стране. Что у вас там сейчас творится, так это вообще капец. Какое количество беженцев... :wacko: Да там экономика того гляди рухнет, а вы все тычите в Россию, и потираете ручки. Зачем?
У нас все ужасно просто, не надо к нам ехать. :-D
Ты ждешь, когда мы заплачем, заноем о своей нелегкой доле? Да фиг! :tongue:
Где наша не пропадала!
Что-то я сильно сомневаюсь, что в Германии жизнь сладка и идеальна.
Да, безусловно, что-то лучше, но и у нас есть шансы все исправить. Сейчас очень сознательная молодёжь, сколько общественных организаций, фондов помощи больным, обездоленным.
Что ты знаешь о моей стране? Что? Ты знаешь, сколько людей помогают другим? Что на пожертвования простых людей спасаются судьбы тысяч других, людей, животных.
Почему ты видишь лишь плохое? Все время выискиваешь какие-то чернушные истории о России?
Зачем тебе это? Что тебе страна сделала плохого? Или думаешь, уехала в Германию, и стала на порядок выше и имеешь право смотреть свысока?
Вот честно. Поражаюсь. Как-то ты мне гуманнее казалась и добрее, когда на форуме общались, когда встречались.
Поливая говном мою страну, ты поливаешь говном меня.
Сурия Каур

  • 4

Re: Экономика и финансы

#199 Бриджит » Чт, 20 августа 2015, 12:38

Nika49 писал(а):Отчего это вы так разволновались? Прямо-таки извелись-исстрадались о судьбах россиян?
Или поп-корн пропадает, а Германа российского майдана всё нет?
ну когда человек уехал из нищей России, сменил имя на немецкое (будучи русской этнической) , немцы в свою стаю так и не приняли, то надо чем заполнять свою жизнь. И счастье есть только от осознания того, что в России всё плохо. Это дает уверенности в себе, значит ты не зря приехал и не зря тут несчастен. Там то всё плохо.
Ах, вы смеете говорить, что у вас всё хорошо? Ну тогда я засру весь свой фейсбук плохими новостями о вас. Сгодится ВСЁ. И фейки, и Навальный, и Кох...
Но душа то жива...и нет нет, скучаешь по ФДК. Тут когда то так душевно про инопланетян и восточного принца беседовали. Тут свои, родные люди.
И возвращается.
Но опять разговоры только про политику, потому что это дает силы. Инопланетяне уже не дают.


Почему я уверена, что такие люди несчастны? Потому что я сама эмигрантка. И видела в своей жизни людей, уехавших вместе со мной в Россию, которые постоянно следили за делами на бывшей родине. А, у них там нищетааа...а так им и надо. А..уровень жизни упал...и сидят на ташкентских форумах, и пишут пишут пишут .При этом здесь, в России, они себя так и не нашли. И по общим меркам жили весьма плохо.
Бриджит

Re: Экономика и финансы

#200 Элиза » Чт, 20 августа 2015, 12:40

Сурия Каур, да? а мне вот жалко всех тех, кого твоя страна загубила и продолжает губить. С вашего оправдания и покорного молчания.
Сколько горя она принесла и приносит. Опять же с оправдания вашего и молчания.
И что мне с этим делать?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей