Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


Re: Новороссия - Украина

#81 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:42

Kadet писал(а):Если ты не сможешь продавать своих утят на забугор - ты не умрёшь и твой бизнес не загнётся. Найдёшь внутреннего потребителя не менее перспективного чем внешний.
Я утят и не собиралась за бугор :facepalm:
Причем тут утята? Речь о глобальном производстве.
Ты хоть понимаешь, что мы в продовольствии незащищены и нас реально могут голодом уморить? И у нас нет доллара , который можно печатать и продавать, и на него же покупать все что хочешь? Ты хоть понимаешь разницу между долларом и нашей валютой?
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#82 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 12:42

Бриджит писал(а):А в чём выражается по твоему такая поддержка? Вот прям по пунктам можно?
:facepalm:

Надоело... :ugu:
Паника - затмевает мозги. Думать не могём.
В общем мне кажется я уже достаточно раскрыл своё видение процессов.
Дорожающий рубль - в основном это - ХОРОШО!..
И для моего личного кармана... и для страны вцелом.
:pardon:

А правдивость моих слов проверим временем. Где-то посмотрим что будет осенью (урожай) и зимой.
А сейчас мы спорим только о предположениях и догадках.
Последний раз редактировалось Kadet Чт, 9 апреля 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#83 9999 » Чт, 9 апреля 2015, 12:43

Бриджит,
послушай Невзорова , для расширения кругозора , интересно дядько говорит ....не совсем можно соглашаться ,но всё же, очень интересно
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новороссия - Украина

#84 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:46

Kadet писал(а):В общем мне кажется я уже достаточно раскрыл своё видение процессов.
А ты ничего не сказал. НИ-ЧЕ-ГО.

Я тебе миллион аргументов - ты ноль в ответ.
Ты так и не смог мне аргументированно ответить, относительно развития собственного производства при дешевом долларе.
Для тебя потому что это ничего не значит. Ты не в теме.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Kadet писал(а):И для моего личного кармана..
ну это ключевой момент. Твой личный карман. Только что твой личный карман будет иметь через год в условиях санкций, большой вопрос.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#85 9999 » Чт, 9 апреля 2015, 12:49

Kadet писал(а):дорожающий рубль - в основном это - ХОРОШО!..
И для моего личного кармана... и для страны вцелом.
угу ..хорошо ...стиснув зубы .... :-D
Последний раз редактировалось 9999 Чт, 9 апреля 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Новороссия - Украина

#86 Авалока » Чт, 9 апреля 2015, 12:49

Насчет ВПК. я так то стараюсь отслеживать че мы там делаем. В хорошие новости выкладываю часто. Но есть проблема. Большая проблема. Нет связи между ВПК и реальным сектором. Те супер новинки и технологии которые мы делаем в военной сфере - нам некуда их у себя дать. Если бы был у нас крупный завод какой то техники компьютерной, или микропроцессоров, как в Южной Корее например, то на уровне конструкторов и инженеров могла бы произойти передача знаний. А так всё что изобретается - остается вещью в себе. Технология дальше не идёт, в потребительский сектор. А просто так мы Южной Корее или Японии не сообщим чего мы там на изобретали, сейчас это наши противники.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#87 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:52

Авалока, мы при Союзе уже работали на ВПК всей страной. И хлеб закупали за границей за нефть. Нефть упала и всё, побеждать Союз не надо, он сам себя изнутри победил.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#88 Feuer » Чт, 9 апреля 2015, 12:54

Бриджит писал(а):мы в продовольствии незащищены и нас реально могут голодом уморить?
Интересные понятия: бублики на дереве растут. Нам нужны $ и о голоде можно забыть. До чего дожили? Ну и ну!
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Новороссия - Украина

#89 Авалока » Чт, 9 апреля 2015, 12:56

Бриджит, Что то есть в этом. Безусловно, этим ВПК мы надорвались, но создали настолько уникальную базу что сейчас мы имеем технологии которые даже для американцев футуристичны.
Не находишь в этом некую иронию судьбы?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - Украина

#90 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:56

Feuer, а вы меня внимательно читали?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Авалока, а я разве говорю что ВПК это плохо? Это хорошо. Но в синтезе со всей развитой экономикой. ВПК развит, а производства нет.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#91 Авалока » Чт, 9 апреля 2015, 13:00

Бриджит, на этот счет у меня теория попробую описать.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - Украина

#92 Lanka » Чт, 9 апреля 2015, 13:10

Бриджит писал(а):
Lanka писал(а):Это производство еще и рентабельным быть должно. Если закупать чужое будет дешевле, чем свое производить, ничего не изменится.
уважаемая Ланка. Я именно об этом и твержу здесь энную страницу уважаемому Кадету. НУЖЕН ДОРОГОЙ ДОЛЛАР.
Я как производитель уже этой осенью почуствовала все преимущества падения рубля, когда из соседнего Казахстана к нам приехали и купили ВСЁ, что была на складе. Если в сентябре мы ставили цену на кукурузу 7рублей, то в декабре они забрали всё по 9. И мы смогли купить новый трактор и бороны, помимо покрытия текущих расходов. Трактор и бороны российские, чтоб вы понимали связь.
Бриджит, да я с тобой и не спорю:) Я полностью согласная!!!!! Я просто свои три копейки вставляю:)
Тем более, что ты непосредственно в теме.
Я почвовед по образованию. О том, что страна может считаться сильной и независимой только если она сама себя продуктами питания обеспечивает, нам на родном факультете в голову еще 30 лет назад вставляли.
Кстати как качество российских тракторов?
Lanka

Re: Новороссия - Украина

#93 Авалока » Чт, 9 апреля 2015, 13:15

Бриджит,
Наблюдая за действиями Новой России меня не покидает ощущение, что мы колониальная страна. В 90х были жестко колониальной, в нулевых мягко.
Колониальны мы прежде всего своей элитой. Элита уже колонизирует все остальное.
Наши действия многие не похожи на действия страны, которая заботится о своем будущем. Мы как будто бы намеренно подставляемся под неэффективные решения.
Если тебя разбудить среди ночи я думаю ты даже полусонная накидаешь полный план действий необходимый сельскому хозяйству. Тщательно продуманный и сбалансированный. Ну скажи, неужели в министерствах наверху все такие сонные и слепые-глупые, что не знаю этих пунктов, и даже больше? При том что у них на руках вся отчетность, полная картина происходящего, тысячи отзывов и мольб таких аграриев типа тебя? Ну нельзя же серьезно сказать что они чего то там не знают.
Но не делают.

Зайду с другой стороны - я все время слышу и читаю как сыновья, дочери министров, крупных чиновников учатся, лечатся за границей. Гарварды и Оксфорды. Израильские клиники. Дочь нашего супер патриотичного Лаврова, которым мы все тут периодически гордимся, до последнего жила в США. Ща вроде уже переехала сюда. Как может думать, мыслить элита которая имеет БУДУЩЕЕ (дети), активы за границей. И на сколько действия чиновников будут патриотичными, а на сколько имитацией?

Крым. Мне кажется эта одна из ключевых поворотных точек в сознании. Когда мы воспользовались нашим ВПК, когда мы увидели насколько эффективный и мощный инструмент мы имеем, когда проделывали эту операцию, то мне кажется только тогда наша элита смогла поверить в Россию. И когда увидела насколько презрительно относятся на западе к элите. Пошел второй год после Крыма. Поворот в мозгах после 23 лет будет не таким быстрым, но он уже начался.

Попробую тезисировать всё о чем я так долго распространяюсь. Мощный ВПК - вера элит в то что Россия их страна и их детей, и она сможет их защитить - робкие и неуклюжие попытки элиты что то наладить в нашей стране не имитируя деятельность, а имея желание что то сделать.

Как ты думаешь, имеет место быть?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#94 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 13:16

Lanka писал(а):Кстати как качество российских тракторов?
трактор Ростсельмаш, более менее нормальный. У них и комбайны приличные. Но движки мерседесовские :pardon:
Остальные российские трактора это Г. Как и белорусские, кстати... У белорусов цена хорошая, отсюда и спрос.
Но упрекать наших нельзя, слава Богу что они и это создают и на плаву держатся.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#95 9999 » Чт, 9 апреля 2015, 13:18

Lanka писал(а):Кстати как качество российских тракторов?
оно ,лучше западных , однозначно .....ведь недаром ...та же , Бриджит предпочитает тайоту :-D :-D :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Новороссия - Украина

#96 Feuer » Чт, 9 апреля 2015, 13:19

Авалока писал(а):Технология дальше не идёт, в потребительский сектор
Ничего подобного. Детская коляска - тросточка, придумана нашими инженерами на военном заводе. Ей лет под 40. Лучше ее ничего нет. Мои дети на ней ездили и внуки ездят. По сравнению с импортом - даже сравнивать не хочу. Стиральная машина. Тоже с военного завода. И импортная. Наша экономична и проста, как 3 рубля. А импортная, уже вторую купили. Что утюг, что телевизор и так по списку - не более 10 лет и не зависимо от страны производителя: на мусорку. Только пшикнул, я не заморачиваюсь с ремонтом, сразу выбрасываю. Если бы не наше продажное руководство всех уровней, начиная с революции 17 года, мы бы были давно все в шоколаде. Народ у нас талантливый и все, что наши придумали, мы покупаем за бугром. Стыдоба.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#97 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 13:21

Авалока писал(а):Если тебя разбудить среди ночи я думаю ты даже полусонная накидаешь полный план действий необходимый сельскому хозяйству. Тщательно продуманный и сбалансированный. Ну скажи, неужели в министерствах наверху все такие сонные и слепые-глупые, что не знаю этих пунктов, и даже больше? При том что у них на руках вся отчетность, полная картина происходящего, тысячи отзывов и мольб таких аграриев типа тебя? Ну нельзя же серьезно сказать что они чего то там не знают.
Но не делают.
В АПК не всё так просто... В 8-12-х годах на сельское хозяйство давали много денег. Нереально много. И всё разворовывали. Причем уголовные дела заводят только сейчас. Миллиарды ушли за границу, это инфа от следователей. Причём распил был именно среди чиновников и приближённых к ним псевдосельхозников.
После 12-го года на АПК давать деньги практически перестали. В СССР на СХ давали 10% бюджета, сейчас 1%.
То есть изначально убогая политика. Дали денег - не проследили. Подсчитали, эффекта не увидели, тупо перестали давать.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#98 Авалока » Чт, 9 апреля 2015, 13:22

Бриджит писал(а):То есть изначально убогая политика. Дали денег - не проследили. Подсчитали, эффекта не увидели, тупо перестали давать.
Почему не проследили? Где слом контроля?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - Украина

#99 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 13:23

Авалока писал(а):Попробую тезисировать всё о чем я так долго распространяюсь. Мощный ВПК - вера элит в то что Россия их страна и их детей, и она сможет их защитить - робкие и неуклюжие попытки элиты что то наладить в нашей стране не имитируя деятельность, а имея желание что то сделать.

Как ты думаешь, имеет место быть?
Имеет, абсолютно согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Авалока писал(а):Почему не проследили? Где слом контроля?
О... хороший вопрос. Ну вроде как поначалу по бумагам все деньги был освоены... типа фермы строятся, земли покупаются. На деле - куплены разрушенные фермы закопейки и земля, поросшая бурьяном.
Ну и в некоторых случаях ниточки расследования ведут на самый-самый верх, к тому же министерству
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#100 Авалока » Чт, 9 апреля 2015, 13:28

Бриджит, получается этот самый слом на уровне министерств. Люди украли денег и купят на них виллу на лазурном берегу, дорогие машины, и парочку бизнесов в Европе. Потому что не хотят жить в этой отсталой России.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 32 гостя