Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


Re: Бриджит vs растущий рубль

#501 Бриджит » Пт, 17 апреля 2015, 12:39

monroe писал(а):странно, что Путину ещё Бог не дал по шапке за его игнор человеческого ресурса.
вопрос более, чем назрел.
он там в Алтай вроде как ездит, духовник там у него.
я думаю, он про внутреннюю политику не говорит с духовником или старцем, и кто там у него.. думаю, все больше про внешние угрозы
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#502 Солнышко » Пт, 17 апреля 2015, 12:41

monroe писал(а):странно, что Путину ещё Бог не дал по шапке
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Солнышко

Re: Бриджит vs растущий рубль

#503 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 12:41

monroe писал(а):власть и народ не могут быть одним целым по определению.
власти над народом.

До тех пор, пока хоть как то соответствуют.Потом их убирают и ищется новая власть...Циклы истории.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54612
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#504 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 12:41

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):странно, что Путину ещё Бог не дал по шапке за его игнор человеческого ресурса.
вопрос более, чем назрел.
он там в Алтай вроде как ездит, духовник там у него.
я думаю, он про внутреннюю политику не говорит с духовником или старцем, и кто там у него.. думаю, все больше про внешние угрозы
сохранение территории при внутреннем разрушении?
я же говорю, эта раскорячка долго не протянет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46770
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Бриджит vs растущий рубль

#505 Марфа_М » Пт, 17 апреля 2015, 12:42

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, ты ответь мне на вопрос про ВПК. Откуда на него государство будет деньги брать, если нефть дешевая? А то анекдоты то ты умеешь писать, а вот про конструктив в узконаправленной теме?
Оль, у меня нет здесь задачи победить в споре любой ценой.
Поэтому я не буду писать аргументы, чтобы ты их разбивала, и далее по кругу.
От сельского хозяйства и предпринимательства государство тоже денег не возьмет - в отношении них позиция, предположу, чтобы они хотя бы не закрывались, сохраняли рабочие места. Прибыли, способной наполнить бюджет от них никто не ждет.
Я тебе говорю про реальность. И что другие люди будут принимать решения исходя из этой реальности, а не из красивой картинки "как оно все должно быть".
Никто не спорит, что нарисованная тобой картинка красивая.
Но у нас тут на форуме нет крупные финансистов, нет ВПК-шников, директоров заводов и т.п., нет их лобби, есть только твое, поэтому пока твоя теория не вошла в противоречие с их требованиями и ожиданиями от государства, все звучит отлично.

Я тебе писала о том, что управление - это не только поход за целью, но и лавирование и очень серьезное, чтобы не запасть на одну какую-то цель, упустив остальные. Поэтому полностью и до конца удовлетворен никто не будет.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 17 апреля 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58913
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Бриджит vs растущий рубль

#506 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 12:42

Солнышко писал(а):
monroe писал(а):странно, что Путину ещё Бог не дал по шапке
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
общаться хочешь?
а я вот не буду.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46770
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Бриджит vs растущий рубль

#507 Ли за » Пт, 17 апреля 2015, 12:44

Бриджит писал(а):Папа_Карло, зачем тебе тратить энергию на эти диалоги?
Девочка, если бы ты начинала свой бизнес в конце 80-х - начале 90-х, то ты бы здесь не распускала свои сопли, как тебе всё очень трудно дается.
Благо, что сейчас в России Путин, а не такие, как ты и Медведев - слюнтяи.
Ли за

Re: Бриджит vs растущий рубль

#508 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 12:45

малиновый пиджак вернулся
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46770
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Бриджит vs растущий рубль

#509 Солнышко » Пт, 17 апреля 2015, 12:45

Пока в восприятии людей власть "над" народом-это норма,то ничего не измениться...
Солнышко

Re: Бриджит vs растущий рубль

#510 Бриджит » Пт, 17 апреля 2015, 12:47

Марфа Меньшикова писал(а):Оль, у меня нет здесь задачи победить в споре любой ценой.
Поэтому я не буду писать аргументы, чтобы ты их разбивала, и далее по кругу.
если аргументы можно разбить, это не аргументы. Простой вопрос и нет ответа - почему?
Да потому, что при дешевой нефти страна нищает. Налоговых сборов минимум, на зарплаты бюджетникам не хватит. А ПОЧЕМУ?
Да потому что прозводства НЕТ. НЕТУ, понимаешь? Не с кого налоги просто брать кроме Роснефти и Газпрома. У всех остальных прибыль на наценке от продаж, это даже бюджетные зарплаты не покроет.
А вы красивые слова говорите? оборонка, ВПК...а подумать о том, что это отрасль на чисто внуренних дотациях и о том, что никогда ВПК не будет приносить деньги государству, никто не может. Без ВПК нет государственной безопасности вроде бы. Но в СССР было авианосцев в 4 раза больше, чем в современной России, а нас победили изнутри. Потому что было всё то же самое - нет производства и есть ВПК
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#511 Марфа_М » Пт, 17 апреля 2015, 12:49

Солнышко писал(а):Пока в восприятии людей власть "над" народом-это норма,то ничего не измениться...

Красивые слова.
Дать вам в подчинение хотя бы человек 5 и поставить перед вами задачу, которую вы все вместе должны выполнить.
Ответственная - Солнышко,и спрос с нее.
После того как вы увидите как ваши "благие намерения" разбиваются о разные стены, в том числе об этих людей, восприятие возможно изменится.
Каждая кухарка не может управлять государством.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58913
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Бриджит vs растущий рубль

#512 Марфа_М » Пт, 17 апреля 2015, 12:51

Бриджит писал(а):Да потому, что при дешевой нефти страна нищает. Налоговых сборов минимум, на зарплаты бюджетникам не хватит. А ПОЧЕМУ?
Да потому что прозводства НЕТ. НЕТУ, понимаешь? Не с кого налоги просто брать кроме Роснефти и Газпрома. У всех остальных прибыль на наценке от продаж, это даже бюджетные зарплаты не покроет.

Это и так всем понятно, кто хоть что-то хоть раз в жизни читал об экономике.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58913
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Бриджит vs растущий рубль

#513 Солнышко » Пт, 17 апреля 2015, 12:52

Бриджит писал(а):а потому, что при дешевой нефти страна нищает.

Я вот упустила как-то из виду такой момент-как стабилизационной фонд.
Путина в первой половине 2000-ных за него осуждали...что он копит деньги с высоких барышей на углеводороды,а не использует..
Потом была инфа,что Медведевв своё президентство вывел этот фонд в частные руки...
А дальше про его судьбу я уже ничего не слышала...
Есть про него сведения?
Солнышко

Re: Бриджит vs растущий рубль

#514 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 12:52

monroe писал(а):власть и народ не могут быть одним целым по определению.
власти над народом.
одновременно с этим и отвественность выше.

Попробую объяснить свою мысль..

monroe писал(а):странно, что Путину ещё Бог не дал по шапке

Те. в России царь ходит под Богом и в своих действиях он руководствуется как чаяниями снизу, так "страхом Божим"(концептуальная власть внутри страны)
а, например, в Европе, лидеры управляются со стороны (концептуальная власть вне страны). У них страх перед теми, кто ими управляет и у кого есть понимание того, куда они идут. (отсюда метания той же Мкркель.)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54612
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#515 Бриджит » Пт, 17 апреля 2015, 12:53

Марфа Меньшикова писал(а):Я тебе писала о том, что управление - это не только поход за целью, но и лавирование и очень серьезное, чтобы не запасть на одну какую-то цель, упустив остальные. Поэтому полностью и до конца удовлетворен никто не будет.
А тебе не кажется что именно об этом я и говорю? У Путина цель - сохранить социальное государство. Но он как раз не лавирует сейчас, и именно что УПУСКАЕТ цели.
Потому что он хороший внешний политик , и ему главное - отразить внешнюю угрозу. При этом ручное управление страной не позволяет поставить сильного премьера, который бы всерьёз занялся экономикой.

Вот у нас при Медведеве в экономике были подвижки. Он слаб как политик, но в сфере бизнеса гибкий, чувствует этот слой

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Солнышко писал(а):Потом была инфа,что Медведевв своё президентство вывел этот фонд в частные руки...
Нет, он просто изменил название. Фонд существует и сейчас оттуда тратятся деньги на социалку
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#516 monroe » Пт, 17 апреля 2015, 12:55

Папа_Карло писал(а):Те. в России царь ходит под Богом и в своих действиях он руководствуется как чаяниями снизу, так "страхом Божим"(концептуальная власть внутри страны)
а, например, в Европе, лидеры управляются со стороны (концептуальная власть вне страны). У них страх перед теми, кто ими управляет и у кого есть понимание того, куда они идут. (отсюда метания той же Мкркель.)
то есть, до шапки Путина Богу далеко?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46770
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Бриджит vs растущий рубль

#517 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 12:56

Бриджит писал(а):и ему главное - отразить внешнюю угрозу.


диалог из скайпа

-послушал Путина, в общем перемен не ожидается
- Путин занимается ядерным щитом, на экономику ему пофиг...
-ну может быть
- Да и не скажет он ничего по телевизору никогда.
Толку слушать...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
monroe писал(а):то есть, до шапки Путина Богу далеко?

Как раз в России должен об этом думать постоянно...(поэтому и называется "Богом хранимая")

В России важно получить лайк от Бога, в Европе об этом подзабыли.

Всё начинает получаться, когда соответсвуем Богом определенным предназначением.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54612
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#518 Бриджит » Пт, 17 апреля 2015, 12:59

Папа_Карло писал(а):Путин занимается ядерным щитом, на экономику ему пофиг...
то, что на экономику Путину пофиг, давно говорили его приближённые фсб-шники. Он из школы кгб, можно сказать, из оборонки..Какой бизнес? Какое предпринимательство?Для него это всегда барыги... Он же сказал англичанину: ну вы же 15 лет как то существуете, значит не всё так плохо... То есть явное пренебрежение этой прослойкой
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#519 Солнышко » Пт, 17 апреля 2015, 13:01

Марфа Меньшикова писал(а):Каждая кухарка не может управлять государством.
С этим я абсалютно согласна.
Она не просто не может,но и не должна.
Управление-это очень сложно.
Марфа Меньшикова писал(а):Красивые слова.
Дать вам в подчинение хотя бы человек 5 и поставить перед вами задачу, которую вы все вместе должны выполнить.
Ответственная - Солнышко,и спрос с нее.
После того как вы увидите как ваши "благие намерения" разбиваются о разные стены, в том числе об этих людей, восприятие возможно изменится

Я понимаю.
Но чтобы что-то менять,надо понимать-куда менять.
И цели в управлении ставятся разные.
На сегодняшний день это так.
И да,на сегодняшний день выход один-лавирование.
Но одновременно с этим можно закладывать основы для будущих перспектив.
Есть стратегия,есть тактика.
И власть-это люди,разбирающиеся в управлении.
И правильно говорит Папа,у этого управления должны быть цели.
Марфа Меньшикова писал(а):Ответственная - Солнышко,и спрос с нее.
Если у меня есть желание этим заниматься,то я буду искать возможности для реализации поставленной задачи.
Если мне не хватает знаний и навыков,осваивать их.
Если нет желания,то и ничего не будет.
Солнышко

Re: Бриджит vs растущий рубль

#520 Папа_Карло » Пт, 17 апреля 2015, 13:01

Бриджит писал(а):то, что на экономику Путину пофиг, давно говорили его приближённые фсб-шники.

Вообще то это дело экономического блока, а не его...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54612
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей