Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


Re: Бриджит vs растущий рубль

#541 Ли за » Пт, 17 апреля 2015, 13:19

Папа_Карло писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я чего-то не могу понять, вы коммунизм что ли очередной решили построить - чтобы все были счастливы, и все желания исполнились?

Вообще то лозунг был не про желания.

"От каждого по способности, каждому по труду."

Вы знаете формулу лучше?
Естественно:
От каждого по способности - каждому - по потребностям.
А
Папа_Карло писал(а):"От каждого по способности, каждому по труду."
Это отрыжка несостоявшегося социализма: хотели, как лучше, а получилось, как...

Те же шведы в своем социализме замечательно реализовали твой, Папа_Карло, принцип.
И сейчас очень не плохо себя чувствуют... хоть и бороздят их водные просторы российские подлодки...
Ли за

Re: Бриджит vs растущий рубль

#542 Марфа_М » Пт, 17 апреля 2015, 13:21

Солнышко писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я чего-то не могу понять, вы коммунизм что ли очередной решили построить - чтобы все были счастливы
Создание нормальных условий для развития каждого-что здесь плохого??
А счастье-это уже дело каждого,в зависимости от того-хочет он быть счастливым или нет.

ничего плохого. В теории. На практике - интересы будут входить в противоречие.
И моя имха - если бы вы сами хоть раз разруливали ситуации, при которых интересы разных людей входят в противоречие, вы бы не были столько категоричны и не думали бы, что "все знаете, как надо".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#543 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 13:23

monroe писал(а):бабку по материной линии раскулачили, потому что была корова. отняли дом и прочее.
деда по отцовской линии репрессировали с конфискацией и запретом на отчество и фамилию - человек занимался заготовкой пушнины для Союза.
так что теории мне пихать нет смысла.

Это не теория. Нужно было создать промышленность. Т.К. о войне 40х годов было известно ещё в 1916году.
Европа промышленную революцию уже совершила и стала создавать мощную военную, механизированную машину для уничтожения России.

Кулаки не смогли бы обеспечить безопасность страны, только себя любимых. Для индустриализации и создали колхозы. Времени на убеждение не было. И так не успели перевооружится. Но создать такие заделы, во всех областях можно было только на энтузиазме.
До 60х годов наша разведка вербовала людей, на западе, на идейной основе. А вот после 60х уже только за деньги.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • -1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#544 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 13:24

Я хочу привести наш разговор с Папой в чате, чем занимается Путин.
Буду говорить о шмотках.
Я хорошо помню появление Путина в ночь его первых выборов на телевидении. Молодой мужчина с тонкой длинной шеей в сером свитере откровенно с рынка.
Потом он стал Президентом.
И когда я увидела, как он лобызается с Берлускони, я поняла, что хана нашей лёгкой промышленности. Что и произошло.
Нас подсадили на итальянские шмотки. Итальянцы одели всех нас, всю страну.
А почему? Потому что Путин одел их вещи.
Он не оделся в местном ателье.
Он сразу захотел в клуб, чтобы выглядеть, как они. Он не стал носить коряво сшитые пиджаки, чтобы местные портные устыдившись и трясясь от страха начали за шкирок поднимать свой уровень.
Как сделали китайцы. Копировали-копировали и научились шить! За 15 лет то!
Ну и кто у нас после этого главный не патриот?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Бриджит vs растущий рубль

#545 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 13:25

Ли за писал(а):каждому - по потребностям

Гумунклус -неудовлетворенный? :-D :-D :wink: читайте классику.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ли за писал(а):Те же шведы в своем социализме замечательно реализовали твой, Папа_Карло, принцип.
И сейчас очень не плохо себя чувствуют... хоть и бороздят их водные просторы российские подлодки...

Населения сколько у них?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#546 Солнышко » Пт, 17 апреля 2015, 13:26

Марфа Меньшикова писал(а):ничего плохого. В теории. На практике - интересы будут входить в противоречие.
И моя имха - если бы вы сами хоть раз разруливали ситуации, при которых интересы разных людей входят в противоречие, вы бы не были столько категоричны и не думали бы, что "все знаете, как надо".

Если всё так плохо,так значит пусть всё так и остаётся??
Ничего менять не надо??
Все знают и уверены,что на практике всё плохо,то так и будем детям рассказывать-не суйся,ничего у тебя не получиться??
Солнышко

Re: Бриджит vs растущий рубль

#547 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 13:28

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):бабку по материной линии раскулачили, потому что была корова. отняли дом и прочее.
деда по отцовской линии репрессировали с конфискацией и запретом на отчество и фамилию - человек занимался заготовкой пушнины для Союза.
так что теории мне пихать нет смысла.

Это не теория. Нужно было создать промышленность. Т.К. о войне 40х годов было известно ещё в 1916году.
Европа промышленную революцию уже совершила и стала создавать мощную военную, механизированную машину для уничтожения России.

Кулаки не смогли бы обеспечить безопасность страны, только себя любимых. Для индустриализации и создали колхозы. Времени на убеждение не было. И так не успели перевооружится. Но создать такие заделы, во всех областях можно было только на энтузиазме.
До 60х годов наша разведка вербовала людей, на западе, на идейной основе. А вот после 60х уже только за деньги.
опять ситуация, когда нет времени...
у Сталина не было времени.
У нас тоже нет времени.

Папа, итог мы знаем: Сталина отравили свои же и смотрели, как он отходит. А он смотрел, как они смотрят.
И Союза уже нет. Не выжил.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#548 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 13:29

monroe писал(а):Как сделали китайцы. Копировали-копировали и научились шить! За 15 лет то!

Китайцы определили свой путь, когда скакунов на площади намотали на треки танков..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#549 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 13:30

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Как сделали китайцы. Копировали-копировали и научились шить! За 15 лет то!

Китайцы определили свой путь, когда скакунов на площади намотали на треки танков..
а так же когда начали рубить части тела за коррупцию и откаты.
у нас хоть кто то ходит без конечностей за коррупцию?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#550 Ли за » Пт, 17 апреля 2015, 13:31

Папа_Карло писал(а):
Ли за писал(а):каждому - по потребностям

Гумунклус -неудовлетворенный? :-D :-D :wink: читайте классику.

Добавлено Пт, 17 апреля 2015, 13:26:
Ли за писал(а):Те же шведы в своем социализме замечательно реализовали твой, Папа_Карло, принцип.
И сейчас очень не плохо себя чувствуют... хоть и бороздят их водные просторы российские подлодки...

Населения сколько у них?
Гумункулис - это ты, что знаком с классикой, видимо, понаслышке.

И к тому же - еще один страдалец нашелся, который все беды МИРНОЙ России возлагает на её территорию и её население. Перепощу свой пост, что написал такой же неадекватной, как и ты:

Ли за писал(а):
Feuer писал(а): Прав он: слишком большая у нас территория и многонациональна и многоконфессиональна.
А что ты ноешь? Путин не говорил о проблемах с большой территории. Он не такой кретин. Если большая территория, и ты не можешь ей управлять - так раздай свою территорию, чтобы на оставшейся ты смог хорошо управлять.
Когда на Россию нападает враг, то большая территория - это хорошо. А когда мир на земле, так большая территория России - это проблема.
Ли за

Re: Бриджит vs растущий рубль

#551 Марфа_М » Пт, 17 апреля 2015, 13:32

Солнышко писал(а):Если всё так плохо,так значит пусть всё так и остаётся??
Ничего менять не надо??
Все знают и уверены,что на практике всё плохо,то так и будем детям рассказывать-не суйся,ничего у тебя не получиться??
Я не говорила, что все плохо.
Почему менять не надо?
Каждый меняет в рамках своей зоны влияния и ответственности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Бриджит vs растущий рубль

#552 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 13:35

monroe писал(а):а так же когда начали рубить части тела за коррупцию и откаты.
у нас хоть кто то ходит без конечностей за коррупцию?

У них есть четкое понимание, куда они идут. И управляются они древними военными элитами.
Мы, пока управляемся либералами (те, кторые организовали Гитлера на войну с нами) и стыдливо закрываем мавзолей картонками на 9 мая и считаем Сталина великим тираном. То ли дело либералы...толерантность и чистые рубашки. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • -1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#553 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 13:39

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):а так же когда начали рубить части тела за коррупцию и откаты.
у нас хоть кто то ходит без конечностей за коррупцию?

У них есть четкое понимание, куда они идут. И управляются они древними военными элитами.
Мы, пока управляемся либералами (те, кторые организовали Гитлера на войну с нами) и стыдливо закрываем мавзолей картонками на 9 мая и считаем Сталина великим тираном. То ли дело либералы...толерантность и чистые рубашки. :-D :wink:
я думаю, если признать наконец, что наш Президент это не глава страны, а менеджер по найму, то всё встанет на свои места.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Бриджит vs растущий рубль

#554 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 13:41

monroe писал(а):я думаю, если признать наконец, что наш Президент это не глава страны, а менеджер по найму, то всё встанет на свои места.

У него есть возможность стать главой государства и все его поддержат. А хватит ли духу...посмотрим.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#555 FlutterShy » Пт, 17 апреля 2015, 13:43

monroe писал(а):Нас подсадили на итальянские шмотки. Итальянцы одели всех нас, всю страну.
А почему? Потому что Путин одел их вещи.
Он не оделся в местном ателье.
Он сразу захотел в клуб, чтобы выглядеть, как они. Он не стал носить коряво сшитые пиджаки,
Вот именно. Коряво сшитые пиджаки.
В Италии веками учились делать красивые вещи. Эту культуру производства итальянцы практиковали столетиями. Поэтому, та же хорошая но китайская вещь будет копией, поделкой. А итальянцы создают оригинал.
Да, можно носить и копии, тем более, что сейчас 90 процентов всех брэндов шьётся именно в Китае. Все оригинальные адидасы, найки и пр. все перенесли производство и непосредственно изготовление вещей в Китай. Поэтому, те же качественные, хорошие джинсы от "Lee" стоят на Западе от 20$ а джинсы изготовленные в США - начиная от 80-100$.
И там и там - качество отменное. Так зачем платить больше? А потому что Путин может себе это позволить. :pardon:
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 17 апреля 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Бриджит vs растущий рубль

#556 Солнышко » Пт, 17 апреля 2015, 13:43

Марфа Меньшикова писал(а):Я не говорила, что все плохо.
Почему менять не надо?
Каждый меняет в рамках своей зоны влияния и ответственности.

Так вот и давайте говорить о том,что и где возможно поменять. :smile:
А говорить-как всё плохо мы все умеем.
Солнышко

Re: Бриджит vs растущий рубль

#557 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 13:44

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):я думаю, если признать наконец, что наш Президент это не глава страны, а менеджер по найму, то всё встанет на свои места.

У него есть возможность стать главой государства и все его поддержат. А хватит ли духу...посмотрим.
ну, рейтинги для него это его всё - гарантия занимаемой должности.
интересно, как долго продержится на президентском месте человек, для которого люди значат меньше углеводородов?
Сталин со своими методами продержался лет 20.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Бриджит vs растущий рубль

#558 Марфа_М » Пт, 17 апреля 2015, 13:46

Солнышко писал(а):Так вот и давайте говорить о том,что и где возможно поменять.
А говорить-как всё плохо мы все умеем.
Давайте, я меняю что могу, и что в моих силах у себя на работе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#559 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 13:47

monroe писал(а):Сталин со своими методами продержался лет 20.

Сталина убили за создание альтернативого эмиссионного центра. То, за что до сих пор убивают людей по всему миру.
Сама Монро тоже была убита за сотрудничкство с альтернативой.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 0

Re: Бриджит vs растущий рубль

#560 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 13:48

LadyClarick писал(а):А потому что Путин может себе это позволить.
патриот не может себе это позволить.
знаешь, в царской России был такой знак качества в виде слов "поставщик двора Его Величества"?

а не патриот может себе позволить всё, что угодно.
презрение к предпринимателям, невнимание к промышленности в стране.
сейчас Греция в бедственном положении, так их Президент не носит дорогой официальной одежды.
ему те, кто в рубашечках и ит. пиджачках сделали замечание на саммите, что он не по протоколу..он сказал, что пока его страна из *опы не вылезет, он и премьер галстуки не наденут.
а наш сразу - в дамки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей